Предложения об улучшении Smeta.ru

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Mikle Чт Сен 18, 2008 9:11

Уважаемые пользователи программы Smeta.ru!
Если у Вас есть конкретные предложения по улучшению программы, не держите их в себе - поделитесь с разработчиками :-) Не обещаем, что все предложения будут реализованы в ближайшем релизе, но каждое предложение обязательно будет рассмотрено и возможно включено в план работ.

Внимание! Строгая модерация темы. Принимаются только конкретные предложения по улучшению программы. Все иные сообщения будут удаляться.
С уважением. Михаил.
Аватара пользователя
 Mikle
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пт Май 06, 2005 11:34
Откуда: Москва
Репутация: 47 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Павлик5000 Пт Июл 01, 2016 12:01

Kir писал(а):
Павлик5000 писал(а):но если у меня объем будет складываться из 3 показательй...

Поясните подробнее. Куда Вы хотите вводить 1+2+3 ? Желательно на примере...

допустим площадь складывается из 3 площадей разного цвета или толщины листа по одной цене 103м2, 50м2, 20 м2.
я не спорю, что я могу скобки поставить сам, но программе же проще...
Вложения
пример.jpg
пример.jpg (332.2 Кб) Просмотров: 6890
Аватара пользователя
 Павлик5000
Актив
Актив
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт Авг 07, 2015 12:22
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение arbeiten Ср Июл 06, 2016 16:29

Просьба сделать одинаковый размер шрифта для материалов с назначенными индексами и для материалов без назначенных индексов, а то визуально кажется что материалы разные)
Вложения
Наименование.jpg
Наименование.jpg (15.44 Кб) Просмотров: 6849
Аватара пользователя
 arbeiten
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Ср Июл 10, 2013 21:44
Откуда: Москва
Репутация: 11 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Owl6 Чт Июл 07, 2016 23:41

Доброго времени суток!
Есть ли в программе возможность сформировать КС-6 так, чтобы итог по каждому выполнению отображался с учетом начислений в лимитированных затратах? Сейчас итоги в программе отображаются стандартные с учетом НР и СП. Если нет, то планируется ли такое нововведение? Версия 9.1.1.1
Аватара пользователя
Owl6
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт Июл 07, 2016 23:31
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение yats Ср Авг 31, 2016 15:51

Здравствуйте !

1. При поиске расценки в базе, когда расценка выделена курсором и крутишь колёсико мыши, чтобы просмотреть следующие за ней расценки, выделение не остаётся на месте, а уезжает вниз... Зачем ? Чтобы пользователь каждый раз сбивался и снова глазами искал то место, в котором он находился ? Очень неудобно...

2. Шрифт расценок...Даже на экране в 23 дюймиf мелкий, тонкий ... Нельзя ли покрупнее, пожирнее ? Глаза устают всматриваться...

3. При поиске по нормативной базе у меня почему-то выводит результаты поиска по 2 раза - см скрин (версия СметыРу - 9.0). И вертикальный ползунок, которым можно прокручивать список, изначально такой маленький, как будто там результатов поиска 1000 выдаётся, а как прокрутишь его до низу мышкой, так сразу нормальной длины становится (на скрине он уже нормальный). Тоже это постоянно смущает.
Вложения
плохой поииск в смете ру.png
плохой поииск в смете ру.png (38.09 Кб) Просмотров: 6649
Аватара пользователя
yats
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт Янв 25, 2013 13:01
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Timur Ср Авг 31, 2016 16:24

yats писал(а):1. При поиске расценки в базе, когда расценка выделена курсором и крутишь колёсико мыши, чтобы просмотреть следующие за ней расценки, выделение не остаётся на месте, а уезжает вниз... Зачем ? Чтобы пользователь каждый раз сбивался и снова глазами искал то место, в котором он находился ? Очень неудобно...

Что бы выделение оставалось, то для этого необходимо сначала выделить строку, используя ctrl+правая клавиша мышки. То что вы считаете выделением является курсором...Если сравнить Excel,то там поведение аналогичное...Да и такого выделения, как вы говорите удобное, ни где и никогда не встречал.

yats писал(а):2. Шрифт расценок...Даже на экране в 23 дюймиf мелкий, тонкий ... Нельзя ли покрупнее, пожирнее ? Глаза устают всматриваться...

Необходимо выставить в Windows соответствующий масштаб так, чтобы вам было удобно. И еще в ближайшем будущем выйдет новая версия в которой появится возможность масштабировать окна средствами программы 100-125-150%.
Так же существует сервис cloud.smeta.ru. Там данный функционал по увеличению уже имеется.

yats писал(а):3. При поиске по нормативной базе у меня почему-то выводит результаты поиска по 2 раза

Необходимо смотреть на критерии поиска. Возможно по тем НБ,что вы ищите встречается данный материал несколько раз.

yats писал(а):И вертикальный ползунок, которым можно прокручивать список, изначально такой маленький, как будто там результатов поиска 1000 выдаётся, а как прокрутишь его до низу мышкой, так сразу нормальной длины становится (на скрине он уже нормальный). Тоже это постоянно смущает.

Не удалось повторить. Данное поведение может зависеть от ОС.
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение yats Ср Авг 31, 2016 16:43

4. Когда выделяешь несколько строк и нажимаешь "обнудить объём" - в ячейках с объёмом становятся вроде как нули, но в строке формул остаются старые формулы, и поэтому если хочешь вписать туда новую формулу и нажимаешь "=1+2", то получается чёрти-что
Вложения
Физ объём.png
Физ объём.png (76.26 Кб) Просмотров: 6638
Аватара пользователя
yats
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт Янв 25, 2013 13:01
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Timur Ср Авг 31, 2016 16:54

yats писал(а):4. Когда выделяешь несколько строк и нажимаешь "обнудить объём" - в ячейках с объёмом становятся вроде как нули, но в строке формул остаются старые формулы, и поэтому если хочешь вписать туда новую формулу и нажимаешь "=1+2", то получается чёрти-что

Исправим 15093
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение yats Ср Авг 31, 2016 17:00

Timur писал(а):Что бы выделение оставалось, то для этого необходимо сначала выделить строку, используя ctrl+правая клавиша мышки. То что вы считаете выделением является курсором...Если сравнить Excel,то там поведение аналогичное...Да и такого выделения, как вы говорите удобное, ни где и никогда не встречал.

После щелчка ПКМ ещё менюшка каждый раз вылазиет, а потом СметаРу все строчки выделять начинает, по которым я левой КМ щёлкаю...

Timur писал(а):Необходимо выставить в Windows соответствующий масштаб так, чтобы вам было удобно. И еще в ближайшем будущем выйдет новая версия в которой появится возможность масштабировать окна средствами программы 100-125-150%.

Речь идёт именно о размере шрифта ! Масштаб я уже увеличил... В том то всё и дело, что даже с масштабом 125 % смотрится не айс (...

Timur писал(а):Необходимо смотреть на критерии поиска. Возможно по тем НБ,что вы ищите встречается данный материал несколько раз.

Как же может материал встречаться несколько раз, ежели шифр у него одинаковый ?

Timur писал(а):Не удалось повторить. Данное поведение может зависеть от ОС.

У меня всегда так во всех результатах поиска выдаёт - на всех компьютерах, за которыми я пересидел, начиная с 2012 года... сейчас снова работаю в СметеРу и подумал, что эту "конструктивную особенность" пора бы наконец исправить )
Аватара пользователя
yats
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт Янв 25, 2013 13:01
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение rut_ashatan Ср Авг 31, 2016 17:31

yats писал(а):
Timur писал(а):Необходимо смотреть на критерии поиска. Возможно по тем НБ,что вы ищите встречается данный материал несколько раз.

Как же может материал встречаться несколько раз, ежели шифр у него одинаковый ?


У меня такая же ситуация была, нужно задать поисковый маршрут, который включает в себя не все сборники, а только нужный вам. Например, я работаю и в ФЕРах и в ТСНБ для разных заказчиков. Задала два поисковых маршрута, в одном только все данные по ФЕР и отдельно по ТСНБ. Очень удобно еще и тем, что можно сделать объединенный поисковый маршрут, в который добавить нужные прайсы, ценники, каталоги и т.д. Так один шифр у вас не будет дублироваться.
Последний раз редактировалось rut_ashatan Ср Авг 31, 2016 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rut_ashatan
Актив
Актив
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт Ноя 18, 2014 15:03
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение rut_ashatan Ср Авг 31, 2016 18:23

Доброго времени суток всем!
Огромная просьба к разработчикам о возможностях округления в Смета.ру. Сейчас, когда появилась адекватно работающая возможность округления объемов в смете, хочется увидеть и в других документах программы такое же умопомрачительное округление, а именно:

1. При выпуске формы КС-2 в процентном соотношении (не точным числом, а через замечательную кнопку «процент выполнения») очень бы хотелось увидеть такое же адекватное округление закрываемых объемов, например, до 2-3-4 знаков после запятой.
2. По уже составленной КС-2 выпускается многими нелюбимая форма КС-6а или журнал учета выполненных работ. И в ней так же хотелось бы увидеть точно такие же цифры, как и в КС-2.
3. Далее после подписания заказчиком КС-кок, мы с радостью делаем списание. И тут мы тоже мечтаем увидеть одинаковые цифры по списанию материалов, с таким же шикарным округлением, как вы уже реализовали в смете.

4. Штучный материал в КС-2, КС-6 и М-29 хотелось бы так же увидеть с округлением до 0 знаков после запятой, а то закрываем и списываем по 12,854 штук анкеров, например.

А то на данный момент, у меня в смете 1,151тн арматуры, по КС-2 я закрываю, например, 39,5% арматуры 0,4546тн (если 1,151*0,395=0,454645), в КС-6 - 0,454645тн, а в М-29 вообще черт-те что, как она считает, я до сих пор не разобралась. Но, как правило, в "Плановом расходе" вылезают совершенно непотребные цифры с кучей цифр после запятой.
Ясен пень, что можно руками округлить в Екселе все документы, но когда ежемесячно выпускаешь по 40-60 штук выполнения, хочется застрелиться.

5. Помимо прочего хочется все же, чтобы программа выдавала в списании «Расход плановый» тот же, что и в КС-2 в точности, а не по своим каким-то хитрым, неведомым образом (см.скрин, зеленым выделено данные по КС-2, а красным - не пойми откуда взявшаяся цифра), а уж «Расход фактический» как по мне так, это должно быть равно Плановому или проставляться вручную при подготовке к списанию, потому что именно Фактический расход подразумевает реальные затраты на строительство, а не тот, что закладывается в КС или смете.



Заранее премного благодарна.
Вложения
Подготовка списания.png
Подготовка списания.png (137.44 Кб) Просмотров: 6615
Аватара пользователя
rut_ashatan
Актив
Актив
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт Ноя 18, 2014 15:03
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Никеров Александр Чт Сен 01, 2016 10:05

yats писал(а):При поиске по нормативной базе у меня почему-то выводит результаты поиска по 2 раза

Скорее всего у вас установлены параметра поиска по всей базе ТСН-2001.
Не стоит забывать про "историю развития"..
Как итог, в итогах поиска (простите за тавтологию) выводится сам ценник, а также он же из истории развития.

Если плохо объяснил-написал = напишите нам smeta@eprof.ru , наш специалист позвонит Вам и более подробно все расскажет.

p.s. посмотрите альтернативное обоснования по ценникам из итога поиска...
Изображение
Срочно продам Smeta.ru!
Недорого :) Без посредников.
Аватара пользователя
 Никеров Александр
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт Дек 05, 2006 14:04
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение yats Чт Сен 01, 2016 10:27

Никеров Александр писал(а):Как итог, в итогах поиска (простите за тавтологию) выводится сам ценник, а также он же из истории развития.
Если плохо объяснил-написал = напишите нам smeta@eprof.ru , наш специалист позвонит Вам и более подробно все расскажет.

Ну да, указал сборник поконкретнее - перестал по 2 раза всё выдавать, спасибо !

А что я должен был увидеть в альтернативном обосновании ? Снова указал путь поиска - ТСН-2001 (ценники) и вот:
Вложения
1.png
1.png (51.57 Кб) Просмотров: 6591
Аватара пользователя
yats
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт Янв 25, 2013 13:01
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение yats Чт Сен 01, 2016 11:14

Ещё б было хорошо кнопку сохранения другим цветом сделать (более заметной), а то она как-то не особо отличается в случаях, когда автосохранение сработало и сохранять нечего и когда какие-то изменения есть. (это здесь на картинке их видно ещё более-менее, потому что я только кусочек изображение заснял и он в масштабе увеличенном показывается...)
Вложения
1.png
1.png (22.11 Кб) Просмотров: 6584
Аватара пользователя
yats
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт Янв 25, 2013 13:01
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение yats Пт Сен 02, 2016 14:18

Когда выделяешь несколько строк снизу вверх (нижнюю строчку выделяешь Ctrl-ом, через пару строк выше нажимаешь, удерживая Shift) - выделяет всю смету, кроме нужного интервала :shock:
Вложения
Снимок1.png
Снимок1.png (119.36 Кб) Просмотров: 6538
Аватара пользователя
yats
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт Янв 25, 2013 13:01
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение yats Ср Сен 07, 2016 9:58

Когда редактируешь наименование материала и хочешь выделить всё, что находится в ячейке - комбинация клавиш "Ctrl+A" не работает ???
Аватара пользователя
yats
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт Янв 25, 2013 13:01
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»