Ложь как стиль жизни и маркетинга

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Сообщение Евгений Краснодар Ср Июн 14, 2006 12:06

ua6qaa писал(а):Так что, наверное лучше задать этот вопрос лиц-конторе.


Мы этот вопрос задавали, теперь у нас есть лицензия. В ней написано:
Проектирование зданий и сооружений II уровня ответственности
Разработка разделов проектной документации на строительство зданий и соорудений и их комплексов
Сметная документация
Аватара пользователя
 Евгений Краснодар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср Сен 15, 2004 15:02
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Комп Дед Ср Июн 14, 2006 14:12

ВОТ НЕ ПОВЕРИШЬ, У НАС ТА ЖЕ ФИГНЯ ... :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение ua6qaa Ср Июн 14, 2006 14:38

Ну а я , как всегда. Нет лицензии на СМЕТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ. Да и стоит ли брать на пол года?
Вот откопал:
Федеральным законом от 2 июля 2005 г. N 80-ФЗ в статью 18 настоящего Федерального закона внесены изменения
Статья 18. Переходные положения...
6. С 1 января 2007 года прекращается лицензирование следующих указанных в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона видов деятельности:
туроператорская деятельность;
турагентская деятельность;
проектирование зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
строительство зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения.
Или как в Армии - не спешите выполнять прикаэ, так как за ним последует другой...
Аватара пользователя
ua6qaa
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс Май 14, 2006 21:43
Откуда: Якутск
Репутация: 0 (?)

Сообщение ua6qaa Ср Июн 14, 2006 14:50

677000 г.Якутск, ул. Богатырева 11/4 ООО<<Экспоцентр>> Васильеву Владимиру Георгиевичу.
Аватара пользователя
ua6qaa
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс Май 14, 2006 21:43
Откуда: Якутск
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Июн 14, 2006 16:03

ua6qaa писал(а):Или как в Армии - не спешите выполнять прикаэ, так как за ним последует другой...


"..этттто точно" (тов.Сухов) :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Сен 11, 2008 11:25

Тема не обновлялась более двух лет - приходится возобновить.

Такое впечатление в ФЦЦС (МЦЦС) помещения заражены вирусом ЛЖИ : кто бы там не сидел - обязательно врет !!! :oops:
Вот и сейчас ФЦЦС на своих семинарах, рассказывая о том , как компьютерные фирмы единодушно поддержали распространение новой редакции ФЕР ( замечу, ничем не превосходящей предыдущую) и политику по ее распространению , говорит, что сертификацию по этой базе прошли РиК, А0 и Гектор. Так вот , по словам руководителей этих фирм никакую сертификацию они НЕ ПРОХОДИЛИ и никаких документов на эту тему в глаза не видели.

Так может помещения в ФЦЦС каким-нибудь антисептиком обработать ?! :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение maximum Чт Сен 11, 2008 11:52

Комп Дед
Эта база (точнее новая редакция существующей базы) утверждена?
Аватара пользователя
maximum
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн Апр 09, 2007 21:31
Откуда: другой регион
Репутация: 0 (?)

Сообщение Werevolf Чт Сен 11, 2008 12:15

Присутствовал вчера на семинаре одного из разработчиков сметных программ, являющимся в т.ч. разработчиком и Госстройсметы... Где-то уже это все проходили!
Незабвенное письмо еще Госстроя о "рекомендуемых сметных программных комплексах", которым один из разработчиков трясет на всех семинарах до сих пор, отменили! (с ума сойти!)
НО! Теперь, в том числе на посещенном мною семинаре, вовсю размахивают новым письмом, где даже не стали утруждать себя указанием нескольких программных комплексов, а сошлись на одном.. да, угадали - Госстройсмета.
И как говорил представитель разработчика этой чудо-программы, сертификацию на соответствие "эталонной базе ГЭСН, ФЕР", кроме собственно Госстройсметы, прошла на настоящий момент ТОЛЬКО другая их программа... То есть берите либо нашу программу, или же берите еще одну нашу программу.. Либо все вместе, сразу и побольше.
Мне интересно, а как быть с теми сертификатами на соотвествие МДС которые есть сейчас у разработчиков сметных программ??? Когда я спросил, а кто и каким образом проводил сертификацию вашей программы на соответствие "эталонной базе ГЭСН, ФЕР", ответа я не услышал.
Ну что, снова садимся за административные рычаги и давим себе на кружечку коньячку?
Аватара пользователя
 Werevolf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн Дек 18, 2006 10:53
Откуда: Воронеж
Репутация: 2 (?)

Сообщение maximum Чт Сен 11, 2008 12:26

Да бред это все! Письма и т.д.
Если уж быть честным и называть компании своими именами, то Гранд свою популярность завоевал не этим письмом, а качеством программы и обслуживания (как это не прискорбно для остальных разработчиков). А ГСС что может сделать? Кроме письма конечно!
Гранд постоянно обвиняли в использовании административного ресурса - давайте взглянем на сегодняшнюю ситуацию:
ГСС сейчас находится в равных условиях с Грандом на момент опубликования "того письма". Более того все эти грязные (по моему мнению) махинации с "эталонной" базой - казалось бы только на руку ГСС ("Спешите ТОЛЬКО У НАС! НОВАЯ БАЗА!!!"). Ну так что? Что сделал ГСС практически за год? Сколько клиентов? Каково присутсвие в регионах??? Который раз для себя отмечаю что будущего у ГСС нет!
Кроме писем надо еще и мозги в распространение включать, новые ходы и идеи людям предлагать, крутиться постоянно!
Аватара пользователя
maximum
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн Апр 09, 2007 21:31
Откуда: другой регион
Репутация: 0 (?)

Сообщение maximum Чт Сен 11, 2008 12:32

Werevolf
Ну есть у них адм ресурс, ну и что?
Вас они заставили программу купить? Нет! Так и никого не заставят!
Кроме письма еще сама программа должна хорошей быть и обслуживание соответсвующее.
Считаю, что появление ГСС не является поводом для столь серьезных дискуссий....Ну появилась, ну нашли они какое-то кол-во дилеров....И ВСЕ! Дело так и не пошло, клиентов нет, денег нет, обсуживания нет, опыта нет! А дилеры - это не сотрудники ГСС, зарплату они не получают....Дилеры не видят отдачи - завтра они плюнут на этот продукт, который им прибыли не приносит, а не стоит забывать, что сотрудника своего дилер должен обучить, вложить в него свои средства....а толку НОЛЬ! Отвернутся дилеры...
Аватара пользователя
maximum
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн Апр 09, 2007 21:31
Откуда: другой регион
Репутация: 0 (?)

Сообщение Werevolf Чт Сен 11, 2008 12:43

Мне эта программа и даром не нужна, я не сметчик, я дилер.
И никакого ресурса адм у них нет! Я возмущаюсь тем, какие методы используют некоторые товарищи. Ведь вводят в заблуждение обычных пользователей сметных программ не имеющими никакой силы документами ради своих коммерческих интересов.
Согласен, что дело не в адм ресурсе, а в том, что за продукт и насколько грамотно построена политика распространения этого продукта.
Аватара пользователя
 Werevolf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн Дек 18, 2006 10:53
Откуда: Воронеж
Репутация: 2 (?)

Сообщение maximum Чт Сен 11, 2008 13:02

Werevolf писал(а):Согласен, что дело не в адм ресурсе, а в том, что за продукт и насколько грамотно построена политика распространения этого продукта.

Полностью согласен!
Аватара пользователя
maximum
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн Апр 09, 2007 21:31
Откуда: другой регион
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Сен 11, 2008 14:43

maximum писал(а):Да бред это все! Письма и т.д.
Если уж быть честным и называть компании своими именами, то Гранд свою популярность завоевал не этим письмом, а качеством программы и обслуживания (как это не прискорбно для остальных разработчиков). !

Ага, вот только пользователи Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Тверской, Новгородской, Смоленской, Мурманской, Самарской, Ульяновской, Вологодской и ряда других областей, Чувашии и Мордовии, не смогли по достоинству оценить "качество программы" Гранд и ее "обслуживания". А некоторые недостойные пользователи, например, Пензенской, Орловской и Омской областей сначала оценили, а потом (вот беспринципность :lol:) взяли и провели переоценку ценностей, и вдруг как-то сильно начали оценивать тоже самое у Smeta.ru... (прошу не считатать рекламой :oops:)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Ольга Николаевна Пт Сен 12, 2008 1:15

На вашей европейской части Россия не заканчивается! У нас вот о вашей смете.ру у нас, в Приморье(да и в Сибири, и на северах, как я знаю) - ни сном, ни духом. А вот Гранд тулят во все дыры. И РЦЦС не будет смету проверять, если она не в Гранде.
Аватара пользователя
Ольга Николаевна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт Мар 29, 2007 1:00
Откуда: Приморье
Репутация: 1 (?)

Сообщение maximum Пт Сен 12, 2008 10:39

Комп Дед писал(а):Ага, вот только пользователи Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Тверской, Новгородской, Смоленской, Мурманской, Самарской, Ульяновской, Вологодской и ряда других областей, Чувашии и Мордовии, не смогли по достоинству оценить "качество программы" Гранд и ее "обслуживания".

По Питеру, Лен области, Московской области, отчасти Москве, а тем более по Смоленску это вы лукавите - Гранда там много. По другим просто не знаю - спорить не буду...да и незачем.
Комп Дед писал(а):А некоторые недостойные пользователи, например, Пензенской, Орловской и Омской областей сначала оценили, а потом (вот беспринципность :lol:) взяли и провели переоценку ценностей, и вдруг как-то сильно начали оценивать тоже самое у Smeta.ru... (прошу не считатать рекламой :oops:)

Уважаемый Комп Дед! Никогда не утверждал, что Ваша программа чем то хуже (как и лучше). Опять-таки, не зная всех реалий распространения сметных программ в этих регионах не буду спорить с Вашим утверждением, это нормально...Значит Вы им предложили, что интересное для них (цена или функционал - не имеет значения)....опять-таки - это не важно, т.е. это обсуждение не распространенности программ в конкретных регионах, а принципов распространения.
Лично мне позиция Гранда с собственными представительствами, их бесплатными семинарами и обучениями больше по душе...
Аватара пользователя
maximum
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн Апр 09, 2007 21:31
Откуда: другой регион
Репутация: 0 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»