Состоите ли вы в каком-либо сметном профессиональном союзе?

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Состоите ли вы в каком-либо сметном профессиональном союзе?

Состою в Общероссийском профессиональном союзе сметчиков.
2
4%
Состою в другом сметном профсоюзе.
2
4%
Не состою.
47
92%
 
Всего голосов : 51

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Хачатрян АВ Вт Май 18, 2010 21:06

Уважаемый господин Виноградов ДБ прошу прочитать мой ответ по общероссийскому профессиональному союзу сметчиков (ОПСС).
Вот и ссылка:
http://prezidium-opss.livejournal.com/606.html
Аватара пользователя
 Хачатрян АВ
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт Май 18, 2010 20:59
Репутация: 3 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Хачатрян АВ Вт Май 18, 2010 21:34

И вот текст:

Наш ответ господину Виноградову ГК "СтройСофт"
18 Май, 2010 at 6:01 PM

28 апреля 2010 года на Форуме группы компаний «СтройСофт» (http://www.smeta.com/viewtopic.php?f=10&t=11109&p=61112) было размещено мнение Вице-президента группы компаний, генерального директора ООО «СтройСофт Регион», господина Виноградова Дмитрия Борисовича, под громким названием «Кто и как управляет “государственным” сметным ценообразованием».
Поражает откровенная ложь и неадекватные домыслы господина Виноградова по Общероссийскому профессиональному союзу сметчиков.
Что представляет собой материал, если не желание прославить себя участием в очередном скандале? Господин Виноградов, видимо, забросив всю свою работу, денно и нощно запрашивает выписки из ЕГРЮЛ и отчеты из налоговых инспекций, собирает сплети и слухи о не дающих ему покоя организациях. Но для того, чтобы интерпретировать такое количество по сути не говорящей ничего информации нужно еще и дюжее вдохновение.
Заявляю господину Виноградову, что всегда подобная форма изложения называлась «доносом», «журнальным доносом» или «политическим доносом». Разве раньше мы с этим никогда не сталкивались? И мотив «доноса» в материале читается откровенно – это «кровная месть», а господин Виноградов выбран глашатаем мщения.
Я редко отвечаю на подобные сообщения, но клевета, написанная господином Виноградовым, столь возмутительна, что я просто не могу остаться в стороне. Используя свои способности журналиста, я постарался предельно аргументировано ответить ему и доказать, что написанное – полнейшая ложь.
В 1-й части своих субъективных рассуждений господин Виноградов пишет:
«Не менее интересна организация под гордым наименованием “Общероссийский профессиональный союз сметчиков”.
Создался он 31 июля 2008 года. Возглавился председателем Ермолаевым Е.Е.
Разместился профсоюз в переулке Вокзальном, д. 5 квартира 9».
Далее он продолжает:
«Список владельцев профсоюза: Силка Дмитрий Николаевич, Мокроусова Ирина Витальевна, Калюжная Ольга Евгеньевна, Тупоносова Галина Анатольевна, Ермолаев Евгений Евгеньевич, Хачатрян Арам Вазгенович, Сковородко Александр Викентьевич, Журавлев Павел Анатольевич, Пушкарев Юрий Гаврилович, Сандракова Светлана Витальевна, Силкина Марина Михайловна, Симанович Валерий Матвеевич, Табуйко Мария Васильевна, Фадеева Галина Васильевна».
Развивая свою мысль, он пишет:
«Что заметного совершил профсоюз под чутким руководством:
1. Провел свое создание.
2. Провел первомай 2009 года. Вот только фотографии с сайта профсоюза создают впечатление что "профсоюз" состоит из коротко стриженных молодых людей, хотя, как известно, сметчики в основном женщины и не 20 летнего возраста.
3. Созданием глубоко засекреченной комиссии по борьбе с разработчиками программ. Пришлось давать ответ клеветникам http://www.smeta.ru/intr/2009_53.html. Состав этой комиссии настолько секретен, что не был раскрыт и антимонопольщикам. При этом всем в устной и письменной форме сообщили, что любой вопрос по любой деятельности этого профсоюза немедленно нарушает все международное право, российское законодательство, нарушает все что можно и нельзя. В итоге вопросы о деятельности как профсоюза, его комиссий или любого члена профсоюза должно приводить к возбуждению уголовных и иных административных дел в отношении того, кто задает эти вопросы.
ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗА СМЕТЧИКОВ, по заявлению Хачатряна А.В., не ПОДСУДНЫ и вольны делать все что угодно (запись данных заявлений имеются).
Кроме того, как утверждают некоторые интернет издательства, профсоюз фактически занимается коммерческой деятельностью, но безвозмездно.
При чем здесь уставная деятельность по социальной защите членов профсоюза!
Если профсоюз совместно с ранее рассмотренной некоммерческой организацией методики и законы пишет, то зачем ФГУ ФЦЦС!
Но секретную комиссию, как и обещали создали. Хорошая нам реклама. Молодцы!
Суперорганизация».
В заключении господин Виноградов отмечает:
«Более ничего заметного от этой организации не нашлось».

Ну что ж господин Виноградов, позвольте помочь Вам, и указать Вам на ваши ошибки.

Во-первых, господин Виноградов, хочу напомнить Вам историю создания Общероссийского профессионального союза сметчиков (далее – ОПСС). И эта история, в какой-то степени пересекается с группой компаний «СтройСофт».
Вы допустили неточность, указав в качестве даты создания ОПСС 31 июля 2008 года. Хочу вам напомнить, что ОПСС был зарегистрирован 31 июля 2008 г., а создан он был на Учредительном съезде еще в марте 2008 г.
А что же было в марте 2008 года? Может быть, Вы забыли?
В марте 2008 года состоялось Всероссийское совещание по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве. В данном совещании приняли участие представители всех субъектов Российской Федерации, а также многих коммерческих структур. В том числе представители ГК «СтройСофт».
На второй день участники Всероссийского совещания поддержали предложение инициативной группы о создании ОПСС. Была создана рабочая группа из числа участников совещания, которая в течение 2-х дней провела работу по подготовке и проведению Учредительного Съезда по созданию ОПСС.
Среди участников совещания, которые поддержали идею создания ОПСС и одобрили состав рабочей группы по подготовке и проведению Учредительного Съезда ОПСС были представители ГК «СтройСофт», в том числе и Вы, господин Виноградов. В подтверждение этому у меня есть все необходимые документы, т.е. решение и список участников Совещания по вышеизложенному.
Кроме того, Вы, как и все участники, получили проект документов о создании ОПСС и проект Устава.
Я хорошо помню те двое суток, когда члены рабочей группы кропотливо вели свою работу. И помню наши беседы с Вами, с господином Д. Кисилевым и О. Гуляевым.
Помню Ваш энтузиазм и энтузиазм Ваших коллег по ГК «СтройСофт», заверения об активном участии в деятельности ОПСС, а также горячее желание возглавить территориальную (региональную) организацию ОПСС в Москве. Нехорошо, когда история забывается.

Во-вторых, Вы, господин Виноградов, в своих рассуждениях приводите «Список владельцев профсоюза» и размещаете ссылку на Выписку из ЕГРЮЛ.
Такое словоупотребление лишь показывает Вашу некомпетентность в вопросах учреждения, создания и деятельности общероссийских общественных объединений и профсоюзов. Площадь данного опровержения не позволяет дать Вам исчерпывающую юридическую консультацию, но позвольте направить Ваш пытливый ум в нужное русло, чтобы впредь Вы не проявляли так явно свою неграмотность. Поверьте, мой 10-летний опыт работы в профсоюзах России дает мне полное моральное право на это. Рекомендую подробно изучать действующее законодательство РФ, которое определяет условия и порядок создания общественных организаций. Также Вам не помешало бы в данном контексте изучить особенности государственного (конституционного) права, так как деятельность профсоюзов в большой степени отвечает требованиям данного права. Эти знания помогут Вам отличить деятельность политических партий, общественных объединений, профессиональных союзов и других некоммерческих организаций от деятельности КОММЕРЧЕСКИХ организаций вроде ГК «СтройСофт».
Хочу довести до вашего сведения господин Виноградов, что создание общероссийского общественного объединения – это очень сложный процесс, и этот процесс не похож на создание какой-либо коммерческой организации подобной ГК «СтройСофт». Дело в том, что в России таких коммерческих компаний, как Ваша, очень много, возможно их десятки тысяч, а может и больше, но общероссийских профсоюзов всего несколько десятков. На своем сайте Вы разместили «список УЧРЕДИТЕЛЕЙ», но, видимо по Вашим коммерческим «понятиям» озаглавили его «Список владельцев». Ошибочка вышла, господин Виноградов.
Господин Виноградов, я официально заявляю Вам, что в компаниях, подобных Вашей, существуют владельцы, «владельцем» же Общероссийского профессионального союза сметчиков является Российская Федерация, руководящие, контрольные органы, первичные и региональные организации, действующие в 45-ти субъектах Российской Федерации, и наконец, члены профсоюза сметчиков, численность которых составляет уже несколько тысяч.
ОПСС не может иметь владельцев. Если Вы помните историю создания, то на Учредительном съезде ОПСС в марте 2008 г. в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации были приняты очень важные решения: во-первых, был принят Устав ОПСС, во-вторых, утверждены количество и состав руководящих и контрольных органов профсоюза, в-третьих, отдельно были утверждены состав и кандидатуры постоянного действующего руководящего органа ОПСС.
Кроме того, на подобных мероприятиях, когда идет речь о создании общероссийского профессионального союза, всегда присутствуют представители Министерства юстиции Российской Федерации. На учредительном съезде ОПСС присутствовал официальный представитель Федеральной регистрационной службы (ФРС) Минюста России.
Но, самое главное то, что съезд принял решение о создании ОПСС. Это означает, что в течение месяца после съезда мы должны были создать свои организации в регионах России. В том числе и в Москве. И поверьте, мы провели гигантскую работу и с этой задачей справились успешно. Общероссийский статус предполагает особую ответственность. Если в следующий раз Вы захотите написать о владельцах, то прошу, не позорьтесь. Ваши обещания и энтузиазм Ваших коллег по поводу активного участия в работе ОПСС и создания регионального профсоюза сметчиков в Москве, увы, остались пустыми словами.
Далее, господин Виноградов, в своих рассуждениях Вы пишите о нарушениях законодательства, тут же давая ссылку на «список владельцев профсоюза».
Хочу обратить Ваше внимание на то, что в мире, в котором все мы живем, есть мораль и право. И в данном случае именно Ваши действия незаконны. Размещая данные из ЕГРЮЛ, Вы нарушили право личности на информацию. Конкретно мои права. Я не давал Вам своего согласия на размещение в публичном месте, коим является Ваш форму, информации, касающейся моего статуса.

Больше всего меня обескуражил факт размещения фотографии здания, являющегося юридическим адресом профсоюза.
Для информации сообщаю, что большинство российских организаций (независимо коммерческие это или некоммерческие организации) имеют разные юридический и фактический адрес местонахождения. И поверьте, что многие из них находятся только по фактическому адресу. Возможно – многие Ваши организации ГК «СтройСофт».
Чего Вы хотели добиться, размещая эти фотографии? На что хотели указать? Что это старое здание? Если это так, то мне не понятен Ваш — Вице-президента группы компаний, генерального директора ООО «СтройСофт Регион» — мотив. Как-то мелко и глупо.… Хотели унизить ОПСС? Но этим Вы унизили сами себя. Состояние здания не имеет никакого отношения к деятельности организации. Я знаю, что многие ведущие общественные организации России зарегистрированы в более некачественных зданиях, но про их деятельность знает весь мир. Если хотите, то я Вам при личной встрече или в суде расскажу об этом более подробно.
И ещё я вспомнил одного известного российского олигарха Прохорова. А Вы знаете, где он зарегистрирован? Он зарегистрирован в маленьком городе, в обычной 5-ти-этажной хрущевке.
9 мая 2010 года Военный Парад на Красной площади завершала авиационные группы «Русские витязи» и «Стрижи». Три года назад другие профсоюзы помогли асам из авиагруппы «Стрижи» получить нормальное жилье, многие же ещё живут в старых домах, еще хуже, чем тот, фотографию которого Вы выложили. Но этими асами гордиться вся Россия. Нехорошо, господин Виноградов.

Далее заявляя о нас, Вы сами у себя спрашиваете: «Что заметного совершил профсоюз под чутким руководством?»
Данное Ваше заявление смахивает на требование об отчетности, исходящее от какой-то коммерческой организации. С большим удовольствием сообщаю что, несмотря на совсем недолгую историю деятельности, ОПСС сделал очень многое. Поверьте, больше, чем некоторые общероссийские объединения, которые действуют более 10 лет.
ОПСС в строгом соответствии с действующим законодательством России регулярно предоставляет свою отчетность в органы государственной власти, а лично Вам или Вашей коммерческой организации профсоюз не подотчетен.
Ну что же, давайте посмотрим, какой Вы для нас составили отчет по 3 пунктам:
Вы указали: «1. Провел свое создание».
Да, все правильно. Если будет желание, то рекомендую ещё раз прочитать мою информации о создании ОПСС.
«2. Провел первомай 2009 года».
Господин Виноградов, я Вам заявляю, что на момент написания настоящего ответа ОПСС провел уже вторую первомайскую демонстрацию.
И участие ОПСС в первомайской демонстрации в составе объединенной колонны Федерации независимых профсоюзов России и Московского областного объединения профсоюзов – большая честь для нас. Кроме того, это означает наше общероссийское признание.
Своим участием в первомайской демонстрации ОПСС выразил свою солидарность со всеми сметчиками России, а также выступил в защиту профессиональных интересов специалистов, занимающихся вопросами ценообразования, сметного нормирования, оценки, стоимостного инжиниринга, организации и проведения торгов и конкурсов.
Потом, продолжая свои бредовые рассуждения, Вы пишите: «Вот только фотографии с сайта профсоюза создают впечатление что “профсоюз” состоит из коротко стриженных молодых людей, хотя, как известно, сметчики в основном женщины и не 20 летнего возраста».
Ваши личные впечатления Вы можете высказывать своим друзьям или в кругу семьи, а если выкладываете информацию на своем форуме, то будьте добры предъявить доказательства. У меня тоже есть всякие впечатления после встречи с Вами и с Вашими коллегами. Но, я не заявляю, что кто-то из них похож, например, на маньяка или уголовника.
С чего Вы взяли, что большая часть членов ОПСС женщины? Что, по Вашему молодые коротко стриженые люди не могут быть членами профсоюза? Если будет желание, готов доказать Вам Вашу неправоту.

Больше всего меня удивило нижеследующее. В этом отрывке Вы также субъективно и неверно излагаете вопросы деятельности ОПСС:
«Созданием глубоко засекреченной комиссии по борьбе с разработчиками программ. Пришлось давать ответ клеветникам http://www.smeta.ru/intr/2009_53.html. Состав этой комиссии настолько секретен, что не был раскрыт и антимонопольщикам. При этом всем в устной и письменной форме сообщили, что любой вопрос по любой деятельности этого профсоюза немедленно нарушает все международное право, российское законодательство, нарушает все что можно и нельзя. В итоге вопросы о деятельности как профсоюза, его комиссий или любого члена профсоюза должно приводить к возбуждению уголовных и иных административных дел в отношении того, кто задает эти вопросы.
ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗА СМЕТЧИКОВ, по заявлению Хачатряна А.В., не ПОДСУДНЫ и вольны делать все что угодно. (запись данных заявлений имеются)».
Господин Виноградов не стоит передергивать слова.
1) Вы забыли указать, что ОПСС направил Вам свой письменный ответ. В августе 2009 года Вы во всеуслышание заявили, что получили ответ из ОПСС, и даже разместили его на своем сайте, но потом быстренько убрали. Хотелось бы задать вопрос, почему? Может сила правды помешала? Где же Ваша принципиальность?
2) Вы забыли указать, что сами же переделали информационное сообщение Общероссийской общественной комиссии по проблемам использования сметных программ, содержащих недостоверные данные, и разместили его на своем сайте: (ссылка: http://www.smeta.ru/intr/2009_51.html). И поверьте, что этот факт стал доказательством и самым прекрасным подтверждением изложенной комиссией информации по деятельности ГК «СтройСофт». Фактически там речь шла о том, что некоторые компании переделывают сметные программы. А Вы взяли и точно также переделали наше сообщение. Прошу ещё раз прочитать и сравнить информационное сообщение Общероссийской общественной комиссии по проблемам использования сметных программ, содержащих недостоверные данные, от 10 июля 2009 г., размещенное по ссылке: http://www.ascsi.ru/events/news/detail.php?ID=17358 и Ваше: http://www.smeta.ru/intr/2009_51.html.
3) Вы забыли упомянуть самое главное о деятельности Общероссийской общественной комиссии по проблемам использования сметных программ, содержащих недостоверные данные. В Ваших рассуждениях Вы не указали, что подали иск против ОПСС и чем дело закончилось. Давайте я Вам напомню. Решением Арбитражного суда города Москвы от 25 декабря 2009 г. в иске Вам было отказано. Но Вы не согласились с этим решением и обжаловали его. 19 апреля 2010 года Девятый арбитражный апелляционный суд отказал Вам повторно и оставил решение в силе. Странная у Вас «забывчивость», господин Виноградов. Может быть, Вас не устраивают судебные решения? Но, простите, такой уж порядок. И Вы должны были эти обстоятельства, эти судебные решения довести до ФАС России, так как действующее законодательство устанавливает, что если уже есть судебные решения, тот же вопрос взаимоотношений между организациями не может рассматриваться другими государственными органами. Если Ваша компания является автором привлечения ОПСС к рассмотрению дела в ФАС России, то получается, что Вы обманули органы государственной власти. А это уже — уголовное преступление.
4) Вы также указываете, что состав комиссии настолько секретен, что не был раскрыт и «антимонопольщикам». Здесь Вы также врете. Сотрудникам или членам комиссии Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации (ФАС России) — используя Ваш же некорректный жаргон, «антимонопольщикам» — были представлены все документы, которые отражали точку зрения ОПСС, в том числе по статусу Общероссийской общественной комиссии по проблемам использования сметных программ, содержащих недостоверные данные. А перед Вами я не собираюсь отчитываться. И ещё совет. Впредь, никогда не выступайте от имени других органов. В том числе от ФАС России, все вопросы которые касаются нас, мы сами решим.
5) Потом Вы уверенно продолжаете — по моим выступлениям в ФАС-е.
Во-первых, Хачатрян А.В. не мог заявлять, что «ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗА СМЕТЧИКОВ, не ПОДСУДНЫ и вольны делать все что угодно (запись данных заявлений имеются)».
Все заявления я делал от имени ОПСС.
Во-вторых, у Вас не может быть таких записей. Все записи, которые велись в ФАС на бумажных версиях были представлены Комиссии ФАС. (Рекомендую еще раз ознакомиться с ними, а так же с аудиозаписями, которые ведутся в ФАС России).
ОПСС подавал заявления в ФАС России о видео- и аудио-съемках. Но нам отказали. Правило деловой репутации требует того, что необходимо заявлять о своих действиях. Но я не помню, чтобы Вы на заседании заявили о том, что ГК «СтройСофт» ведет аудиозапись.

Вы далее обвиняете ОПСС:
«Кроме того, как утверждают некоторые интернет издательства, профсоюз фактически занимается коммерческой деятельностью, но безвозмездно.
При чем здесь уставная деятельность по социальной защите членов профсоюза!
Если профсоюз совместно с ранее рассмотренной некоммерческой организацией методики и законы пишет, то зачем ФГУ ФЦЦС!
Но секретную комиссию, как и обещали создали. Хорошая нам реклама. Молодцы!
Суперорганизация».
Я Вам ответственно заявляю, что за всю свою деятельность ОПСС никогда не занимался коммерческой деятельностью. Если Вы пишите об этом, то укажите конкретно источник, какое издание и где утверждает, что ОПСС занимается коммерцией? Или это Ваша очередная ложь?! Нам бы очень хотелось это узнать.
В интернете я сам неоднократно встречал объявления о коммерческих услугах от имени каких-то профсоюзов, но эти профсоюзы не имеют никакого отношения к ОПСС. Среди этих так называемых «профсоюзов» – профсоюз инженеров-сметчиков. И именно этот «профсоюз», в рядах которого состоят некоторые Ваши компаньоны, занимается исключительно коммерцией. И мы с Вашей помощью используем все законные методы, чтобы его закрыли или чтобы эта организация выступала под более подходящим своим целям и задачам названием, например, ООО Группа Компаний «Профсоюз инженеров-сметчиков».
Также, довожу до вашего сведения, что в соответствии с законодательством профсоюз имеет право заниматься коммерческой деятельностью, но только для решения уставных задач, а не в целях личного обогащения, как то делает Ваша компания.
И если у Вас будет желание, то я готов Вам дать платную консультацию о правах общественных объединений, и Ваша плата за эту консультацию станет первой коммерческой прибылью ОПСС. И она полностью будет перечислена на счет ОППС и направлена на решение Уставных задач профсоюза.
Кроме того, уставная деятельность это не только социальная защита, в соответствии с законодательством профсоюзы еще имеют право на законодательную инициативу и многое другое. По всем этим вопросом я готов провести с Вами как минимум 2 семинара.
И в заключение позвольте ответить на Ваше замечание о том, что «более ничего заметного от этой организации не нашлось».
С вашей точки зрения, возможно. Однако у Общероссийского профессионального союза сметчиков сделал много для сметного сообщества России; и органы государственной власти, различные организации и члены профсоюза об этом знают лучше Вас и в конечном итоге именно им судить, а не представителю какой-то коммерческой организации.
P.S.: Несмотря на Вашу откровенную клевету и ложь, я не собираюсь подавать иск против Вас, у профсоюзных деятелей так не принято.
И любой Ваш ответ, поверьте, будет не рекламой для Вашей компании, а антирекламой.
Жду Вашего решения (согласия) по семинару!

Арам Хачатрян,
Общероссийский профсоюз сметчиков
Аватара пользователя
 Хачатрян АВ
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт Май 18, 2010 20:59
Репутация: 3 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Наталья С. Ср Май 19, 2010 10:07

Круто!
По союзу сметчиков ответ уже есть.
А вот интересно, остальные тоже ответят на
Хачатрян АВ писал(а):откровенная ложь и неадекватные домыслы господина Виноградова

:D :D
Наталья
Аватара пользователя
Наталья С.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт Авг 25, 2005 12:06
Откуда: Новгородская обл.
Репутация: 12 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Z Ср Май 19, 2010 10:49

Хачатрян АВ писал(а):... в данном случае именно Ваши действия незаконны. Размещая данные из ЕГРЮЛ, Вы нарушили право личности на информацию. Конкретно мои права. Я не давал Вам своего согласия на размещение в публичном месте, коим является Ваш форму, информации, касающейся моего статуса...

Арам Хачатрян,
Общероссийский профсоюз сметчиков

Обвинения в незаконности действий - это уже серьёзно.
Однако "право личности на информацию" заключается не в необходимости согласия на публикацию сведений, а в "праве свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом" (ст. 29 Конституции Российской Федерации).

Претензия г-на Хачатряна скорее относится к выполнению ст. 24 Конституции Российской Федерации ("Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются").

Ну если работа в ОПСС - это частная жизнь г-на Хачатряна, то такой профсоюз можно только пожалеть.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Z Ср Май 19, 2010 11:11

Господин Виноградов, Вас поставили на место!

Оказывается, ОПСС уже:
1. провел два первомая, а не один;
2. сделал много для сметного сообщества России;
3. готов провести как минимум 2 семинара.

Да, демагогия господина Хачатряна - страшная сила. Особенно когда она прикрыта благими целями типа "не только социальная защита, в соответствии с законодательством профсоюзы еще имеют право на законодательную инициативу и многое другое".
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Сметный тролль Ср Май 19, 2010 11:16

Я тоже готов провести семинар! "Как правильно пишется фамилия КисЕлёв" :D :D :D НЛ.
Редактируется
Аватара пользователя
 Сметный тролль
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт Июл 05, 2007 10:26
Откуда: Оттуда
Репутация: 12 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение hanson Ср Май 19, 2010 14:14

Хачатрян АВ писал(а):1) Вы забыли указать, что ОПСС направил Вам свой письменный ответ. В августе 2009 года Вы во всеуслышание заявили, что получили ответ из ОПСС, и даже разместили его на своем сайте, но потом быстренько убрали. Хотелось бы задать вопрос, почему? Может сила правды помешала? Где же Ваша принципиальность?


Хочется добавить, что письмо никуда не девалось: оно находится в архиве новостей за 2009 год, в новости от 10 августа http://www.smeta.ru/archives/2_1_08.2009.html.
Аватара пользователя
 hanson
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт Июн 21, 2007 14:36
Откуда: Москва
Репутация: 8 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Звезда Альтаир Ср Май 19, 2010 15:05

Скажите на милость, а как назвать приставание господина КисЕлев, к молоденьким сотрудникам господина Седова В.В.? :wink:
Аватара пользователя
Звезда Альтаир
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср Май 19, 2010 14:59
Репутация: 0 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Сметный тролль Ср Май 19, 2010 15:10

Звезда Альтаир
Тема перерастает во флуд :D :D
Главное чтоб не к самому Седову В.В. :D :D :D
Редактируется
Аватара пользователя
 Сметный тролль
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт Июл 05, 2007 10:26
Откуда: Оттуда
Репутация: 12 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Виноградов ДБ Ср Май 19, 2010 15:29

Хачатряну:

1. Участие во всеросиийском совещании по сметному делу не означает участие в создании профсоюза и его создание одобрение.
2. Это Вы в нетрезвом виде после банкета предлагали мне возглавить московские организации этого профсоюза. И свое согласие я не давал.

3. И главное. Последний раз с ЗАМПОЛИТОМ я серьезно спорил и доказал что ЗАМПОЛИТУ ВОРОВАТЬ никак нельзя еще в начале 1992 году. Потом этот, последний в моей жизни ЗАМПОЛИТ (тоже полковником как и Хачатрян был) которому частично в силу требований воинского устава приходилось подчинятся, как только Украина отделилась сбежал туда, спер имущество воинской части и принял там местную присягу. С тех пор с ЗАМПОЛИТАМИ не спорю, не дискутирую, так как это равносильно спору с придорожным столбом или урной. :D
Аватара пользователя
 Виноградов ДБ
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт Июл 17, 2003 12:00
Откуда: СтройСофт
Репутация: 9 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Z Ср Май 19, 2010 15:57

Хачатрян АВ писал(а):Наш ответ господину Виноградову ГК "СтройСофт"

3) Вы забыли упомянуть самое главное о деятельности Общероссийской общественной комиссии по проблемам использования сметных программ, содержащих недостоверные данные. В Ваших рассуждениях Вы не указали, что подали иск против ОПСС и чем дело закончилось. Давайте я Вам напомню...

Арам Хачатрян

Так вот в чём суть деятельности Общероссийской общественной комиссии! Отвечать по искам - вот САМОЕ ГЛАВНОЕ.
А про остальное не скажем, не достойны отчета...
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Kir Ср Май 19, 2010 16:45

Звезда Альтаир писал(а):Скажите на милость, а как назвать приставание господина КисЕлев, к молоденьким сотрудникам господина Седова В.В.? :wink:

Это Вы здесь к чему вообще? Сообщения не по теме буду удалять... 8)
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Случайный гость Ср Май 19, 2010 18:39

Прошу прощения у хозяев за выступление не в тему, но не могу удержаться.
Совершенно не хочу вмешиваться в спор господ Виноградова и Хачатряна, но задело меня обсуждение в дальнейших постах лишней буквы "И" в фамилии г-на КисЕлева. Придирается народ к букве в фамилии, хотя это скорее всего опечатка, да и фамилия КисИлев тоже имеет право на существование. А вот я в профсоюзе не состою, но среднюю школу в свое время закончил. Читаю пост г-на Хачатряна. В начале текст:
"Используя свои способности журналиста …"
А ниже:
"Далее, господин Виноградов, в своих рассуждениях Вы пишИте о нарушениях …"
"Потом, продолжая свои бредовые рассуждения, Вы пишИте: …"
"Если Вы пишИте об этом, то укажите конкретно источник, …"
"Но этими асами гордитЬся вся Россия."
Конечно, я весь текст не проверял, но 4 грубые грамматические ошибки на одной странице в глаза бросились.
Да, другие посты тоже грамотностью иногда не блещут, но их авторы журналистами себя не называют. А я по наивности считал, что журналист – это тот, кто писать умеет.
Аватара пользователя
 Случайный гость
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср Май 19, 2010 18:34
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Звезда Альтаир Чт Май 20, 2010 14:22

Любопытное замечание по поводу грамматики….
Но, как мне кажется, Араму Хачатряну это все же простительно, а вот господину Виноградову Дмитрию Борисовичу - нет.
И потом, Пушкин тоже писал с ошибками, но от этого он не перестал быть "Солнцем Русской поэзии".
P.S. И это не значит, что я ставлю знак равно между двумя фамилиями. Просто хотелось, чтобы вникали в суть текста, а не грамматику сообщения. Не будем столь придирчивыми, товарищи! :wink:
Аватара пользователя
Звезда Альтаир
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср Май 19, 2010 14:59
Репутация: 0 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Z Чт Май 20, 2010 14:45

Хачатрян АВ писал(а):Наш ответ господину Виноградову ГК "СтройСофт"
.........
Может быть, Вас не устраивают судебные решения? Но, простите, такой уж порядок. И Вы должны были эти обстоятельства, эти судебные решения довести до ФАС России, так как действующее законодательство устанавливает, что если уже есть судебные решения, тот же вопрос взаимоотношений между организациями не может рассматриваться другими государственными органами. Если Ваша компания является автором привлечения ОПСС к рассмотрению дела в ФАС России, то получается, что Вы обманули органы государственной власти. А это уже — уголовное преступление.

Судебное решение было по делу между СтройСофтом и ОПСС. ФАС России рассматривала дело в отношении Минрегиона России по обращению ГРАНДа и АРПСа. Какой может быть "тот же вопрос взаимоотношений между организациями"?
"...получается, что Вы обманули органы государственной власти" - это уже Ваша клевета.

Хачатрян АВ писал(а):Вы также указываете, что состав комиссии настолько секретен, что не был раскрыт и «антимонопольщикам». Здесь Вы также врете. Сотрудникам или членам комиссии Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации (ФАС России) — используя Ваш же некорректный жаргон, «антимонопольщикам» — были представлены все документы, которые отражали точку зрения ОПСС, в том числе по статусу Общероссийской общественной комиссии ...

Следите за руками: вопрос про состав, а ответ про точку зрения и статус. Да, г-н Хачатрян, с Вами в карты играть боязно.......
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»