Программа с эталонной базой ???

Обсуждение программного комплекса "ГОССТРОЙСМЕТА"



Сообщение termit Сб Ноя 08, 2008 17:22

Термит же дал голый текст, а не программный скриншот... Неужто не рассмотрели ?!


вы опять всех держите за дураков, я вам еще должен показывать скриншоты той программы в которой я работаю, вы опять меня расмешили :lol:
Аватара пользователя
termit
Актив
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт Окт 24, 2008 13:42
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение termit Сб Ноя 08, 2008 17:26

Еще обратите на постановку слов в моем скриншоте и сравните, или вам это не дано :wink:
Аватара пользователя
termit
Актив
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт Окт 24, 2008 13:42
Репутация: 1 (?)

Сообщение termit Сб Ноя 08, 2008 17:38

tulenin
К вам вопрос, а вы еще не купили эталоны у своего начальника Комп Деда( прям шайка Сметы. ру собралась)
Аватара пользователя
termit
Актив
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт Окт 24, 2008 13:42
Репутация: 1 (?)

Сообщение tulenin Вс Ноя 09, 2008 12:47

Ну ... Как-то не серьёзно г-н termit... Не начальник Компдед мне, но знакомы.
эталон пока покупать не собираюсь. Я вот ответил на ваши вопросы, а вы на мои - нет...
Вывод: нет у вас ответов. и трусоват вы по жизни... Спросите у психологов (или книжечки почитайте) - кто старается отвечат вопросом на вопрос? Ответ известен - не уверенные в себе люди, т.е. трусоватые, не способные отвечать за свои поступки и решения...
На сим заканчиваю, т.к. понимаю, что г-н termit ответов на поставленные мной ему вопросы ответов не имеет...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Z Пн Ноя 10, 2008 10:13

Alesya писал(а):...остается только верить, что производители транспортных средств проектируют их с учетом предназначения и максимальной экономической эффективности в этой сфере...
Жаль, что производители ГОССТРОЙСМЕТЫ произошли не от производителей транспортных средств.
Alesya писал(а):... А по дури можно кирпичи и на формуле-1 возить.
Именно это и предложено "эталонной базой" в редакции ГОССТРОЙСМЕТЫ (200 км: 0,6892 час = 290 км/час)
Alesya писал(а):... А как же это: 1.4. Сметные нормы и расценки на эксплуатацию машин разрабатываются с учетом их дифференциации по типоразмерным группам, устанавливаемым по основному техническому параметру для данного вида машин (для экскаваторов - вместимость ковша, для бульдозеров – мощность, для кранов - грузоподъемность и т.д.)
Это относится именно к расчету норм и расценок на эксплуатацию машин. Другими словами, к стоимости машиночаса. Но не к нормам использования машин как ресурсов в работах или перевозках.
Alesya писал(а):С чего Вы взяли, что нормативное время пробега (10,338 ч) должно "храниться" именно в таблице расценок на перевозку?
Этого значения в ГОССТРОЙСМЕТЕ нет ни в таблице расценок на перевозку, ни в технической части, ни в правилах и положениях! Совсем нет такого!
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Сообщение Z Пн Ноя 10, 2008 10:30

Alesya писал(а):я так понимаю, что предоставленный Термитом скриншот из "современной" ГСС, и он идентичен бумажному сборнику.

termit писал(а):... я вам еще должен показывать скриншоты той программы в которой я работаю

Видимо, скриншот от termitа - не из ГСС. Неужели база ГЭСН и ФЕР в составе, к примеру, Визарда лучше ("эталоннее" - ??), чем в Госстройсмете?
Последний раз редактировалось Z Пн Ноя 10, 2008 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Сообщение termit Пн Ноя 10, 2008 11:00

tulenin
Вы мне не интересны как собеседник. Мой ответ, да они должны исправлять базу, но если вы будете мне твердить, что я работаю в ФГУ, я придумаю как вам грубо ответить. Держите свои бездарные слова при себе!
Аватара пользователя
termit
Актив
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт Окт 24, 2008 13:42
Репутация: 1 (?)

Сообщение tulenin Пн Ноя 10, 2008 11:25

:lol: :lol: Г-н termit Я не утверждаю. что вы работник ФГУ, я вас назвал "особой, приблежённой к ФГУ" и фанатом эталонной базы. И только.
По вашим высказыванием :arrow: все ошибки, к-е здесь выкладывает КомпДед не имеют уже значения. СС всё выдумывает, и в ГСС и в эталонной базе всё исправлено... Все. кто читает эту тему подтвердят, что у вас нет доказательств этому, а у СС-есть(пример, Z даёт пример с подтверждением правоты СС. вы этого не можете. У него-ясно видно. что это из программы. У вас - просто скан с бумаги).
Можете не отвечать. Но вопрос задам - скажите господин termit - "правдолюб", исправления в эталонной базе ФГУ, на сегодняшный момент, являются действительно исправлениями и теперь база ГЭСН-2001 практически не имеет ошибок? И за это мы должны сказать спасибо спецам ФГУ? Да или нет, но можно и с доказательствами...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение termit Пн Ноя 10, 2008 12:05

Если вы не знаете, история началась с того что Смета.ру выкладывала ошибки ГСС, у меня другая программа, в моей программе все эти ошибки исправлены. Проблема только в перевозке, что вы можете наблюдать сейчас в форуме.
Я считаю что все ошибки исправлены, если люди проверяют свою старую базу, то это их проблемы. Пусть купят новую!( Это касается Сметы.ру) :wink:
Скан не с бумаги, можете верить и не верить, это ваше право.
Спасибо можете сказать всем, кто участвует в этом форуме.
Доказательства, вы что такое говорите, может вам мою базу скинуть :lol:, говорите ошибку, я скажу как у меня! Но не сегодня!
Аватара пользователя
termit
Актив
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт Окт 24, 2008 13:42
Репутация: 1 (?)

Сообщение tulenin Пн Ноя 10, 2008 12:34

Ну я за вас смеюсь... вертитесь как карась на сковороде :lol: и смех. и грех... Посмотрите название темы... Там нет слов "... ошибки в программе, к-й пользуется termit...". СС делает работу. и показывает. что утверждение того, что база нормативов в ГСС имеет ошибки. И утверждение ФГУ, что в "эталоная" база есть база без ошибок. есть не ошибочное. а ЛЖИВОЕ. И моё мнение они врут, по следующим причинам:
1. Если они провели проверку, и нашли десяток тысяч ошибок, то должны остановить ВСЕ инвестиционные проекты бюджета. т.к. смметы составлены с ошибками (это касается и Чечни, и ремонта теплотрассы в Бердянске, и емонта школв в глухой сибирской деревне.
2. Они эту работу не делали. т.к. нет ОФИЦИАЛЬНО УТВЕРЖДЕННЫХ и изданных на бумаге ни изменений и дополнений к ГЭСН.
3. Сейчас Минрегион имеет право на утверждение сметных нормативов. Какие документом утверждены документы эталоной базы (ГЭСН и ФЕР)?
P.S. Termit вопрос у вам :arrow: озвучьте программу, к-й пользуетесь?
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Ноя 10, 2008 14:10

tulenin
Да чо там озвучивать, по-моему суду уже и так все ясно ... :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение tulenin Пн Ноя 10, 2008 14:19

Я тоже думаю, что у него "Сметный калькулятор" :D
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Ноя 10, 2008 14:20

Не , у меня другое мнение ...:)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение termit Вт Ноя 11, 2008 8:24

Игра "Угадай программу" началась, делайте ставки господа. :lol:
Совсем крыша поехала у граждан. :roll:
Аватара пользователя
termit
Актив
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт Окт 24, 2008 13:42
Репутация: 1 (?)

Сообщение termit Вт Ноя 11, 2008 8:29

tulenin
Посмотрите название темы... Там нет слов "... ошибки в программе, к-й пользуется termit..."

Посмотрите лучше форум, она называется "ошибки в базе, которую использует Комп Дед", вам батенька очки надо купить :shock:

И утверждение ФГУ, что в "эталоная" база есть база без ошибок. есть не ошибочное. а ЛЖИВОЕ. И моё мнение они врут

Я считаю, что база исправляется и не надо трести неисправленой базой и доказывать пускающей слюной, что вы правы! :evil:
Аватара пользователя
termit
Актив
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт Окт 24, 2008 13:42
Репутация: 1 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»