Предложения об улучшении Smeta.ru

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Mikle Чт Сен 18, 2008 9:11

Уважаемые пользователи программы Smeta.ru!
Если у Вас есть конкретные предложения по улучшению программы, не держите их в себе - поделитесь с разработчиками :-) Не обещаем, что все предложения будут реализованы в ближайшем релизе, но каждое предложение обязательно будет рассмотрено и возможно включено в план работ.

Внимание! Строгая модерация темы. Принимаются только конкретные предложения по улучшению программы. Все иные сообщения будут удаляться.
С уважением. Михаил.
Аватара пользователя
 Mikle
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пт Май 06, 2005 11:34
Откуда: Москва
Репутация: 47 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Мария Мария Чт Фев 12, 2015 10:38

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА И НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС ОТ МНОГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПРОГРАММЫ SMETA.RU. ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС ДОРАБОТАТЬ ПРОГРАММУ В ВОПРОСЕ РАЗУТВЕРЖДЕНИЯ СМЕТ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ АКТОВ. ВЫ СОЗДАЕТЕ НАМ МАРТЫШКИН ТРУД ПОСТОЯННО ПЕРЕБИВАТЬ АКТЫ, ПРИ ДОБАВЛЕНИИ НОВЫХ СТРОК В СМЕТУ. ЕСЛИ ЭТОТ ВОПРОС УЖЕ У ВАС ОБСУЖДАЕТСЯ , КАК ГОВОРЯТ ВАШИ КОНСУЛЬТАНТЫ, ТО КОГДА ВЫ УСЛЫШИТЕ ЗОВ ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! ПОЙМИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ В НАШЕЙ РАБОТЕ, Т.К ВСЕ ОДНОЗНАЧНО В КАЖДОЙ СМЕТЕ НЕ БЫВАЕТ!!!! ХЭЛП НАМ!!!!!!
Аватара пользователя
Мария Мария
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн Апр 14, 2008 11:50
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Мария Мария Чт Фев 12, 2015 10:47

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!! В ПРЕДЫДУЩИХ ВЕРСИЯХ БЫЛА ФУНКЦИЯ РАЗУТВЕРДИТЬ СМЕТУ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ АКТОВ, МОЖНО ЕЕ ВЕРНУТЬ??? СПАСИБО!

Дорогая Мария, пожалуйста обратите внимание на правила форума - раздел "Запрещается":
8. Использовать в заголовке и теле топика ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ и малосодержательные выражения типа «Помогите», «Спасите», «Есть вопрос», «Моя тема», «Хелп! Срочно!»

С уважением, администрация форума
Аватара пользователя
Мария Мария
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн Апр 14, 2008 11:50
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Мария Мария Чт Фев 12, 2015 11:54

Добрый день! Наболевший вопрос от многих пользователей программы SMETA.RU. Нужно доработать программу в вопросе рузутверждения смет после создания актов. Не слыша наши просьбы вы создаете нам мартышкин труд постоянно перебивать акты, при добавлении новых строк в смету.Если этот вопрос у Вас активно обсуждается, как говорят ваши консультанты, то когда будут изменения? в каких обновлениях? Поймите это очень важный момент в нашей работе, т к все однозначно в каждой смете не бывает! Если бы это не волновало нас мы бы не обращались к вам с таким вопросом, при чем в прошлой версии была такая функция, нельзя ее вернуть? спасибо!
Аватара пользователя
Мария Мария
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн Апр 14, 2008 11:50
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение i.natieva Пт Фев 13, 2015 10:47

Полностью поддерживаю предложение МарияМария вернуть функцию разутверждения строк в смете при уже созданном в ней выполнении.
Это просто необходимо при огромных объемах!
в предыдущих версиях программы такое было- верните, пжста!
например, такая функция работает в Гранд Смете, но у нас нет возможности только из-за этой не доработки закупать другую программу!

от скольких компаний должно поступить предложение, чтобы разработчики приняли это во внимание?
Аватара пользователя
i.natieva
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт Фев 13, 2015 10:33
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение InarP Пт Фев 13, 2015 13:41

Уважаемые i.natieva и Мария Мария. В предыдущих версиях программного комплекса Smeta.ru не было возможности разутверждения смет после создания актов и возвращать нечего, но Ваша просьба будет принята во внимание. Если у Вас есть идеи по реализации данного функционала, то просьба озвучить их.
Аватара пользователя
 InarP
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Ср Июл 17, 2013 15:08
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение i.natieva Пт Фев 13, 2015 16:33

Добрый день! если бы мы были разработчиками, а не простыми пользователями, мы би и не написали :P :D :)
Аватара пользователя
i.natieva
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт Фев 13, 2015 10:33
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение ExpressFX Ср Фев 18, 2015 10:24

У меня несколько вопросов по программе.
Не понимаю, имея такой опыт программирования (я про Вас), постоянно работая в связке с пользователями и их отзывами...
Но что мы видим на выходе - ОЧЕНЬ медленное внедрение каких либо усовершенствований и просьб Ваших пользователей, которые причём платят за Ваш продукт!
Например:
1. Добавил новую смету, нажимаю "добавить расценку". Открывается менеджер с курсором на расценках.
А теперь куча вопросов к разработчикам:
1.1. Зачем мне открывать ВЕСЬ менеджер со всеми объектами, формулами, типовыми расчётами и пр., если меня интересует только расценки!!!
1.2. Мало того после окончания работы со сметой (после работы в ней с расценками) я вернусь в менеджер с курсором на расценках!?? Зачем?
2. Бывают ситуации, когда требуется сменить тип расчёта с индексного на ресурсный...
Тут опять грабли:
2.1. Программа не считает, точнее считает, но понятно только ей по какой логике сметы набранные не в ГЭСНах (например в ТЭРах).
2.2. Ладно, если смета под бюджет, то это не совсем корректно.Так ведь нет автоперевода в ГЭСН. При частном заказчике это не актуально и приходится перебивать километровые сметы вручную!!!
2.3. Не работает ресурсно-индексный метод, хотя разработчики на презентации у нас в городе хвастались в обратном и говорили что можно настроить программу так как душе угодно! Это далеко от правды. Например мы с заказчиком договорились что материалы мы считаем по индексам, а зарплату ресурсным методом. Не тут-то было! Использовал все комбинации опций в настройке сметы - так и не смог понять логику работы программы!
3. Этот вопрос вытекает из вопроса 2.3. Договорились мы с заказчиком, что средняя ЗП при разряде 4 будет, например 40000.
3.1. И как мне теперь это выставить в программе? Приходится врукопашную считать стоимость человеко-часа для 4-го разряда и проставлять его глубоко в меню, вместо того чтоб просто вписать 40000 и количество часов в месяц.
3.2. Зачем далеко так залазить для этого (через замену ресурсов, потом выделять трудовые ресурсы, и уже потом заработает функция расчёта ЗП)? Не ужели нельзя в настройках установить в соответствующих полях среднее количество часов в месяц и уровень зарплаты и чтоб программа автоматически это пересчитала!? Хотя бы как опция.
4. Ещё один маленький вопрос: - зачем программа ставит курсор на первый пункт выбранной базы расценок при выборе только самого названия базы?
5. И напоследок: - при клике на расценку в базе, текст переходит в режим редактирования!!! Зачем? Ведь править базу нельзя, перемещаться на соседнюю сроку тоже нельзя. Нужно сначала выйти из режима редактирования. Зачем такие сложности???
Аватара пользователя
 ExpressFX
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн Мар 24, 2014 11:31
Откуда: Севастополь
Репутация: 2 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Сметный тролль Ср Фев 18, 2015 11:53

Добрый день, ExpressFX!
При том, что в некоторых Ваших предложениях есть рациональное зерно, в целом Ваш пост выдает Вас человека, недавно работающего и до конца не разобравшегося в функционале и возможностях программы.
Подозреваю, что к обсуждению присоединятся коллеги, которые дадут исчерпывающие ответы по каждому пункту. Тем не менее, учитывая серьезные поставленные задачи, которые в силу различных обстоятельств Вам приходится решать нетривиальными способами, рекомендую Вам получить развернутую консультацию по работе с программой, очную или в формате удаленного доступа.
Все поставленные вами задачи решаемы с помощью существующего функционала программы, Ваши нападки на нелогичность алгоритма работы и отсутствие функционала в большинстве своем несправедливы и связаны с отсутствием/частичным отсутствием необходимых знаний.
Если я правильно понимаю, Крым и Севастополь ввели (должны ввести в ближайшее время) в номерную емкость РФ, и Вы можете звонить по бесплатному телефону для сметчиков РФ 8-800-333-78-77.
Редактируется
Аватара пользователя
 Сметный тролль
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт Июл 05, 2007 10:26
Откуда: Оттуда
Репутация: 12 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение ExpressFX Ср Фев 18, 2015 15:08

Спасибо за ответ, Сметный тролль.
Меня очень задевает, как и судя по другим сметным форумам сметчиков, что коренные россияне считают Крымских сметчиков не далёкими безмозглыми лохами в сметном деле и в пользовании компьютера и программ.
Я как, не плохо понимающий в программировании человек, понимаю как устроена база и структура программы и мне понятны некоторые ограничения функционала при такой структуре. Некоторые опции сложно реализовать при ней, а что-то и не возможно или очень хлопотно.
Я просто сравниваю функционал программ для Украины по которым проработал сметчиком в крупной подрядной компании более 15 лет и Smeta.RU и очень удивлён...., как бы это правильно и не больно сказать..., в общем не обижайтесь - ленью программистов.
В Украине тоже была подобная ситуация с одной программой (не буду её рекламировать), когда вопросов от пользователей начало поступать столько, что разработчики просто взяли и переписали программу с нуля!!! Ну возможно не совсем с нуля, но по крайней мере 90% кода.
Сразу снялось куча вопросов и последующие обновления пошли реже, т.к. в программе было "всё", мелкие баги конечно латались, новые опции появлялись, но намного реже. Программа стала самодостаточным инструментом сметчика.
Меня действительно удивляет что при таком опыте и продолжительности работы ПК Smeta.RU - она болеет "детскими" болячками.
Я долго выбирал какой ПК купить и в конце-концов остановился на Smeta.RU. Меня убедили разработчики на многих сметных семинарах, которые проходили в Крыму.
Теперь, когда я прочувствовал алгоритм и метод работы с программой на собственной шкуре, на конкретных примерах, и зная КАК это реализовывалось в программах других разработчиков (в Украине) - я полностью в замешательстве.
ОЧЕНЬ часто возникает мысль, что мне проще это сделать в Excel с минимальными макросами (либо вообще без них) чем через программу, т.к. время от начала осмечивания до выходного документа отличается в 3-5 раз, а то и больше!...
Думаю нужно будет взять другую программу (другого разработчика) для сравнения.

Может я заблуждаюсь - прошу переубедить!
И конечно хотелось бы услышать от других пользователей форума короткие пути решений по моим вопросам из предыдущего поста.
Аватара пользователя
 ExpressFX
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн Мар 24, 2014 11:31
Откуда: Севастополь
Репутация: 2 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение i.natieva Ср Фев 18, 2015 16:16

Добрый день!

Так как в программе есть функция утвердить строки, просим внести корректировку в программу и добавить функцию - разутвердить строки ( при имеющемся уже выполнении).

Это конкретное предложение.
Аватара пользователя
i.natieva
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт Фев 13, 2015 10:33
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Сметный тролль Ср Фев 18, 2015 16:42

ExpressFX писал(а):Меня очень задевает, как и судя по другим сметным форумам сметчиков, что коренные россияне считают Крымских сметчиков не далёкими безмозглыми лохами в сметном деле и в пользовании компьютера и программ.


В Крыму был, являюсь одним из тех, кто Ваши семинары организовывал, поэтому ситуацией владею не по наслышке. Ни в коем случае не сомневаюсь в компьютерной и профессиональной грамотности сметчиков Крыма, ОДНАКО вы (сметчики Крыма) поставлены в максимально трудную ситуацию, при которой вы:
1) Перешли на новую методику расчета
2) Данная методика не устаканилась (нет индексов, кроме квартальных, и общего понимания того, как надо работать)
3) Новые сметные продукты
4) Небольшое количество квалифицированных дилеров (недостаточное по крайней мере для того, чтобы помочь всем одновременно)

Именно ввиду вышесказанного уверен, что Вы в данном случае находитесь в заведомо более сложной ситуации и должны с нашей помощью искать дополнительные пути получения необходимой информации. Мы и наши партнеры в любом случае готовы и будем вам в этом помогать.
Видел программу "АВК", с которой работало больше Крымчан, мне программа показалась менее функциональной, а в некоторых смыслах более "анахроничной".
В любом случае не обладаю достаточным знанием этого продукта, чтобы на эту тему дискутировать, но с удовольствием послушаю Ваше мнение после того, как мы поможем Вам разобраться со "Smeta.ru".
Наш телефон я Вам написал выше, контакты Ави-центра у Вас наверняка есть, комментарии по обозначенным Вами вопросам последуют в ближайшее время.
Редактируется
Аватара пользователя
 Сметный тролль
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт Июл 05, 2007 10:26
Откуда: Оттуда
Репутация: 12 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение ExpressFX Ср Фев 18, 2015 17:49

Сметный тролль писал(а):Видел программу "АВК", с которой работало больше Крымчан, мне программа показалась менее функциональной, а в некоторых смыслах более "анахроничной".

Улыбнуло!
Я в АВК и Smeta.RU одну и туже смету наберу ресурсным методом одинаково легко! Только в АВК это будет на ПОРЯДОК быстрее, а может и больше!
Неоднократные сравнительные тесты, на одних и тех же исходных данных, уже проводил и убедился в этом! Например - монолитные железобетонные работы на 10 сметных строк, с учётом всех материалов (с арматурой по типам и пр. материалами) и механизмов с их ценами, с учётом выходных документов со всеми оформлениями, которые можно сразу подписывать - делаю за 10-12 минут начиная с момента двойного клика по иконке программы и до скрепления степлером отпечатанного документа! ОЧЕНЬ сомневаюсь что Вы можете проделать это с такой же скоростью на Smeta.ru.

Я за себя не переживаю, при всех моих трудностях в работе с программой Smeta.RU - я очень быстро работаю и вникаю в логику программы...
Но, пообщавшись с местными сметчиками и видя их в деле... - вижу, что их "производительность" упала в 10-30 раз!!!
И это уже не смешно.

Рад что не бросаете нас.

По Вашим 4-м пунктам - только первый действительно значимый. Остальные пункты - это мелочи.
В меню мало явно-понятных опций, по которым можно было бы настроить систему под свои текущие нужды.
Программа сделана так, что только сметчик, который действительно разбирается в российском ценообразовании и отслеживает все его веяния - сможет это сделать.
Программа НЕ интуитивна, а жаль...

Жду ответов от реальных сметчиков-пользователей форума.
Готов делиться опытом! )))
Аватара пользователя
 ExpressFX
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн Мар 24, 2014 11:31
Откуда: Севастополь
Репутация: 2 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Сметный тролль Чт Фев 19, 2015 10:18

ExpressFX писал(а):Я в АВК и Smeta.RU одну и туже смету наберу ресурсным методом одинаково легко! Только в АВК это будет на ПОРЯДОК быстрее, а может и больше!
Неоднократные сравнительные тесты, на одних и тех же исходных данных, уже проводил и убедился в этом! Например - монолитные железобетонные работы на 10 сметных строк, с учётом всех материалов (с арматурой по типам и пр. материалами) и механизмов с их ценами, с учётом выходных документов со всеми оформлениями, которые можно сразу подписывать - делаю за 10-12 минут начиная с момента двойного клика по иконке программы и до скрепления степлером отпечатанного документа! ОЧЕНЬ сомневаюсь что Вы можете проделать это с такой же скоростью на Smeta.ru.


Не вижу причин, по которым в Smeta.ru может получиться дольше. Зато если в 100 (или 1000) объектах нужно будет поменять одновременно одну и ту же марку бетона или собрать общую ресурсную ведомость или изменить по всем объектам стоимость любого материала, то в Smeta.ru это займет пару минут и несколько щелчков мыши.
Учитывая то, что АВК все больше становится воспоминанием, пусть и приятным, давайте переходить в конструктивную плоскость и углубляться в нашу программу, инструкция, форум и телефон Вам в помощь!
Редактируется
Аватара пользователя
 Сметный тролль
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт Июл 05, 2007 10:26
Откуда: Оттуда
Репутация: 12 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение i.natieva Чт Фев 19, 2015 10:22

Так как в программе есть функция утвердить строки, просим внести корректировку в программу и добавить функцию - разутвердить строки ( при имеющемся уже выполнении).
Аватара пользователя
i.natieva
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт Фев 13, 2015 10:33
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение i.natieva Чт Фев 19, 2015 10:24

Укажите, пожалуйста, телефон по которому можно позвонить, чтобы квалифицированные специалисты помогли нам в решении "недоработок" программы!
Аватара пользователя
i.natieva
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт Фев 13, 2015 10:33
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»