Предложения об улучшении Smeta.ru

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Mikle Чт Сен 18, 2008 9:11

Уважаемые пользователи программы Smeta.ru!
Если у Вас есть конкретные предложения по улучшению программы, не держите их в себе - поделитесь с разработчиками :-) Не обещаем, что все предложения будут реализованы в ближайшем релизе, но каждое предложение обязательно будет рассмотрено и возможно включено в план работ.

Внимание! Строгая модерация темы. Принимаются только конкретные предложения по улучшению программы. Все иные сообщения будут удаляться.
С уважением. Михаил.
Аватара пользователя
 Mikle
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пт Май 06, 2005 11:34
Откуда: Москва
Репутация: 47 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Voyager`tm Ср Сен 07, 2016 11:37

yats писал(а):Когда выделяешь несколько строк снизу вверх (нижнюю строчку выделяешь Ctrl-ом, через пару строк выше нажимаешь, удерживая Shift) - выделяет всю смету, кроме нужного интервала

Да, именно так. Причем, так работало всегда. Может это и неожиданно, но все так привыкли, и вопрос на форуме на эту тему вообще первый за все это время.
yats писал(а):Когда редактируешь наименование материала и хочешь выделить всё, что находится в ячейке - комбинация клавиш "Ctrl+A" не работает ???

Да, действительно, но это опять же первый вопрос на эту тему. Никто, не придал этому значения, либо вообще этого не заметил.
Аватара пользователя
 Voyager`tm
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Пт Дек 04, 2009 10:34
Откуда: Москва
Репутация: 7 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение yats Чт Сен 08, 2016 10:16

Voyager`tm писал(а):Да, именно так. Причем, так работало всегда. Может это и неожиданно, но все так привыкли, и вопрос на форуме на эту тему вообще первый за все это время.

Voyager`tm писал(а):Да, действительно, но это опять же первый вопрос на эту тему. Никто, не придал этому значения, либо вообще этого не заметил.

И что ?
А Вы сами-то как считаете - это правильно ? Это удобно ? Из таких мелочей и складывается удобство (или неудобство) работы в программе... А из удобства - скорость составления смет... На фоне остальных косяков программы - оно, конечно, мелочь, но вдруг Вы всё же исправите...

Мне что-то не совсем понятно - Вы будете вносить изменения в программу по моим предложениям или нет ? Столько Вам написал, а конкретного и чёткого ответа "да, исправим" так ни разу и не услышал...
Аватара пользователя
yats
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт Янв 25, 2013 13:01
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Timur Чт Сен 08, 2016 13:14

yats писал(а):Когда выделяешь несколько строк снизу вверх (нижнюю строчку выделяешь Ctrl-ом, через пару строк выше нажимаешь, удерживая Shift) - выделяет всю смету, кроме нужного интервала

Для выделения интервала необходимо выделять интервал...это делается с помощью ctrl при работе мышкой или shift+Up, shift+down при работе с клавиатурой.

yats писал(а):Когда редактируешь наименование материала и хочешь выделить всё, что находится в ячейке - комбинация клавиш "Ctrl+A" не работает ???

При входе в редактирование текст выделяется полностью, а так же для редактирования используйте окно "Полное наименование". Думаю этого более чем достаточно.

yats писал(а):Ещё б было хорошо кнопку сохранения другим цветом сделать (более заметной), а то она как-то не особо отличается в случаях, когда автосохранение сработало и сохранять нечего и когда какие-то изменения есть. (это здесь на картинке их видно ещё более-менее, потому что я только кусочек изображение заснял и он в масштабе увеличенном показывается...)

Если вы обещаете работать в 10 версии и вам это необходимо, то можно иконку поменять. + Можно использовать большие иконки...Это настраивается ПКМ по главному меню на закладке "Настройки".

yats писал(а):Мне что-то не совсем понятно - Вы будете вносить изменения в программу по моим предложениям или нет ? Столько Вам написал, а конкретного и чёткого ответа "да, исправим" так ни разу и не услышал...

На все остальные сообщения вам уже ответили...Если честно, то каких то доработок я не вижу. Если я ошибаюсь поправте меня.
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение yats Чт Сен 08, 2016 14:29

Timur писал(а):Для выделения интервала необходимо выделять интервал...это делается с помощью ctrl при работе мышкой или shift+Up, shift+down при работе с клавиатурой.

Выделяется всё, что ниже или выше указанной строчки...

Timur писал(а):Если вы обещаете работать в 10 версии и вам это необходимо, то можно иконку поменять. + Можно использовать большие иконки...Это настраивается ПКМ по главному меню на закладке "Настройки".

Иконку увеличил, стало поприятней, спасибо )

Timur писал(а):На все остальные сообщения вам уже ответили...Если честно, то каких то доработок я не вижу. Если я ошибаюсь поправте меня.

1. Отмена последнего действия - в плане ? Номер ?
2. Настройка размера и выбор шрифта написания расценок - как-то поговорили и пошли дальше, так ничего и не решив.
3.Добавление скобок при нажатии на "=" при редактировании объёмов в расценке (см сообщение от Павлик5000 Пт Июл 01, 2016 13:01) - так ничего и не ответили товарищу
Аватара пользователя
yats
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт Янв 25, 2013 13:01
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Timur Чт Сен 08, 2016 16:52

yats писал(а):Выделяется всё, что ниже или выше указанной строчки...

Выделить надо верхнюю строку в диапазоне, а потом нижнюю...

yats писал(а):1. Отмена последнего действия - в плане ? Номер ?

нет.
yats писал(а):2. Настройка размера и выбор шрифта написания расценок - как-то поговорили и пошли дальше, так ничего и не решив.

появится в 10 версии

yats писал(а):Добавление скобок при нажатии на "=" при редактировании объёмов в расценке (см сообщение от Павлик5000 Пт Июл 01, 2016 13:01) - так ничего и не ответили товарищу

Занесли в план 15131
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение yats Пт Сен 09, 2016 9:23

Timur писал(а):yats писал(а): 1. Отмена последнего действия - в плане ? Номер ?

нет.


Было бы смешно, если бы не было грустно... А что делать, если курсор находился на шифре расценки и случайно нажал на кнопку на клавиатуре ? Всё, шифр поменялся.
Или вручную поменял шифр расценки один на другой, новая не подошла, хочешь вернуть старую ? Вспоминать, а какой же там был ?

Во всех программах есть в самой начальной версии, а у вас до сих пор нет.

Не понимаю, в чём сложность ?
Аватара пользователя
yats
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт Янв 25, 2013 13:01
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение arbeiten Пт Сен 09, 2016 9:58

yats
Этот вопрос поднимается с 2008года :( :D (и смешно и не очень)

forum4/topic6369-735.html#p104822
mishka_balu писал(а):Этот вопрос уже задавали в 2008 году, сейчас 2014. Видимо действительно это ооочень трудно сделать. Ответ всегда один и тот же. Хотя помоему это логично, что пользователь хочет отменить именно одно последнее действие, а не сразу несколько, причем после отмены нескольких вообще сложно сориентироваться какие именно действия отменились. Функция отмены последнего действия есть во всех даже самых элементарных компьютерных программах, в том числе конечно и в других сметных программах. По моему этот вопрос просто не рассматривается. И еще интересно, зачем тогда нужен просмотр изменений, просто посмотреть? Так может можно сделать так, чтобы можно было поставить галочку в нужном действии и нажать кнопочку отменить.
Аватара пользователя
 arbeiten
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Ср Июл 10, 2013 21:44
Откуда: Москва
Репутация: 11 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Fray Пт Сен 09, 2016 10:11

yats писал(а):Не понимаю, в чём сложность ?


Сложность в том, что пошаговая отмена изменений в любом приложении должна закладываться в его архитектуру изначально. Реализация данного функционала в уже готовом приложении равносильна созданию новой программы.
Не стал искать, но по-моему где-то на форуме это озвучивалось.

arbeiten писал(а):Во всех программах есть в самой начальной версии, а у вас до сих пор нет.


Именно поэтому у нас и нет до сих пор. Также как и нет полноценной реализации некоторых наших режимов в других сметных программах.
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение yats Пт Сен 09, 2016 10:14

Эх... Понятно...

Спасибо за ответы
Аватара пользователя
yats
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт Янв 25, 2013 13:01
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение rut_ashatan Пт Сен 09, 2016 12:05

Доброго дня всем.
Судя по всему до М-29 и КС-6 руки у вас не скоро дойдут, но все же напишу, на будущее тскзть.
Можно ли добавить в КС-6 концовку согласно лимитированных затрат (тут уже ранее писали об этом)? Чтобы не шибко разумеющие в сметах люди не спрашивали, что это за цифры и почему она не совпадает с КС-2 (которая делается на основании сметы с лимитированными затратами).
И второе, в М-29 в подготовке норм списания сделайте, пожалуйста, возможность выбора цвета материалов. На данный момент, исключенный материал, базовый материал и добавленный вручную все одного цвета (черного) и при редактировании списания очень неудобно искать те, что надо убрать или редактировать. См.скрин. Было бы удобно исключенный материал (минусовой) сделать красным, добавленный зеленым, а базовый оставить черным, а если получится сделать ручную настройку, то было бы вообще замечательно.
Вложения
Подготовка норм.png
Подготовка норм.png (196.65 Кб) Просмотров: 7883
Аватара пользователя
rut_ashatan
Актив
Актив
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт Ноя 18, 2014 15:03
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение ferz13626 Пт Сен 09, 2016 14:48

Здравствуйте! Тут заказчик попросил меня сделать сопостовительную ведомость. Конечно же я раньше о таком не слышал,но делать надо. Прислали образец. Я стал искать в смета.ру такую функцию ,но к сожалению не нашел.
Получается у меня была одна смета,которую у меня проверил и в последствии откорректировал заказчик. Потом эту смету поправил по тем замечаниям,что дал мне заказчик.Эту смету утвердили,но запросили сопостовительную ведомость.
Это мне надо было все вбить вручную или при помощи копирования,что занимало много времени.
Получается мне надо сделать таблицу,где указаны виды работ,кол-во и их стоимость до проверки заказчиком и тут же напротив вбить то же самое,только уже после проверки заказчика (тоесть то что подписали).
Было бы хорошо иметь такую возможность делать ее в сметной программе
Образец прикрепляю,так как так будет понятней, чем я буду объяснять
Спасибо!
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (205.53 Кб) Просмотров: 7869
Сопостовительная.xlsx
(21.49 Кб) Скачиваний: 736
Аватара пользователя
ferz13626
Актив
Актив
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт Мар 15, 2013 21:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Сметный тролль Пт Сен 09, 2016 15:56

ferz13626 писал(а):Здравствуйте! Тут заказчик попросил меня сделать сопостовительную ведомость. Конечно же я раньше о таком не слышал,но делать надо. Прислали образец. Я стал искать в смета.ру такую функцию ,но к сожалению не нашел.
Получается у меня была одна смета,которую у меня проверил и в последствии откорректировал заказчик. Потом эту смету поправил по тем замечаниям,что дал мне заказчик.Эту смету утвердили,но запросили сопостовительную ведомость.
Это мне надо было все вбить вручную или при помощи копирования,что занимало много времени.
Получается мне надо сделать таблицу,где указаны виды работ,кол-во и их стоимость до проверки заказчиком и тут же напротив вбить то же самое,только уже после проверки заказчика (тоесть то что подписали).
Было бы хорошо иметь такую возможность делать ее в сметной программе
Образец прикрепляю,так как так будет понятней, чем я буду объяснять
Спасибо!

То, что вы прикрепили перекликается с функционалом программы "Ревизия", который позволяет хранить историю изменений по одной и той же смете (объекту). Однако, как вы справедливо заметили, на данный момент такой документ и связанный с ним режим в программе не реализован. Ввиду того, что с подобным запросом сталкиваемся на моей памяти второй раз, в планах на ближайшую разработку такого документа нет и пока не будет.
Если вопрос для Вас критичный, можем обсудить создание режима и документа по Вашим требованиям на договорной возмездной основе. В любом случае история не быстрая и не дешевая.
Редактируется
Аватара пользователя
 Сметный тролль
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт Июл 05, 2007 10:26
Откуда: Оттуда
Репутация: 12 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение rut_ashatan Пт Сен 09, 2016 16:44

Сметный тролль писал(а):Ввиду того, что с подобным запросом сталкиваемся на моей памяти второй раз, в планах на ближайшую разработку такого документа нет и пока не будет.


Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если по предложениям по М-29 и КС-6 больше никто не предложит, то и разработки не будет? :(
Аватара пользователя
rut_ashatan
Актив
Актив
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт Ноя 18, 2014 15:03
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение ferz13626 Пн Сен 12, 2016 9:38

Сметный тролль писал(а):
ferz13626 писал(а):Здравствуйте! Тут заказчик попросил меня сделать сопостовительную ведомость. Конечно же я раньше о таком не слышал,но делать надо. Прислали образец. Я стал искать в смета.ру такую функцию ,но к сожалению не нашел.
Получается у меня была одна смета,которую у меня проверил и в последствии откорректировал заказчик. Потом эту смету поправил по тем замечаниям,что дал мне заказчик.Эту смету утвердили,но запросили сопостовительную ведомость.
Это мне надо было все вбить вручную или при помощи копирования,что занимало много времени.
Получается мне надо сделать таблицу,где указаны виды работ,кол-во и их стоимость до проверки заказчиком и тут же напротив вбить то же самое,только уже после проверки заказчика (тоесть то что подписали).
Было бы хорошо иметь такую возможность делать ее в сметной программе
Образец прикрепляю,так как так будет понятней, чем я буду объяснять
Спасибо!

То, что вы прикрепили перекликается с функционалом программы "Ревизия", который позволяет хранить историю изменений по одной и той же смете (объекту). Однако, как вы справедливо заметили, на данный момент такой документ и связанный с ним режим в программе не реализован. Ввиду того, что с подобным запросом сталкиваемся на моей памяти второй раз, в планах на ближайшую разработку такого документа нет и пока не будет.
Если вопрос для Вас критичный, можем обсудить создание режима и документа по Вашим требованиям на договорной возмездной основе. В любом случае история не быстрая и не дешевая.



Понятно.Спасибо. Придется ,к сожалению,работать вручную(((. Не подскажите,а что это за программа "Ревизия" такая?
Аватара пользователя
ferz13626
Актив
Актив
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт Мар 15, 2013 21:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение InarP Пн Сен 12, 2016 10:42

Здравствуйте!
ferz13626 писал(а):Не подскажите,а что это за программа "Ревизия" такая?

Это функция Smeta.ru, которая позволяет отслеживать изменения и создавать архивные копии локальных смет и объекта. Включить режим можно в параметрах программы (Настройки - Параметры - Администрирование - Включить режим "Ревизия"). Более подробно можно почитать в справке (Помощь - Справка), п. 14.6 - "Ревизия ".
Аватара пользователя
 InarP
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Ср Июл 17, 2013 15:08
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»