Региональным центрам ценообразования

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Сообщение обыватель Вт Апр 14, 2009 12:13

Оплата труда рабочих строителей - минус 36%.. Это как так?

Можно работать по первому кварталу или по 4 кв 2008.
И совсем необязательно использовать индекс 2 кв 2009 г. А то что упал на 36 % так это что-то ваш РЦЦС нерно напутал
Скажите как изменился прожиточный минимум в вашем регионе от 1 к 2 кв 2009?
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Ольга Николаевна Ср Апр 15, 2009 1:41

Скажите как изменился прожиточный минимум в вашем регионе от 1 к 2 кв 2009?

В том-то всё и дело... Они отвязались с этого квартала от прожиточного минимума, и привязались к среднестатистической зарплате по краю...
и всё это, как ком снежный... Учитывая, что на многих предприятиях з/п серенькая, дабы экономить на налогах, и платить рабочим чуть больше, сейчас вообще в эту черно-серую зарплату уйдут все.. ФОТ по сметам меньше, НР и СП меньше, материалы - дорогущие... Уйдут в серую - еще среднестатистическая з/п по краю уменьшится, и т.д....
Аватара пользователя
Ольга Николаевна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт Мар 29, 2007 1:00
Откуда: Приморье
Репутация: 1 (?)

Сообщение Селлена Ср Апр 15, 2009 12:55

Не так давно "по просьбам трудящихся" снизили все стоимости по контрактам на 15 %. Письмишко было такое с настоятельной рекомендацией. А особо поддерживающие ЕдРо и поболе % скинули. Не могут же РЦЦС отставать от тенденции. Да и перед партией отчитаться победно надо :roll:
Аватара пользователя
Селлена
Актив
Актив
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт Ноя 20, 2008 9:13
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 1 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Апр 15, 2009 13:33

Тут Премьер в своем выступлении перед Госдумой сказал, что не будем менять шкалу подоходного, чтоб не ушли в тень. Как обычно, ребята на местах делают все наоборот.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение обыватель Ср Апр 15, 2009 14:20

Да уж в Приморье беспредел какой-то с индексами РЦЦС устраивает. Это кто их интересно заставляет так народ обижать?
Ну на крайний случай оставили бы без изменения индексы по сравнению с 1 кв 2009. Но понижать я такого на своем веку еще не видел. Комп Дед а Вы знаете случаи понижения индекса по строительству на 36 %. Судя по инфляции в 2007 год назад откинули вас ваши РЦЦС-овцы.
Задайте им вопрос это что значит в связи с новыми расчетами оплаты труда приморский РЦЦС завышенной оплатой труда за последние 2 года расстратил бюджетные средства выпуская большие индексы. Во как получилось! РЦЦС приморский то первый расхититель бюджета получился, в результате проверочки во 2 кв 2009 года выявили завышение оплаты труда в расчете индекса на 36%. Пусть вернут по бюджету тогда расхищенные денежки!
Куда идем? куда катимся? что хотим то и считаем. Незря по новостям показали что приморских чиновников на курсы повышения квалификации по Русскому языку загнали. Скоро на курсы экономистов пошлют!!!!!!
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Ольга Николаевна Чт Апр 16, 2009 2:26

Я звонила в РЦЦС. Там мне ответили, что будет пересчитываться еще, в следующем квартале. Только всё это скомкано так, быстренько, лишь бы отвязаться.
Когда-то ВВ приезжал к нам, и решил, что цена строительства слишком большая (подготовка к саммиту АТЭС). Намекнул громко, что надо бы уменьшить. А наши и рады стараться, только вот за счет чего? Взятки из смет не уберешь, чиновникам кушать надо. Материалы независимо от нас дорожают.. А давайте-ка з/п уменьшим! :lol: И всем хорошо! дешевле? - ага!

И еще... спросить хотела. А как в других регионах вычисляется з/п рабочих для строительства, именно в РЦЦСах?
Аватара пользователя
Ольга Николаевна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт Мар 29, 2007 1:00
Откуда: Приморье
Репутация: 1 (?)

Сообщение обыватель Чт Апр 16, 2009 6:27

Я вот в П.Горячкина книге "Олата труда" читал что по мнению автора книги метод определения размера средств на оплату труда в строительстве по данным статистики очень нежелателен и дает большие погрешности в расчетах. Лучше определять методом расчета от прожиточного минимума. Данные статистики как утверждает автор во-первых очень устаревшие (отстают как минимум на 2 кв)
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Апр 16, 2009 9:47

Процесс расчета ЗП в строительстве практически везде имеет "политическую составляющую", но многие центры все-таки стараются учитывать реалии.
Родилась забавная идея - а что , если ввести в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке в лимитированные ОТКАТ ЧИНОВНИКАМ ?!Они там и так сидят, но в неявном виде ... Размер отката для всех чиновников должен НЕ ПРЕВЫШАТЬ эту сумму и строитель свой отказ в очередном поборе будет документально подтверждать израсходованием средств.
И пусть тогда РЦЦС, экспертиза и заказчики при проверке сметы уменьшают не ЗП, а именно ЭТУ составляющую. Вот где экономия попрет и все при деле ! Можно к формированию этой величины привлечь также УБЭП и органы по борьбе с коррупцией. Таким образом, коррупция из НЕПОБЕДИМОЙ станет УПРАВЛЯЕМОЙ. К этой работе как раз можно было бы привлечь ФЦЦС, тема для них близкая и понятная, а регулировать ,судя по "центру ценообразования в сфере прикладного искусства" им по-фигу что.... :wink:
Можно даже попросить ЕЕЕ ,чтоб создал еще "центр ценообразования в сфере коррупции". Вот это начинание мы бы с удовольствием поддержали ! :lol:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Z Чт Апр 16, 2009 10:39

Комп Дед писал(а):...коррупция из НЕПОБЕДИМОЙ станет УПРАВЛЯЕМОЙ. К этой работе как раз можно было бы привлечь ФЦЦС, тема для них близкая и понятная...
Это из принципа: "Если безобразие нельзя пресечь, то его надо возглавить"?

Думаю, что не поможет. Сразу же возникнет деление на "белый откат" (безнал на личный счет), "серый откат" (безнал на третье лицо), "черный откат" (в конверте) и т.д., пойдут арбитражи по суммам откатов и налогам с них, будут созданы департаменты по контролю за откатами и центры ценообразования в сфере откатов, МДС о порядке разработки норм отката... И прочие чисто российские черты рыночной экономики.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Сообщение обыватель Чт Апр 16, 2009 13:13

Вот один пример со слов моего хорошего знакомого приехавшего из Грузии. С его слов: Раньше Грузия была самой коррумпированной из всех постсоветских стран. Но начиная с 2004 года начались большие перемены. Всех ГАИшников уволили в один день это около 40 тыс. чел. Стали набирать новых с жестким отбором. Зарплату сделали высокую и если только малейшее подозрение на ГАИшника падает на получение взятки то его сразу увольняют. Что Вы думаете сейчас дачей взятки ГАИшнику в Грузии ты можешь нарваться на неприятности. То же в рядах чиновников. Им сделали большие зарплаты и о взятках там забыли. Люди стали ценить работу и стабильную зарплату никто на взятки не зарится.
Вместо одного окошка у чиновника сделали 30 окошек и не стало очередей совсем, причем человек не бегает по кабинетам за разными согласованиями чиновники сами стали бегать по своим структурам.

Итог. Со слов моего знакомого, в Грузии победили взятки и откаты.
И знаете я ему поверил, что так бывает!
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Апр 16, 2009 13:44

А отсутсвие коррупции в грузинской армии привело к героическому отступлению почти до самого Тбилиси в августе 2008 г. .... :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение обыватель Чт Апр 16, 2009 18:51

это я только про коррупцию написал. Он много рассказал. Но еще просил учесть что наши СМИ в своей политике в новостях вещают, как нужно для нас Россиян. За войну августа 2008 он не говорил. Не хотел меня расстраивать, грузины своеобразный народ не любят огорчать своих друзей ненужной информацией. А я не спрашивал.
Вот.
Просто я к тому что может коррупцию всетаки большими зарплатами победить. Тогда дорожить местом чиновники будут. Вот мне реально сейчас 30 т.р. совсем нехватает, нищим себя чувствую. Вот получал бы 200 т.р. тогда меня бульдозером с места не сдвинешь. А сейчас я налево и направо халтурю и продаю добро организации, а был бы чиновником может и взятки брал денег то хочется, и без работы совсем не жизнь.
Мало мы народ получаем серьезно мало на грани нищеты все живем серьезно, кто не согласен поспорим?
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Kir Чт Апр 16, 2009 19:58

обыватель писал(а):...продаю добро организации...

Факт продажи добра организации, прошу занести в протокол... :D
А если серьезно, то давайте не уклоняться от темы.
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Сообщение обыватель Пт Апр 17, 2009 10:54

Есть занести в протокол! отдал честь и продаю дальше!
Шутка

Возьмите региональный центр где он является и еще органом администрации. Да ничего они там не получают, а работают с нами строиелями и мы им сами помогаем ноги не протянуть и никто с нас не вымогает. Только вот Приморский РЦЦС взял и обидел строителей но другие РЦЦС ведь помогают всячески чтоб всем вместе жить собща лучше было.
так вот если бы специалист из РЦЦС получал 200 т.р. в месяц он бы сам взяток не брал и нам бы давать не пришлось т.к. з/п у него хорошае зачем ему еще нести?
Почему не поднимают оплату труда? Законодательно з/п в России не ограничена! Значит денег на официальную олату уйдет меньше чем денег на взятки! Вот!
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Z Пт Апр 17, 2009 11:35

обыватель писал(а):...если бы специалист из РЦЦС получал 200 т.р. в месяц, он бы сам взяток не брал и нам бы давать не пришлось, т.к. з/п у него хорошая, зачем ему еще нести?

Правильнее говорить не о специалисте, а о чиновнике из РЦЦС. Хороший специалист найдет себе подходящую работу и зарплату сам. Чиновник же (в плохом понимании - как представитель власти, исполняющий конкретную функцию на конкретном месте) при такой зарплате будет вынужден брать взятки для передачи ТУДА, чтобы сохранить за собой это место и эту зарплату. Других аргументов перед начальством о своей необходимости у чиновника нет.
Первая причина такой ситуации в том, что чиновнник отчитывается не перед потребителями его услуг, а перед руководством.
Вторая причина - в отсутствии неизбежности наказания за взятки.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»