Какую программу вы используете

Обсуждение общих вопросов по сметным программам

Модератор: Модераторы




Какой программой Вы пользуетесь ?

EXCEL
15
3%
Гранд-смета
101
23%
Winsmeta
6
1%
Wizard
26
6%
Аверс
3
1%
Smeta.ru (Baby-смета)
162
37%
Смета -2000 (Ресурсная смета)
18
4%
Сметчик -строитель
13
3%
РИК
17
4%
Другая
72
17%
 
Всего голосов : 433

Сообщение Z Ср Сен 10, 2008 11:02

z писал(а):А как же с правами правообладателей баз, с которыми заключены договоры?

Северный ветер писал(а):почему и Стройсофт мурманской базой торгует

Потому что Мурманский РЦЦС занимает, мягко говоря, неадекватную позицию при обсуждении распространения базы. Поэтому договора между Стройсофтом и Мурманским РЦЦСом нет.

Северный ветер писал(а):А вы имеете достоверную информацию.........? Или опять пальцем в небо, чтобы только воздух посотрясать?


Стройсофт имеет достоверную информацию. Некоторые нормативные базы получены по ТИПОВЫМ ДОГОВОРАМ с разработчиками баз, тексты которых обсуждались на совместных совещаниях.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Комп Дед Ср Сен 10, 2008 15:10

Северный ветер писал(а):ТСН в Гранде есть. 77-регион.!

Скажу больше , Г. продает ТСН-2001 как некие МСН, при чем счет на московскую фирму стесняется выписать, понимая что ворует, поскольску ТСН является одной из немногих авторских баз (второй являектся база Горячкина), и выписывает их в москве на новоруральскую ... Я опять вру ?! Заезжайте - покажу бухгалтерские документы...
О качестве и базы, и ее обработки даже говорить не хочу, не зря разработчики Г. испугались тестирования в АРПС.
Кстати, надавно решением Арбитражного суда было запрещено распростанение ТСН СТРОЙКОНСУЛЬТАНТУ, так что врядли удасться купить экспертизу во второй раз... Это я пока просто намекаю...

Северный ветер писал(а):Стоимость сопоставима со СметойРУ. 23тыс. ГрандПроф и 21.5 тыс. СметаРУ.
То есть "явные минусы" - это явная ложь или некомпетентность!


Стоимости программ на два рабочих места
Smeta.ru - 31500 р.
Гранд-смета - 46000 р.
Стоимости программ на три рабочих места
Smeta.ru - 41500 р.
Гранд-смета - 69000 р.
Стоимости программ на пять рабочих места (средняя строительная фирма с учетом пто , если сметой пользуются прорабы, то и небольшая фирма)
Smeta.ru - 61500 р.
Гранд-смета - 115600 р.
И это "сопостовимая стоимость"- в два раза при примерно одинаковом фунционале ( деликатно не буду спорить что функиональнее). И кто из нас лжет ? Хотел бы я посмотреть чтобы Вы сказали про одинаковую докторскую колбасу, одна по 280 рублей, другая по 500... :wink: Думая , вторая бы сгнила на складе, если бы ее принудительно не направляли в дет сады и школы. Ситуация ничего не напоминает ?
Последний раз редактировалось Комп Дед Ср Сен 10, 2008 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Северный ветер Ср Сен 10, 2008 15:53

Восхищаюсь реакцией на мои сообщения. Ублажили, спасибо.
Такую энергию - да в более продуктивное бы русло! Цены бы не было СметеРу всех времён и народов!!!
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Северный ветер Ср Сен 10, 2008 16:10

Считаю предложенный расчёт некорректным.
Объясняю, почему.
1. Сопоставлять следует СметуРу и ГрандСтандарт. До ГрандПроф недотягиваете.
2. Если рассмаривать http://smeta.ru/static/29.html как публичную оферту, то: на 1 раб место Гранд дешевле, на 2 раб. места ГрандСтандарот немногим дороже - 38 тыс. руб против 31,5 тыс. руб.
3. Следует учесть, что с 01.09.2008 цена ГрандПроф уменьшена на 1,5 тыс руб., т.е. примерно на 6%. А последний прайс на ГрандСтандарт не обновлялся с октября 2007 г. Следовательно, данные о стоимости версий на 2 и более мест требуют уточнения.
4. А модуль ПИР к СметеРу докупать - "скока" будет стоить? А к Грнаду - не надо докупать, полным-полно СБЦ ПР.
5. Ну и кто там чего у кого скрал - не наши проблемы. Мы деньги заплатили, лицензию получили - а с отсальным разбирайтесь без нас.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Сен 10, 2008 16:21

Северный ветер писал(а):... Мы деньги заплатили, лицензию получили - а с отсальным разбирайтесь без нас.

Очень правильное слово получилось :oops: - скупка краденного тоже уголовное деяние...Особенно , если покупатель был предупрежден... :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Сен 10, 2008 16:47

Я , все же , продолжу:
Северный ветер писал(а):.. Очень много можно попросить доработать под пользователя, без допополнительной оплаты. Нормальный конструктор печатных форм..
Каждая нормальная фирма делает плановые доработки с учетом пожеланий клиентов !И много доработок и как быстро сделали лично для Вас ?!Судя по заявленному числу клиентов даже если каждый сотый попросит доработку , то их будет 600-800. В то время как судя по новостям их в ГОД ВЫХОДИТ НЕСКОЛЬКО десятков. Или про число клиентов врут, или про доработки ПОД КАЖДОГО КЛИЕНТА.
Северный ветер писал(а):..
Опять же - нет мелочёвских поборов за тест-драйв, видеокурс и прочую нечестность..
Тест- драйв нормальная рабочая программа, которая позволяет составить небольшую смету за смешные деньги , не нарушая законов. Видео-курс в настоящее время общедоступен: его можно скачать с нашего сайта.
НО... СУДЯ ПО ТОНАЛЬНОСТИ У ВАС ВЫЗЫВАЕТ ЖГУЧУЮ НЕНАВИСТЬ ВСЕ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ! Тогда вопрос, а почему бы Вам просто не уйти с ФОРУМА НЕНАВИСТНОЙ ВАМ ФИРМЫ, как это делают УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ люди... :oops:
Северный ветер писал(а):..
Пере покупкой никакой не драйв - а рабочая версия с необходимыми базами выдаётся на 2 недели бесплатно, и составленные за это время сметы никто не отнимает..
Договора центров НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ бесплатную передачу их собственности клиентам НИ НА 2 НЕДЕЛИ, НИ НА ДЕНЬ, НИ на час, ни на одну смету. Вы лишний раз подтвердили моральный и деловой облик фирмы Г.
Северный ветер писал(а):..
Хотелось бы, чтобы разработчики не тупо упирались - что "моя программа лучче и дешевше" - а анализировали потребности пользователей (это во-первых!), достоинства конкурентов и свои недостатки. И тем более не врали бы или не оперировали недостоверными данными!!! Лучше бы время потратили на хорошее что-то, а не это вот враньё, за которое стыдно за вас.


Считаю, что своим ответом я подтвердил , что рубрика сайта http://forum.smeta.ru/viewtopic.php?t=46 , созданная много лет назад не потеряла своей актуальности...
Последний раз редактировалось Комп Дед Ср Сен 10, 2008 17:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Северный ветер Ср Сен 10, 2008 17:05

Захочу - уйду, не захочу - не уйду. За вами остаётся право меня выгнать. Я-то ничего не потеряю - посмотрите архив моих сообщений. Я не спрашивающий, а отвечающий участник форума.

Далее. Я бы хотела, чтобы мне давали советы - когда я об этом спрашиваю. Не раньше этого. И не проявляли бы в этом инициативу. Есть вопрос - есть ответ, а не иначе.

СметаРу, да, таки, вызывает раздражение. Медленно работает потому что. Но оно гороздо более мелкое и совсем несущественное, это раздражение, чем вызываемое Вашими интонациями и апломбами, КомпДед.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение ABK Чт Сен 11, 2008 7:28

Комп Дед писал(а): Видео-курс клиентам в настоящее время дается бесплатно.
...


А старые (в т.ч. и пожилые :D ) клиенты могут его бесплатно получить? А то за 5 раз полностью просмотреть не смог.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Северный ветер Чт Сен 11, 2008 8:44

Комп Дед писал(а):
Северный ветер писал(а):... Мы деньги заплатили, лицензию получили - а с отсальным разбирайтесь без нас.

Очень правильное слово получилось :oops: - скупка краденного тоже уголовное деяние...Особенно , если покупатель был предупрежден... :wink:


А на каком основании применены термины "краденое" и "покупатель был предупреждён"? Есть копия постановления суда, вступившего в силу, о краже? И не путайте тренденье на форуме с официальными предупреждениями. Мы - добросовестные покупатели, и так, походя, не желаем быть в чём-то обвинёнными.
А вот по продаже мурманский баз - це да, официальное предупреждение было. Поскольку документ (письмо) имеет реквизиты, подлинную подпись и печать.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Слава Чт Сен 11, 2008 10:39

ABK писал(а):А старые (в т.ч. и пожилые :D ) клиенты могут его бесплатно получить? А то за 5 раз полностью просмотреть не смог.

5 бесплатных запусков задумавались для того, чтобы клиент не покупал кота в мешке, а мог ознакомиться с продуктом и решить стоит его покупать или нет. Получилось наоборот - постоянные крики "Сломался после 5 запусков", "устанавливаю через год после покупки, а он говорит, что морально устарел" , ...
Поэтому с декабря прошлого года:
для старых клиентов покупка или обновление видеокурса (если был пиобретен ранее) - цена на видеокурс снижена с 1500р до 500р;
для новых клиентов, в том числе при покупке дополнительного рабочего места старым клиентом - бесплатно
Кстати надо сказать, что видеокурс обновляется влед за выходом версии программы и отражает все новое, что есть в программе, общая продолжительность на текущий момент составляет около 7 часов видео.
Аватара пользователя
 Слава
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт Фев 03, 2004 10:29
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Сен 11, 2008 11:10

Северный ветер писал(а):А вот по продаже мурманский баз - це да, официальное предупреждение было. Поскольку документ (письмо) имеет реквизиты, подлинную подпись и печать.


Давно известно про две беды России, так вот благодаря первой в стране и появляется куча безграмотных, противозаконных и просто идиотских бумаг с подписью и печатью. А про методы мурманского РЦЦС я уже писал http://forum.smeta.ru/viewtopic.php?t=492
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Северный ветер Чт Сен 11, 2008 12:51

Да сколько уже говорили, что видеокурс не панацея, и не совсем полная хрень только для начинающих осваивать программу. Что руководство пользователя надо, в печатном виде и на официальном русском языке. Как того закон требует. Видно, на это продолжает быть начхать.
Мы бесплатно имеем право полную и достоверную информацию о товаре иметь. В задокументированном виде - электронном или бумажном. В случае отсутствия таковой - расторгнуть договор купли-продажи. Вот надумаю если с форумом прощаться, всенепременно прогу верну взад.

Сколько знаю пользователей СметыРу - не встречала среди них идиота, который бы 7 часов посвятил "просмотру кина про смету". Глупость какая. Новичок - все равно сразу все в голове не уложит. А старичку по-быстренькому нюанс какой-то разобрать надо
А за что так старых клиентов не любите? Почему новичкам бесплатно, и старичкам за деньги? Тем паче сумма денег за курс крохоборская, прямо слово! Уж ноль сзади приписали, что ли, или уж единицу спереди осавили бы. А то смех один. Или на выпуск руководства пользователя копите, а иные доходы не позволяют?

И, как мне кажется, Стройсофт не имел права вбивать в программу нормативную базу какого-либо региона. Т.е. украсть, продублировав, чужую интеллектульноую собственность. И получать прибыль от её продажи.
Если считаете поведение мурманского РЦЦС неправомерным, почему законным официальным путём не решили этот вопрос?

Чтобы не обвиняли меня в радении за Гранд - раз уж желаете плевать на мнение опытного пользователя 6-ти программ и считаете себя одних умными, а остальных виновниками ваших бед...
С полгода уже, получив не подразумевающее отказа предложение, работаю в крупном инвестиционном концерне. Таки пришлось WIZARD освоить. Не в полном объёме пока, кроме сметной только модули ПИР и ПНР, до ПЛАНА и Deliver пока не дошло.
И как-то недавно смех меня тоже разбирал, имею в виду ветку на данном форме про Визард. Солист тот же, в тех же апломбах.... Ну как может не вызывать раздражение, когда бредятину полную лепят, скажите?
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Слава Чт Сен 11, 2008 13:35

Северный ветер писал(а):Сколько знаю пользователей СметыРу - не встречала среди них идиота, который бы 7 часов посвятил "просмотру кина про смету". Глупость какая. Новичок - все равно сразу все в голове не уложит. А старичку по-быстренькому нюанс какой-то разобрать надо

зря вы так...
дело в том, что в видеокурс не просто фильм, а программа, в которой есть меню с большим количеством пунктов, каждый из которых составляет от 3 до 10 минут. Так что, старичку нюанс разобрать вполне подойдет. Кстати,я тоже не встречал идиотов, который бы 7 часов посвятил чтению инструкции. :D
В видеокурсе пауза есть, да и количество просмотров неограничено.

Северный ветер писал(а):Почему новичкам бесплатно, и старичкам за деньги? Тем паче сумма денег за курс крохоборская, прямо слово!

а почему у операторов связи переход на новый тариф денег стоит, почему подключение по новому тарифу интернет бесплатно, а при переходе на него же со старичка денег возьмут,...
500 р - крохоборская сумма ? :shock: :?:
ведеокурс по работе с Vista стоит 3000 р
Аватара пользователя
 Слава
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт Фев 03, 2004 10:29
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Сообщение Северный ветер Чт Сен 11, 2008 13:55

Ох, Слава, Вам и правда не дано понять или Вы так талантливо прикидываетесь? Вы что, смеете думать, что я ни разу в глаза не видела вашего видеокурса? А спросить в голову не пришло?

Ещё раз объясняю. Когда впервые знакомишься с программой - что-то априорно в ней понятно, и не хоцца про это смотреть и тем паче слушать. Ведь голос у озвучившего курс нерасполагающий, поддёргивающийся какой-то, знаете, лет 15 назад я мимоходом про гербалайф что-то краем уха зацепила - вот как будто тот гербалайфщик и глаголет. Так по печатному или электронному тексу - мне понятно, что я перелистываю или пропускаю, в отличие от вашего кина. Могу в метро почитать, в ванной, наконец. То есть там, где мне удобно и столько раз, сколько мне надо. А не наоборот - один раз за 100 рублей... 5 раз - и всё...
А сразу, как книжку перелистнуть/ закладочки сделать/ цветом выделить то, что мне надо и т.п. ... Канешна, куда там, смотри кино, дорогуша...

А к коммерческому полёту в космос подготовиться - читали, наверное, сколько денежков стоит? Это я к тому, что того же масшатба сравнение Вами предложено. СметаРу и всемирная паутина, однако... Поскромнее, соразмерно с масштабом запрашиваемой суммы - явно не помешало бы!
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Сен 11, 2008 14:01

Северный ветер писал(а): Вот надумаю если с форумом прощаться, всенепременно прогу верну взад.

Это врядли, законодательство не позволяет ...Выкинуть можете, а вот передать в другие руки, в том числе и в наши, только с нашего согласия
Северный ветер писал(а):Сколько знаю пользователей СметыРу - не встречала среди них идиота, который бы 7 часов посвятил "просмотру кина про смету". Глупость какая. Новичок - все равно сразу все в голове не уложит. А старичку по-быстренькому нюанс какой-то разобрать надо
А за что так старых клиентов не любите?

Как жаль, что вы хаете то, что никогда не видели. Видеокурс не "кино" на 7 часов, а демонстрация работы выбранных режимов, каждый на несколько минут.

Северный ветер писал(а):Почему новичкам бесплатно, и старичкам за деньги? Тем паче сумма денег за курс крохоборская, прямо слово! Уж ноль сзади приписали, что ли, или уж единицу спереди осавили бы. А то смех один. Или на выпуск руководства пользователя копите, а иные доходы не позволяют?

Я офигеваю, теперь начали ругать за то, что ДЕШЕВО продаем..Готов лично с Вас взять тыщ 300, чтоб больше себя уважали... :wink: А ЛЮБОЕ руководство пользователя устаревает сразу после выхода новой версии или патча, в то время как в видеокурс изменения вносятся практически сразу ! Ваши любимчики инструкции раз в квартал изменяют или после каждой доработки, которую они клиенту обещали ???!!! Сомневаюсь... :oops:


Северный ветер писал(а):И, как мне кажется, Стройсофт не имел права вбивать в программу нормативную базу какого-либо региона. Т.е. украсть, продублировав, чужую интеллектульноую собственность. И получать прибыль от её продажи.
Лень отвечать , читайте 4 часть ГК

Северный ветер писал(а):Если считаете поведение мурманского РЦЦС неправомерным, почему законным официальным путём не решили этот вопрос?

Законным порядком- через Арбиртаж заставить их заключить договор на условиях, принятых на рынке ?! Так ровно через месяц начнется арбитраж на тему не исполнения обязательств. "Ежели женщина категорически не хочет быть вашей, то проще найти другую, чем долго и нудно доказывать ей, что это в ее интересах." Просто-таки подстрекаете на нарушение ст.131 УК РФ (изнасиловане) :oops:
Северный ветер писал(а):Солист тот же, в тех же апломбах.... Ну как может не вызывать раздражение, когда бредятину полную лепят, скажите?

Ну вот, прмо по Жванецкому, наконец-то перешли на личности, значит аргументы закончились... :lol:
Вы тут долго гнули пальцы по поводу крутизны контор, в которых работаете и их финансовой состоятельности . Так чего б Вам не скопидомничать, а заключить договор сопровождения ( как делают все действительно серьезные фирмы), при котором и доработки, и консультации по любому вопросу ( в том числе и по сметным проблемам) вам будут делать мгновенно и в любое время. "Не , вот тут нам халяву давай, пусть и не реальную, а обещанную" . Не хочу называть конкурента ( он из восхваляемых Вами) , но он сам признал: "Не заточены мы на обслуживание, поэтому много корпоративщиков к вам и уходит, наша епархия - продажи". Отсюда и цены- в них уже заложена вся будущая "халява"...
Последний раз редактировалось Комп Дед Чт Сен 11, 2008 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»