Какую программу вы используете

Обсуждение общих вопросов по сметным программам

Модератор: Модераторы




Какой программой Вы пользуетесь ?

EXCEL
15
3%
Гранд-смета
101
23%
Winsmeta
6
1%
Wizard
26
6%
Аверс
3
1%
Smeta.ru (Baby-смета)
162
37%
Смета -2000 (Ресурсная смета)
18
4%
Сметчик -строитель
13
3%
РИК
17
4%
Другая
72
17%
 
Всего голосов : 433

Сообщение Комп Дед Чт Сен 11, 2008 14:13

Северный ветер писал(а):Ох, Слава, Вам и правда не дано понять или Вы так талантливо прикидываетесь? Вы что, смеете думать, что я ни разу в глаза не видела вашего видеокурса? А спросить в голову не пришло?
!

Вона оно как! Оказызывается Вы ПРЕДНАМЕРЕННО вводите участников Форума в заблуждение ???!!!
В связи с этим и с учетом какого размера Ваши сообщения и сколько их в течении РАБОЧЕГО дня именно в ЭТОЙ теме, у меня возник вопрос - а не за дискредитацию ли СтройСофта Вы получаете деньги ?! :oops: :wink:
Обязательно проверим Ваш IP-адрес и постараемся выяснить КАКУЮ-ТАКУЮ СЕРЬЁЗНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ Вы представляете ... :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение ABK Чт Сен 11, 2008 14:16

Слава писал(а):а почему у операторов связи переход на новый тариф денег стоит, почему подключение по новому тарифу интернет бесплатно, а при переходе на него же со старичка денег возьмут,...


Я не хочу переходить на новый тарифный план, т.е. новую версию. Вы мне дайте нормальное руководство пользователя к 4 версии, которая меня вполне устраивает, либо нормальный видеокурс, т.к. тот, что шел с программой, полностью всю часть не показывал. зависал и все. В результате, я не смог просмотреть весь видеокурс полноценно 5 раз. а доказательство у меня, извините есть. Я его одновременно писал с экрана. :D
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Слава Чт Сен 11, 2008 14:24

наверное я действительно талантливо прикидываюсь :)
там рядом с кнопочкой пауза еще и перемотка вперед и назад есть, причем хитро так сделанная - по 1-3 предложениям или правильнее сказать абзацам. Наверное, дело все-таки в индивидуальном восприятии. Кто-то лучше воспринимает на слух, кто-то только написав текст, кто-то посмотрев видео с примерами. Согласен, видеокурс не заменяет печатную инструкцию.
А про голос я уже и не обижаюсь... Дело в том, что для того, чтобы запихать 7 часов видео в 200 с лишним Mb пришлось пожертвовать качеством звука и плавностью видео в разумных пределах.
А цены на видеокурсы для программ сопоставимого масштаба несколько выше, чем у нас. Примеры привести?
Последний раз редактировалось Слава Чт Сен 11, 2008 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Слава
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт Фев 03, 2004 10:29
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Сообщение Слава Чт Сен 11, 2008 14:35

ABK писал(а): ... нормальный видеокурс, т.к. тот, что шел с программой, полностью всю часть не показывал. зависал и все. В результате, я не смог просмотреть весь видеокурс полноценно 5 раз. а доказательство у меня, извините есть. Я его одновременно писал с экрана. :D

Видеокурс до декабря прошлого года не шел с программой, а продавался отдельно и при внесении пароля работал без ограничений. Без внесения пароля запускался пять раз и не более 1 месяца после установки. Претензий к зависаниям не было. Если видеокурс был Вами приобретен и имелись технические проблемы, сообщите, пожалуйста в личку номер ключа защиты или позвоните (495)223-08-62 доб.421 и мы Ваш вопрос решим.
Аватара пользователя
 Слава
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт Фев 03, 2004 10:29
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Сообщение Северный ветер Чт Сен 11, 2008 15:44

Комп Дед писал(а):
Северный ветер писал(а):Ох, Слава, Вам и правда не дано понять или Вы так талантливо прикидываетесь? Вы что, смеете думать, что я ни разу в глаза не видела вашего видеокурса? А спросить в голову не пришло?
!

Вона оно как! Оказызывается Вы ПРЕДНАМЕРЕННО вводите участников Форума в заблуждение ???!!!
В связи с этим и с учетом какого размера Ваши сообщения и сколько их в течении РАБОЧЕГО дня именно в ЭТОЙ теме, у меня возник вопрос - а не за дискредитацию ли СтройСофта Вы получаете деньги ?! :oops: :wink:
Обязательно проверим Ваш IP-адрес и постараемся выяснить КАКУЮ-ТАКУЮ СЕРЬЁЗНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ Вы представляете ... :wink:



И?
Потому что не напугали...
А с какого перепугу угрожаете?
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Сен 11, 2008 15:59

Ни в коем случае ! Просто стало интересно, не засланный ли казачок ?! :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Северный ветер Чт Сен 11, 2008 16:20

Ваше любопытство могу удовлетворить в той мере, в какой сможете принять на веру мои слова.
1. Организацию, где работаю, назову в личку по запросу. Здесь трепать не вижу смысла.
2. В Гранде как программе не работаю около полугода.
3. С центром Гранд никаких отношений, кроме посещения бесплатных всероссийских конференций, не имела. Контакты от прежней организации осуществляли другие люди. Соответственно, никаких бумаг, кроме материалов конференций - я лично от ваших конкурентов не получала. И электронных переводов - тоже.

Можете проверять. Вместо того, чтобы руководством пользователя заняться - получается так.

А за такие "арбузы", что вы закидываете, сатисфакцию вскорости придётся требовать.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Сен 11, 2008 16:32

Гусары с женщинами не стреляются ... :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Северный ветер Чт Сен 11, 2008 16:35

Так то гусары!
Можно тортами, с расстояния в шесть шагов.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Северный ветер Чт Сен 11, 2008 16:42

Слава писал(а):А цены на видеокурсы для программ сопоставимого масштаба несколько выше, чем у нас. Примеры привести?


Не следует приводить примеры. Это будет некорректно. И сопоставимость должна быть - по масштабам решаемых задач.
Так не встречала ни одной сметной программы, кроме вашей - которая не имела бы руководства пользователя и нормальной справки по прграмме. И в таких, всех остальных, случаях - видеокурс - вдобавок. А не "заместо".
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение ABK Пт Сен 12, 2008 10:19

Слава писал(а):Видеокурс до декабря прошлого года не шел с программой, а продавался отдельно и при внесении пароля работал без ограничений. Без внесения пароля запускался пять раз и не более 1 месяца после установки. Претензий к зависаниям не было. Если видеокурс был Вами приобретен и имелись технические проблемы, сообщите, пожалуйста в личку номер ключа защиты или позвоните (495)223-08-62 доб.421 и мы Ваш вопрос решим.


Я про тот курс, который шел с программой в комплекте. Отдельно не покупал. Да и смысла сейчас не вижу. А если в настоящее время видеокурс бесплатный, то может быть выложили бы его где нибудь. И сообщили об этом. Может быть я что-то недопонимаю в бизнесе, Но мне почему-то кажется, что чем открытее какой-либо товар, тем он более продаваем.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение A.B. Вт Сен 16, 2008 10:26

Ну не хотят разработчики продавать программу...
Ну что Вы их уговариваете...
Не понимают они, что бесплатный общедоступный видеокурс - отличная реклама.

А корявость видеокурса вероятнее всего из-за дополнительной кодировки, защиты от копирования, а совсем не от
Слава писал(а):7 часов видео в 200 с лишним Mb пришлось пожертвовать качеством звука и плавностью видео в разумных пределах.

и получилось в неразумных пределах.
Аватара пользователя
A.B.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс Сен 14, 2008 11:47
Откуда: Москва
Репутация: 10 (?)

Сообщение Слава Вт Сен 16, 2008 12:43

Заметность смены видеокадров иногда возникает не из-за дополнительной кодировки или защиты от копирования, а из-за динамической склейки видеофрагментов (абзацев) по 30-60 секунд, т.е. применной технологии. Кроме того, сама эта технология придумывалась в далеком 2002 году, когда DVD были не у всех и выпускать отдельный dvd-диск было неразумно. А про качество звука можно вобще очень долго говорить. Для начала попробуйте послушать на динамиках хотя бы за 50$, а не на 10 долларовых недодинамиках или тем более встроенных пищалках...
Считаю битрейт в 32 kbps и частоту дискретизации 24000 Hz вполне достаточными для нормальной передачи голоса в моно исполнении.
Аватара пользователя
 Слава
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт Фев 03, 2004 10:29
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Сообщение maximum Вт Сен 16, 2008 14:09

Слава
Вы правы с технической точки зрения, но с маркетинговой - абсолютно неправы.
Получается, что Вы повернулись к пользователя спиной и говорите:
"Выкиньте свое барахло за 300 рублей, купите за 1500 нормальные динамики и плевать мы хотели, что директор вам денег на них не даст, плевать мы хотели, что за свои деньги будете их покупать!!! Вы ж неандертальцы, куда вы лезете, со своим хламом за 10 баксов и прочими пищалками!!!"
Вот так вот получается! Напомню Вам, что помимо колонок за 10 баксов у многих еще и 98 виндоус пиратский есть и прочие "прелести" экономии руководства.
Раз так, то предлагаю автоматически в счет на видеокурс включать "хорошие" колонки.
Аватара пользователя
maximum
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн Апр 09, 2007 21:31
Откуда: другой регион
Репутация: 0 (?)

Сообщение Слава Вт Сен 16, 2008 14:32

Подобных интонаций, послеживающихся в вашем посте, у меня не было даже в мыслях. Здесь Вы неправы.
Маркетингом я не занимаюсь - и слава богу...
Голос, даже приятный женский, утомит на пищалках даже при хорошем качестве записи.
Могу предложить выход - уверен, практически у каждого есть возможность подключить наушники, и мешать соседям не будет. :D
Последний раз редактировалось Слава Ср Сен 17, 2008 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Слава
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт Фев 03, 2004 10:29
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»