Федеральный центр ценообразования в строительстве официально сообщает

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Z Чт Дек 03, 2009 16:31

Anton писал(а):Официально изданные сборники должны полностью соответствовать тем данным, что приведены в приложениях к приказам. Иначе они недействительны! Поэтому я не прав только в том плане что не было официальной публикации данных приказов и приложений, но вот то что на сайте вывешены приложения в том виде, в каком они утверждены - я думаю это неоспоримо!

А я думаю, что приложения вывешены в том виде, в каком нормативы были на момент публикации (март 2009).
Аргументирую: объявление на сайте по приказу № 253 помечено датой 17.11.2008, а файлы (в приложенном архиве) - от 23.03.2009.
"За время в пути собачка могла подрасти."
Самое печальное, что мы проверить соответствие не можем. Печатные книги отличаются от текстов на сайте и по суммам (расходам), и по структуре техчастей и приложений (по нумерации пунктов). Что считать эталоном - не ясно.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Anton Чт Дек 03, 2009 17:54

Z писал(а):Их у нас есть. В "Консультанте":

Спасибо! бардак однако... :(
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Anton Чт Дек 03, 2009 18:01

Z писал(а):А я думаю, что приложения вывешены в том виде, в каком нормативы были на момент публикации (март 2009).
Аргументирую: объявление на сайте по приказу № 253 помечено датой 17.11.2008, а файлы (в приложенном архиве) - от 23.03.2009.
"За время в пути собачка могла подрасти."
Самое печальное, что мы проверить соответствие не можем. Печатные книги отличаются от текстов на сайте и по суммам (расходам), и по структуре техчастей и приложений (по нумерации пунктов). Что считать эталоном - не ясно.

Да принципиально подрасти собачка не могла :D иначе должен быть докумен, пдтверждающий рост собачки :wink: хотя ход ваших мыслей мне понятен :D :D :D хотя если честно, я не удивлюсь, что и ФЦЦС с минрегионом не знают где правда :( :(
Я так понимаю, что у Вас печатные издания как раз той "второй" редакции - у меня есть один такой сборничек той же марки....дык там такая же ерунда творится :( :( :( хорошо хоть не стали весь комплект сборников в то время покупать :D :D :D
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Шуруп Ср Дек 09, 2009 14:46

Z писал(а):На сайте одной организации (ФГУ) размещено ...

Эт еще чо, я тут на сайте этой самой одной организации прочитал, что с 1-го января на стройках перестанут воровать и достигается это разработкой НОВОЙ БАЗЫ В ТЕКУЩИХ ЦЕНАХ. Я обескуражен. Если воровство, как обещается, прекратится с 01.01.10, то видимо и база будет введена с 01.01.10, т.е. она уже и разработана и согласована и утверждена? А мужики-то не знают! Или паниковать рано и с 01.01.10 на стройках просто запретят воровать, пока просто так, уведомительно, а к разработке новой базы пока только приступают?
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Anton Ср Дек 09, 2009 17:51

я думаю строить не будут :wink: ... или некому будет :( .... надеются наверное что СРО всех подкосит :? :?
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Наталья С. Пт Дек 11, 2009 9:24

Z писал(а):А где взять официальную "третью" базу, не подскажите?
Неужели на сайте Минрегиона России?

Минрегион теперь исправляется: на его сайте размещен проект приказа об утверждении "Об утверждении Порядка опубликования и вступления в силу актов Министерства регионального развития Российской Федерации, в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации" и сам этот порядок. В нем следующее:
1. Установить, что акты Министерства регионального развития Российской Федерации в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации (далее – Акты):
подлежат опубликованию в Вестнике ценообразования и сметного нормирования с одновременным размещением на официальном Интернет-сайте Министерства регионального развития Российской Федерации (http://www.minregion.ru);
вступают в силу с момента их подписания (утверждения), если самими актами не установлен иной срок и/или порядок вступления в силу.
2. Считать опубликование Актов в Вестнике ценообразования и сметного нормирования официальной публикацией.
3. Федеральному государственному учреждению «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» (Е.Е. Ермолаев) обеспечить опубликование Актов в Вестнике ценообразования и сметного нормирования.

Исходя из этого следует, что все приказы по утверждению нормативов с приложениями должны быть опубликованы в "Вестнике" :?: И ТЕРы, если они вносятся в госреестр, тоже должны быть опубликованы там же, или нет :?:
Наталья
Аватара пользователя
Наталья С.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт Авг 25, 2005 12:06
Откуда: Новгородская обл.
Репутация: 12 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Комп Дед Пт Дек 11, 2009 13:08

Из приказа следует,что ДА, но из практики,что скорее всего НЕТ .... :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение МФ Чт Дек 17, 2009 8:57

Приказы Минрегиона (207, 253, 307, 308, 321) согласно этому ПРОЕКТУ должны публиковаться в Вестнике. Причем, как я понимаю, с приложениями (т.е. ГЭСНами, ФЕРами). ТЕРы же актами Минрегиона никак не являются, поэтому их в Вестнике быть и не должно.
Во всяком случае, это мое личное мнение... :oops:

Любопытно также, что данный проект приказа был до этого выложен в несколько иной редакции (его можно найти там же, на сайте Минрегиона) - было указание, ФГУ ФЦЦС "обеспечить опубликование Актов в Вестнике ценообразования и сметного нормирования в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня поступления в Министерство регионального развития Российской Федерации соответствующего уведомления Министерства юстиции Российской Федерации."
Позднее, фразу про 10-дневный срок изъяли. Видимо, можно через полтора годика опубликовать. И при этом вступают нормативы в силу с момента подписания, а не опубликования. Как-то это неправильно... :?:
Аватара пользователя
 МФ
Актив
Актив
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт Апр 13, 2004 9:50
Откуда: другой регион...
Репутация: 0 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Комп Дед Чт Дек 17, 2009 12:00

Интересно другое ! ОФИЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ планируется в ЧАСТНОМ издании ООО "Строймнформресурс". Минрегиону уже напралено письмо, с указанием на это.Посмотрим на результат.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Адиля Пн Дек 28, 2009 14:03

Я купила базу Фер 2008 ,ничего нового нет от 2001 г, только деньги зря отдала
Аватара пользователя
Адиля
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс Дек 27, 2009 19:06
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Комп Дед Вс Янв 10, 2010 13:25

Ну почему ?! Кодировку поменяли, единицы измерения иначе написаны и так по мелочам кой-чего. Вот только 1 января уже наступило, но что-то про использование базы ничего не слышно...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)


Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение tulenin Вс Янв 10, 2010 21:08

Комп Дед писал(а):Кодировку поменяли, единицы измерения иначе написаны и так по мелочам кой-чего

:D Ну... Что-то вы их совсем... Самое главное - они транспортные убрали из ФССЦ, хотя написали что учитывают транспортировку автотранспортом на 30 км... Не умеют пользоваться сборниками на транспорт и определять класс грузов (иначе чем объяснить - декларируют, но не расчитывают, а тупо умножают отпускную цену на 2% ЗСР)...
Я всё больше убеждаюсь - они в ФГУ ФЦЦС ничего, понимаете "ничего", не понимают в сметном нормировании... такое ощущение кто себя уважает - ни за какие деньги туда идти не хочет... Шпунт так вообще на семинарах говорит - слово в слово, что говорила в 2003 году...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Комп Дед Пн Янв 11, 2010 13:13

Так это ее положительно характеризует! Во-первых, верность своим взглядам,во-вторых, память-то какая ! :D
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Ромарио Ср Мар 03, 2010 14:26

http://www.wek.ru/articles/econ/244058/index.shtml/

По ссылке - интересная статья про деятельность ФГУ. Предлагаю написать к ней комментарии. Может она конечно и заказная, но готов под ней подписаться.
продвинутый чайник
Аватара пользователя
 Ромарио
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт Май 24, 2007 8:02
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»