Письмо о замене к=0,94 на к=0,85

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Re: Письмо о замене к=0,94 на к=0,85

Сообщение Anton Вт Янв 18, 2011 13:17

Mysyaka писал(а):А еще вопрос. Все эти изменения необходимо будет учитывать, когда выйдут индексы на 1 квартал 2011 года? или будем брать, например, декабрьские индексы и считать всё это вручную?????


в этом то и есть одно из безобразий этого письма :wink: согласно письма эти изменения вступают в силу с 1 января 2011 г., а индексы есть только на 4-й квартал и в них, что самое интересное, к-т 0,94 учтен :wink: соответственно, как люди законопослушные, мы должны применять и это письмо и к-ты на 4-й квартал с учтенным к-том 0,94 :?
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Письмо о замене к=0,94 на к=0,85

Сообщение Mysyaka Вт Янв 18, 2011 13:26

А всё-таки меня не покидает ощущение, что кто-то из нас дурак, ибо
"Указанный коэффициент учитывает увеличение размера страховых взносов с 1 января 2011 г. в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования до 34 процентов от оплаты труда работников по сравнению с 26 процентами, действующими в 2010 году."

И это действительно так только при работе на упрощенке, поскольку к НР вместо 0,7 теперь применяется 0,85. А все остальные только в проигрыше.....
Аватара пользователя
Mysyaka
Актив
Актив
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт Май 30, 2008 10:50
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Письмо о замене к=0,94 на к=0,85

Сообщение Anton Вт Янв 18, 2011 13:39

Mysyaka писал(а):А всё-таки меня не покидает ощущение, что кто-то из нас дурак, ибо
"Указанный коэффициент учитывает увеличение размера страховых взносов с 1 января 2011 г. в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования до 34 процентов от оплаты труда работников по сравнению с 26 процентами, действующими в 2010 году."


после второго прочтения этого письма у нас все мило улыбнулись, после пятого прочтения все начали немного смеяться, но никто не понимал в чем фишка, решили еще почитать.... где то раза после седьмого все уперлись именно в этот абзац и стали появляться у сотрудников комментарии.... и потом наверное час просто смеялись :wink: а так как дело было в пятницу к концу рабочего дня - сказали мысленно вслух минрегиону с фццсом спасибо за то что повеселили в конце рабочей недели и мы благодаря им немного расслабились !!! :D ......жаль только что смех сквозь слезы..... :(
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Re: Письмо о замене к=0,94 на к=0,85

Сообщение Mysyaka Вт Янв 18, 2011 13:46

Смех смехом, а жить дальше как-то надо.
Я выпускаю смету в ФЕРах с индексами пересчета за ноябрь 2010г. Новенького ничего не вносила, буду надеяться, что с Заказчиком договорюсь...
А вобще темные времена какие-то настали :ninja:
Аватара пользователя
Mysyaka
Актив
Актив
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт Май 30, 2008 10:50
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Письмо о замене к=0,94 на к=0,85

Сообщение Наталья С. Вт Янв 18, 2011 13:58

целях приведения нормативов накладных расходов в соответствие со сложившейся структурой прямых затрат строительно-монтажных работ и соблюдения единого методологического подхода по применению указанных нормативов при определении сметной стоимости строительства (капитального ремонта) в текущем уровне цен с 1 января 2011 года к нормативам накладных расходов, приведенных в приложении 4 к МДС 81-33.2004 и МДС 81-34.2004 применяется коэффициент 0,85.

Указанный коэффициент учитывает увеличение размера страховых взносов с 1 января 2011 г. в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования до 34 процентов от оплаты труда работников по сравнению с 26 процентами, действующими в 2010 году.

В соответствии со постатейной структурой затрат накладных расходов РАСХОДЫ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ РАБОТНИКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА меняться не должны, т.к. "Отчисления на социальные нужды от расходов на оплату труда рабочих" составляют почти 34% от накладных. Тогда что же относительно ОЗП должно уменьшиться в этой самой структуре - не иначе как административно-хозяйственные расходы, составляющие почти 40% от накладных, в числе которых 30% - зарплата АХП с отчислениями. Вот и получается вывод для применения к=0,85- зарплату АХП следует сократить вполовину!!!
Я понимаю,что "сложившаяся структура прямых затрат" имела бы значение, если бы начисление накладных и прибыли велось бы как в ц. 1984 года, т.е. от прямых затрат. Но ведь сейчас считаем от ФОТ - причем здесь структура прямых затрат, никак не могу понять!
Наталья
Аватара пользователя
Наталья С.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт Авг 25, 2005 12:06
Откуда: Новгородская обл.
Репутация: 12 (?)

Re: Письмо о замене к=0,94 на к=0,85

Сообщение Mysyaka Вт Янв 18, 2011 14:01

В соответствии со постатейной структурой затрат РАСХОДЫ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ РАБОТНИКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА меняться не должны, т.к. "Отчисления на социальные нужды от расходов на оплату труда рабочих" составляют почти 34% от накладных. Тогда что же относительно ОЗП должно уменьшиться в этой самой структуре - не иначе как административно-хозяйственные расходы, составляющие почти 40% от накладных, в числе которых 30% - зарплата АХП с отчислениями. Вот и получается вывод для применения к=0,85- зарплату АХП следует сократить вполовину!!!


Не очень понимаю как это технически выполнить...
Аватара пользователя
Mysyaka
Актив
Актив
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт Май 30, 2008 10:50
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Письмо о замене к=0,94 на к=0,85

Сообщение Наталья С. Вт Янв 18, 2011 14:03

Mysyaka писал(а):Не очень понимаю как это технически выполнить...

я не в целях технического выполнения это написала - иначе в эту половину зарплата сметчика и попадет. Это так, теоретические выкладки :)
Наталья
Аватара пользователя
Наталья С.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт Авг 25, 2005 12:06
Откуда: Новгородская обл.
Репутация: 12 (?)

Re: Письмо о замене к=0,94 на к=0,85

Сообщение ABK Вт Янв 18, 2011 14:22

я на другом форуме еще одну задачу поставил. ответа пока нет.
по какой формуле считать компенсацию НДС при упрщенке? :D
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Письмо о замене к=0,94 на к=0,85

Сообщение Алла Вт Янв 18, 2011 15:39

Я только что звонила в Стройсофт и меня уверили что в этом патче все обновлено с учетом письма Минрегиона, т.е. что они все уже разработали. Ссылку вставлять не умею, поэтому просто скопировала, как это выглядит :roll:

Справочники расчетных формул для нормативов 2001 года (редакция 2009).
Внимание! Справочники предназначены для использования в версиях 5.1.0.24 и 6.1.0.10
и только для нормативов в редакции 2009 года.
СНБ-2001 (редакция 2009)
Аватара пользователя
Алла
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср Фев 09, 2005 15:29
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Письмо о замене к=0,94 на к=0,85

Сообщение Наталья С. Вт Янв 18, 2011 16:01

ABK писал(а):по какой формуле считать компенсацию НДС при упрщенке? :D

В нашем РЦЦС ответили, что также как и раньше (ведь изменилась, как Минрегион говорит, структура ПРЯМЫХ затрат, а не накладных расходов и сметной прибыли)
Наталья
Аватара пользователя
Наталья С.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт Авг 25, 2005 12:06
Откуда: Новгородская обл.
Репутация: 12 (?)

Re: Письмо о замене к=0,94 на к=0,85

Сообщение guronch Вт Янв 18, 2011 16:10

сдается мне что это хорошо продуманный долгоиграющий подвох...со стороны минрегиона....причем тайный смысл всех движений понятен только видимо избранным)))
...Ты сам должен быть безупречным человеком...
Аватара пользователя
 guronch
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт Июн 20, 2008 18:16
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 8 (?)

Re: Письмо о замене к=0,94 на к=0,85

Сообщение ABK Вт Янв 18, 2011 16:20

guronch писал(а):причем тайный смысл всех движений понятен только видимо избранным)))


у меня такое же осчусчение. МДС 25 и 33 перекроить хотят. и новый вариант - за деньги. причем ситуация то проходная. я тут между делом журналы за 1 кв. качнул. про стройсметодоговорообразование (ссылки - на сайте в подписи есть). названия разные, содержание на 80% одинаковое. что касается ответов ФЦЦС - совпадение 100%. кто-то эти журналы выписывает. уже копеечка капает. от продаж, от рекламы (зная примерно этот рынок, себестоимость издания журнала = 0).
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Письмо о замене к=0,94 на к=0,85

Сообщение guronch Вт Янв 18, 2011 16:26

ABK писал(а):у меня такое же осчусчение. МДС 25 и 33 перекроить хотят. и новый вариант - за деньги. причем ситуация то проходная. я тут между делом журналы за 1 кв. качнул. про стройсметодоговорообразование (ссылки - на сайте в подписи есть). названия разные, содержание на 80% одинаковое. что касается ответов ФЦЦС - совпадение 100%. кто-то эти журналы выписывает. уже копеечка капает. от продаж, от рекламы (зная примерно этот рынок, себестоимость издания журнала = 0).
мда... как не особо работая заработать много)))
...Ты сам должен быть безупречным человеком...
Аватара пользователя
 guronch
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт Июн 20, 2008 18:16
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 8 (?)

Re: Письмо о замене к=0,94 на к=0,85

Сообщение ABK Вт Янв 18, 2011 16:55

Наталья С. писал(а):как Минрегион говорит, структура ПРЯМЫХ затрат, а не накладных расходов и сметной прибыли


минирегион говорит немного по другому. загляните в 33 МДС, Приложение 8. ЕСН изменился, % в таблице так же должен измениться.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Письмо о замене к=0,94 на к=0,85

Сообщение Kir Вт Янв 18, 2011 17:52

Алла писал(а):Я только что звонила в Стройсофт и меня уверили...

Справочники расчетных формул для нормативов 2001 года (редакция 2009).
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»