Предложения об улучшении Smeta.ru

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Mikle Чт Сен 18, 2008 9:11

Уважаемые пользователи программы Smeta.ru!
Если у Вас есть конкретные предложения по улучшению программы, не держите их в себе - поделитесь с разработчиками :-) Не обещаем, что все предложения будут реализованы в ближайшем релизе, но каждое предложение обязательно будет рассмотрено и возможно включено в план работ.

Внимание! Строгая модерация темы. Принимаются только конкретные предложения по улучшению программы. Все иные сообщения будут удаляться.
С уважением. Михаил.
Аватара пользователя
 Mikle
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пт Май 06, 2005 11:34
Откуда: Москва
Репутация: 47 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Kir Пт Мар 22, 2013 10:05

Идея такова. Если созданы акты, то значит выполняются работы (физически, стройка в разгаре). Это значит, что сама смета не подлежит изменению. Как-то так. В программе, после создания акта смета НЕ утверждается. Утверждаются расценки в смете. Сделайте пожалуйста уточнение об изменениях в смете после создания актов.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Anttty Пт Мар 22, 2013 10:40

Timur писал(а):Anttty, хотелось бы наглядно посмотреть как именно выглядит документ после внесения ваших изменений. Прикрепите файл с примером выходных документов которые вы изменяли. Что бы понять что было до и после ваших изменений. Проанализировав это я смогу понять насколько это трудоемко.
В файле пометить(например красным цветом) следующее:
1. Какие отчеты хотите менять
2. В каждом отчете указать все возможные варианты ваших изменений
3. Совсем не понятно, что вы меняете в итогах сметы и как это выглядит после ваших изменений
4. По поводу номера договора тоже не очень ясно, куда выводить какую информацию и в какие документы

Хочу заметить, что трудоемко будет учесть следующие манипуляции пользователя перед формированием документа и скорее всего разрабатываться не будет:
1. Добавление новой строчки в шапку таблицы или колонки
2. Перемещение или удаление графы выходного документа
3. Перемещение данных из ячейки в ячейку.

Меньше проблем с удалением строчки из отчета.

И не проще сделать по другому, например, заказать нужный документ на заказ в том внешнем виде как Вам надо? Или этот вариант Вас не устроит?


Timur, к данному сообщению я прикрепил файл Excel с примером сметы (11-ти графка, ТСН-2001).
С правой стороны бланка красным шрифтом указал те изменения, которые мне необходимо вносить "с нуля" многократно,
после каждой повторной генерации исправленной сметы в Excel. По моему мнению, в таком виде вы лучше поймете объем работы сметчика
по многократному внесению изменений в условиях "еще вчера".

Подобные изменения необходимо вносить и в бланки сметы, выполненной в ФЕР-2001, но состав изменений может меняться от документа к документу.

Номер договора и слово "Приложение №___" вводится в бланк сметы, а также в акты КС-2, КС-3 (зависит от конкретных требований заказчика и т.п.).
Причем номер приложения для каждого документа может быть свой.

К сожалению, учесть все особенности оформления Шапки и Итогов смет путем заказа множества различных шаблонов, - это не вариант решения проблемы, т.к. всегда может
появиться требование заказчика отличающееся от ранее озвученных и придется переделывать шаблон документа, поэтому считаю более оптимальным вариантом -
это создать возможность включения (редактируемого пользователем) как бы "Надшаблона" документа, имеющего больший приоритет при выводе на печать, который можно было бы включать установкой галочки в настройках при генерации длокумента в Excel.

Например, я настроил вид итогов на вкладке "Лимитированные затраты", но как быть с выделение жирным шрифтом, а также убиранием лишних надписей в итогах? (я имею ввиду не те надписи, которые можно убрать путем отключения признака печати строки в лимитированных затратах, а другие, смотрите приложенный файл Excel)/
Если бы эти более тонкие настроки можно было выполнить в "Надшаблоне" (с применение текстового редактора), который применялся бы (накладывал свои настроки на шаблон основного документа)
при выводе на печать после включения соответствующей галки в настройках объекта или настроках шаблона документа, тогда не пришлось бы постоянно (после очередной генерации докумета в Excel) в рукопашную переформатировать документ под требуемый формат отображения.

В настоящее время эти параметры формата отображения в программе нигде не учитываются и не сохраняются.

С уважением.
Вложения
Пример.xls
(177 Кб) Скачиваний: 811
Лень - двигатель прогресса =) Сейчас работаю в Смета.ру 8
Аватара пользователя
Anttty
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт Фев 07, 2013 19:28
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение lexx2 Пт Мар 22, 2013 11:29

Вот выкладываю свое видение шаблона сметы. Да про изменение размера шрифта ну тут решайте сами но я меняю их в лимитированных и наименовании орг. и данных о заказчике смотрите я думаю сами поймете.
Вложения
№ 08 возведение к.4 посл.xls
(1.07 Мб) Скачиваний: 940
Познавая новое, мы открываем в себе новые возможности, главное еще и старое не забывать)). С Уважением "Lexx2"
Аватара пользователя
 lexx2
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт Мар 19, 2009 11:31
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Timur Пт Мар 22, 2013 12:22

По файлу "Пример.xls"
1.
Необходимо добавить две строки и написать в правом верхнем углу в строке 1) "Приложение № 1" в строке 2) "к Договру № …. От "___"_______2013", осуществить выравнивание надписей по правому краю
Т.е. дать возможность показать информацию по договору, который привязывается к объекту в секции "Стройки"? Это возможно сделать параметром на форме печатать не печатать и тянуть соответствующую информацию с Source.

2.
Перед надписью добавить приставку "на"; в слове "Монтаж" заглавную букву заменить на прописную
Это возможно. Но тогда все наименование сметы будет прописными буквами. Это устроит?

3.
Необходимо удалить строку
В шапке документа это возможно. Можно предложить следующий вариант использования. Пользователь откроет некий шаблон и скроет не нужные строки(НЕ УДАЛИТ, а скроет). И на печать они не попадут.

4.
Необходимо выделить текст строки жирным шрифтом

Могу предложить следующее. Придумать некий интерфейс, что бы можно было в программе дать возможность в лимитированных итогах задать форматирование строк. (выделить строки жирным, курсивом, подчеркнутым...)
Это форматирование должно попасть на Source, а отчеты отработают это форматирование...

5.
Необходимо удалить строку итого по объекту
Можно ее не печатать, если печатается только 1 локальная смета.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь по файлу "№ 08 возведение к.4 посл.xls"
1.
увеличить количество вводимых знаков в объект стройка в графу полное наименование стройки, т.к. не всегда полное наименование стройки помещается в данную графу. А название стройки изменять нельзя, оно прописанно в договоре и в разрешении на строительство.

Не понятно что имеете ввиду. В программе не можете вбить полный текст наименования стройки?

2.
возможность задавать номер в параметрах объекта сметы.
Щас задается номер сметы и объекта. И выводится туда номер сметы или объекта в зависимости от параметра печати документа "Шапка на объект или шапка на локальную смету". Со списком чертежей аналогично.

3.
не знаю как всем но я обычно вывожу на печать 25 и 26 строку на каждой странице т.к. перелистывать смету чтобы посмотреть что же за значения в этой графе по номеру бывает крайне неудобно.
Ну тут можно внести параметр на форму, который покажет полную шапку или только нумерацию столбцов. Или можно без параметра, но надо определится какой вариант более предпочтителен.
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение lexx2 Пт Мар 22, 2013 13:03

Теперь по файлу "№ 08 возведение к.4 посл.xls"
О количестве знаков в параметрах стройки, создаю стройку- в параметрах стройки есть графа полное наименование стройки, так вот наименование моей стройки не помещается полностью в данную графу, из-за чего выводится в excel не полностью.
Да покажите мне пожалуйста где же вводить эти данные чтобы они отображались в данных строках excel ( номер сметы и основание чертежи) может я не так что то задаю в параметрах сметы.
И насчет 3 пункта тут лучше сделать оба варианта, так как каждому свое.
Вложения
стройка.png
стройка.png (57.92 Кб) Просмотров: 14236
Познавая новое, мы открываем в себе новые возможности, главное еще и старое не забывать)). С Уважением "Lexx2"
Аватара пользователя
 lexx2
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт Мар 19, 2009 11:31
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Anttty Пт Мар 22, 2013 13:14

Timur писал(а):По файлу "Пример.xls"
1.
Необходимо добавить две строки и написать в правом верхнем углу в строке 1) "Приложение № 1" в строке 2) "к Договру № …. От "___"_______2013", осуществить выравнивание надписей по правому краю
Т.е. дать возможность показать информацию по договору, который привязывается к объекту в секции "Стройки"? Это возможно сделать параметром на форме печатать не печатать и тянуть соответствующую информацию с Source.


Да. Было бы хорошим вариантом, но как то замудрено для пользователя, слишком много надо выполнить действий перед тем как увидеть две строчки на экране...

а как быть со словом "Приложение №1", добавить его к номеру договора ?? Если так, то при наличии нескольких приложений №1, 2 ,3 и т.д. это будет нерациональным вариантом решения проблемы...

Однако, в случае правки надстроек шаблона для каждой сметы, акта и т.д. это было бы успешно решено.


2.
Перед надписью добавить приставку "на"; в слове "Монтаж" заглавную букву заменить на прописную
Это возможно. Но тогда все наименование сметы будет прописными буквами. Это устроит?


да

3.
Необходимо удалить строку
В шапке документа это возможно. Можно предложить следующий вариант использования. Пользователь откроет некий шаблон и скроет не нужные строки(НЕ УДАЛИТ, а скроет). И на печать они не попадут.


Вот это самый оптимальный вариант (имхо). Т.е. создать интерфейс надШаблона (накладывающего свои настройки на основной шаблон документа) в котором можно настроить строки шапки (печатать или нет, тип шрифта, выравнивание, корректировка текста).

Данные изменения должны затрагивать только надШаблон, но не шаблон основного документа.

Чтобы всегда при необходимости можно было галкой отключить надШаблон и выводить на печать документ в виде предусмотренном в шаблоне документа.

С т.з. удобства использования программы целесообразно все гибкие настройки выполнять в одном интерфейсе, а не прыгать по менюшкам раскиданным по дереву менеджера, в поисках настройки каждого отдельного элемента шапки и итогов сметы.
4.
Необходимо выделить текст строки жирным шрифтом

Могу предложить следующее. Придумать некий интерфейс, что бы можно было в программе дать возможность в лимитированных итогах задать форматирование строк. (выделить строки жирным, курсивом, подчеркнутым...)
Это форматирование должно попасть на Source, а отчеты отработают это форматирование...


было бы удобно воспользоваться такой возможностью + выравнивание строк

и также см. предыдущий пункт.

5.
Необходимо удалить строку итого по объекту
Можно ее не печатать, если печатается только 1 локальная смета.


Это как?? При отключении галки в пункте "печатать итоги по графам" данная злосчастная надпись изчезает, но вместе с ней и исчезают нужные надписи с итогами по разделам.... вот такая получатеся ерунда...

Это конечно имхо, но невозможно одним шаблоном учесть все особенности оформления, и лучше предоставить корректировку этих особенностей пользователю через специальный интерфейс настроек Шаблона, с возможностью сохранения настроек Шапки и Итогов (отображение строк, оформление, выравнивание, вид шрифта, добавление новых строк) для каждой сметы.

Было бы хорошо, если этот специальный интерфейс будет давать пользователю наглядное представление получаемого результата (аналог предварительного просмотра документа, но с возможностью редактирования свойств и содержания строк).
Лень - двигатель прогресса =) Сейчас работаю в Смета.ру 8
Аватара пользователя
Anttty
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт Фев 07, 2013 19:28
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Timur Пт Мар 22, 2013 14:37

Хочу заметить сразу, что под "интерфейс надШаблона" я понимаю следующее: каждый выходной документ имеет файл. В этом файле имеется внешний вид шапки документа. Там можно будет скрыть не нужные строки и отформатировать шапку документа(изменить шрифт, выравнивание и т.д.). Т.е. это режим опытного пользователя. Вы уже можете щас открыть например файл "LS_TSN.xls" и увидеть как это будет выглядеть. Уже сейчас можно изменять размер шрифтов и другое форматирование, но вот если скрыть строки, то эти изменения не распространятся. Внесение этих изменений полная ваша ответственность, если диапазоны исходных данных сдвинутся или вы удалите хоть одну строку, то шаблон работать перестанет или будет выводить данные не в те места.
А вводить как я понимаю свой шаблон для каждого объекта строительства это лишнее.

Да. Было бы хорошим вариантом, но как то замудрено для пользователя, слишком много надо выполнить действий перед тем как увидеть две строчки на экране...

а как быть со словом "Приложение №1", добавить его к номеру договора ??

Ничего замудреного нет. "Приложение №1" будет фиксированным словом, но его можно поменять вам в любое время, открыв нужный файл.

Как то унифицировать выделение лимитированных итогов не получится, т.к. в каждом объекте или локальной смете свой набор итогов. Т.е. если надо выделять итоги, то это надо делать через программу.

По поводу итогов которые настраиваются параметром "печатать итоги по графам" вы меня не поняли. Я хотел сказать что если объект из одной локальной сметы, то итог по ней и объекту будет равен и печатать его смысла не имеет. А вот если локальных смет больше одной то итог по объекту нужен.
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Timur Пт Мар 22, 2013 14:38

lexx2, к сожалению наименование стройки поддерживает только 255 символов и в ближайшее время расширить не получится.
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Anttty Пт Мар 22, 2013 15:19

Timur писал(а):Хочу заметить сразу, что под "интерфейс надШаблона" я понимаю следующее: каждый выходной документ имеет файл. В этом файле имеется внешний вид шапки документа. Там можно будет скрыть не нужные строки и отформатировать шапку документа(изменить шрифт, выравнивание и т.д.). Т.е. это режим опытного пользователя. Вы уже можете щас открыть например файл "LS_TSN.xls" и увидеть как это будет выглядеть. Уже сейчас можно изменять размер шрифтов и другое форматирование, но вот если скрыть строки, то эти изменения не распространятся. Внесение этих изменений полная ваша ответственность, если диапазоны исходных данных сдвинутся или вы удалите хоть одну строку, то шаблон работать перестанет или будет выводить данные не в те места.
А вводить как я понимаю свой шаблон для каждого объекта строительства это лишнее.


А... я вас понял... А я под словом "интерфейс надШаблона" понимаю совсем иное...ладно, попробую зайти с другой стороны )

т.е. вы имеете ввиду следующее: для того чтобы что-то поменять (настройки текста и т.п.) необходимо самому залазить в шаблон и корректировать его в ручную....

Это конечно же неприемлемо, т.к. еще больше замедлит работу... в результате одну головную боль поменяем на другую...

Когда я писал предложение об улучшении, то имелась ввиду именно интуитивно понятная не продвинутому пользователю (не программисту) схема внесения изменений в бланк сметы (выводимый в Excel) через спец. окно в программе смета.ру без ручного внесения изменений в шаблон документа.
Данные изменения нужно иметь возможность настраивать под конкретные требования оформления сметы (отображение/скрытие/правка отдельных надписей, тип шрифта, выравнивание, добавление угловой надписи и т.п.) и сохранять для конкретной сметы, а также возможность вернуться к стандартному виду.

А так если я продвинутый пользователь, то должен лезть в настройки шаблона excel и что-то там менять, при этом насохранять 100 вариантов оформления, а потом выискивать нужный в течение 2 часов.... т.к. у разных заказчиков и на разные объекты есть отличия в требованиях по оформлению шапки и итогов сметы... в допустимых пределах конечно

Да. Было бы хорошим вариантом, но как то замудрено для пользователя, слишком много надо выполнить действий перед тем как увидеть две строчки на экране...

а как быть со словом "Приложение №1", добавить его к номеру договора ??


Ничего замудреного нет. "Приложение №1" будет фиксированным словом, но его можно поменять вам в любое время, открыв нужный файл.

Как то унифицировать выделение лимитированных итогов не получится, т.к. в каждом объекте или локальной смете свой набор итогов. Т.е. если надо выделять итоги, то это надо делать через программу.

По поводу итогов которые настраиваются параметром "печатать итоги по графам" вы меня не поняли. Я хотел сказать что если объект из одной локальной сметы, то итог по ней и объекту будет равен и печатать его смысла не имеет. А вот если локальных смет больше одной то итог по объекту нужен.


Понятно, смысла печатать конечно не имеет, вот именно возможность отключения автоматического вывода в excel таких лишних строк (в шапку и итоги) я и просил предусмотреть в настройках.

А то получается, выводится общий громоздкий вид сметы, который в рукопашную начинает редактироваться после каждой повторной генерации в Excel... Абсолютно бестолковое занятие в условиях нехватки времени...

Если я не ошибаюсь, программные комплексы создаются и приобретаются для упрощения работы, а не для ее усложнения...

С уважением
Лень - двигатель прогресса =) Сейчас работаю в Смета.ру 8
Аватара пользователя
Anttty
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт Фев 07, 2013 19:28
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru Визуальный интерфейс

Сообщение Anttty Вс Мар 24, 2013 9:27

Приветствую всех.

После недолгих размышлений, мне в голову пришла идея в каком виде можно было бы реализовать специальный интерфейс настройки внешнего вида документа (аналог предварительного просмотра, но с возможностью редактирования), о котором я писал в предыдущих постах.
Сейчас опишу суть предлагаемых улучшений:

В панель настройки документа перед выводом в Excel (там где можно поставить галочки на отображение различных частей документа) можно добавить кнопку:
"Визуальная настрока Шапки и Итогов".

При нажатии на такую кнопку в соответствии с настроками документа (например локальной сметы) генерируется внешний вид сметы со специальными блоками
из 3-х настроечных кнопок (внешний вид изображен на рисунке),

нажатие на которые позволяет: установить признак отображения/печати (кнопка - принтер), отредактировать содержимое текста (кнопка - курсор редактирования текста),
настроить параметры оформления (кнопка с горизонтальными стрелками) такие как: вид шрифта (жирный/наклонный/обычный), размер шрифта, выравнивание
текста в ячейке выводимой в Excel.

Блоки кнопок выделенные красными стрелками и обозначенные номерами:
1. Позволяет ввести и отредактировать угловую надпись, например: Приложение №___ к Договору №___ от "__"_______20__.
2. Позволяет добавить и отредактировать поля подписантов сметы такие как: Главный инженер_____________Ф.И.О., Руководитель проекта__________________Ф.И.О. и т.д.

После внесения изменений, должна иметься возможность их сохранить (для конкретного документа) с возможностью повторного вывода документа в Excel в максимально готовом виде.

Добавление такого настроечного интерфейса шапки и итогов в программу смета.ру позволит:

1) Улучшить понимание пользователем как будет выглядеть конечный результат работы по составлению сметной документации.
2) Повысит уровень готовности сметного документа перед экспортом в Excel.
3) Значительно ускорит процесс "доводки" сметного документа до требуемого состояния, путем исключения повторяющихся в ручную (при повторной генерации документа в Excel) затратных по времени операций.
4) Позволит упростить пугающе мудреный внешний вид панели настроек вывода в Excel.
5) Сделает процесс создания сметного документа интуитивно понятным и наглядным, уберет необходимость настройки формы со множеством галочек и сложно представляемым для пользователя результатом этих настроек...
6) Значительно повысит уровень конкурентоспособности программного комплекса Смета.ру, выведя его на новый, более высокий уровень.


Timur, что скажете, сможете реализовать такой визуальный настроечный интерфейс в smeta.ru ??
Вложения
Интерфейс редактирования Шапки-Итогов.gif
Интерфейс редактирования Шапки-Итогов.gif (78.19 Кб) Просмотров: 14211
Лень - двигатель прогресса =) Сейчас работаю в Смета.ру 8
Аватара пользователя
Anttty
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт Фев 07, 2013 19:28
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Anttty Вс Мар 24, 2013 10:55

А, да чуть не забыл про еще один плюс визуального настроечного интерфейса -это: 8. Возможность предварительной оценки пользователем степени готовности документа и корректности введенных данных в шапку и итоги сметы, а также внесения необходимых изменений до запуска процедуры конвертации в excel. :idea:
Лень - двигатель прогресса =) Сейчас работаю в Смета.ру 8
Аватара пользователя
Anttty
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт Фев 07, 2013 19:28
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение lexx2 Пн Мар 25, 2013 7:51

Я присоединяюсь, что то в этом есть.
Познавая новое, мы открываем в себе новые возможности, главное еще и старое не забывать)). С Уважением "Lexx2"
Аватара пользователя
 lexx2
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт Мар 19, 2009 11:31
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Anttty Пн Мар 25, 2013 8:37

Только сейчас обнаружил один баг в программе:

При работе с базой ФЕРм и попытке назначения поправок из справочника поправок, в нем не удается найти поправки на Нормы отхода материальных ресурсов, не учтенные в расценках. Данные поправки расположены в приложении 8.4, сборника № 8, ФЕРм. :shock:

Timur, к моему предложению о внедрении визуального настроечного интерфейса хочу добавить, что, возможно, в целях унификации и упроцения интерфейса, вместо указанных 3-х кнопок настроки к каждой строке - можно сделать всего две (1. - признак печати, 2. - настройка текста/размер/выравнивание/содержимое/начертание (жирный/нормальный/курсив)).

А также отображать в окне визуальной настройки весь набор возможных к отображению элементов, а пользователь путем задания признака печати сможет выбрать то, что ему действительно нужно в конкретной ситуации... (имхо это будет более универсальный и удобный пользователям вариант настройки из одного места).
При отключении какой либо из строк, также должен удаляться пробел, находящийся между отключаемой строкой и нижестоящей (в случае его наличия), для придания законченного вида документу.

С уважением
Лень - двигатель прогресса =) Сейчас работаю в Смета.ру 8
Аватара пользователя
Anttty
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт Фев 07, 2013 19:28
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение elenaaaa Вт Мар 26, 2013 8:02

Было бы хорошо чтобы когда открыта проектная смета, можно было бы в окне "структура" нажать на название сметы и программа переходила на неё,чтобы не листать вручную
Аватара пользователя
elenaaaa
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт Мар 22, 2013 9:26
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Fray Вт Мар 26, 2013 8:12

elenaaaa писал(а):можно было бы в окне "структура" нажать на название сметы и


Доброе утро! Как я понимаю, сейчас так и работает. Переход к элементу структуры происходит по двойному клику на его названии в окне "структура"
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»