Состоите ли вы в каком-либо сметном профессиональном союзе?

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Состоите ли вы в каком-либо сметном профессиональном союзе?

Состою в Общероссийском профессиональном союзе сметчиков.
2
4%
Состою в другом сметном профсоюзе.
2
4%
Не состою.
47
92%
 
Всего голосов : 51

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение tulenin Вт Май 25, 2010 6:27

Несмотря на то, что программный продукт «ГОСТРОЙСМЕТА – ЭКСПЕРТ» предназначен не для разработки проектной документации, а исключительно для ее проверки, то есть для выполнения государственных функций." И собственно вопрос - применение этого шедевра значит ЗАПРЕЩЕНО для разработки ПСД. Явно же написали "... исключительно для её проверки". Ответьте пжлста мне г-н Хачатрян правильно я понял это?
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Z Вт Май 25, 2010 9:39

Хачатрян АВ писал(а):Моя сила в том, что я всегда пишу ПРАВДУ.

Хачатрян АВ писал(а):Вы также указываете, что состав комиссии настолько секретен, что не был раскрыт и «антимонопольщикам». Здесь Вы также врете.

Ну если состав комиссии - уже не тайна, то не могли бы Вы опубликовать этот состав или написать, где можно с ним ознакомиться?
Вы же всё делаете открыто, ничего не прячете (кроме личного).
Поверьте, не все читающие этот форум в курсе хода разбирательства в ФАС.
Но большинство сметчиков России имеет непосредственное отношение к сметным нормативам.
Вы можете использовать самую широкую трибуну - интернет!
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение tulenin Вт Май 25, 2010 10:02

Продолжу по "ТОЛЬКО для ПРОВЕРКИ". Сайт одной организации. И что вижу
"1.Программный комплекс ГОССТРОЙСМЕТА 2.0 СТРОИТЕЛЬ
Данная программа предназначена для подрядных строительных организаций небольших масштабов.
При необходимости к основной поставке программы можно докупить эталонную федеральную сметно-нормативную базу (ФСНБ-2001) и территориальные базы (ТСНБ-2001).

Основные возможности:
Создание локальных смет
Возможность расчета смет как базисно-индексным , так и ресурсным методами
Создание формы КС-2 (Акт выполненных работ)
Создание формы КС-3 (Справка о стоимости выполненных работ)
Поиск по сметно-нормативной базе по наименованию расценки, по шифру расценки, а также по наименованию ресурса и по шифру ресурса
Вывод на печать форм
Экспорт данных сметы в формате ПК «ГОССТРОЙСМЕТА»
Возможность на любом этапе работы осуществлять корректировку данных, как в смете, так и в КС-2
Создание нескольких актов на одну локальную смету
Создание одного акта на несколько смет
Возможность подключения территориальных сметно-нормативных баз (ТСНБ-2001)
Загрузка индексов и цен к ТСНБ-2001
Сетевой режим программы не предусмотрен "
Похоже и по двум другим версиям. Только в Эксперте убрана функция составления сме. Но она и не продаётся, а РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.

Г-н Хачатрян вопрос к вам. Где с вами можно встретиться и договориться, чтобы Вы представляли мои интересы, как сметчика РФ, в суде по иску (если я его вдруг решу подать) к ФГУ ФЦЦС (и лично Сдову), как обманувшего меня на 2 семинарах в г.Уфе? Прошу ответить на этой ветке и сегодня. Вы же как бы офицер, т.е. человек чести...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Шут Вт Май 25, 2010 10:26

Хачатрян АВ писал(а):...Запомните!!! Настоящие ОФИЦЕРЫ, всегда показывают свое лицо.


:D Сначала в своем лице Вы показывали лицо КПСС, сейчас в нем же показываете лицо Ермолаева и компании. Политика партии в жизнь не проведена, очередь за политикой Ермолаева... Вы обвиняете СтройСофт во лжи, а доказательств, кроме "Поверьте мне", не предоставляете. Может, Вас учили разговаривать аксиомами?
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Комп Дед Вт Май 25, 2010 12:17

Да пусть человек развлекается. Тема как раз и называется "КТО И КАК управляет ...", т.е выступление прямо по теме ! :D
Кстати, г-н Хачатрян, скажите - А ЧТО Я СОВРАЛ ИЛИ НАКЛЕВЕТАЛ НА ВАС ?! :wink:
И еще. Вы с завидным постоянством называете ДАННЫЕ ИЗ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ДОНОСОМ. Означает ли это, что Вы признаете преступный характер деятельности этих организаций ?!
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение tulenin Вт Май 25, 2010 12:23

Комп Дед, я думаю профсоюзный лидер покинул нас. Седов же тоже пыталься сказать своё веское слово. Но ничего внятного... Осталсяя без защитного профсоюза... А г-н Хачатрянчто-то говорил про ЖЖ? Коллеги не подскажите где он у него? Надо и туда вопросики задать... Сам что-то не нашёл.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Администрация Вт Май 25, 2010 12:43

Администрации трудно удержаться от язвительных замечаний.
По справедливому анекдоту:
Чем отличаются замполиты от политруков и комиссаров?
Былые говорили "Делай как я!", замполиты - "Делай, как я сказал!"
Из жизни:
Как правило, профессиональному замполиту нельзя было поручить ничего серьезнее политинформации. С непосредственной жизнью личного состава и тем более с руководством оным сие племя говорунов (опять как правило) категорически не справлялось. Да, еще умели проводить подписку на периодику.
А вот когда держава падала, именно замполиты (как правило) организовывали новые присяги и прочие противные "настоящим офицерам" мероприятия. С высоким профессионализмом.
Были исключения. Но и только.
Аватара пользователя
Администрация
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 10:06
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Комп Дед Вт Май 25, 2010 13:12

Зигану
Своим последним ( недеюсь уже навсегда последнем, поскольку уровень вашей культуры плохо совместим с приличным обществом) сообщением вы только подтвердили правоту моих слов. Пытаться же вам объяснять нормы поведения В ГОСТЯХ, я думаю, бесполезно. Ну откройте же наконец свой НЕРЕДАКТИРУЕМЫЙ форум,а не старательно отобранные высказывания, и тогда в полном объеме узнаете что думают о вашем "ценообразовательно- коммерческой- профсозной группе лиц " простые сметчики...

P.S. "ВЫ" с маленькой буквы я написал не из-за безграмотности.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Kir Вт Май 25, 2010 14:07

ЖЖ профсоюза.
http://prezidium-opss.livejournal.com/606.html
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Шут Вт Май 25, 2010 15:58

:D Очень информативный ЖЖ. Одним словом ЖЖ и все. И все!
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Zigan Вт Май 25, 2010 16:04

Комп Дед писал(а):Зигану
Своим последним ( недеюсь уже навсегда последнем, поскольку уровень вашей культуры плохо совместим с приличным обществом) сообщением вы только подтвердили правоту моих слов. Пытаться же вам объяснять нормы поведения В ГОСТЯХ, я думаю, бесполезно. Ну откройте же наконец свой НЕРЕДАКТИРУЕМЫЙ форум,а не старательно отобранные высказывания, и тогда в полном объеме узнаете что думают о вашем "ценообразовательно- коммерческой- профсозной группе лиц " простые сметчики...

P.S. "ВЫ" с маленькой буквы я написал не из-за безграмотности.


Не нЕдейтесь. Уровню моей культуры пришлось подстроиться под общество, в которое я попал, т.к. этот раздел форума - вовсе не "приличное общество" и в то, чем он является, его превратил не я.
Правоту ваших слов, кроме ваших же пустых слов, ничто не подтверждает.
Что такое "свой НЕРЕДАКТИРУЕМЫЙ форум,а не старательно отобранные высказывания" - вообще не понял, видимо у вас что-то переклинило, чтож, бывает...
..."что думают о вашем "ценообразовательно- коммерческой- профсозной группе лиц " простые сметчики" - сильно сомневаюсь, что хуже, чем о вашем "ценообразовательно- коммерческой- профсозной группе лиц " (склонения и спряжения - согласно оригинала)...
Сдается, что пришло время провести исследования, аналогичные вашему непосильно-титаническому труду и выложить в открытый доступ информацию об основателях и действующих лицах этой группы лиц. Место, где это будет сделано, заранее вам сообщать не буду, но оповещение о наличии информации постараюсь сделать как можно шире (блоги ЖЖ, LJ, LI, "Профессионалы", пара-тройка форумов и т.д. и т.п.). Так что, господа хорошие, советую срочно подчищать хвосты... Удачи!!!
Аватара пользователя
 Zigan
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср Янв 28, 2009 18:52
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Хачатрян АВ Вт Май 25, 2010 16:30

Добрый день!
Я всем отвечу. Просто нет времени.
ВО ВТОРОЙ ЧАСТИ ОТВЕТА все изложу.
Обещаю, г.г. Виноградову и Киселеву изложить нашу точку зрения, и доказать клевету по ОПСС.
Вы уже доказали свою слабость. Доказательство: Замполиты, Хачикяны и т.д. Это все аморально.
Я думаю, ВТОРУЮ ЧАСТЬ ОТВЕТА и ЗАКЛЮЧЕНИЕ - ЗАМПОЛИТЫ ИЛИ МОЙ ОФИЦЕРСКИЙ АККОРД СТРОЙСОФТУ разместить в ЖЖ. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬАЯ ЧАСТЬ - ЗАМПОЛИТЫ ИЛИ МОЙ ОФИЦЕРСКИЙ АККОРД СтройСофту, думаю получит большой резонанс в ИНЕТЕ.И Вам придется отвечать за замполитов!

Я докажу в своих ответах, что в общении главное - КУЛЬТУРА . Я докажу, что КЛЕВЕТА и ОСКОРБЛЕНИЕ доказывают саму личность человека. Ваши ответы доказали ЧВАНСТВО. Доказательство: Сравните свои и мои ответы:
Обещаю составить свой ОТВЕТЫ с точки зрения: 1. юриста; 2. журналиста. 3. профсоюзного деятеля, а заключение, как ОФИЦЕР и ЗАМПОЛИТ!
Аватара пользователя
 Хачатрян АВ
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт Май 18, 2010 20:59
Репутация: 3 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Виноградов ДБ Вт Май 25, 2010 17:34

Хачатрян АВ писал(а):Добрый день!
Я всем отвечу. Просто нет времени.
ВО ВТОРОЙ ЧАСТИ ОТВЕТА все изложу.
Обещаю, г.г. Виноградову и Киселеву изложить нашу точку зрения, и доказать клевету по ОПСС.
Вы уже доказали свою слабость. Доказательство: Замполиты, Хачикяны и т.д. Это все аморально.
Я думаю, ВТОРУЮ ЧАСТЬ ОТВЕТА и ЗАКЛЮЧЕНИЕ - ЗАМПОЛИТЫ ИЛИ МОЙ ОФИЦЕРСКИЙ АККОРД СТРОЙСОФТУ разместить в ЖЖ. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬАЯ ЧАСТЬ - ЗАМПОЛИТЫ ИЛИ МОЙ ОФИЦЕРСКИЙ АККОРД СтройСофту, думаю получит большой резонанс в ИНЕТЕ.И Вам придется отвечать за замполитов!

Я докажу в своих ответах, что в общении главное - КУЛЬТУРА . Я докажу, что КЛЕВЕТА и ОСКОРБЛЕНИЕ доказывают саму личность человека. Ваши ответы доказали ЧВАНСТВО. Доказательство: Сравните свои и мои ответы:
Обещаю составить свой ОТВЕТЫ с точки зрения: 1. юриста; 2. журналиста. 3. профсоюзного деятеля, а заключение, как ОФИЦЕР и ЗАМПОЛИТ!


Г-н Хачатрян.
Здесь реальные люди серьезную тему обсуждают.
Если вы не в теме, то не зачем забивать пространство форума своей ностальгией по прошлому коммунизму.

Пишите ее хоть в своем Ж или двойной Ж, где хотите, но не лезте с глупостями и капризами к взрослым, как дитя малое на празднике мороженного лишенное. :D

Администраторов темы прошу не допускать простого трепа на отвлеченные темы типа мнений по замполитам.
Аватара пользователя
 Виноградов ДБ
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт Июл 17, 2003 12:00
Откуда: СтройСофт
Репутация: 9 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Шуруп Вт Май 25, 2010 19:33

tulenin писал(а): Где с вами можно встретиться и договориться, чтобы Вы представляли мои интересы, как сметчика РФ, в суде по иску ...


А вот такая услуга профсоюзом не предоставляется :oops: Обращаясь к сайту ОПССа (да простят меня не его члены за невольную рекламу):

При вступлении в ОПСС член профсоюза вправе рассчитывать на:

* льготное участие в семинарах, [...] (до 2 раз в год);
* безвозмездное пользование информационными ресурсами [...], [...] и [...];
* льготную профессиональную аттестацию с предоставлением именной печати сметчика установленного образца;
* скидки при приобретении нормативно-методической литературы [...];
* льготную подписку на газету [...];
* участие в различных конкурсах, проводимых [...], [...] и [...];
* содействие в прохождении переподготовки;
* участие профсоюза в трудоустройстве члена ОПСС с размещением информации о соискателях на сайтах [...], [...] и [...];
* личное участие в деятельности Общероссийского профессионального союза сметчиков, а следовательно, и возможность влиять на ситуацию у себя на работе, на производстве, в регионе, в целом в России и тем самым на улучшение своего социального и профессионального положения;
* участие в разработке различных проектов и программ для обеспечения деятельности профсоюза и развития систем контроля качества сметной документации, строительных норм и правил, различных нормативных и методических документов по вопросам ценообразования, сметного нормирования, оценки, стоимостного инжиниринга, организации и проведения торгов и конкурсов;
* участие в развитии профессии сметчиков и профсоюзного движения сметчиков России;
* участие в работе международных и зарубежных организаций, их объединений (ассоциаций), изучение международного опыта ценообразования, сметного нормирования, оценки, стоимостного инжиниринга, организации и проведения торгов и конкурсов.


Кстати, в одной газете с пафосным названием к изучению которой меня призвали, я натолкнулся на статью о создании ОПССа. И вот, что меня там удивило, цитирую:

...В уставе профсоюза впервые дано определение сметчикам...

Кто подскажет, где можно взять устав, ознакомится с этим определением. На сайте у них нет, там в разделе "Документы" только квитанция на уплату профсоюзных взносов. А так хочется почитать определение Сметчик, сформулированное в середине 2008 года :D
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: Кто и как управляет"государственным"сметным ценообразованием

Сообщение Хачатрян АВ Вт Май 25, 2010 22:27

Господин Виноградов (Киселев)! У Вас уже нервы сдают?
Я же обещал, что в близж. время передам ДВА ответа!
Просто кроме вашего форума, есть ещё более важные задачи и вопросы.

Поверьте, мои ОТВЕТЫ удовлетворят любопытства сотни, возможно тысячи людей.

Кроме, того я просил ответить на мои вопросы.

Где же ваша хваленная "офицерская" честь. Или она у вас уже стала денежно-коммерческой?
Докажите, что офицеры. Господин Виноградов, мне интересно знать. Сколько вы служили в армии?
В каких войсках и на какой должности (должностях). Это также касается Киселеву. Про меня вы уже все прочитали в открытых источниках.

И ещё. Вы как то написали о ворах. Вам не кажется, что вы тоже ВОР!
Не могли ответить, на каком основании вы разместили (т.е. УКРАЛИ) фотографии ОПСС.
И получается, что вы ДВА раза разместили (ДВА раза УКРАЛИ).
Это же нарушение законодательства Российской Федерации.
Ст. 1301 Гражданского кодекса РФ предусматривает компенсацию в размере от 10 000 до 5 000 000 р. за нарушение имущественных прав (исключительного права), т.е. за сам факт копирования и использования чужой фотографии. А собственником этих фото является ОПСС.

Недавно, по иску одного журнала, взыскали 50 тыс. рублей. Это было в одном суде г. Москвы. И вы не поверите!!!! Такие же ВОРЫ, как вы, разместили фото на своем сайте.

На каком основании, господа Вы разместили чужые фото? Фотографии - собственность ОПСС!!!
ДОКАЖИТЕ, ЧТО Я НЕ ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

г-н Виноградов прошу ответить прямо!!!
Аватара пользователя
 Хачатрян АВ
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт Май 18, 2010 20:59
Репутация: 3 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»