Предложения об улучшении Smeta.ru

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Mikle Чт Сен 18, 2008 9:11

Уважаемые пользователи программы Smeta.ru!
Если у Вас есть конкретные предложения по улучшению программы, не держите их в себе - поделитесь с разработчиками :-) Не обещаем, что все предложения будут реализованы в ближайшем релизе, но каждое предложение обязательно будет рассмотрено и возможно включено в план работ.

Внимание! Строгая модерация темы. Принимаются только конкретные предложения по улучшению программы. Все иные сообщения будут удаляться.
С уважением. Михаил.
Аватара пользователя
 Mikle
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пт Май 06, 2005 11:34
Откуда: Москва
Репутация: 47 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Kventin Dorvard Пн Июн 03, 2019 13:04

Сергей Шу писал(а):Т.е. когда я читаю в лимитированных затратах выражение "Накладные расходы", я предполагаю что это сумма накладных расходов от ЗП и ЗПМ.

Так и есть. Это НР от ФОТ как суммы ОЗП+ЗПМ, если это расчет в ФЕР или ТЕР.
В ФЕР и ТЕР различных редакций, итоговые накладные раходы рассчитываются на основании формулы ({И_ОЗП}+ {И_ЗПмаш.})* {И_%НР}/ 100
Последний раз редактировалось Kventin Dorvard Пн Июн 03, 2019 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kventin Dorvard
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт Июн 17, 2008 13:57
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Kventin Dorvard Пн Июн 03, 2019 13:10

Или это ТСН-2001?
Какая СНБ используется для расчета, т.к. расчет НР в ТСН-2001 и ФЕР (ТЕР) отличается.
Для ТСН-2001 расчет НР следующий: {И_ОЗП}* {%_НР}/ 100
Аватара пользователя
 Kventin Dorvard
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт Июн 17, 2008 13:57
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Сергей Шу Пн Июн 03, 2019 13:14

Kventin Dorvard писал(а):
Сергей Шу писал(а):Т.е. когда я читаю в лимитированных затратах выражение "Накладные расходы", я предполагаю что это сумма накладных расходов от ЗП и ЗПМ.

Так и есть. Это НР от ФОТ как суммы ОЗП+ЗПМ, если это расчет в ФЕР или ТЕР.
В ФЕР и ТЕР различных редакций, итоговые накладные раходы рассчитываются на основании формулы ({И_ОЗП}+{И_ЗПмаш.})*{И_%НР}/100

Работаю в СН-2012. К тому же НР от ЗПМ "сидят" в некоторых расценках (1.49-9201-1-1/1), поэтому точно выделить НР от ЗПМ ИМХО нет возможности. А одно из направлений предприятия транспортное, поэтому хотелось бы.
Аватара пользователя
Сергей Шу
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт Янв 24, 2019 15:43
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Prohodimec Пн Июн 10, 2019 9:34

Приходиться вручную вставлять строку Накладные расходы от ЗПМ

Можно максимально автоматизировать процесс, создав пользовательский итог, сохранив его как шаблон. А затем применить его "По умолчанию" на требуемые элементы структуры. Т.е. при создании новой сметы, выбранный итог будет назначаться автоматически.
Аватара пользователя
Prohodimec
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн Сен 08, 2014 8:24
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Сергей Шу Пн Июн 10, 2019 10:02

Да так и работаю с шаблоном. Но при это считаются НР от ЗПМ только те которые идут в смете отдельной строкой. А те НР от ЗПМ которые включены в расценку ( я выше писал) не считаются в итого. Вот такой косячок от авторов расценок.
Аватара пользователя
Сергей Шу
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт Янв 24, 2019 15:43
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение lexx2 Вт Июн 11, 2019 0:46

Добрый день.
Я в объектной смете по ТСН (МГЭ) (других не проверял) и ССР заметил, что не всегда цифры которые указаны по статьям в сумме дают итого по объекту (в тыс. рублей), из-за этого мы получаем нагоняй от экспертизы. Так как из-за этих копеек не корректно отражается стоимость по своднику. Возможно что в алгоритме расчета стоимости по статьям стоит не формула "ОКР" до двух знаков, а просто обрезаются значения до двух чисел. Прошу вас разобраться с данным вопросом, т.к. хочется брать данные с листа и в сумме чтобы они давали правильную итоговую сумму.
Познавая новое, мы открываем в себе новые возможности, главное еще и старое не забывать)). С Уважением "Lexx2"
Аватара пользователя
 lexx2
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт Мар 19, 2009 11:31
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение rallexon Чт Авг 01, 2019 16:24

Уважаемые РАЗРАБОТЧИКИ!!!.
При создании КС-2 УБЕРИТЕ запрет на удаление уровней цен.
Не нужны мне 2 уровня цен никогда при работе базино-индексным методом. Никто и никогда не заключает контракт в одном уровне цен, а выполнение подаёт в другом. Либо контракт заключается на определённую сумму без сметы, и потом по мере выполнения каждый месяц закрывается в новых индексах. И таких меньшинство. Либо Мне нужна КС-2 в том же уровне цен, что и смета. А программа всё время недружелюбно заставляет меня переставлять уровни цен местами. И намекает на то, что я должен закрываться в индексах текущего месяца. Что бесит и не удобно.
Аватара пользователя
rallexon
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср Май 29, 2013 22:36
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Timur Чт Авг 01, 2019 16:34

rallexon писал(а):Уважаемые РАЗРАБОТЧИКИ!!!.
При создании КС-2 УБЕРИТЕ запрет на удаление уровней цен.
Не нужны мне 2 уровня цен никогда при работе базино-индексным методом. Никто и никогда не заключает контракт в одном уровне цен, а выполнение подаёт в другом. Либо контракт заключается на определённую сумму без сметы, и потом по мере выполнения каждый месяц закрывается в новых индексах. И таких меньшинство. Либо Мне нужна КС-2 в том же уровне цен, что и смета. А программа всё время недружелюбно заставляет меня переставлять уровни цен местами. И намекает на то, что я должен закрываться в индексах текущего месяца. Что бесит и не удобно.

В 11 версии доработан данный механизм. При создании акта уровни копируются из ПС, если еще нет актов или из последнего акта. Запрет на удаление на данный момент уже достаточно трудоемкий и вряд ли будет реализовываться.
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Сергей Шу Чт Авг 01, 2019 16:52

rallexon писал(а):Уважаемые РАЗРАБОТЧИКИ!!!.
При создании КС-2 УБЕРИТЕ запрет на удаление уровней цен.

Поддержу запрос. И выскажу еще пожелание.
Была составлена смета, в которой были внесены некоторые коррективы в объемы материалов ( некоторые удалены, а некоторые откорректированы в плане количества знаков после запятой). При составлении КС-2 все изменения были отменены. Если надо составить КС-2 такую же как смету, то можно её (КС-2) распечатать из сметы и не заморачиваться. А если надо составить несколько актов за разные интервалы времени, надо каждый раз перелопачивать каждый Акт. А это при современном уровне автоматизации программного комплекса Смета.ру ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО!!! Внесите какую нибудь галочку в программу, чтобы упростить жизнь сметчика.
P.S. Коррективы пришлось вносить по причине того что сметы достались старые и выполненные сметчиком в другой программе.
Аватара пользователя
Сергей Шу
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт Янв 24, 2019 15:43
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение rallexon Чт Авг 01, 2019 17:23

Timur писал(а):
rallexon писал(а):Уважаемые РАЗРАБОТЧИКИ!!!.
При создании КС-2 УБЕРИТЕ запрет на удаление уровней цен.
Не нужны мне 2 уровня цен никогда при работе базино-индексным методом. Никто и никогда не заключает контракт в одном уровне цен, а выполнение подаёт в другом. Либо контракт заключается на определённую сумму без сметы, и потом по мере выполнения каждый месяц закрывается в новых индексах. И таких меньшинство. Либо Мне нужна КС-2 в том же уровне цен, что и смета. А программа всё время недружелюбно заставляет меня переставлять уровни цен местами. И намекает на то, что я должен закрываться в индексах текущего месяца. Что бесит и не удобно.

В 11 версии доработан данный механизм. При создании акта уровни копируются из ПС, если еще нет актов или из последнего акта. Запрет на удаление на данный момент уже достаточно трудоемкий и вряд ли будет реализовываться.


А если у меня один уровень цен в Смете?
Внезапно сверху второй не будет появляться?
Аватара пользователя
rallexon
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср Май 29, 2013 22:36
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Timur Пт Авг 02, 2019 12:17

rallexon писал(а):А если у меня один уровень цен в Смете?
Внезапно сверху второй не будет появляться?

Будет. Настроить можно один раз после создания первого акта...потом будет все копироваться в следующие акты.
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение xaosangela Чт Авг 22, 2019 13:33

Добрый день. Добавьте в "Панели цен" материалов и оборудования возможность вручную менять графу "Итоговая". Потому что при вводе стоимости в "Отпускную" сумма умножается на индекс дефлятор, потом округляется и "Базовая" уже умножается на индекс инфлятор. В связи с чем летят копейки, так как идет округление. На примере: 1шт материала стоит 10364,74 делится на дефлятор 2.75 получается 3769 умножается на инфлятор 2.75 и получается 10364,75, из за чего приходится править копейку в экселе при выводе сметы или кс-2. Так же можно добавить возможность отключать округление или что то в этом роде.

Изображение
Аватара пользователя
xaosangela
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт Фев 07, 2013 9:59
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение xaosangela Пт Авг 30, 2019 10:02

Так же было бы шикарно дать возможность вручную менять нумерацию строк, например есть "муфта" 3шт (материал заказчика) эти 3 штуки муфт идут по 3м накладным, следовательно в программе нужно добавить две позиции и разбить 3 муфты по 1шт и присвоить всем трем муфтам номер по смете например 25, но это в программе сделать не возможно.
Аватара пользователя
xaosangela
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт Фев 07, 2013 9:59
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Voron Пт Авг 30, 2019 12:36

Замечания и пожелания https://yadi.sk/i/q6HLCc4oCHRxrA

Удивительно, но написал на САППОРТ. А меня послали на форум. :) Таланты. Это чтобы на форуме кто-то сидел? :) Надо Киселеву пожаловаться.

Надеюсь учтете.

Да. Очень прошу ДОРАБОТАТЬ ФОРМИРОВАНИЕ КС-3. А то муть и неудобно. Подойдите к тому, кто делает КС-3 постоянно, и он объяснит почему Ваш подход в корне не верен. Бестолковый.
Аватара пользователя
 Voron
Актив
Актив
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:20
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение xaosangela Пн Сен 02, 2019 10:59

Изображение
Аватара пользователя
xaosangela
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт Фев 07, 2013 9:59
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»