Программа с эталонной базой ???

Обсуждение программного комплекса "ГОССТРОЙСМЕТА"



Сообщение Комп Дед Чт Окт 30, 2008 15:34

termit писал(а):Реклама здесь не уместна!
База поновее, чем у Вас!

Ага , понятно... :wink: Т.е. к ГСС и ФЦСС Вы НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ не имеете, но знаете дату получения нами базы ?! Детсад !!! :lol:
Ну ладно, в русском характере заложено снисхождение к побежденным... :)
Может дадите на проверочку вашу базу?! Одну ошибку мы сейчас УЖЕ нашли, может еще чего нароем ???!!! :)
А то ,боюсь, в ГСС и ФЦЦС нам больше ВООБЩЕ НИЧО НЕ ДАДУТ... :lol:

И кстати, заметьте, Вы только что во всеуслышанье объявили, что в "эталонной базе" постоянно происходит исправление ошибок !
Это , чтож, блин ,за эталон, который каждый день меняют ?!
Куда смотрит Палата мер и весов ???!!! И почему и как она прошла какую-то сертификацию ?! :lol: :lol:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение termit Чт Окт 30, 2008 16:08

Сами всем рассказали какого числа у вас база, см. переписку с Силко. Детский сад!!! :lol:
Не считаю это ошибкой, значения все верны. Какая разница, какие у нас дороги, расценки же все равно!
Аватара пользователя
termit
Актив
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт Окт 24, 2008 13:42
Репутация: 1 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Окт 30, 2008 16:17

Там дата ПЕРЕПИСКИ,НО НЕ ПОЛУЧЕНИЯ БАЗЫ :wink: Хотя это и не важно...эталон он и в Африке должен быть эталоном, что и вынесено в название этой темы
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение termit Чт Окт 30, 2008 16:20

А во вторых Вы сравниваете мои слова с печатным вариантом, а мне бы хотелось от Вас сравнение с вашей базой, которую вы продаете :shock:
Аватара пользователя
termit
Актив
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт Окт 24, 2008 13:42
Репутация: 1 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Окт 30, 2008 16:27

Ничо не понял- Вы что , Ленина где-то цитировали, чтоб я сравнил слова с оригиналом ?! :lol: Но ежели хотите сравнить НАШУ базу с эталоном- не проблема , приобретите , сравните и откройте на НАШЕМ (или ненашем) форуме соответствующюу тему ... :wink: Будем только благодарны ... :oops:
А чтоб МЫ сравнивали.. Вы чо думаете, если мы найдем ошибку , то не исправим ее, а начнем на форуме писать- ребята учтите, у нас ошибка,но исправлять мы ее не будем ???!!! Что за идиотизм ?! :roll:
Последний раз редактировалось Комп Дед Чт Окт 30, 2008 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение termit Чт Окт 30, 2008 16:34

Вашу базу не смешите :lol: , которая вся кривая, сдернули с ГСС :idea:
Аватара пользователя
termit
Актив
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт Окт 24, 2008 13:42
Репутация: 1 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Окт 30, 2008 16:40

Уууууу,дяденька, ну теперь Вы все маски сбросили ...
А ошибки мы находим методом сравнения базы ГСС с книжками ?! Читатели,понимаешь... Да этой идиотской работой мы бы лет 10 занимались.
Все значительно проще- мы создали базу на основе печатных сборников, выкачали из ГСС ее базу (ГК дозволяет не для тиражирования) и программно сравнили две базы. Расхождения проверили по книжкам! Что может быть проще ?! Кстати, Гранд поступил так же, что и Вам рекомендую... :)
А полученный в результате этих действий реальный эталон базы сравнили со второй редакцией базы ГСС уже исключительно для этой темы ... :wink:
Последний раз редактировалось Комп Дед Пт Окт 31, 2008 14:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение termit Чт Окт 30, 2008 17:02

по поводу перевозки, читайте внимательно тех.часть 3 раздел. Учитесь сметному делу Комп Дед :mrgreen:
Аватара пользователя
termit
Актив
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт Окт 24, 2008 13:42
Репутация: 1 (?)

Сообщение Z Чт Окт 30, 2008 17:50

termit писал(а):по поводу перевозки, читайте внимательно тех.часть 3 раздел.
Неужели в тех.части раздела 3 есть запрет на перевозку одной тонны кирпича на 200 км?
Или есть указание о полной загрузке автотранспорта?
Очень хочется услышать от termit возражение с конкретными данными (номер пункта тех.части), а не отговорку типа "идите учитесь".
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Сообщение Alesya Чт Окт 30, 2008 19:50

Z писал(а):Неужели в тех.части раздела 3 есть запрет на перевозку одной тонны кирпича на 200 км?
Или есть указание о полной загрузке автотранспорта?
Очень хочется услышать от termit возражение с конкретными данными (номер пункта тех.части), а не отговорку типа "идите учитесь".
Дело в том, что нормы и цены разрабатываются для определенных условий, а Комп Дед либо некомпетентен в этом вопросе, либо просто занимается "тролингом" в этом топике и на конструктивный разговор не способен.
А прочитать нужно техническую часть ФССЦ, раздел III, и вам откроется.
Что есть оказывается понятие класс груза, и зависит он от коэффициента загрузки конкретного транспортного средства. Если речь идет о первом классе груза, то считайте вы автоматически соглашаетесь с полной загрузкой транспортного средства.
Если соотношение количества перевозимого груза и грузоподъемности меньше чем значение коэффициента загрузки для 4-го класса груза, то нормы и цены рассчитываются иначе и т.д.
Аватара пользователя
Alesya
*сметная колдунья
Новенький
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср Апр 25, 2007 11:24
Репутация: 0 (?)

Сообщение Z Пт Окт 31, 2008 10:26

Alesya писал(а):прочитать нужно техническую часть ФССЦ, раздел III, и вам откроется.
Прямо как о святых книгах... Почитаем.
Alesya писал(а):Что есть оказывается понятие класс груза, и зависит он от коэффициента загрузки конкретного транспортного средства.
Заблуждение. В оригинале:"Класс грузов определяется в соответствии с приведенными в таблице 5 "Номенклатура и классификация грузов"". А вот коэффициент использования грузоподъемности зависит от класса груза (таблица 3). Но не наоборот. И кирпич (кроме пористого и пустотелого) ВСЕГДА имеет класс 1.
Alesya писал(а):Если речь идет о первом классе груза, то считайте вы автоматически соглашаетесь с полной загрузкой транспортного средства.
Фантазия, не подкрепленная документом.
Alesya писал(а):Если соотношение количества перевозимого груза и грузоподъемности меньше чем значение коэффициента загрузки для 4-го класса груза, то нормы и цены рассчитываются иначе и т.д.
Заблуждение. Или передёргивание. В оригинале:"По грузам, обеспечивающим коэффициент использования грузоподъемности ниже 0,4 при полной загрузке автомобиля по габариту..." и т.д. То есть речьо грузах, полностью загружающих кузов, но мало весящих. Кирпич - не такой.
Alesya писал(а):то нормы и цены рассчитываются иначе
Заблуждение. В оригинале:"... провозная плата определяется делением тарифа...". Меняется только цена. А норма остается прежней!
Последний раз редактировалось Z Пт Окт 31, 2008 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Окт 31, 2008 14:39

termit писал(а):по поводу перевозки, читайте внимательно тех.часть 3 раздел. Учитесь сметному делу Комп Дед :mrgreen:

Неуважаемый товарисчь ! ( в связи с тем , что вы уже неоднократно солгали, считаю себя свободным от обязательств вас уважать)
1.Моя должность позволяет мне НЕ ЗНАТЬ сметное дело в деталях, поскольку в нашей фирме вполне достаточно высококвалифицированных специалистов по всем направлениям нашей деятельности.
2. Хотелось бы узнать, планируете ли вы принять участие в разделах, предназначенных для общения квалифицированных ( и не очень) сметчиков или зарегистрировались на Форуме ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ВРАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ?! :oops:
Даже вон поддержку из Питера вызвали - видимо вашей квалификации для ответа на поставленный вопрос не хватило, вот и задали его в Питер. Сразу появился представитель разработчиков - "сметных колдунов" :)

Все же детсад ! Все действия просматриваются как на ладони ... :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение termit Пт Окт 31, 2008 16:00

Не вижу смысла Вам знать где я работаю. Раздел существовал, чтобы обсуждать ошибки ГСС, а не узнавать кто-где работает. Не хорошо дядя, обижать маленьких :shock: ! И если в этом форуме участвуют сметные колдуны, то в этом не моя заслуга! Люди ищут правду :twisted: Насчет IP-адреса, не держите меня за л...., я об этом все знаю, могу про это Вам больше рассказать, чем Вы знаете! :wink:
Аватара пользователя
termit
Актив
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт Окт 24, 2008 13:42
Репутация: 1 (?)

Сообщение Z Пт Окт 31, 2008 16:46

termit писал(а):Люди ищут правду
Давайте искать правду вместе.
При перевозке на 200 км по коду 310-1200-1: расход машины 0,6892 маш.-ч в ГосСтройСмете вместо 10,338 маш.-ч в печатном сборнике.
Вы согласны, termit, что по этим конкретным данным - ошибка в базе ГосСтройСметы?
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Сообщение ABK Сб Ноя 01, 2008 6:44

termit писал(а):И если в этом форуме участвуют сметные колдуны, то в этом не моя заслуга! Люди ищут правду :twisted: Насчет IP-адреса, не держите меня за л...., я об этом все знаю, могу про это Вам больше рассказать, чем Вы знаете! :wink:


Мдаа, триллер действительно продолжается. Вы действительно не сметчик. Сметчик не может рассказать про IP-адреса больше чем знает человек, разрабатывающий программное обеспечение.
А вот про перевозку на 200 км по коду 310-1200-1 за 0,6892 маш.-ч МОЖЕТ ОЧЕНЬ МНОГО. Правда не все может быть цензурно.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»