Федеральный центр ценообразования в строительстве официально сообщает

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение поляна Ср Июн 10, 2009 14:27

Комп Дед писал(а):При возникновении хоть каких-то проблем рекомендуем обращаться к нам. Помощь гарантируем ! :wink:


Помощь всегда принимаем с огромной благодарностью. Как говорится: "поживем - увидим." А пока читаю ПРИКАЗЫ Минрегионразвития об отмене и внесении ха! изменений и т.д. Короче, рука на пульсе. :!:
Аватара пользователя
поляна
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт Сен 04, 2008 14:05
Откуда: Пермская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение ВВЯ Вт Июн 30, 2009 11:03

16 06 2009 ФЦЦС поводил совещание по вопросам ценообразования для руководителей и специалистов строительной отрасли.
Так там озвучено интересное предложение, что действительны нормативы 2001 года в редакции 2009г (не 2008г). Но и к этой редакции уже готова куча всяких дополнений-изменений, хотя, как было сказано, внесено ну очень много исправлений, ну очень....
Так базой какого года редакции будем пользоваться?
Аватара пользователя
ВВЯ
Актив
Актив
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт Май 16, 2006 11:20
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение ABK Вт Июн 30, 2009 14:56

А что в техзадании прописано, тем и будем пользоваться, У меня например в двух было 2000 год и в одном 2008. Буду базу 2000 искать :D (до пенсии) :lol:
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Комок Чт Июл 02, 2009 16:08

Добрый день ! Хочу задать вопрос ....... В изменениях и дополнениях к ГЭСН выпуск 2 часть 1 расценка ГЭСН 26-02-025-01 " Устройство огнезащитных кабельных проходок ....... " ед. изм. 1 м2 и ресурсы ( затраты труда рабочих, машины и механизмы , материалы )даны на 1м2 . В ФЕР 26-02-025-01 единица измерения 100 м2 , а ресурсы все точно такие же как в ГЭСН на 1 м2 . Я звонила на производство по выпуску Огракс -В- СК и производители мне дали расход материала приближенный как в ГЭСН на 1 м2 . Так вот где произошла ошибка толи в ГЭСН , толи в ФЕР . ? Я не могу убедить заказчика , что в ФЕР идет ошибка .
Аватара пользователя
Комок
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт Июл 02, 2009 15:34
Откуда: Ярославская обл
Репутация: 0 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Z Пт Июл 03, 2009 10:15

Скалькулируйте норму ГЭСН , т.е. выполните ресурсный расчет по одной расценке на объем работ 1 м2.
Получите сумму, примерно равную стоимости расценки ФЕР.
Это основание для убеждения заказчика, что в ФЕР ошибочно указана единица измерения.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Re: давайте поконкретней

Сообщение Ольга К. Пт Июл 24, 2009 13:26

Уважаемые коллеги!
Так много всего написано, но к сожалению КОНКРЕТИКИ НИКАКОЙ НЕТ.
Ответьте, пожалуйста, по существу на пару вопросов касательно базы «ФЕР-2001 в редакции 2008г.»:

- База ФЕР -2001 – есть ли постановление о прекращении срока действия данной базы, если есть, то где с ним можно ознакомиться?! Или же эти 2 базы пока действуют параллельно?!

- База «ФЕР-2001 в редакции 2008г.» - где можно ознакомиться с постановлением о введении данной базы в работу? Каковы изменения в новой базе… особенно интересует обновлен ли перечень работ под существующие на рынке технологии или же как всегда просто поменяли цены и на этом вся модернизация базы закончилась

Заведомо благодарю за ответы!
Аватара пользователя
Ольга К.
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт Июн 02, 2009 16:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение ВВЯ Пт Июл 24, 2009 13:59

РИКАЗ от 17 ноября 2008 г. N 253 МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
02.04.2009

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СМЕТНЫХ НОРМАТИВОВ
НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В СФЕРЕ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2005 года N 40 "Об утверждении Положения о Министерстве регионального развития Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 5, ст. 390; N 12, ст. 1042; N 13, ст. 1169; 2006, N 6, ст. 712; N 18, ст. 2002; 2007, N 45, ст. 5488; 2008, N 22, ст. 2582, ст. 2583; N 24, ст. 2867, ст. 2868; N 42, ст. 4825), а также с Приказом Министра регионального развития Российской Федерации от 11 апреля 2008 года N 44 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 12.05.2008, регистрационный N 11661), приказываю:
1. Утвердить:
Государственные сметные нормативы. Государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы (приложение N 1 - не приводится);
Государственные сметные нормативы. Федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы (приложение N 2 - не приводится).
2. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в срок до 1 июля 2009 года привести соответствующие территориальные единичные расценки в соответствие с утвержденными государственными сметными нормативами.
3. Федеральному государственному учреждению "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов" (Е.Е. Ермолаев) организовать методическое обеспечение органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и региональных органов по ценообразованию в строительстве в части приведения соответствующих территориальных единичных расценок в соответствие с утвержденными государственными сметными нормативами.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации С.И. Круглика.

Министр
В.Ф.БАСАРГИН

А отменено Приказами № 206 от 13.10.2008 и № 247 от 07.11.2008
Конечно, нового не добавлено НИЧЕГО, только исправлены свои же ошибки.
Самое плохое, что не переработаны полностью и НЕ УЧТЕНА 8-и разрядная тарифная сетка.
Аватара пользователя
ВВЯ
Актив
Актив
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт Май 16, 2006 11:20
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Комп Дед Пн Июл 27, 2009 12:58

А какой смысл цитировать то, что лежит у нас на сайте ?! http://www.smeta.ru/intr/2009_48.html
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Северный ветер Пн Июл 27, 2009 13:21

Тем более выборочно цитировать, теряя тем самым полный смысл?
СНБ-2001 в редакции 2001 будет ещё сто лет действовать - для объектов, ПСД на которые утверждена до марта 2008 г. В тех же письмах-приказах сказано. На крупные объекты еще и не приступали проектные институты в новой базе что-либо составлять.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Комп Дед Вт Июл 28, 2009 9:46

Да и похоже , что при нынешнем подходе к публикации баз, не скоро и приступят ...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение VeraJ Вт Окт 13, 2009 15:12

Товарищи! Объясните темной женщине что происходит: я вынуждена пользоваться не сметой.ру, а другой весьма мерзкой программой. Так вот тамошняя техподдержка прогрузила нас на предмет того что ТЕРы-2001 дескать отменены и вышли новые сборники под названием ТСНБ в которые входят все теже прежние сборники но с изменениями. И работать нужно по ним. На сайте ФЦЦС я не нашла конкретной информации о замене нормативных баз. то же касается и баз Госэталона. И как часто вапще меняется база Госэталона? Просто с нас требуют по 20 штук в месяц за обновления этих баз, а в этой конторе гнусной никто ничерта не объясняет.
Скажите мне по каким база мы работаем в Питере? Вопрос звучит по-идиотски, но я уже просто еду крышей ибо только что работала спокойно себе в старых базах и ни сном ни духом!!!!!
Аватара пользователя
VeraJ
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт Дек 05, 2008 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение svetge Ср Окт 14, 2009 16:33

VeraJ писал(а):Товарищи! Объясните темной женщине что происходит: я вынуждена пользоваться не сметой.ру, а другой весьма мерзкой программой. Так вот тамошняя техподдержка прогрузила нас на предмет того что ТЕРы-2001 дескать отменены и вышли новые сборники под названием ТСНБ в которые входят все теже прежние сборники но с изменениями. И работать нужно по ним. На сайте ФЦЦС я не нашла конкретной информации о замене нормативных баз. то же касается и баз Госэталона. И как часто вапще меняется база Госэталона? Просто с нас требуют по 20 штук в месяц за обновления этих баз, а в этой конторе гнусной никто ничерта не объясняет.
Скажите мне по каким база мы работаем в Питере? Вопрос звучит по-идиотски, но я уже просто еду крышей ибо только что работала спокойно себе в старых базах и ни сном ни духом!!!!!


Ситуация почти такая же как с с базой 84года, ее ни не отменял, и согласно всяких законов - если объект начат строиться и расчеты в такой то базе, пока объект не сдали - считаем как и считали - в Московский метрогипротранс до сих пор работает в базе 84г. - метро не закончено строительство окончательно :D А новые объекты считаем по-новым(обновленным старым) расценкам. Конечно все зависит от Заказчика, как ему больше хочется
Аватара пользователя
svetge
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт Ноя 25, 2008 14:09
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Юлия. г. Пн Окт 19, 2009 13:59

Наш бюджетный заказчик вообще сказал: "Хотите в ФЕР-2001, хотите в редакции 2008 считайте" :)
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Елена Ср Окт 21, 2009 13:51

Уважаемое сметное сообщество!
В разделе "Вопросы - Ответы" http://www.[сайт_одной_организации]/consultation/06-build_and_special_build_works/detail.php?ID=27594// прочитала:
"Вопрос: Прошу разъяснить, каким образом следует учитывать расход материала при засыпке траншей и пазух котлованов непросадочными материалами (песок, ПГС, щебень). Можно ли применять коэффициенты из таблицы 1.1 технической части п. 2.9 сборника № 27 «Автомобильные дороги», касающиеся устройства оснований, при определении объемов для засыпки траншей непросадочными материалами (т.е. расход песка учитывать с коэффициентом 1,1; ПГС - с коэффициентом 1,22; щебень - с коэффициентом 1,26)
Ответ: Для определения стоимости работ при засыпке траншей и пазух котлованов, возможно использование нормы ГЭСН 01-02-033-1 «Засыпка пазух котлованов спецсооружений дренирующим песком» ГЭСН - 2001 Сборника № 1 «Земляные работы» (2008). При этом данной нормой применение повышающих коэффициентов расхода материалов не предусмотрено.
Одновременно Минрегион России сообщает, что при засыпке траншей и пазух котлованов непросадочными материалами (песок, ПГС, щебень) коэффициент к расходу материалов не применяется. В сборнике № 27 «Автомобильные дороги» коэффициент к расходу материалов применяется только для конструктивных элементов, находящихся выше уровня земли."
Ваши комметарии?......
Аватара пользователя
Елена
Актив
Актив
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт Фев 03, 2004 16:42
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Максим Вт Окт 27, 2009 13:06

Прокомментируйте пожалуйста, а то я ничего сообразить не могу.
Подробный отчет о семинаре ФГУ ФЦЦС 700р
Аватара пользователя
 Максим
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт Апр 01, 2004 16:45
Откуда: Карелия
Репутация: 3 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»