Ложь как стиль жизни и маркетинга

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Сообщение Шут Ср Апр 19, 2006 14:40

void писал(а):Да нормально у нас с совестью все - не жалуемся :)
А у Вас как? ;)
А у Вас как у собаки Павлова рефлекс на название нашей фирмы. Смешно это смотриться :)
Боязливый вы наш :)


Конечно нормально! Это после того как разработку украли! Совестливый Вы мой! :D
А Вы знакомы с собакой Павлова? :D Кинолог Вы мой!
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Комп Дед Чт Май 11, 2006 12:00

Развитие темы...
Межгалактическая , пардон, "международная" ГК Г ( "чисто американский" Мелкософт отдыхает :) ) выпустила рекламу на целую полосу "СГ". Опускаю отдельные перлы типа:"Практические рекомендации по устранению ошибок , допускаемых сметчиками при определение стоимости строительства" (так и хочется добавить "при использовании ПК "Гранд", поскольку эти ошибки заложены разработчиком..." :) ). Но бог с ним, заинтресовало другое:"Использование сметных нормативных баз ...МТСН 98".
О как !!! Неужто, думаю , МТСН 81-98 слямзили и научились обслуживать, хотя даже название не выучили. :wink:
Человек я простой, 7 цифр набрать не сложно. Соединили с консультантом.Вежливо так интересуюсь - правда чтоль ?! Девушка на том конце провода как -то засмущалась, по говору чувствуется что в Москве недавно, поэтому название МТСН трудновато ей пока дается. Однако, говорит, базы ПОКА нет, но после 9 мая непременно появится. Чуть ли не Мосстройцены, у которых ,кстати, АРПС тоже стащили, бегают за Грандом с просьбой МТЬСН забрать. Ей об этом то ли Тулупов, то ли Доставалов сообщил.
Представился,прошу соединить с Пашей или Андреем. Обоих в офисе не оказывается . Тогда прошу соединить с Женей или Володей.Опять не задача.Попрощались.
Звоню в Мосстройцены с этой информацией. Руководитель её категорически отвергает.

Вот теперь вопрос, это я вру, или межгалактические ребята продолжают поставлять информацию для этой темы ... :wink:

Для желающих повторить мой тернистый путь - "СГ" №18 от 5 мая 2006 г., 13 полоса (вот ведь не суеверные ребята, а может зря ?! :) ). Далее двигаться по ссылкам в рекламе. Кстати, в Законе "О рекламе" есть понятие - недобросовестная реклама ... Но , чему удивляться ! :?
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение void Пт Май 12, 2006 8:21

А что это у Вас такой нездоровый ажиотаж по поводу грядущей поддержки МТСН? Боитесь обвала рынка? :)
Уж дела то Гранда и Мосстройцен вас никаким боком не должны касаться :)
Аватара пользователя
void
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт Мар 16, 2006 9:20
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Май 15, 2006 13:26

Да ну ???!!! :) Ну как скажете, но я не про ДЕЛА , я про ЛОЖЬ (см. тему)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Шут Чт Май 18, 2006 19:01

void писал(а):А что это у Вас такой нездоровый ажиотаж по поводу грядущей поддержки МТСН? Боитесь обвала рынка? :)
Уж дела то Гранда и Мосстройцен вас никаким боком не должны касаться :)



А кто Вам сказал, что у нас ажиотаж? :D А Вы ему "ажиотажу" еще и диагноз "нездоровый" приписали! Похоже ставить диагнозы по интернету это привычка не только Шуппо! :D
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение ua6qaa Вт Май 30, 2006 3:54

Совсем недавно я был в Китае. И спросил производителей китайской Гранд Сметы: а как у Вас с поддержкой МТСН81-98? Они улыбнулись и сказали: пока никак. Так что это уже международная проблема!
------------------------------------------------------------------------------------
А Армянскому Радио задали вопрос, Есть ли жизнь в компании Стройсофт?
Радио долго молчало, а потом сказало.... И ТАМ НЕТ.
Аватара пользователя
ua6qaa
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс Май 14, 2006 21:43
Откуда: Якутск
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Май 30, 2006 14:28

Что -то Вы нас как-то уж очень активно любите, даже настораживает, особенно в свете армянского радио...
:wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Май 31, 2006 12:30

void писал(а):А что это у Вас такой нездоровый ажиотаж по поводу грядущей поддержки МТСН? Боитесь обвала рынка? :)
Уж дела то Гранда и Мосстройцен вас никаким боком не должны касаться :)


1.Ну, раз уж вы опять появились на нашем сайте, то в свете последней полученной Грандом информации, Вы готовы признать свою неправоту ?! Или у вас сотрудников ни о чем не информируют ?Тогда сообщу.Боимся мы не обвала рынка, а разрушения стройной системы , при которой сметчики быстро, качаственно, и действительно на равных условиях , получают нормативы и качественную поддержку по ним.И при этом не нарушаются ни чьи авторские права.
С прошлого года Мосстройцены попросили Ассоциацию АРПС следить за тем, чтобы все так и происходило дальше, а АРПС уполномочил СтройСофт на заключение новых договоров.
2. Тут меня упрекали во лжи, когда я говорил , что сотрудники Гранда переходят в СтройСофт. Мы действительно длительное время не озвучивали их фамилий, поскольку опасались нежелательных последствий для них.
Но сейчас могу сказать, что это Виктория Поддубная и Татьяна Афанасьевна Москаленко. Испытальный срок у них уже закончен, их работой мы довольны, да и у них, мне кажется, недовольства в связи с переходом нет. Так что путь открыт ... :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Май 31, 2006 12:51

void

Кстати, еще вопрос. А знаете ли Вы, что составление смет, которым вы иногда "балуетесь" - лицензированный вид деятельности и есть ли у вас на него лицензия ?! Или опять - "плевать на законы , мы же МЕЖДУНАРОДНАЯ ГК Г " ???!!! 8)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение void Вт Июн 06, 2006 14:51

Комп Дед писал(а):Боимся мы не обвала рынка, а разрушения стройной системы , при которой сметчики быстро, качаственно, и действительно на равных условиях , получают нормативы и качественную поддержку по ним.И при этом не нарушаются ни чьи авторские права.

Не слишком ли высокие слова, как-то пафосно звучит? ;)

Комп Дед писал(а):Но сейчас могу сказать, что это Виктория Поддубная и Татьяна Афанасьевна Москаленко. Испытальный срок у них уже закончен, их работой мы довольны, да и у них, мне кажется, недовольства в связи с переходом нет. Так что путь открыт ... :wink:

Смешно даже... кто вам сливал информацию и так было известно :)

Комп Дед писал(а):А знаете ли Вы, что составление смет, которым вы иногда "балуетесь"

Плохие у вас источники :) Мы никому никогда не делали сметы :)
А то что делается в Центральном Научном Институте Строительства, где и делают под заказ с соответствующими лицензиями - никакого отношения к Гранду не имеет :)
Аватара пользователя
void
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт Мар 16, 2006 9:20
Репутация: 0 (?)

Сообщение Макс Вт Июн 06, 2006 16:24

Комп Дед писал(а):void

Кстати, еще вопрос. А знаете ли Вы, что составление смет, которым вы иногда "балуетесь" - лицензированный вид деятельности и есть ли у вас на него лицензия ?! Или опять - "плевать на законы , мы же МЕЖДУНАРОДНАЯ ГК Г " ???!!! 8)


Дима, ну не смеши людей. Не требуется для составления смет никакая лицензия. Ты, наверно, с проектированием перепутал. Если сомневаешься - посмотри Федеральный закон о лицензировании.

По поводу наших бывших сотрудников приведу лишь один пример.
Замечательного специалиста Татьяну Афанасьевну Москаленко мы как-то спросили насчет МТНС - разобралась ли с методикой расчета.
Ну она нам и ответила, что успешно разбирается с темой уже полтора месяца и с "нумерацией по порядку уже разобралась" (дословная цитата).
Так что, дорогой Дима, если ты делаешь ставку на таких работников, то тебе остается только посочувствовать. А нам они и задаром не нужны.
Аватара пользователя
Макс
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб Фев 28, 2004 2:30
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Июн 06, 2006 19:31

Блин, а КАКОЙ ЕЩЕ РЕАКЦИИ можно было ОТ ВАС ожидать ?! Не удивил... :(

МТСН действительно не совсем обычная база, но при наличии КВАЛИФИЦИРОВАННОГО консультанта, сметчик разберется с ней за 1 день. Собственно , что и произошло у нас. Сейчас Татьяна Афанасьевна с ней успешно работает.
А то, что у вас помочь было некому- это естественно ...

Однако, читать твой пост было противно, поэтому ДИЛЕТАНТУ на вопрос о лицензировании сметных расчетов , по крайней мере пока, и отвечать не хочется ... :(
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Макс Вт Июн 06, 2006 20:06

Комп Дед писал(а): Сейчас Татьяна Афанасьевна с ней успешно работает.

Да флаг ей в руки.

Комп Дед писал(а):Однако, читать твой пост было противно, поэтому ДИЛЕТАНТУ на вопрос о лицензировании сметных расчетов , по крайней мере пока, и отвечать не хочется ...


Твои бредни, Дима, читать не менее противно. Но тем не менее, прежде, чем пальцы гнуть - почитай закон о лицензировании.
Или ты читать разучился?
Аватара пользователя
Макс
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб Фев 28, 2004 2:30
Репутация: 0 (?)

Сообщение Шут Ср Июн 07, 2006 11:51

Макс писал(а):...ты делаешь ставку на таких работников, то тебе остается только посочувствовать. А нам они и задаром не нужны.


:D Да! Портятся люди в МГК Г..! Передается видимо звездное заболевание г-на Шуппо! И слова, и тон, и отношение, все перенял!
Максим! Ты же нормальный мужик! Ну не занимайся ты шупповщиной!
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение void Ср Июн 07, 2006 14:07

Шут писал(а): :D Да! Портятся люди в МГК Г..! Передается видимо звездное заболевание г-на Шуппо! И слова, и тон, и отношение, все перенял!
Максим! Ты же нормальный мужик! Ну не занимайся ты шупповщиной!

А у вас как? Никаким заболеванием не страдаете? А то высказывания тоже один в один с одним известным человеком ;)
Кто-то там в свое время про диагнозы разлагольствовал? :)
Аватара пользователя
void
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт Мар 16, 2006 9:20
Репутация: 0 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»