Сметного дела Азы.

...сметному делу, разумеется. Где освоить программу - обсуждаем курсы и семинары

Модератор: Модераторы




Сообщение tulenin Чт Ноя 20, 2008 16:15

Барышня Ирина13, вы чётко предлагали рассмотреть себя в качестве приза, и не сопротивлялись... В вашем предложении всё очень даже откровенно. На мою мужскую логику.
Марм просто очень мягко выразилась...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение A.B. Чт Ноя 20, 2008 17:15

А дальше могут и меня обвинить в сексуальном домогательстве...
Не старайтесь, о своей корысти я сказал.
Изображение
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
A.B.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс Сен 14, 2008 11:47
Откуда: Москва
Репутация: 10 (?)

Сообщение Parfen Чт Ноя 20, 2008 17:17

А дальше могут и меня обвинить в сексуальном домогательстве...
Не старайтесь, о своей корысти я сказал.

:D :D :D Ну а зачем тогда оправдываться?? :D :D
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)

Сообщение Ирина13 Чт Ноя 20, 2008 23:17

Спасибо, Мари за такой развернутый ответ. Я не хочу В
ам в чем-то противоречить, все равно Вы останетесь при своем мнении. :)
Спасибо за наводки на рынке труда. Я прекрасно понимаю, что сейчас трудное время ввиду финансового кризиса и знаю, что по мнению экспертов, на рынке строительства, будет сокращено 15-20% всего персонала. Это и не мало, но и не очень много. Я не ищу работу. Я хочу просто восстановить сметные знания и не более.

Просто на кнопки нажимать... не соглашусь с Вами, потому как у меня есть хороший опыт работы в компьютерной фирме, которая занималась продажей сметной программы. И поверьте мне, что большинство сметчиц и сметчиков приходилось обучать довольно долго именно нажимать на кнопки, хотя сама функция составления сметы состояла из того, что нужно было переносить расценку с право налево. :)
Сейчас начнется риторика, но я не буду на нее отвечать, потому как это банально и скучно.
Спасибо :)
Аватара пользователя
Ирина13
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт Ноя 14, 2008 15:57
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Мари Пн Ноя 24, 2008 10:01

Ирина13 писал(а):
И поверьте мне, что большинство сметчиц и сметчиков приходилось обучать довольно долго именно нажимать на кнопки,

Не поверю.
Потому что очень хорошо знаю что это не так.
Смету можно составить в первый же день, а хорошее владение программой - самое большое месяца два нужно. И без наставников, самостоятельно. Достаточно консультаций у продавца программы.
Вы здорово преувеличиваете значение умения нажимать кнопочки ( да-да, именно так!).
А вот кто в компьютере все понимает, ценообразование освоить – намного труднее.
функция составления сметы состояла из того, что нужно было переносить расценку с право налево.

Ну и подход…. Чтож, если Вы так думаете, то сложно будет Вашему наставнику.
Я прекрасно понимаю, что сейчас трудное время ввиду финансового кризиса и знаю, что по мнению экспертов, на рынке строительства, будет сокращено 15-20% всего персонала.

А я Вам другое хотела сказать. Дело не в кризисе. Амбициозному ученику очень трудно найти наставника. Тем более сейчас ,когда потенциальных учеников намного больше, чем потенциальных учителей.
Возможно, неправа насчет Ваших амбиций, но мне так показалось из Ваших постов. Если не так - извиняйте. Удачи.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение Ирина13 Пн Ноя 24, 2008 12:39

Лучше быть амбициозным потенциальным учеником, чем импотенциальным учителем. Удачи, Мари :)
Аватара пользователя
Ирина13
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт Ноя 14, 2008 15:57
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Северный ветер Пн Ноя 24, 2008 13:40

Ирина13 писал(а):Лучше быть амбициозным потенциальным учеником, чем импотенциальным учителем. Удачи, Мари :)


Чем лучше? Вон восточные единоборства/науки посмотрите - с чего начинается обучение? Амбициозный ученик больше шансов имеет так и остаться потенциальным.
А сметчику в учителя стремиться - вообще либо на полном безрыбье, либо от критической финансовой ситуации. Потому что проще просто сметы делать - по крайней мере, никто не отвлекает и не поучает, что лучше...
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Ирина13 Ср Ноя 26, 2008 11:10

Северный ветер писал(а):
Ирина13 писал(а):Лучше быть амбициозным потенциальным учеником, чем импотенциальным учителем. Удачи, Мари :)


Чем лучше? Вон восточные единоборства/науки посмотрите - с чего начинается обучение? Амбициозный ученик больше шансов имеет так и остаться потенциальным.
А сметчику в учителя стремиться - вообще либо на полном безрыбье, либо от критической финансовой ситуации. Потому что проще просто сметы делать - по крайней мере, никто не отвлекает и не поучает, что лучше...


А что вы понимаете под амбицией? Наглость или стремление?
Конечно лучше быть сверчком у печки.
Тема уже не актуальна. Всем спасибо :)
Аватара пользователя
Ирина13
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт Ноя 14, 2008 15:57
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»