SmetaWizard - что это?

Обсуждение программного комплекса "SmetaWizard"



Сообщение maximum Пт Мар 20, 2009 13:10

Вот читаю и задаюсь вопросом: "НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ БЫВАЕТ???"
Как хорошо, что есть конкуренция.
Аватара пользователя
maximum
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн Апр 09, 2007 21:31
Откуда: другой регион
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Наталья С. Пн Мар 23, 2009 13:47

maximum писал(а):Вот читаю и задаюсь вопросом: "НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ БЫВАЕТ???"
Как хорошо, что есть конкуренция.

А если нет?
В нашей области проживает 600 тыс. населения (с учетом младенцев и глубоких стариков), в самом Новгороде - 200 тыс. Пришла в город одна программа, чуть позже подгребла другая, и та уже успела только опоздавших прихватить. Теперь еще вот активно Госстройсмету пропагандируют. Ну кто к нам конкурировать-то сунется? У нас строительных организаций и на одну то СРО не набрать...
Но с другой стороны такого кошмара с обслуживанием у меня нет. Диллеры местные - девочки вежливые по телефону вопрос выслушают, перезвонят - ответят. За поддержку не платим, нет смысла, обновления и сборники покупаем нерегулярно, по мере надобности. Приспособились уже.
Наталья
Аватара пользователя
Наталья С.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт Авг 25, 2005 12:06
Откуда: Новгородская обл.
Репутация: 12 (?)

Re: SmetaWizard - что это?

Сообщение VeraJ Вт Июл 20, 2010 14:45

Не могу не вставить сови пять копеек. Работаю в Визарде уже год и недовольства больше чем радости. Т.к. работаю с госэкспертизой то срочность и точность мне важна очень, а какие выплывают ошибки в ценниках- неописуемо! То НР и Сп не из того сборника подцепят, то вапще символы вместо букв в строках.
А вот мне интересно как кто ресурсные сметы делает в Визарде? Не задолбались еще?
Тех обслуживание-полная дрянь хоть об стену убейся. И что самое смешно -пытаются содрать деньги даже за исправление собственных ошибок.
программа очень плохая, единсвтенное что хорошо-видно саму смету. И все.
Аватара пользователя
VeraJ
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт Дек 05, 2008 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4 (?)

Re: SmetaWizard - что это?

Сообщение Комп Дед Ср Июл 21, 2010 17:31

По моей информации кроме Визарда в Питере досточно серьезно работают А0,Сметный калькулятор, Арос, Smeta.ru, Гранд, Рик,возможно еще сохранился Барс. Можно найти представителей Винсметы, Гектора, Аверса. Так чего Вы мучаетесь ?! :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: SmetaWizard - что это?

Сообщение VeraJ Чт Июл 22, 2010 8:34

Комп Дед! Я Вам скажу чего мы мучаемся. Пришол Визард к хозяевам нашей конторки, занес бабла и сказал-работайте в нашей программе. Хозяевам пофигу, они не сметчики, они пришли к нам-исполнителям и сказали- работайте в этой говенной программе. И все! Никто тебя , сметчика и не спрашивает что тебе нравицца , удобно -неудобно. Работаешь в этой или гуляй в очередь за бесплатным супом. И на собеседовании в конторе никто тебя не спрашивает: в чем вы предпочитаете работать? Наши заказчики и Госэкспертиза работают в Гранде, а мы вот так.....
Для себя лично, для халтур на дому я канешно куплю другую программу. Мне Нравится А0, но дорогущий он , зараза....
Аватара пользователя
VeraJ
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт Дек 05, 2008 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4 (?)

Re: SmetaWizard - что это?

Сообщение Северный ветер Чт Июл 22, 2010 12:50

VeraJ писал(а):Мне Нравится А0, но дорогущий он , зараза....

СметаРу "Коммуналка" для физ. лиц - рекомендую. Дешевле процентов на 30% А-нольки, а по функционалу и пользовательскому интерфейсу - очень похоже. Опять же на двоих-троих-пятерых можете взять, разделив цену и получив для каждого ключи. Особых затруднений не испытаете. Единственно что, в Питере СметыРу мало, а А-нольки много.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: SmetaWizard - что это?

Сообщение Комп Дед Пн Июл 26, 2010 13:57

VeraJ писал(а):Пришол Визард к хозяевам нашей конторки, занес бабла и сказал-работайте в нашей программе.

Как-то странно. Давать откат хозяевам конторы - это платить взятку из их же денег. А если они заплатили за то, что ПОДРЯДНАЯ организация использует их прогу, а денег с нее не брали, то это вообще прикольно. Вот если руководители наемные ,то все встает на свои места , но это и поправить не сложно ... :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: SmetaWizard - что это?

Сообщение VeraJ Вт Авг 03, 2010 9:20

Комп Дед! А вот научите как поправить и что бы было несложно? Канешно все наемные, но им хозяева что сказали то они и делают, мне вапще вякать нельзя, я третья с краю.
Аватара пользователя
VeraJ
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт Дек 05, 2008 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4 (?)

Re: SmetaWizard - что это?

Сообщение Шуруп Вт Авг 03, 2010 19:07

VeraJ писал(а): А вот научите как поправить и что бы было несложно?


Я так полагаю, что если бы прорабу привезли на площадку десяток лопат, черенки которых не выдерживают боль-мень крепкий грунт, бетономешалку СБ-100, а в качестве экскаватора белорусскую "Гидру", он бы нашел чего сказать ... точнее куда послать ... Представте себе директора, который принес системному администратору десятка два каких-то устройств и сотню метров каких-то проводов, и предложил стелать из этого нормальный сервер и локальную сеть... Куда он пройдет? Сметная программа точно такой же инструмент и он должен быть надежным, качественным, производительным, но главное УДОБНЫМ. Удобство - понятие субъективное и поэтому оценивать его должен только конкретный пользователь. Только Вы. Волшебная фраза: "Я вам на этом такого нарою ...".
Можно подойти и с экономической точки зрения. Новая, незнакомая ПП это первый месяц (как минимум) в два (как минимум) раза менее эффективная работа, одну и ту же работу вы с использованием незнакомого инструмента сделаете в два (как минимум) раза дольше. Пусть даже и с тем же качеством. Т.е. директор за одну и ту же выполненную вами работу заплатит в два раза больше! Плохой лопатой такую же яму я вырою за 2 месяца, за эту яму директор заплатит 2 моих месячных оклада. Цена ввода новой сметной программы, особенно не желаемой сметчиками - месячный ФОТ сметного отдела. Это наверняка больше чем стоимость СметыРу, особенно при наличии установленной конкурентной программы.

"Лучше день потерять, потом за час долететь", "Скупой платит дважды", "Семь раз отмерь, один отрежь" и т.д. ...
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: SmetaWizard - что это?

Сообщение Комп Дед Пт Авг 13, 2010 7:15

Добавить нечего , полностью согласен, но если работник "позволит себе" написать АРГУМЕНТИРОВАННУЮ служебную записку, к которой приложением можно положить цитаты высказываний НЕЗАВИСИМЫХ участников нашего Форума, то, думаю , вместо ожидаемого увольнения, он может получить повышение по службе, или, как минимум, повышение его авторитета у руководства.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»