Программа с эталонной базой ???

Обсуждение программного комплекса "ГОССТРОЙСМЕТА"



Сообщение tulenin Пт Ноя 28, 2008 17:09

Коллега Z спасибо, разяснили. всё понял... Но сразу др.вопрос. Официальный документ (обяз.. реком., справочн.) должен ли пройти ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию в Минюсте? Если можно тоже ссылочку... :oops:
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Комп Дед Пт Ноя 28, 2008 17:35

Это зависит от того, какие документы в компетенции органа власти выпускать без регистрации Минюста. В свое время был документ (искать его щас лень), что Госстрой враве выпускать дополнения и изменения к базе 2001 без регистрации в Минюсте . Тогда, помню, Минюст написал - в регистрации не нуждается, так как это технический документ.
Тем не менее все эти изменения и дополнения являются ОФИЦИАЛЬНЫМИ документами, поскольку выпущены органом исполнительной власти (Госстроем и его правоприемниками).
Под эту же ситуацию пытались прогнать и базу в редакции 2008г., но поскольку появилось много оппонентов с серьезными аргументами, то вынуждены были выпустить 206 и 207 приказы.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение tulenin Пт Ноя 28, 2008 17:47

Да я согласен со всеми вашими доводами, в т.ч. и про Гострой и сметное нормирование... Но не про Росстрой и ФГУ ФЦЦС... Им этого право (на сметное нормирование) государство не давало, а делегетировано им (государством) в Минрегион.
И в связи с тем, что все бюджетные стройки должны быть распределены согласно ФЗ-94, и если в конкурсной документации нет указания рассчитывать ст-ть через ГЭСН и МДС, их можно просто игнорировать... Или я не прав?
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Z Пт Ноя 28, 2008 17:50

tulenin писал(а):Официальный документ (обяз.. реком., справочн.) должен ли пройти ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию в Минюсте? Если можно тоже ссылочку

Не каждый официальный документ должен пройти регистрацию.
ПРИКАЗ МИНЮСТА РФ от 14 июля 1999 г. N 217, приложение:
15. Не подлежат представлению на государственную регистрацию:

а) индивидуальные правовые акты:
- персонального характера (о назначении или освобождении от должности, о поощрении или наложении взыскания и т.п.);
- действие которых исчерпывается однократным применением;
- срок действия которых истек;
- оперативно-распорядительного характера (разовые поручения);

б) акты, которыми решения вышестоящих государственных органов доводятся до сведения органов и организаций системы федерального органа исполнительной власти;

в) акты, направленные на организацию исполнения решений вышестоящих органов или собственных решений федеральных органов исполнительной власти и не содержащие новых правовых норм;

г) технические акты (ГОСТы, СНиПы, СанПиНы, тарифно-квалификационные справочники, формы статистического наблюдения и т.п.), если они не содержат правовых норм;

д) акты рекомендательного характера.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Сообщение tulenin Пт Ноя 28, 2008 18:02

Значит согласно приказа :arrow: МДС и ГЭСН - это п."г"... С ГЭСН понятно - нет правовых норм... А МДС скорее есть, чем нет... Значит п. "д"... Понял.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение maximum Пн Дек 01, 2008 9:18

Комп Дед писал(а):"Ремонтник" с большой вероятностью пошлют и он пойдет жаловаться в Гранд , что его обижают и история растянется надолго. И так для КАЖДОГО "ремонтника".
"Строитель" предъявит наш сертификат. Возможно его тоже пошлют, но на следующий день в данной экспертизе будет письмо , которое начисто отобъет желание посылать ЛЮБОГО, ПРЕДЪЯВИВШЕГО НАШ СЕРТИФИКАТ.

Комп Дед, а Вы уверены, что Гранд не будет давать сертификатов на "новую" базу (сродни Вашему (не ФЦЦСовскому))?..
Аватара пользователя
maximum
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн Апр 09, 2007 21:31
Откуда: другой регион
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Дек 01, 2008 15:24

Ну, пока я такой информацией не обладаю, но есть некий правовой аспект.
Если грандовцы будут бесплатно давать базу +сертификат (если таковой появиться ) вместе с программой, обновлением программы или базы, то никаких проблем нет.
Проблема, если клиент захочет получить ТОЛЬКО базу ФЕР и ГЭСН, которую обещают бесплатно, то передать ее НЕВОЗМОЖНО. Если передать по накладной с нулевой ценой, то это подозрительная операция, если без документов, то и того хуже ... :roll:
Да, и еще. Если грандовцы не поставят базу на учет как нематериальный актив, то значит такой базы (по закону) в природе вообще не существует ( а как ее тогда официально использовать ?!), а если поставят- то ее нельзя распространять бесплатно... Вот ведь какая закавыка, приходится еще и конкурентов учить ...бесплатно ... :oops:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение maximum Пн Дек 01, 2008 16:13

Вот видите - не знаете, а говорите, что без сертификата, и я не знаю и никто не знает кроме них самих...
Ну я думаю они (грандовцы) ребята не глупые - учить их Вам не придется :wink:
Лишь бы было на благо пользователей...
Аватара пользователя
maximum
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн Апр 09, 2007 21:31
Откуда: другой регион
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Дек 01, 2008 18:04

maximum писал(а):Вот видите - не знаете, а говорите, что без сертификата, и я не знаю и никто не знает кроме них самих...
...

Ага, Вы их еще про сертификат на МСН спросите - знаете какие квадратные глаза сделают !!! :lol: :lol:
maximum писал(а):Ну я думаю они (грандовцы) ребята не глупые - учить их Вам не придется :wink:
...

Судя по тому, как грандовцы любят наши идеи "лямзить", а потом еще и присваивать, то сертификат должон появиться ! :)

Кстати, а чего это Вы про грандовцев в третьем лице ?! Не такой уж Вы "независимый эксперт", Максим ... :wink: Ну да Ладно, чего уж там ... :lol:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение maximum Вт Дек 02, 2008 10:15

Комп Дед писал(а):Кстати, а чего это Вы про грандовцев в третьем лице ?! Не такой уж Вы "независимый эксперт", Максим ... :wink: Ну да Ладно, чего уж там ... :lol:

:) Дмитрий Владимирович, я в политику не лезу...
Аватара пользователя
maximum
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн Апр 09, 2007 21:31
Откуда: другой регион
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Дек 02, 2008 13:54

На форуме, да и в жизни, можно без отчеств, тем более , что мы уже давние знакомцы и зарплату друг у друга (пока, по крайней мере) не получаем :wink: :lol:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение maximum Вт Дек 02, 2008 14:38

Комп Дед писал(а):На форуме, да и в жизни, можно без отчеств, тем более , что мы уже давние знакомцы и зарплату друг у друга (пока, по крайней мере) не получаем :wink: :lol:

Дмитрий ............ .Владимирович, Вы наверное ошиблись - мы с Вами (за пределами этого форума) не знакомы...
Аватара пользователя
maximum
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн Апр 09, 2007 21:31
Откуда: другой регион
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Дек 02, 2008 15:02

Ну ладно, бум считать, что так ...:)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение maximum Вт Дек 02, 2008 15:08

Комп Дед писал(а):Ну ладно, бум считать, что так ...:)

Договорились... :) :) :)
Аватара пользователя
maximum
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн Апр 09, 2007 21:31
Откуда: другой регион
Репутация: 0 (?)

Сообщение Максим Вт Дек 09, 2008 12:35

tulenin писал(а):Теперь чуть о другом. Про приказ №206 и №207. Где было на форуме, не нашёл - пишу здесь. Вчера друг показал- и смех, и грех.
Приказ №206 отменяет пост.№77, далее берём ГЭСНр-208 и смотрим на обложке про утверждены и введены... и что видим? Правильно- пост.77.... И посмотрите на дату этих приказов и когда Козак ушёл с поста Министра.... Ничего не напоминает? Мне-последние письма Кошмана.
Как теперь ФГУ ФЦЦС разрулит ситуацию? ГЭСНр-2008 уже напечатаны и продаются (см.http://www.strinf.ru/shop/index.php?SECTION_ID=667). КомпДед-это не реклама, а документальное подтверждение. :roll:

можно картинку в студию. Интересно посмотреть. печатными изданиями не располагаю.
Подробный отчет о семинаре ФГУ ФЦЦС 700р
Аватара пользователя
 Максим
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт Апр 01, 2004 16:45
Откуда: Карелия
Репутация: 3 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»