Дистанционное обучение

...сметному делу, разумеется. Где освоить программу - обсуждаем курсы и семинары

Модератор: Модераторы




Re: Дистанционное обучение

Сообщение Шуруп Пт Июл 03, 2009 13:55

Светлана писал(а):да чего обсуждать то у Никерова Александра и так в глазах тоска, в зубах доска :D


Дожили, до обзывательств скатились, забанят же!
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Светлана Пт Июл 03, 2009 14:02

я не обзываюсь, я подразумеваю состояние глядя на изображение на аваторе :D Я может таким образом выражаю восхищение представителями деревообрабатывающей и лесной промышленности :D :D :D

а вот у Вас, Шуруп - это фамилия или состояние души?... Или еще что скрывается под крученой ...?
Последний раз редактировалось Светлана Пт Июл 03, 2009 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Извилины должны быть кривыми, а руки прямыми, но не наоборот.
Аватара пользователя
Светлана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн Дек 19, 2005 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Шуруп Пт Июл 03, 2009 14:16

Светлана писал(а):... что скрывается под под крученой суЧностью?


И все же Вы скатываетесь на личности, Не стоит обсуждать аватары и ники (см Правила форума), кроме того считаю Ваш аватар весьма привлекательным :oops:
Последний раз редактировалось Шуруп Пт Июл 03, 2009 14:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Светлана Пт Июл 03, 2009 14:19

это легко поправить... :D :D :D
Извилины должны быть кривыми, а руки прямыми, но не наоборот.
Аватара пользователя
Светлана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн Дек 19, 2005 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Шуруп Пт Июл 03, 2009 14:23

взаимно
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Северный ветер Пт Июл 03, 2009 14:24

То есть контрольную точку Вы не прошли. Не нашли самостоятельно инфу по второй книге. Чего ради я буду тратить свое время на обсуждение очевидных вещей? Разберитесь самостоятельно сос статусом, подчинённостью и полномочиями ФГУ ФЦЦС, Росстроя и Минрегиона с 2005 г. примерно по настоящее время. Что непонятно- спрашивайте. Нефиг на чужом горбу выезжать, тем более претендующим на обучение как-бы.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Светлана Пт Июл 03, 2009 14:26

считаю Ваш ...
не надо мой считать, я сама посчитаю :D
Извилины должны быть кривыми, а руки прямыми, но не наоборот.
Аватара пользователя
Светлана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн Дек 19, 2005 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Шуруп Пт Июл 03, 2009 14:29

Северный ветер писал(а):То есть контрольную точку Вы не прошли. Не нашли самостоятельно инфу по второй книге. Чего ради я буду тратить свое время на обсуждение очевидных вещей? Разберитесь самостоятельно сос статусом, подчинённостью и полномочиями ФГУ ФЦЦС, Росстроя и Минрегиона с 2005 г. примерно по настоящее время. Что непонятно- спрашивайте. Нефиг на чужом горбу выезжать, тем более претендующим на обучение как-бы.


Так а мы разве говорим о статусах этих компаний? И в мыслях не было. Для этого есть отдельная ветка.
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Шуруп Пт Июл 03, 2009 14:31

Светлана писал(а):
считаю Ваш ...
не надо мой считать, я сама посчитаю :D

:oops:
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Никеров Александр Пт Июл 03, 2009 14:33

Северный ветер писал(а):То есть контрольную точку Вы не прошли. Не нашли самостоятельно инфу по второй книге. Чего ради я буду тратить свое время на обсуждение очевидных вещей? Разберитесь самостоятельно сос статусом, подчинённостью и полномочиями ФГУ ФЦЦС, Росстроя и Минрегиона с 2005 г. примерно по настоящее время. Что непонятно- спрашивайте. Нефиг на чужом горбу выезжать, тем более претендующим на обучение как-бы.

Большое спасибо за потраченное Вами время.
Вся компания "Элит-профит" перед Вами в неоплатном моральном долгу.
Обязательно будет обращаться к Вам за советом.
А то что-то совсем с этими аббревиатурами и пунктуациями с орфографиями подзапутались.
Изображение
Срочно продам Smeta.ru!
Недорого :) Без посредников.
Аватара пользователя
 Никеров Александр
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт Дек 05, 2006 14:04
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Северный ветер Пт Июл 03, 2009 14:46

За советами - можете не напрягаться даже. Бесплатно не консультирую, да и за деньги - не всех подряд.
Спасибов тоже не надо. Я сама, под свою ответсвенность, сколько считаю нужным времени - столько и трачу на форме и вообще по жизни. Не ёрничайте. Ладно я, сугубо как частное лицо. Но представителям фирмы в перепалке не остановиться... крутовато как-то слишком. Не на пользу Элит_профиту - чего Вы с этого получите? В чём смысл?
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Никеров Александр Пт Июл 03, 2009 15:16

Северный ветер писал(а):За советами - можете не напрягаться даже. Бесплатно не консультирую, да и за деньги - не всех подряд.
Спасибов тоже не надо. Я сама, под свою ответсвенность, сколько считаю нужным времени - столько и трачу на форме и вообще по жизни. Не ёрничайте. Ладно я, сугубо как частное лицо. Но представителям фирмы в перепалке не остановиться... крутовато как-то слишком. Не на пользу Элит_профиту - чего Вы с этого получите? В чём смысл?

Ну изначально смысл был - опровергнуть обвинение во лжи.
А потом он куда-то подевался...
Изображение
Срочно продам Smeta.ru!
Недорого :) Без посредников.
Аватара пользователя
 Никеров Александр
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт Дек 05, 2006 14:04
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Re: Дистанционное обучение

Сообщение ABK Пт Июл 03, 2009 18:20

Ребята, что Вы на девушку-то накинулись. Уж поверьте, есть у вас ошибки в работе. Причем больше, чем у нее. Во всяком случае в ответах на форуме. Или вас на место по мужски поставить с вашим диском и всей вашей деятельностью. Вам ее в преподаватели звать надо, преподавателем по слаботочке, причем за хорошие деньги. В некоторых вопросах я к Вам отношусь с уважением, но в данном случае ВЫ не правы. Понимаю, что корпоративная политика, но при все некотором уважении к фирме СТРОЙСОФТ (или Элит-проф не входит в структуру СТРОЙСОФТА? тогда извиняюсь) имею свое личное моральное право для себя (может и сложно сформулировал) ругать или хвалить те или иные продукты производства (определение продукта производства дано в "Капитале" Маркса).
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Шуруп Пт Июл 03, 2009 20:14

Это почему же это мы накинулись? Напротив, защищаемся, причем защищаемся не агрессивно, т.е. не применяя мер нападения, а просто просим свои предположения подтверждать фактами. Я не спорю, ошибок в нашей работе масса и конструктивной критике в свой адрес мы, точнее давайте говорить Я, я Докучаев Александр, руководитель департамента регионального развития компании Элит-профит, безмерно рад. Я отлично отношусь к жесткой критике, когда мне указывают на мои промахи и ошибки, но мне очень обидно, когда человек, пусть даже и весьма компетентный и безмерно уважаемый делает серьезные заявления, не подкрепленные конструктивом. И если внимательно почитаете, мы добивались ЛИШЬ пояснений. Кроме того, мне показалось, что пост, про "не ходите на курсы в ЭП ..., кстати, я недавно была в ИПаПе и .... вагон грязи.." может быть некорректно истолкован читателями, поэтому постарался "развести" данные понятия, сакцентировать внимание читателя на том, что в ЭП не стоит ходить, потому, что это мнение Северного ветра, а в ИПаП не стоит потому, что ... вагон помоев ... Каждый имеет право ругать или хвалить любую продукцию и мнение потребителя, а особенно эксперта, какое бы оно не было невероятно ценно. К Вам (АВК) лично я питаю безграничное уважение именно потому, что ваши замечания ВСЕГДА существенны, детальны, обоснованы и четко сформулированы. И Северный ветер была мне всегда этим симпатична.
Жаль, что мои сугубо конструктивные намерения вызвали негатив со стороны, видимо где-то я перегнул.

Про русский язык я воздержусь, он настолько велик, что я по данному конкретному случаю, можно черкануть неплохую статейку в Литературную газету, но обязательно покажу сей случай экспертам - самому интересно стало. Да и Саша, на всякий случай принес извинения за непреднамеренную ошибку.

Ситуация с письмами Минрегиона и ФЦЦС. Мы до последнего старались удержаться от сравнения компетенций данных органов, ни в какую политику лезть не хотелось и не хочется. Практически с самого начала было понятно, что закончиться обсуждение именно этим и для того, что бы нейтрализовать начинающуюся перепалку, мы (и я и Никеров) обращали внимание что мы говорим не о единственной рекомендованной книжке, а о единственной рекомендованной определенным органом книжке. Опять же статус органа обсуждать отказываюсь (я вне политики). Суть включения в комплект курса обучения ИМЕННО данного издания состоит лишь в том, что это единственное широко доступное, нормально изданное и рекомендованное гос.органом (народ это любит) УЧЕБНОЕ пособие. Остальные пособия, как уже отмечалось ранее - справочные, предназначенные для практикующих специалистов. Кроме того, стоимость данного пособия не велика, что позволяет держать стоимость всего курса дистанционного обучения на приемлемом уровне. Кстати если кто-либо посоветует реальную альтернативу - с удовольствием воспользуемся советом. С этого-то все и началось. Мы совета просим, а нас в некомпетентности обвиняют. Мы НЕ настаиваем на принятии "зеленой книжки" как ЕДИНСТВЕННОГО ПРАВИЛЬНОГО ПОСОБИЯ по сметному делу, мы не в коем случае не являемся аффилированным лицом ФЦЦС. Посоветуйте относительно недорогое и именно УЧЕБНОЕ пособие, желательно рекомендованное хоть какой-нибудь официальной структурой (столько вопросов "А оно рекомендовано Госстроем?" вы даже не представляете) и мы с удовольствием включим его в комплект ДО.

Пригласить Северный ветер к сотрудничеству? С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ! Со знаниями Северного ветра и с нашей активной жизненной позицией (назовем это так :D :D :D ) мы всю Россию научим делать сметы по слаботочке. И в коммерческом отношении не обидим. Вы бы знали сколько с нас дерут "авторы" опусов, которые вы потом критикуете. Предложение реальное, Северный ветер, уважаемая (вот тут точно запятая, надеюсь, к месту), действительно давайте сотрудничать - будет желание, напишите мне в личку свои контакты.

P.S. Про ЭП и СтройСофт. ЭП не часть ГК СтройСофт. :D

P.P.S Отдельно Светлане. Шуруп и не фамилия и не состояние души, Шуруп, производная от Шурик (Александр, Саша ...), никакого тайного смысла - так друзья, когда-то называли ... :oops:
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: Дистанционное обучение

Сообщение ABK Сб Июл 04, 2009 4:34

Альтернативы есть. Месяца три назад прикупил всего за 250 рублей "Самоучитель сметного дела". Авторы Ардзинов, Барановская (и третий, фамилию не помню за что приношу автору извинения). Для начинающих самое то. И многие вещи оттуда вполне могли бы подойти для дистанционного обучения.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»