Арбитраж

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Сообщение Юлля Чт Янв 12, 2006 10:45

Петрович писал(а):Что ж тогда нас вводят в заблуждение, что всем рулит г-н Киселев?
А что тогда делает уважаемый Дмитрий Владимирович?
Ах, да, сайты знакомств... :lol:

Да-а-а-а-а-а, стара темка-то
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Шут Пт Янв 13, 2006 18:47

Петрович писал(а):...Ну вот и довоевали арбитраж...


Петрович! Проснись! Год только начался.
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение Комп Дед Вс Янв 15, 2006 14:13

Петрович писал(а):...Ну вот и довоевали арбитраж...
Кстати, Дима, Вика уволилась...

Володь, ты что - слепой???!!! Неужели не замечаешь, что с твоего "корабля -победителя" идет МАССОВАЯ ЭВАКУАЦИЯ, при чем уходят ЛУЧШИЕ?! Уж ежели Макс стал позволять себе публично заявлять, что Гранд-смета в его и Доставалова руках, а Шуппо и Дзюбанов вообше никто, то не кажется ли тебе, что на этом кораблике ФАКТИЧЕСКИ остались только капитан со старпомом???!!!
Злорадствовать по этому поводу неприлично, но вот и сочувствие выразить не могу. Во всем вы сами виноваты, нельзя вести себя так, как будто все средства хороши для достижения цели, а вокруг одни идиоты.
"Базу АПРС 1.10 не используем, используем формат АРПС 1.10"... Хоть бы промолчали, сошли бы за умных...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Макс Пн Янв 16, 2006 1:31

Комп Дед писал(а):Уж ежели Макс стал позволять себе публично заявлять, что Гранд-смета в его и Доставалова руках, а Шуппо и Дзюбанов вообше никто


Дима, извини, но тут есть два варианта - Ты либо сам пи**ун или пи**унов слушаешь. Может в суд на тебя подать? Если тебе кто эту чушь наплел, то ты спроси этого лошка - не слабо ему будет в суде это подтвердить? Или у тебя самого глюки?

Я, хотя и бываю порой резок в высказываниях, но подобного никогда никому не говорил, да и не собираюсь. Хотя не скрою, что у нас (т.е. у меня и вышеперечисленных товарищей) бывают некоторые разногласия, организационные, например, производственные, кадровые, ну и финансовые. И это нормально. Мы все эти вопросы решали, решаем и решать будем. В спорах и рождается истина.
И если ты, Дима, надеешься, что наша команда развалится из-за внутренних противоречий, то зря. Не дождешся. Общего у нас много больше, чем разногласий. При этом разногласия - они уходят, а вот общее остается. Например, есть одна хорошая общая идея - гасить надо таких как Ты. И загасим, не сомневайся. Впрочем, судя по судебным склокам, да просто по обилию вранья, Ты Дима этого боишься. Правильно Дима - бойся.
Аватара пользователя
Макс
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб Фев 28, 2004 2:30
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Янв 16, 2006 9:59

Макс писал(а):Я, хотя и бываю порой резок в высказываниях, но подобного никогда никому не говорил, да и не собираюсь. Хотя не скрою, что у нас (т.е. у меня и вышеперечисленных товарищей) бывают некоторые разногласия, организационные, например, производственные, кадровые, ну и финансовые.

Ты, Максим, извини, но все вышесказанное говорит о том, что скорее всего, информация была мне пересказана действительно близко к тексту. Подобные закидоны и у нас некоторые уволенные товарисчи позволяли. Вот если бы ты сейчас сказал, что заявил это специально, чтоб вычислить людей, общающихся со СтройСофтом, вот тогда бы я тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поверил. :wink: Но это ваши внутренние дела, и в этом конфлите,ты уж прости, мне ближе позиция Володи в связи с совпадением наших должностей .... :)
Макс писал(а):При этом разногласия - они уходят, а вот общее остается. Например, есть одна хорошая общая идея - гасить надо таких как Ты. И загасим, не сомневайся. Впрочем, судя по судебным склокам, да просто по обилию вранья, Ты Дима этого боишься. Правильно Дима - бойся.

Ну, я бы скорее сказал, что уходят не разногласия, а сотрудники, которые имеют такую возможность, да и клиенты многие тоже... :)
А вот что объединяет и так видно: методы работы, слэнг типа "гасить", золотые цепи в палец вместо гастука и т.д. - "чисто фирменный стиль"! :?

Р.S. Ну а в отношении боязни.. Ты не забыл, НА ЧЬЕМ форуме пишешь???!!! Кажисть на вашем сайте не только отсутствует форум, но даже ВОПРОСЫ клиентов тщательно отбираются. Так кто же боится ПРАВДЫ?!
Так что, "сдается мне, фраерок" (цитата из фильма), сам ты жутко перепугался, что некоторые прочтут мой пост и будет соответствующая реакция... :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Шут Пн Янв 16, 2006 15:55

Макс писал(а):...Ты либо сам пи**ун или пи**унов слушаешь. ....


:D Уго! Как задело! Значит правда!
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение Макс Пн Янв 16, 2006 16:19

Комп Дед писал(а):Ты, Максим, извини, но все вышесказанное говорит о том, что скорее всего, информация была мне пересказана действительно близко к тексту.

Дима, ты можешь верить хоть в бога хоть в черта. Но не думай, что если ты во что-то веришь, то так и есть на самом деле.

Комп Дед писал(а):Вот если бы ты сейчас сказал, что заявил это специально, чтоб вычислить людей, общающихся со СтройСофтом, вот тогда бы я тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поверил.

Дима, шпион из тебя никакой. Я (да и не только я) прекрасно знаю кто с тобой общается. И даже иногда используем это. Если уж на то пошло, то да был разговор с одним клоуном, и в разговоре действительно упоминались Шуппо и Дзюбанов, но содержание тебе передали в корне неверное.

Комп Дед писал(а):и в этом конфлите,ты уж прости, мне ближе позиция Володи в связи с совпадением наших должностей .... :)

А что за конфликт?

Комп Дед писал(а):Ну, я бы скорее сказал, что уходят не разногласия, а сотрудники, которые имеют такую возможность, да и клиенты многие тоже... :)

Ключевые сотрудники у нас не уходят, хотя и имеют возможность.
А насчет клиентов - не надо желаемое выдавать за действительное.

Комп Дед писал(а):А вот что объединяет и так видно: методы работы, слэнг типа "гасить", золотые цепи в палец вместо гастука и т.д. - "чисто фирменный стиль"! :?

Хорошее русское слово "гасить" - что плохого? А золотых цепей у меня нет и не было.

Комп Дед писал(а):Кажисть на вашем сайте не только отсутствует форум, но даже ВОПРОСЫ клиентов тщательно отбираются. Так кто же боится ПРАВДЫ?!

Никто не отбирает вопросы, хотя некоторые, идиотские, действительно не публикуются.

Комп Дед писал(а):сам ты жутко перепугался, что некоторые прочтут мой пост и будет соответствующая реакция

Вот насмешил, Дима - ты что, и вправду на это надеешся? Ты по моему немного не здоров.

Шут писал(а):Уго! Как задело! Значит правда!


А твое мнение, сявка, кто спрашивал?
Аватара пользователя
Макс
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб Фев 28, 2004 2:30
Репутация: 0 (?)

Сообщение Администрация Пн Янв 16, 2006 17:45

Ну, какк обычно... не у себя дома мерзко навонять... чистоплюи ... себе дыхальца смелые откройте и ходите в гости, сполоснувшись
Аватара пользователя
Администрация
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 10:06
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Шут Пн Янв 16, 2006 17:46

Макс писал(а):А твое мнение, сявка, кто спрашивал?


:shock: "...От слов таких в зобу дыханье сперло..."! Ты это чем сказал? :oops: Тянешь на будущего хозяина ГК Г! :D
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение Администрация Пн Янв 16, 2006 18:11

Нет, господа, согласитесь, хамят, боясь того же у себя.
Скунсы...
Аватара пользователя
Администрация
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 10:06
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Янв 16, 2006 21:00

Макс писал(а):
Комп Дед писал(а):и в этом конфлите,ты уж прости, мне ближе позиция Володи в связи с совпадением наших должностей .... :)

А что за конфликт?

Да ситуация уже описана во всех классических учебниках по софтовому бизнесу. Рассказываю:
На определённом этапе развития софтверной фирмы определённые сотрудники, обычно руководящие разработкой , достигают такого уровня, при котором становятся "крайне необходимыми фирме". В дальнейшем они начинают требовать от своего руководства (или хозяев ) "сверхусловий" под угрозой ухода из фирмы и разработки на базе имеющихся у них исходных текстов якобы нового программного продукта . Сам понимаешь, имея исходники и контакт с программерами ( или, как в твоем случае, самому будучи одним из ведущих программеров) из "Гранд-сметы" сделать "ГрандСмету" вопрос одного-двух месяцев, и ни один Арбитраж ничего не докажет. Тем более, что программ можно навыпускать сколько угодно и заключить договора на их распространение с фирмами-однодневками, пусть потом побегают за правообладателями, ежели их вычислят !!! :) А если ещё и иметь неформальные контакты с распространителями , как в твоем случае, то новая фирма встанет на крыло максимум через полгода.
Для борьбы с этими ситуациями учебники рекомендуют два пути:
1. Идти на поводу у таких сотрудников, создавая условия , при которых они «вякать» прекратят. Правда, это может происходить до бесконечности и до беспредела.
2. Удалять сотрудников немедленно, как только они начали свои выступления, пока ситуация не пришла к описанному выше «клиническому» случаю. Второй способ, по мнению учебников, является предпочтительным и им мы один раз, каюсь, воспользовались…
А на стороне Петровича я потому, что нам нам выгоднее иметь дело с одним опозиционно-настроенным конкурентом, повадки и методы которого мы уже знаем, чем бодаться на рынке с несколькими независимыми фирмами , на которые он может развалиться… :wink:

По-моему, я всё достаточно честно написал, а за словами ты всё же следи, в приличном месте находишься … :cry:
А включать санкции не хотелось бы, надеюсь перевоспитаешься...под моим благотворным влиянием !!! :lol:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Макс Вт Янв 17, 2006 0:55

Комп Дед писал(а):На определённом этапе развития софтверной фирмы определённые сотрудники, обычно руководящие разработкой , достигают такого уровня, при котором становятся "крайне необходимыми фирме". В дальнейшем они начинают требовать от своего руководства (или хозяев ) "сверхусловий" под угрозой ухода из фирмы и разработки на базе имеющихся у них исходных текстов якобы нового программного продукта . Сам понимаешь, имея исходники и контакт с программерами ( или, как в твоем случае, самому будучи одним из ведущих программеров) из "Гранд-сметы" сделать "ГрандСмету" вопрос одного-двух месяцев, и ни один Арбитраж ничего не докажет.


Интересные выводы. В целом и впрямь верные, если Гранд не приплетать. Действительно, известная ситуация. Вот только ко мне она не имеет отношения, ибо никаких "сверхусловий" я никогда не выдвигал. Хотя Вам, конечно, больше моего известно, тогда может поделитесь парой "сверхусловий"?
Или вот, например, когда я жил в Новоуральске то имел свою квартиру и свою машину. В Москве у меня нет ни того ни другого.
Так вот одним из моих "сверхтребований" является возможность иметь то и другое в ближайшей перспективе, а не к пенсии. Это наверно то-же, по Вашему, "сверхтребование" ?


Комп Дед писал(а):Для борьбы с этими ситуациями учебники рекомендуют два пути:
1. Идти на поводу у таких сотрудников…
2. Удалять сотрудников немедленно…


И опять таки – выводы верные и общеизвестные. Вот только они, как правило, применяются в фирмах где главный принцип – "Я хозяин – ты никто". У нас дела обстоят несколько по другому, иначе я бы в Гранде ни дня не работал.
Соответственно, существует третий вариант решения так красиво расписанной Вами проблемы, а именно – недопущение оной в принципе. Все это давно расписано в книжках, например, "Время - деньги" (автор Эд Саливан). В частности, например, это такие меры как:

1. Адекватная оплата труда людей. Причем не с точки зрения руководителя, а с точки зрения рынка труда. Регулярная индексация оной.
2. Четкая и понятная всем система ранжирования. Исключение из нее личностного фактора. Отсутствие уравниловки.
3. Решительное и жесткое пресечение сплетен, подсиживания и т.д.
4. Заинтересованность персонала в успехах фирмы. В том числе материальная. Тем более, ключевого персонала.

Много еще чего можно перечислять. И вот под этими вещами я всегда готов подписаться.
Может для Строй-Софта это и есть "сверхусловия"? Если да, то понятно, почему у Вас так дела невесело идут.

Комп Дед писал(а):нам выгоднее иметь дело с одним опозиционно-настроенным конкурентом, … чем бодаться на рынке с несколькими независимыми фирмами , на которые он может развалиться


Надейся надейся, надежда она последняя умирает. Когда уже ничего не помагает, только надежда и остается.
Аватара пользователя
Макс
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб Фев 28, 2004 2:30
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Янв 17, 2006 10:28


Максу

Перешел на "Вы"- уже хороший симптом, хотя это и не обязательно, мы же коллеги, да и зарплату друг у друга не получаем ! :)
Хотя не секрет, что большинство сотрудников и нашей фирмы, и фирм партнеров со мной на "ты"(не при клиентах,конечно).Я исповедую такую точку зрения: как руководитель и человек я не могу быть всегда прав, а фразеология русского языка не позволяет сказать фразу:"Д.В.- ВЫ козел !" :) Гораздо проще сказать: "Дим, ты не прав...", а дальше начинается обсуждение проблемы . Собственно, тоже самое мы видим на этом форуме (см. выше ) :wink:
Так возвращаясь к теме.
1. Ну до каких пор сотрудники Гранда будут слушать чушь, что СтройСофт состоит из кретинов, моральных уродов и прочая прочая, поэтому дела в ГК СС идут из рук вон плохо и скоро он вообще закроется ?! Ты не думал , почему Ваше руководство всячески пресекает личностное общение ваших сотрудников с представителями СтройСофта, хотя большинство других конкурентов с нами с удовольствием общается ?! Даже инет урезают, а уж что будет, ежели Ш. или Д. увидят на экране сотрудника этот форум !!! :) Бояться, что вы , "дети малые", от нас плохого нахватаетесь ???!!! Да ничего подобного - просто бояться, что исчезнет образ "врага", которого надо совместно "гасить", а это так сплачивает Гранд ( сам об этом писал )! Вы же не конкурируете - вы "воюете", поэтому нужно "сплочение рядов и мобилизация всех сил" ! Ничего не напоминает ?!
Ты знаешь, когда я слушал в Покровском славословия в адрес Гранда и его руководства , которые неслись из динамиков во время вашего банкета у костра, было просто противно - типичный съезд КПСС !
Хотя давно пора понять - ни вы, ни мы не сможем дрург-друга "загасить", если ты , конечно, не вкладываешь в это слово криминальный смысл. Соотношение распределения рынка в принципе сохраниться с максимальным отклонением в 10-30 % в пользу той или иной фирмы, при чем не обязательно нас с вами . :cry: :)
2. По второму вопросу. ВИП-персонал безусловно нужно ценить , холить и лелеять ! Кстати, когда мы познакомились с Доставаловым в момент его появления в Москве , мы его сразу оценили, квартира в случае его перехода в ГК СС была предложена тут же. Не поэтому ли она была куплена ему собственным руководством ?! :)
Так чего ты там просил - квартиру, машину, достойную зарплату ?! Может обсудим при встрече ?Мы ценным сотрудникам всегда готовы в этих вопросах помочь! И даже если не договоримся,глядишь, и твое руководство с перепугу тебе это все предоставит !!! :lol:
А то деньги на покупку офисов в центре Москвы и Юго-западе есть, плюс ищут еще больший офис неподалеку, а ключевые сотрудники живут как бомжи, без квартиры и прописки. Кстати, а встали ли вы на воинский учет, может проверим ???!!! :lol:
Ну ладно, чой-то я разговорился, остальное позднее...:)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Alex Вт Янв 17, 2006 10:44

Позвольте также поучаствовать в данном диалоге. Предварительно представлюсь, Алексей Аносов. Для тех, кто меня не знает, бывший руководитель разработки ГК «СтройСофт», непосредственный автор «Сметы 2000» и «Сметы.ру», работал в компании с самого ее основания. На данном форме периодически бываю, хотя он превратился в «сайт знакомств». В 2005 году уволился из компании по собственному желанию после того, как понял что компания увязла в судах, склоках и ссорах, компания остановилась.
Комп Дед писал(а):2. Удалять сотрудников немедленно, как только они начали свои выступления, пока ситуация не пришла к описанному выше «клиническому» случаю. Второй способ, по мнению учебников, является предпочтительным и им мы один раз, каюсь, воспользовались…:lol:

Воспринимается мною как попытка переписать историю.

Максу:
Макс, держись, не поддавайся провокациям. У тебя вполне вменяемые руководители и тебе в этом смысле повезло. Гранд стоит того, чтобы в нем работать и побеждать.

Г-ну Киселеву:
Дим, ну ёклмн, в «Смету.ру» нужно вкладываться, оттачивать методику продаж и продвижения, развивать новые проекты, нужны тебе грамотные аналитики, а самое главное, условия нужно для людей создать такие, при которых они смогут самореализоваться. Вот тебе как минимум еще один способ удержания ключевых сотрудников. Тогда все будет хорошо у тебя и у ГК «Стройсофт»

А к вопросу информаторов и утечки информации имей ввиду, что нами разработано новое решение «Infinity 2» и это как одна из мер самозащиты. А Денис сегодня получит наше предупреждение.

P.S. Не думаю что выбранная Вами тактика приведет Вашу компанию к успеху.

Ссылка удалена. Причина: реклама.
Аватара пользователя
Alex
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн Мар 22, 2004 16:01
Репутация: 0 (?)

Сообщение Виноградов ДБ Вт Янв 17, 2006 11:17

Для справки:
1) Аносов Алексей не является автором Сметы-2000 и Smeta.ru. Он является одним из программистов входившим в команду людей их создавашим. Во время его работы у нас "увел" у государства квартиру.

2) Аносов А. уволившись по собственному желанию (чуть позже его собирались уволить и так) навязался работать к нашим партнерам в Казани, устроил там бардель и развалил казанскую фирму своими бредовыми идеями.
3) Уговорил одного из молодых сотрудников казанской фирмы перебраться в Москву(тем самым и развалив фирму), но не купил ему квартиру и т.п. Как нам известно Илья живет у родственников.
4) Украл имеющийся исходный код программы АУТЕЛ, переобозвал ее в Инфинити и продает как свое родное. Вор он и в Африке ВОР.
5) Продолжал черпать контролируемую нами информацию из Казани через еще одного сотрудника казанской фирмы, подпадая под УК, (правда информация была туфтовая).
и так далее.
В целом кристальной честности ВОР.

После этого дает советы:
держись, не поддавайся провокациям


и тактику обсуждает. :twisted:
Аватара пользователя
 Виноградов ДБ
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт Июл 17, 2003 12:00
Откуда: СтройСофт
Репутация: 9 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»