Арбитраж

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Сообщение Юлля Вт Янв 17, 2006 11:46

Я так думаю, что скоро эта тема перейдет в перетряхивание грязного белья....
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Евгений Краснодар Вт Янв 17, 2006 11:57

Дим, а если 2 человека являются авторами одного труда, а потом расходятся в разные стороны, то кому принадлежит труд? И кто из них вправе его использовать в дальнейшей работе, а кто нет.
Аватара пользователя
 Евгений Краснодар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср Сен 15, 2004 15:02
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (?)

Сообщение Alex Вт Янв 17, 2006 12:05

Виноградов ДБ писал(а):Для справки:
1) Аносов Алексей не является автором Сметы-2000 и Smeta.ru. Он является одним из программистов входившим в команду людей их создавашим. Во время его работы у нас "увел" у государства квартиру.


В соответствии с действующим Законодательством, программисты, принимавшие участие в разработке продукта, и являются его авторами. Другое дело - кто является правообладателем. Однако, традиции ГК "Стройсофт" таковы, что и авторами, и правообладателями продуктов являются учредители. Другой подход применяет, например ГК "Гранд".

У государства я квартиру не увел, а получил законным способом, проходя службу в свое время в ВС. Считаю данное заявление запугиванием и оправдываться не собираюсь.

Виноградов ДБ писал(а):Для справки:
2) Аносов А. уволившись по собственному желанию (чуть позже его собирались уволить и так) навязался работать к нашим партнерам в Казани, устроил там бардель и развалил казанскую фирму своими бредовыми идеями.


Ни к кому я не навязывался, совместный проект был мне предложен со стороны Казани, на что я дал свое согласие. Казанская компания развалилась по иным причинам.

Виноградов ДБ писал(а):Для справки:
3) Уговорил одного из молодых сотрудников казанской фирмы перебраться в Москву(тем самым и развалив фирму), но не купил ему квартиру и т.п. Как нам известно, Илья живет у родственников.


Никому я уходить не предлагал, Илья принял решение самостоятельно. Живет он не у родственников.

Виноградов ДБ писал(а):Для справки:
4) Украл имеющийся исходный код программы АУТЕЛ, переобозвал ее в Инфинити и продает как свое родное. Вор он и в Африке ВОР.


Как автор и правообладатель решения может сам у себя его украсть? Более того, Инфинити - это новый продукт с новой концепцией и исходными кодами.

Виноградов ДБ писал(а):Для справки:
В целом кристальной честности ВОР.


А вот данное обвинение как раз подпадает под УК. Я Вас, Дмитрий Борисович, не оскорблял. Типичное отношения к авторам продуктов, на которых живет Стройсофт.
Тут ситуация как раз обратная. ООО "Софит", где одна из компаний ГК "Стройсофт" имеет часть уставного капитала, продает продукт Autel, тем самым извлекает из него прибыль, не имея на то каких-либо прав...

Виноградов ДБ писал(а):Для справки:
После этого дает советы:
держись, не поддавайся провокациям


Это мое право. У нас свободное государство и я имею право положительно высказываться даже о Вашем конкуренте

И я все равно желаю Стройсофту добра, потому как ухода из этой компании для меня был не простым решением, и многие люди, как и продукт, там для меня родные.
Аватара пользователя
Alex
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн Мар 22, 2004 16:01
Репутация: 0 (?)

Сообщение Rika Вт Янв 17, 2006 12:14

Да уж......
Макс, вы "круто" нарисовались.
примите поздравления,
быть может теперь у вас будет квартира в Москве :D
Последний раз редактировалось Rika Вт Янв 17, 2006 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rika
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:36
Репутация: 0 (?)

Сообщение Виноградов ДБ Вт Янв 17, 2006 12:32

Да и по поводу Аносова дополнение, упустил:

не работал он у нас с начала организации фирмы.
А остальное все правда, что ранее написал.

Более с этим субъектом общаться отказываюсь. Неприятно как-то. :x
Последний раз редактировалось Виноградов ДБ Вт Янв 17, 2006 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Виноградов ДБ
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт Июл 17, 2003 12:00
Откуда: СтройСофт
Репутация: 9 (?)

Сообщение Виноградов ДБ Вт Янв 17, 2006 12:36

Евгений Краснодар писал(а):Дим, а если 2 человека являются авторами одного труда, а потом расходятся в разные стороны, то кому принадлежит труд? И кто из них вправе его использовать в дальнейшей работе, а кто нет.


Договориться сначала надо. Например: выкупить права, передавать часть дохода, выплачивать оговоренную сумму.

А не так как Аносов и компания. Развалили фирму, стырили исходники, переименовали (экраны те же, озвучки те-же, железо то-же, сайт такой-же и т.д.) и пошли продавать как свое даже не обсуждая вопроса в принципе.
Аватара пользователя
 Виноградов ДБ
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт Июл 17, 2003 12:00
Откуда: СтройСофт
Репутация: 9 (?)

Сообщение Евгений Краснодар Вт Янв 17, 2006 12:44

А Денис не продает ничего ? :shock: Это вопрос риторический и не место здесь его обсуждать.
Аватара пользователя
 Евгений Краснодар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср Сен 15, 2004 15:02
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (?)

Сообщение Alex Вт Янв 17, 2006 12:53

Мы Денису предлагали разойтись с миром, и сейчас в этом плане не окопались. А что он Вам наплел, остается только догадываться. Ясно что в его интересах было натравить Стройсофт на нас.

Дим, не сердись, мы готовы к здоровой конкуренции. Все что происходит - это следствие как раз нездоровости конкуренции, инициированной не нами.

Я тебе желаю удачи и успеха.
Аватара пользователя
Alex
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн Мар 22, 2004 16:01
Репутация: 0 (?)

Сообщение Шут Вт Янв 17, 2006 13:25

Alex.ru писал(а):.....Предварительно представлюсь, Алексей Аносов. Для тех, кто меня не знает, бывший руководитель разработки ГК «СтройСофт», непосредственный автор «Сметы 2000» и «Сметы.ру», работал в компании с самого ее основания....


Их ты! Самомненьице! :shock: "Эксоснователь ты наш" непосредственный! :D
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Янв 17, 2006 15:09

Так , брейк, г-н Аносов, начатая вами дискуссия относится не к этой теме, да и не к разделу "Сметные программы".Если будем уходить от темы, то перенесу в другую тему или можете это сделать сами. Однако, хорошая подводка к продолжению нашей с Максом темы о ВИП-персонале, что я и так собирался продолжить далее.
Максу
Так каким основным требованиям, по-моему мнению, должен отвечать топ-менеджер. Располагаю в порядке важности качеств:
1.Высокие профессиональные качества
2.Порядочность в широком смысле этого слова
3.Организаторские способности
4.Инициативность (дурацкие инициативы не считаются, а что считается "дурацкой" определяется высшим руководством фирмы :lol: )
5. Умение брать ответственность на себя
Для того, чтобы в фирме не было конфликтов необходимо , чтобы руководители отвечали именно этим качествам, в противном случае конфликтов, описанных выше нами с тобой не избежать. И любые проблемы, возникающие с топ-менеджерами являются именно следствием неправильного подбора руководящего персонала. Не скажу , что у нас с этим не было ошибок и перепалка выше, тому свидетельство. Кстати, г-н Аносов не станет отрицать , что я его всегда недолюбливал и неоднократно настаивал на его понижении в статусе, но , к сожалению, меня тогда не послушались, ну да ладно, не о нём речь, с ним будут отдельные разбирательства.
Проблемой же у вас, Макс, является то , что руководители среднего звена таковыми не являются де ФАКТО, все реншают два человека.
До анекдота. Ну кто директор ключевой фирмы - Центр "Гранд" , ты в курсе. Как-то не очень вериться , что все стратегические решения принимаются Пашей, больше он, опять же не в обиду ему, напоминает широко известного зиц-председателя Фунта. Припомнив, какую зп Фунт требовал от Бендера за работу на свободе и при отсидке, я предположил, что Паша тысяч 10 получает, у.е. естесственно. Судя по его округлившимся глазам и обмену взглядами с фактическими руководителями, топ-менеджеров у вас не очень ценят ... :lol:
С другой стороны , нам неоднократно поступала подтвержденная информация о том, что «Лёша-Казанский» иногда путает, мягко говоря, карман представительства и его руководителя. Считая, что это не очень хорошо в любом случае, я намекнул об этом Жене. Какого же было моё удивление, когда вместо мгновенного увольнения указанный руководитель был поощрен переводом в Москву (или это у вас наказание :))! Класс ! Значит тех, кто не числится в Гранде, будем судить, а тем кто числится всё можно ???!!! Ну, в общем-то история с АРПС подтверждает пословицу про рыбу и голову.
У нас, правда , те же проблемы бывают. Почему то некоторые считают, что поставить лишнюю копию программы или провести консультации мимо фирмы –это не воровство, а шалость. К сожалению, буквально недавно и у нас подобная ситуация вскрылась, но «шалун» остался без работы в тот же день. Может это неправильная кадровая политики с вашей точки зрения ???!!! :wink:
Да уж, прав был Иосиф Виссарионович – «кадры решают всё» !
Последний раз редактировалось Комп Дед Вт Янв 17, 2006 15:32, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Янв 17, 2006 15:14

Г-ну Аносову
Вы уж простите, но ваше имя изменено на просто Alex, расширение ".ru" НА ЭТОМ ФОРУМЕ, уж позвольте нам разрешать тем людям, кого мы считаем достойными... 8)
А Ваша моральная поддержка Гранда меня ничуть не удивляет, одного поля ягоды...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Alex Вт Янв 17, 2006 15:42

Комп Дед писал(а):Г-ну Аносову
Вы уж простите, но ваше имя изменено на просто Alex, расширение ".ru" НА ЭТОМ ФОРУМЕ, уж позвольте нам разрешать тем людям, кого мы считаем достойными... 8)
А Ваша моральная поддержка Гранда меня ничуть не удивляет, одного поля ягоды...


Ваше право и я его не могу не уважать, так как форум также Ваш.
Аватара пользователя
Alex
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн Мар 22, 2004 16:01
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Янв 17, 2006 16:41

Alex
Ну раз уж вы зашли как "автор и руководитель" - контрольный вопрос на профпригодность: является ли файл , выдаваемый программами Смета-2000 и Smeta.ru базой данных АРПС 1.10 ? И является ли аналогичной базой файл, выдаваемый Гранд-сметой ?! :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Alex Вт Янв 17, 2006 16:55

Комп Дед писал(а):Alex
Ну раз уж вы зашли как "автор и руководитель" - контрольный вопрос на профпригодность: является ли файл , выдаваемый программами Смета-2000 и Smeta.ru базой данных АРПС 1.10 ? И является ли аналогичной базой файл, выдаваемый Гранд-сметой ?! :wink:


Да, является. Но с малой оглаской. База данных - это данные и механизмы управления этими данными. Правда в таком случае это уже СУБД. Если же говорить о Базе данных, а значит о данных, то Гранд ни как не извлекает прибыль от данных. Данные исходят из самой программы Гранда. Пример, программа "Консультант" 90% состоит из данных, они действительно представляют коммерческую ценность и из них явно можно извлечь прибыль.
В случае с Грандом можно говорить только о общем формате хранения данных. В таком случае и авторское право нужно оформлять на формат. Хотя вопрос спорный, можно ли вообще оформить АП на формат. Ведь в таком случае на IT рынке вообще не возможно было бы воспользоваться текстовым файлом, форматом XML и т.д. Вопрос с форматом интересен, поинтересуюсь в своей юридической компании.
Аватара пользователя
Alex
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн Мар 22, 2004 16:01
Репутация: 0 (?)

Сообщение Евгений Краснодар Вт Янв 17, 2006 17:08

Alex писал(а):Да, является. Но с малой оглаской. База данных - это данные и механизмы управления этими данными. Правда в таком случае это уже СУБД. Если же говорить о Базе данных, а значит о данных, то Гранд ни как не извлекает прибыль от данных. Данные исходят из самой программы Гранда. Пример, программа "Консультант" 90% состоит из данных, они действительно представляют коммерческую ценность и из них явно можно извлечь прибыль.
В случае с Грандом можно говорить только о общем формате хранения данных. В таком случае и авторское право нужно оформлять на формат. Хотя вопрос спорный, можно ли вообще оформить АП на формат. Ведь в таком случае на IT рынке вообще не возможно было бы воспользоваться текстовым файлом, форматом XML и т.д. Вопрос с форматом интересен, поинтересуюсь в своей юридической компании.


Ну Леха, ты махнул. Никак не извлекал прибыль? База данных - по законодательству РФ - объективная форма представления и организации совокупности данных, систематизированных таким образом, чтобы эти данные могли быть найдены и обработаны с помощью ЭВМ…
Раз они формировали ее, то наверняка не из-за скуки, а следовательно с целью получения прибыла. Но самое главное ты признал, является.
Аватара пользователя
 Евгений Краснодар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср Сен 15, 2004 15:02
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»