МДС отменены Минюстом . И что ?...

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




133

Сообщение Комп Дед Ср Фев 25, 2004 21:54

Уважаемы шеф 133 !

Для начала, до появлекния собственных оборотных средств,проще начать со строительства частных коттеджей - благо место у вас соответствующее и "проклятые москвичи" будут их с удовоствием покупать. Проект лучше брать опробованный метров на 350-600.
Затраты при этом- земельный участок, материалы и рабочие.

Московская практика- участок 20-30 соток(за городом)- цена в хоронем месте 160-200 тыс. $. Цена строительства 250- 350 тыс. $. с минимальной чистовой отделкой.
Общие затраты 400 - 550 тыс. $ Продажная цена такого коттеджа - 800-1000 тыс. $ Срок строительства при ХОРОШЕМ качестве - 1год.
Бывают халтурщики, которые строят быстрее и дешевле, но это уже не для серьёзных людей. Прибыль в процентах считайте сами.
Примерно такое же соотношение , умноженное на местный коэффициент (см. МДС :D ) , будет и у вас.

А по партнёрству в области программного обеспечения :
1. Знание сметного дела
2.Знание ПЭВМ
3. Желание зарабатывать
4.Внимательное отношение к клиентам
То, чего не знаете, мы научим, при чём многие затраты берём на себя, но детали проще по телефону.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: 133

Сообщение 133 Чт Фев 26, 2004 14:24

Комп Дед писал(а):Уважаемы шеф 133 !

Для начала, до появлекния собственных оборотных средств,проще начать со строительства частных коттеджей - благо место у вас соответствующее и "проклятые москвичи" будут их с удовоствием покупать. Проект лучше брать опробованный метров на 350-600.
Затраты при этом- земельный участок, материалы и рабочие.

Московская практика- участок 20-30 соток(за городом)- цена в хоронем месте 160-200 тыс. $. Цена строительства 250- 350 тыс. $. с минимальной чистовой отделкой.
Общие затраты 400 - 550 тыс. $ Продажная цена такого коттеджа - 800-1000 тыс. $ Срок строительства при ХОРОШЕМ качестве - 1год.
Бывают халтурщики, которые строят быстрее и дешевле, но это уже не для серьёзных людей. Прибыль в процентах считайте сами.
Примерно такое же соотношение , умноженное на местный коэффициент (см. МДС :D ) , будет и у вас.

А по партнёрству в области программного обеспечения :
1.Знание сметного дела
2.Знание ПЭВМ
3.Желание зарабатывать
4.Внимательное отношение к клиентам
То, чего не знаете, мы научим, при чём многие затраты берём на себя, но детали проще по телефону.


Давайте ваш телефон, поговорим. Наш 8-0112 51 18 87 но он все время занят инетом. Так, что лучше мы вам сами позвоним. Или 8 9022178369 это паросто для связи - мобилный.
Аватара пользователя
133
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 12:06
Репутация: 0 (?)

133

Сообщение Комп Дед Пт Фев 27, 2004 11:46

Телефон - енто хорошо. А просить кого - 133 ? :D

А наш телефон на сайте (095)974-15-89
Последний раз редактировалось Комп Дед Пт Фев 27, 2004 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Voron Пт Фев 27, 2004 11:50

Вот беда, где найти 450-550 тыс, а потом кому продать за 1 лимон? :lol:
Аватара пользователя
 Voron
Актив
Актив
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:20
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Сообщение 133 Пт Фев 27, 2004 12:05

Это не я писала ,а мой начальник ,133 спрашивать не надо.
Спросите СЕРГЕЯ.
И насчет миллиона ,я просто пыталась сказать ,что не легко найти инвестора .
Аватара пользователя
133
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 12:06
Репутация: 0 (?)

133

Сообщение Комп Дед Пт Фев 27, 2004 12:10

Да, дозвониться вам непросто, попробуйте Вы нам, у нас 8 линий.

И всё-таки, прав был Маркс, "политика - это концентрированное выражение экономики". Начали про МДС, кончили про деньги и способы их заработать :D
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Людмила Ср Мар 10, 2004 18:36

Вы только забыли об одном-кто из Москвы туда будет летать? Калининград зона закрытая, билет продают только для тех кто прописан или стойте за визой.
Аватара пользователя
Людмила
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт Фев 20, 2004 18:18
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Сообщение 133 Ср Мар 10, 2004 20:19

Людмиле
Нет пока проезд свободный .Правда с детьми без зарганпаспорта не советую пытаться. Сами детей провезти не можем.
Зато летом билет на самолете до Москвы и обратно стоит 900 руб . Можно скзать бесплатно. Многие до Питера так ездят ,через Москву.
Но если честно. не будь родственников на Волге никогда бы в Россию не поехала. Тут море пляжи . На косе ,особенно Литовской части так красиво.............
Может и у нас когда нибудь так будет.
Тут целая программа специальная есть .Что бы детей свозить ,так сказать Родину показать. На каникулы они часто мотаются в Польшу ,Германия Швецию ,Швейцарию и т.д. Так самых отличников отправили в Россию.
Кстати Москвичей у нас очень много. С удовольствием отдыхают и приобретают недвижимость.
Аватара пользователя
133
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 12:06
Репутация: 0 (?)

Сообщение Людмила Чт Мар 11, 2004 18:41

Прочитала все с амого начала и диву даюсь:
1. Об опытных сметчиках, которые вытянут любую ст-ть. С какой стати они ее вытянут. Уловки есть, но они примерно одинаковы у всех нас, если знает один, то с противоположной стороны тоже.
2. Отпустить все нормы расхода. В Калининграде в основной массе ремонт квартир заказывают у фирм? Хорошо живете, в Москве среди моих друзей это делают люди с очень приличными доходами, а что делать другим. у которых обычные доходы, не говорю уж о пенсионерах? Много ли они обращаются в фирмы за ремонтом? Ведь Вы прекрасно знаете, что цены на работы очень большие, а качество? Кто соблюдает технологию, да ее все в гробу видели. Я не могу позволить себе участок в курортной зоне Калининграда, да и многие тоже. Ваши мысли только о богатых людях, а в Москве таких 10%, так куда еще выше задирать цены? Или что у нас все строители честные и лишней копейки не возьмут?
Из-за этой погони за деньгами в Москве и ближнем Подмосковье квартиры покупаются не только не Москвичами, даже не россиянами. У меня был Подрядчик, кавказец, в строительстве не смыслит, но денег просит-закачаешься, налогов не платит, а зарегистрирован в Москве. Купил хорошую квартиру, так у него во всем подъезде ни одного россиянина нет. И по анализу риэлторов по Москве квартиры покупают нероссияне, т-к ст-ть квартир ЕВРОПЕЙСКАЯ, А ЗАРПЛАТА У МОСКВИЧЕЙ АЗИАТСКАЯ. А Вам все мало, надо еще дороже.
Аватара пользователя
Людмила
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт Фев 20, 2004 18:18
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Сообщение 133 Чт Мар 11, 2004 20:41

Я никогда не писала ,что занимаемся ремонтом квартир. Частников в заказчиках имеем редко.В основном фирмы. А что за такая большая разница в стоимости работ у частников и у фирм ?. Больше сложившейся цены на рынке никто не заплатит.
Кстати Ваши цены рыночные значительно выше наших.
Я давно не считаю чужие деньги.Меня не волнует кто сколько налогов платит. Пусть люди хороше зарабатывают .Тогда и у нас работа будет.
Кто говорит о том ,что бы отпустить нормы расхода ? Я хочу реальные те которые выдает фирма производитель.Интересно если вы дома будете делать ремонт то плитку керамическую по Госстроевским нормам купите?
Что опытный сметчик вытянет любую стоимость ,конечно сказки.
С фиксированными К и тарифными ставками это не возможно.
Хотя один раз видела смету , подрядчик все обсчитал ввел К ,все было сделано по 84 г. И выдал это за стоимость работ.То что там еще и материалы сидят он не догадался. Конечно у него жирно получилось.
И всетаки Вам Грех жаловаться В Москве такой обьем строительных работ можно только позавидовать,и ждать когда у нас так будет.
Людмила я Вас не хотела обидеть. Но видимо чемто задела. Не пойму чем.
Аватара пользователя
133
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 12:06
Репутация: 0 (?)

133

Сообщение Комп Дед Чт Мар 11, 2004 20:56

Но и желающих эти работы выполнять у нас поболе будет, конкуренция побольше. К вам, небось, толпы хохлов, армян. узбеков, белорусов не съезжаются.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение 133 Чт Мар 11, 2004 21:00

Литовцы умеют работать ,и не сравнишь по качеству с хохлали и т.д.
Крупный подряд на ТЭС выиграли белорусы. Раньше еще и поляки работали. Из всех перечисленных пока только узбеков не видела.
Аватара пользователя
133
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 12:06
Репутация: 0 (?)

133

Сообщение Комп Дед Чт Мар 11, 2004 21:04

Мой друг взял на отделку узбеков- рискнул.А теперь не нарадуется. Пьют только чай, вкалывают пока есть силы, денег просят меньше остальных. На штукатурке на 3-х метровой планке доллар нигде не пролез, правдо 500-рублёвка кое-где пролезала
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение 133 Чт Мар 11, 2004 21:22

Пусть тогда и узбеки приезжают.Кстати хохлы еще и корабли варят.
Аватара пользователя
133
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 12:06
Репутация: 0 (?)

Сообщение Людмила Пт Мар 12, 2004 11:04

Я не обиделась. Меня удивила общая тенденция на повышение ст-ти и все сводится к работе только с крупными объектами, где большие деньги. А что делать маленьким. Ведь аппетиты строителей тоже не имеют границ на увеличение. Если нет, то почему берут иногородних, чтобы меньше платиь, а сметная ст-ть ведь неуменьшается при этом. почему? Всем хочется жить достойно, но не получается ли это из области - говорю одно, а делаю другое? Нормы расхода должны быть реальными, но о них говорят только при оплате, а во время работы действительно ли так расходуется материал и нужно ли столько его? Кто проверит нужно ли здесь 2 раза покрасить или три? Уже сами термины-бюджет и коммерция говорят о бесконичности на ниве увеличения. Об объемах в Москве тоже преувеличено. Команда Мэра со своим СМУ 155 очень активно выталкивает всех других, да и места осталось немного. Все распределено уже давно между своими и благодарными чужими.
Аватара пользователя
Людмила
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт Фев 20, 2004 18:18
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»