Региональным центрам ценообразования

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Сообщение ABK Ср Мар 18, 2009 3:33

Комп Дед писал(а): http://www.rg.ru/2008/11/06/zakoni.html ). Не предложить ли им для исследования 44 приказ ?! :wink:


А мне здесь понравилось. "Вначале проекты документов будут проходить внутриведомственное тестирование на взяткоемкость." :D Интересно, смогут в ФЦСС посчитать, сколько взяток будет отдано подрядчиками при составлении смет не в ГСС. :D
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение WLAD Ср Мар 18, 2009 3:53

Оттуда же http://www.rg.ru/2008/11/06/zakoni.html
"...нередко встречается и лингвистическая коррупционная составляющая - использование двусмысленных или неустоявшихся терминов, категорий оценочного характера, слов с неясным содержанием.
Иногда коррупционные схемы создает принятие надуманного закона - это когда никаких проблем особо нет, но чиновники буквально выдумывают себе полномочия. И проблемы появляются."
К.Д.! Не кажется ли Вам, что все-таки он есть-профессор V :evil: ???
И Мастер прав..
Аватара пользователя
 WLAD
Актив
Актив
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт Сен 21, 2004 19:10
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 7 (?)

Сообщение Kali Ср Мар 18, 2009 11:39

Получается, что в такой огромной отрасли как строительство все построено не на здравом смысле, а на желании получить денежки расплодившимся чиновникам. :cry:
Почитала Ваши объяснения, ув. К.Д., и ссылочки посмотрела, обидно все это-и базы не очень правильные и документы-не очень документы, и в документах слова двусмысленные. Прям рай какой-то. Не работа получается, а непрерывные бои. :D
Аватара пользователя
Kali
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт Фев 10, 2009 10:15
Откуда: Ставропольский край
Репутация: 1 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Мар 18, 2009 12:58

WLAD писал(а):К.Д.! Не кажется ли Вам, что все-таки он есть-профессор V :evil: ???
И Мастер прав..

Чтоб это понять надо увидеть не снятие губернаторов, а судебные процессы над ГУБЕРНАТОРАМИ , а не "выпендрившимся" Ходорковским ...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение обыватель Ср Мар 18, 2009 13:24

Вот Комп Дед мой знакомый чиновник говорит : так ведь сами несут даже не просишь и не намекаешь как коробку конфет или бутылку коньяка так и "пакет" денег. Вот мол тебе Иван Иванович конфетки - спасибочки за заказик поработаем еще?!!
Я к тому, как выделять в чиновниках кто взяточник а кто просто "пакет" конфет взял? в руки даже не давали у стола в кабинете оставили если не заберешь уборщица унесет. Как разделять то чиновников?
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Мар 18, 2009 13:29

Так закон уже все установил - все что дешевле 3000 рублей можешь брать себе к чаю или еще чему, все , что дороже - сдавай в бюджет. Ежели бы ВСЕ чиновники ВСЕ свои взятки в бюджет сдали, то по-фигу нам этот американский кризис и цены на нефть ! :lol:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение aivt Ср Мар 18, 2009 22:02

Я к тому, как выделять в чиновниках кто взяточник а кто просто "пакет" конфет взял?


Настоящие коррупционеры конфет и коньяков не берут, они организуют преступные сообщества и научились брать так, чтобы никто не подкопался.

Самая простая схема предполагает наличие фирмы-посредника.
Мздоимец занимающий ключевую должность направляет в фирму-посредник людей, чтобы они там заплатили за ненужные им услуги, а потом получает от этой фирмы-посредника свою долю обратно. Все что делает мздоимец – под любым предлогом не принимает у них ту или иную бумажку или не дает им ту или иную бумажку если они не заплатят в фирме-посреднике за что либо. Сам мздоимец денег в руки от людей не берет, так что поймать его не просто - замучаешься доказывать, что он преступник. Фирма-посредник тоже деятельность ведет как и другие коммерческие фирмы, а то что в нее люди прут толпами платить за ненужные им услуги - это они сами того хотят, так как сама фирма-посредник никого ни к чему лично не принуждала, напротив, наши даже просят от клиента письменное заявление, в котором клиент сам просит фирму оказать ему какую нибудь бредовую услугу – если кто проверять придет, будет письменное доказательство, что клиент сам упрашивал фирму ему помочь и ни кто его не заставлял.

Так что я бы вообще не стал называть коррупционерами людей которым коробку конфет народ под столом оставил. Конфеты несут как правило наивные люди.
Я встречал еще более вопиющий прецедент, одному нашему местному мздоимцу подрядчик из местной церковной деревушки в качестве взятки свечки в церкви ставит и службы заказывает чтобы воздать ему за то, что тот "утверждает" ему индивидуальную методику расчета договорных цен за 12000 рублей в квартал!!! Я поинтересовался у этого наивного жителя глубинки почему он так благодарен хапуге, который его обманул и обкрадывает, а он мне говорит - ничего ты не понимаешь, он же мне "лицензию" дал (подразумевается методика расчета), я же теперь строительной деятельностью могу заниматься с его благословления... :D
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Сообщение обыватель Чт Мар 19, 2009 12:08

Комп Дед вот другая постановка вопроса: Как чиновник определяет на что в первую очередь нужно потратить бюджетные деньги?
Свой пример: Вот прихожу в гости к чиновнику а он и говорит неси смету на замену старых светильников на новые на N сумму, будем проводить торги. А какие светильники где менять он и сам не знает. Торги проходят и лепит подрядчик эти светильники где надо и ненадо. А народ ходит и спрашивает а зачем здесь новый светильник вроде и со старым справлялись.
Где Закон по которому определяется на что тратить бюджетные деньги при строительстве? Не по хотелке же чиновника?
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Мар 19, 2009 12:23

Опуская ньюнсы, именно "по хотелке"... к сожалению. Иначе бы у нас сияли больницы, а не здания администраций ...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение обыватель Чт Мар 19, 2009 14:27

Комп Дед Вот тот же чиновник поясняет что его хотелки потом идут прямиком в Думу к депутатам (народным избранникам) посредством которых принимается решение какие хотелки профинансировать а какие отложить до будущих времен.
Возникает вопрос: народные избранники Депутаты от имени народа по какому Закону или признаку выбирают на что в первую очередь потратить бюджетные деньги на строительство? Как проходят бюджетные слушания? заменить светильники или нет?
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Мар 19, 2009 16:49

Ну .это вы загнули ! На федеральном уровне определяется только расмер суммы, а как ее раздербанить решают ниже. Так что областной чиновник , получив средства на ремонт, уже сам решает на ремонт ЧЕГО их тратить.Но давайте не будем этим обсуждением засорять эту тему. Можете создать отдельную тему.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение обыватель Пт Мар 20, 2009 8:31

я про местный уровень имел ввиду. Местные чиновники через думу проводят деньги и определяют на что потратить. У нас так.
Но давайте не будем этим обсуждением засорять эту тему

Хорошо не будем
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Алексей34 Пт Мар 20, 2009 10:47

Спецы по сметам это что же получается. Нас учили уму разуму только для того, чтобы мы своими расчётами даже не знаю что сказать. П Р С Т.
Аватара пользователя
 Алексей34
Актив
Актив
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср Мар 11, 2009 15:15
Откуда: Волгоград,Россия
Репутация: 2 (?)

Сообщение Комп Дед Сб Мар 21, 2009 11:24

На любопытную деталь обратил внимание один из грандовцев. Дословно:
"Внимательно посмотрев Регистрационную карту ФЦЦС приходим к выводу о том, что сия карты выдается от имени НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ организации (Федеральное агентство по строительству и жкх)... отсюда вопрос - что данная бумажка может подтверждать?
Далее, цитата с сайта ФЦЦС "Правомерность использования СНБ (ГЭСН, ФЕР и ТЕР) подтверждается сертификатом ФГУ ФЦЦС, единым для всех территорий Российской федерации." ФЦЦС пишет, что подтверждается сертификатом, а на деле выдается регистрационная карта... Получается, что карта НИЧЕГО не подтверждает, т.к., опять цитата, "подтверждается сертификатом""

Видимо СЕРТИФИКАТ придется покупать отдельно - 10% с ФЦЦС за идею ! :wink:
Мда, они бы еще бумажки от Совмина СССР выдавали - тоже ведь ТЕПЕРЬ не запрещено ! :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Ольга Николаевна Вт Апр 14, 2009 6:02

Вышел сегодня очередной квартальный журнал, выпускаемый нашим РЦЦС.. Оплата труда рабочих строителей - минус 36%.. Это как так? По сравнению с 1 кварталом этого года..
Аватара пользователя
Ольга Николаевна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт Мар 29, 2007 1:00
Откуда: Приморье
Репутация: 1 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»