Ложь как стиль жизни и маркетинга

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Комп Деду

Сообщение MavR Чт Апр 01, 2004 14:06

Комп Дед писал(а):Прошу не применять это ко мне, но благодели и предприниматели в одном лице были и есть во всем мире - Савва Морозов, Сорес , тот же Билл Гейтс...


Уж о Соросе как о благодетеле не скажешь, он всегда вкалдывает с надеждой получить прибыль. Да и про Билии такого как-то не слышно.

\\\Про Савву не скажу - давно это было\\\

А к вам этого и подавно никто не собирается применять
Аватара пользователя
MavR

 

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

MavR

Сообщение Комп Дед Чт Апр 01, 2004 15:52

Согласен, что Сорос фигура не однозначная, но я лично, не могу понять какая "прибыль" Соросу от того , что он платит стипендии НАШИМ ПРОФЕССОРАМ вузов при условии, что они работают и будут работать в России ?!
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Апр 01, 2004 16:32

Дорогие MavR и Адлер!
У меня вообще складывается впечатление, что "благодетель" и "частный предприниматель" для вас слова-антонимы. Простите, а что является ругательным? Ну, "благодетель" (если без кавычек) - явно не ругательство. Значит, "частный предприниматель".
Разберёмся дальше. Слово "частный" в сочетании с "предпринимателем", если мы не имеем в виду ПБЮЛ, вообще является тавтологией (что-то я не видел "общественных предпринимателей"). Значит, негатив в слове "предприниматель".
И вот отсюда уже задуло коммунизмом - раз предприниматель, то плохо (не отсюда ли воспоминания о фильме "Гараж").
Видимо вы не стояли за колбасой (всё равно, как называется, главное - колбаса), не давились в очередях за приличными шмотками, не мечтали о машине, которую не можете купить не потому, что у вас нет денег, а потому, что машины по спецталонам.
Все это из нашей жизни убрали именно ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ. Я уж молчу о том, что зарплата для специалистов у предпринимателей в несколько раз больше, чем у государства, которое все жизнь платило квалифицированнейшим инженерам копейки.
Мы, например, гордимся тем, что создали многие рабочие места и платим людям ЗП, достойную их работы.
Так что Предприниматель и Благодетель скорее синонимы ! :)
Ладно, что-то я расписался - уж больно вопрос больной, заканчиваю, и так всё ясно...
Последний раз редактировалось Комп Дед Чт Апр 01, 2004 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Ответ

Сообщение Максим Чт Апр 01, 2004 17:17

Владимир писал(а):Комп Деду

Во-первых, если Вашему пониманию до сих пор недоступна разница между МЦЦС Госстроя России и Центром ГРАНД, то это Ваша личная проблема, которой не обязательно в очередной раз делиться с окружающими.


А материал для темы про "Ложь как..." (ну, Вы-то знаете продолжение) в последние несколько дней в изобилии поставляете Вы сами своими высказываниями в другой теме, о неизбежных разрушительных последствиях Вашего возможного прихода в Госстрой на место, которое ныне занято Вашими врагами. Там же, кстати, в полной мере проявилась Ваша склонность к оскорблению оппонентов, на аргументы которых Вам нечем ответить.


Почитал и кое-что вспомнил. В Петрозаводск приезжал Шуппо, вроде. А наш РЦЦС продвигает А0 и с недавного времени Грандсмету. Был какой-то семинар. На нем показывали А0, и естественно, ГС. После показа Ш. заявил: "Ах какая хорошая ГС!!!, Ах какое Г*, А0".
После этого становится понятна разница между МЦЦС и центром Гранд
:!:
Подробный отчет о семинаре ФГУ ФЦЦС 700р
Аватара пользователя
 Максим
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт Апр 01, 2004 16:45
Откуда: Карелия
Репутация: 3 (?)

Сообщение Адлер Чт Апр 01, 2004 19:11

"Адлер" звучно с моим именем - Ирэн :). Спасибо за разъяснения, но я знаю что такое мораль и нравственность, и чем отличается проститетя от гейши :) Соглашусь с Вами, что с непорядочными фирмами дело иметь не надо :) И очень сожалею, что виртуальное общение очень сильно искажает смысл некоторых фраз и мыслей.
С уважением,
Ирэн Адлер
Аватара пользователя
Адлер

 

Адлеру

Сообщение Комп Дед Чт Апр 01, 2004 19:23

Глубоко потрясён созвучием Вашего имени и ника ! Надеюсь и дальше продолжить конструктивное общение... :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Ответ

Сообщение Гость Чт Апр 01, 2004 22:30

Максим писал(а):
Владимир писал(а):Комп Деду

Во-первых, если Вашему пониманию до сих пор недоступна разница между МЦЦС Госстроя России и Центром ГРАНД, то это Ваша личная проблема, которой не обязательно в очередной раз делиться с окружающими.


А материал для темы про "Ложь как..." (ну, Вы-то знаете продолжение) в последние несколько дней в изобилии поставляете Вы сами своими высказываниями в другой теме, о неизбежных разрушительных последствиях Вашего возможного прихода в Госстрой на место, которое ныне занято Вашими врагами. Там же, кстати, в полной мере проявилась Ваша склонность к оскорблению оппонентов, на аргументы которых Вам нечем ответить.


Почитал и кое-что вспомнил. В Петрозаводск приезжал Шуппо, вроде. А наш РЦЦС продвигает А0 и с недавного времени Грандсмету. Был какой-то семинар. На нем показывали А0, и естественно, ГС. После показа Ш. заявил: "Ах какая хорошая ГС!!!, Ах какое Г*, А0".
После этого становится понятна разница между МЦЦС и центром Гранд
:!:


Ну что ГС - г... все занют. Но вы сами то поняли что хотели этим сказать?
Аватара пользователя
Гость

 

Re: Ответ

Сообщение Максим Пт Апр 02, 2004 9:00

Anonymous писал(а):
Максим писал(а):
Владимир писал(а):Комп Деду

Во-первых, если Вашему пониманию до сих пор недоступна разница между МЦЦС Госстроя России и Центром ГРАНД, то это Ваша личная проблема, которой не обязательно в очередной раз делиться с окружающими.


А материал для темы про "Ложь как..." (ну, Вы-то знаете продолжение) в последние несколько дней в изобилии поставляете Вы сами своими высказываниями в другой теме, о неизбежных разрушительных последствиях Вашего возможного прихода в Госстрой на место, которое ныне занято Вашими врагами. Там же, кстати, в полной мере проявилась Ваша склонность к оскорблению оппонентов, на аргументы которых Вам нечем ответить.


Почитал и кое-что вспомнил. В Петрозаводск приезжал Шуппо, вроде. А наш РЦЦС продвигает А0 и с недавного времени Грандсмету. Был какой-то семинар. На нем показывали А0, и естественно, ГС. После показа Ш. заявил: "Ах какая хорошая ГС!!!, Ах какое Г*, А0".
После этого становится понятна разница между МЦЦС и центром Гранд
:!:


Ну что ГС - г... все занют. Но вы сами то поняли что хотели этим сказать?


Я хотел сказать, что нет никакой разницы между ГС и МЦЦС :!:
Подробный отчет о семинаре ФГУ ФЦЦС 700р
Аватара пользователя
 Максим
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт Апр 01, 2004 16:45
Откуда: Карелия
Репутация: 3 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Апр 05, 2004 19:27

Для большего понимания разницы между МЦЦС и ГРАНД

20.03.2004 г. у программы Гранд закончился сертификат соответствия Госстроя .

Программа ГРАНД больше не сертифицирована !!!

Однако, из списка сертифицированных на сайте МЦЦС они себя исключить "забыли".
Других, как например Wizard, исключили из списка в день окончания сертификата, а потом "забыли" включить, после его восстановления.
А тут уже две недели , как "провал в памяти"!
Опять лгут!!!
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Комп Деду

Сообщение Максим Вт Апр 06, 2004 8:33

Комп Дед писал(а):Для большего понимания разницы между МЦЦС и ГРАНД

20.03.2004 г. у программы Гранд закончился сертификат соответствия Госстроя .

Программа ГРАНД больше не сертифицирована !!!

Однако, из списка сертифицированных на сайте МЦЦС они себя исключить "забыли".
Других, как например Wizard, исключили из списка в день окончания сертификата, а потом "забыли" включить, после его восстановления.
А тут уже две недели , как "провал в памяти"!
Опять лгут!!!

Вообще, если честно, Smeta Wizard довольно причное время была в списке, пока была на пересертификации (т.е. формально была не сертифицирована). Для меня более непонятен тот факт, что, уже после сертификации она пропала из списка :?:. Наверное неугодили кое кому.
Подробный отчет о семинаре ФГУ ФЦЦС 700р
Аватара пользователя
 Максим
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт Апр 01, 2004 16:45
Откуда: Карелия
Репутация: 3 (?)

О лени

Сообщение Комп Дед Чт Апр 29, 2004 14:19

Народная мудрость гласит:"Лень -двигатель прогресса".
Но это так не всегда. Поленились мы в своё время проверить IP-адреса некоторых "независимых" посетителей форума и нашей Гостевой, а информации очень интересная.
Посетители : "Некто анонимный с адреса", "Руководство ООО Центр "ГРАНД", "Руководство настоящего ООО Центр "ГРАНД", "Вероника из Москвы", "Оптимист, который в курсе" , "Наблюдающий" ,"МЦЦС Госстроя России", "Поучавствовавший" имеют один и тот же IP-адрес .

Конец дискуссии на тему "Почему Вероника из Москвы куппила Гранд".

ДА потому, что ВРЁТ, как почти все сотрудники Гранда и МЦЦС, посещающие наш Форум.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: MavR

Сообщение Чёрт Чт Апр 29, 2004 21:03

Комп Дед писал(а):Согласен, что Сорос фигура не однозначная, но я лично, не могу понять какая "прибыль" Соросу от того , что он платит стипендии НАШИМ ПРОФЕССОРАМ вузов при условии, что они работают и будут работать в России ?!


Попробую объяснить, в меру своих скромных сил, зачем г. Сорросу платить нашим профессорам стипендию. Для начала давайте вспомним кто такой Соррос. Соррос - трейдер. Очччеееееееень крупный, частный трейдер. Единственный в своем роде. Его пастбище - Forex. Дальше объяснять надо?? Сама россия, до сих пор не имела своего веса в структуре рынка, но её потенциал огромен. С активным выходом россии на МВР произойдут глобальные измеения. Само собой они будут происходить постепенно с со становлением России как участника рынка. Но вхождение россии в рынок не возможно без экономического развития вообще и развития всяких там голубых фишек в частности. Для того, что бы это происходило необходим приток свежих, качественных мозгов в экономику России. Сейчас в рынке идет реальное противостояние европы и америки. Третий, потенциально возможный, глобальный, участник рынка - Россия. Он нужен рынку, если не сейчас то в недалёком будующем. Вот Соррос и растит себе будующую прибыль. Ну и второй вариант. Были слухи, что аналитический отдел Сорроса накрымшись медным тазом и был разогнан. Может Сорросу нужны свежие мозги самому??


Ирэн Адлер?? Ваши родители любили Конан Дойля????
Аватара пользователя
Чёрт
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 18:54
Репутация: 0 (?)

Re: MavR

Сообщение Максим Пт Апр 30, 2004 8:33

Чёрт писал(а):
Ирэн Адлер?? Ваши родители любили Конан Дойля????


Я думаю, что Ира любит Конан Длойля :D
Подробный отчет о семинаре ФГУ ФЦЦС 700р
Аватара пользователя
 Максим
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт Апр 01, 2004 16:45
Откуда: Карелия
Репутация: 3 (?)

Сообщение Адлер Пт Апр 30, 2004 22:21

Ирен очень любит Шарлок Хомс. Ирен очень любит дискусов в жареном виде, потому что они из семейства цихлидов. Мой IP, верен мне и только мне, Аллилуя :)
Аватара пользователя
Адлер

 

Сообщение Адлер Пт Апр 30, 2004 22:33

Многие человеческие заблуждения опираются не на фундамент логики (здравый смысл тобишь), а на безоговорочную веру, подобную религиозному фонатизму. Просто нужно вовремя широко раскинуть руки (сейчас я не о Фрейдовском учении), указать жаждущему истинное положение вещей в природе и все вовремя положить в карман. Ну разве это ложь, это же просто мастерство :!:
Аватара пользователя
Адлер

 

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»