Предложения об улучшении Smeta.ru

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Mikle Чт Сен 18, 2008 9:11

Уважаемые пользователи программы Smeta.ru!
Если у Вас есть конкретные предложения по улучшению программы, не держите их в себе - поделитесь с разработчиками :-) Не обещаем, что все предложения будут реализованы в ближайшем релизе, но каждое предложение обязательно будет рассмотрено и возможно включено в план работ.

Внимание! Строгая модерация темы. Принимаются только конкретные предложения по улучшению программы. Все иные сообщения будут удаляться.
С уважением. Михаил.
Аватара пользователя
 Mikle
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пт Май 06, 2005 11:34
Откуда: Москва
Репутация: 47 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Timur Пн Фев 10, 2014 8:45

Прилагаю образец нужной формы.

В стандартной поставке данного выходного документа нет и не было...вы можете сделать заявку на разработку индивидуальной заказной формы.
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение svetlana_gorod33 Пн Фев 10, 2014 9:29

[/quote]
В стандартной поставке данного выходного документа нет и не было...вы можете сделать заявку на разработку индивидуальной заказной формы.[/quote]

Ну что тут сказать.... Больше года я вела переговоры с Вашим руководством о занесении в программу базы ТСНБ для Владимирской области... В то время как пользователи других сметных программ все это время уже ей могли пользоваться. Мы приобрели эту базу ТСНБ, приобрели обновление до версии 8, в которой был воплощен расчет в 2-х уровнях цен и, в которой, как нас убеждали, будет все, что нам нужно...А в итоге имеем программу, в стандартный комплект поставки которой не входит данная форма! И за нее надо снова платить деньги...
Аватара пользователя
svetlana_gorod33
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт Фев 07, 2014 13:36
Откуда: Владимирская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение svetlana_gorod33 Пн Фев 10, 2014 10:00

Очень хотелось бы, чтобы данная форма была Вами разработана и присутствовала бы в следующем патче!!!
Аватара пользователя
svetlana_gorod33
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт Фев 07, 2014 13:36
Откуда: Владимирская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение arbeiten Пн Фев 10, 2014 10:39

Добавьте, пожалуйста, ЭКСПРЕСС-ВЫГРУЗКА в эксель с последними используемыми параметрами. Нажал - выбрал куда - сразу экспорт.

Зачем: сокращение времени выгрузки, бесконечные окна с выбором параметров каждый раз немного утомляют.
Невозможно победить того, кто не сдается!
Аватара пользователя
 arbeiten
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Ср Июл 10, 2013 21:44
Откуда: Москва
Репутация: 11 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Fray Пн Фев 10, 2014 10:49

arbeiten писал(а):Зачем: сокращение времени выгрузки, бесконечные окна с выбором параметров каждый раз немного утомляют.


Все выбранные параметры для отчетов и так используются с последних выбранных. В том числе и какие отчеты вы выгружали и какие галки выставляли и куда выгружали... Так что не понятно в чем необходимость
arbeiten писал(а):ЭКСПРЕСС-ВЫГРУЗКА в эксель
???
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение arbeiten Пн Фев 10, 2014 10:53

Fray
чтобы окна параметров экспорта пропускались(не отображались) при экспресс-выгрузке. Нажал - выбрал куда сохранить - программа экспортировала. Все.
Невозможно победить того, кто не сдается!
Аватара пользователя
 arbeiten
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Ср Июл 10, 2013 21:44
Откуда: Москва
Репутация: 11 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Fray Пн Фев 10, 2014 11:11

arbeiten писал(а):чтобы окна параметров экспорта пропускались(не отображались) при экспресс-выгрузке. Нажал - выбрал куда сохранить - программа экспортировала. Все.


Не думаю что большинству пользователей необходима данная фича. Не знаю ситуации при которой необходимо выгружать множество отчетов и пропускать окнА параметров. Думаю пользователями(можете проверить путем опроса) данная функция не будет востребована. Скорее она будет даже вредной, так как сметчики предпочитают проверять параметры перед выгрузкой.
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение svetlana_gorod33 Пн Фев 10, 2014 15:47

Timur писал(а):В стандартной поставке данного выходного документа нет и не было...вы можете сделать заявку на разработку индивидуальной заказной формы.


Подскажите стоимость разработки данной индивидуальной формы?
Аватара пользователя
svetlana_gorod33
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт Фев 07, 2014 13:36
Откуда: Владимирская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение aivt Пн Фев 10, 2014 16:35

Fray писал(а):
arbeiten писал(а):чтобы окна параметров экспорта пропускались(не отображались) при экспресс-выгрузке. Нажал - выбрал куда сохранить - программа экспортировала. Все.


Не думаю что большинству пользователей необходима данная фича. Не знаю ситуации при которой необходимо выгружать множество отчетов и пропускать окнА параметров. Думаю пользователями(можете проверить путем опроса) данная функция не будет востребована. Скорее она будет даже вредной, так как сметчики предпочитают проверять параметры перед выгрузкой.


В наших отчетах такая функция реализована, так как очень нужна пользователям.
Большинство реальных пользователей не по своей воле вынуждены проверять параметры ваших отчетов, а по причине не гарантированности желаемого результата.
Реальная же потребность такова, что после первых нескольких попыток пользователь все-таки путем настроек получает нужный результат, а затем принимает решение еще чуть-чуть ускорить процесс, для этого ставит на форме настройки шаблонов галочку "больше не показывать это окно настройки" и в дальнейшем формирует документ чуть -чуть быстрее - макрос считывает настройки из файла и не показывая форму настройки сразу формирует документ. Большинство наших пользователей занимаются однообразной рутинной работой формируя в день по 100 раз документы путем экспорта в Excel и лишь единицы каких то образцовых пользователей (на которых равняются разработчики) занимаются постоянным изменением настроек шаблонов, так как у них каждая смета не похожа по форме на предыдущую. Но таких единицы, большинство все же желает одно и тоже изо дня в день.
Но если учесть, что большие объекты выгружаются в Excel по 20 минут и документ после этого в Excel формируется еще 10 минут, то я разработчикам не рекомендую реализовывать данную функцию в данный момент, так как выигрыш по времени от того, что будет показана форма настроек или не будет показана, несравним с тем временем, которое приходится ждать пока завершиться процесс экспорта в Excel. Если уж что реально и требует доработки, так это повышение быстродействия при экспорте в Excel, а после этого можно и на такие не существенные мелочи тратить силы и время.
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Fray Вт Фев 11, 2014 7:51

aivt писал(а):Если уж что реально и требует доработки, так это повышение быстродействия при экспорте в Excel, а после этого можно и на такие не существенные мелочи тратить силы и время.


Собственно говоря и я про тоже. Когда-нибудь мы доберемся и до таких мелочей как экспресс-выгрузка, но на данный момент есть более приоритетные задачи.

aivt писал(а):лишь единицы каких то образцовых пользователей (на которых равняются разработчики)


Собственно говоря я и предложил arbeiten обсуждать подобные маленькие фичи через опросы, чтобы знать масштаб таких вот пожеланий и оперативно реагировать на те из них, которые позарез нужны большинству (а не только образцовым) пользователям.
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение aivt Вт Фев 11, 2014 8:37

Fray писал(а):Собственно говоря я и предложил arbeiten обсуждать подобные маленькие фичи через опросы, чтобы знать масштаб таких вот пожеланий и оперативно реагировать на те из них, которые позарез нужны большинству (а не только образцовым) пользователям.


Прошу меня тогда назначить "дипутатом" от Орловской области с 1000 голосов, так как я буду выражать мнение всех своих клиентов, и при голосовании это должно учитываться, чтобы не получилось, что какие нибудь 2 самовыжвиженца-пользователя большинством голосов решат, что им нужно, то, что не нужно моим 1000 пользователям и наоборот потребности моих 1000 пользователей будут проигнорированы. Сами мои пользователи Ваш форум не будут посещать, так как каждый занимается своим делом - они работают, а я за них выражаю их потребности.
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Kir Вт Фев 11, 2014 10:02

Скинь мне в личку свой телефон. У меня есть, что тебе предложить.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Yulianna88 Пн Фев 17, 2014 16:26

Оооох... Получила очередную порцию негатива от одной не самой деликатной клиентки-пользовательницы программы(((( Очень уж Смета.ру для Удмуртии "тяжеловата". Или региональный центр пытается быть уникальным?.. Все так же мучаемся с индексацией. Индексы по статьям затрат забиваем в лимитированных на раздел - конечно, жутко неудобно в плане подсчета итогов по локальной смете (приходится практически вручную подсчитывать и итоги, и оборудование, и фот), ССР, КС 3. Некоторым сметчикам для быстрого подсчета суммы советуем применять построчную индексацию. Но и тут наш РЦЦС отличился, да так, что Смета.Ру бессильна против него. Дело в том, что в нашем регионе Индексированная (Итоговая) ЭММ = (ЕдЭММ-ЕдЗПМ)*Иэмм + ЕдЗПМ*Изпм. И вот тут если даже вывести правильно посчитанную итоговую величину ПЗ (то есть сложить ее из ОЗП, ЗПМ, ЭММ, МАТ), то сами цифры по смете будут выводиться неправильными. И у меня уже честно опускаются руки, когда приходиться краснеть перед такими пользователями, объясняя, что программа в принципе-то считает правильно, но вот на экран выводит только так(((
Аватара пользователя
Yulianna88
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн Дек 16, 2013 10:42
Откуда: Удмуртия
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Garin Ср Мар 05, 2014 10:52

Добрый день!
Yulianna88 писал(а): Смета.Ру бессильна

Такого не бывает! Smeta.RU самая гибкая программа, в которой можно учесть любой метод расчета и применения индексов/поправок. Ваша проблема с построчной индексацией решается небольшим изменением формулы итоговой ЭММ Типовых расчетов. Индексирование за итогом сметы упростится в ближайшее время, после модификации лимитированных затрат в программе. Полный ответ, как перевести смету в ТЕР Удмуртии в текущий уровень цен, можно получить у нашего официального партнера в Ижевске - Компании Барс, smeta.bars-it.ru.
Аватара пользователя
 Garin
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн Мар 17, 2008 11:41
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение arbeiten Чт Мар 20, 2014 10:48

Настраиваемая опция.
Окно экспорта объекта поверх всех окон - вкл./выкл.
Невозможно победить того, кто не сдается!
Аватара пользователя
 arbeiten
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Ср Июл 10, 2013 21:44
Откуда: Москва
Репутация: 11 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»