Новая официальная программа Госстроя ГосстройСмета

Обсуждение программного комплекса "ГОССТРОЙСМЕТА"



Сообщение Главный Сметчик-строитель Чт Сен 25, 2008 13:38

Уважаемый Максим!
Всем нам есть куда расти. АРСП далеко не идеал, но сейчас ничего более серьезного для передачи информации между программами нет. Поэтому, кстати, этот формат постоянно обсуждается.
Мои слова о переводе в наш формат Вы поняли совершенно неверно.
Речь шла о переводе кодировки расценок, которая в описании АРПС не регламентирована. Т.е. если к нам грузят например смету из Гранда с кодировкой ФЕРр52-1-1, а в нашей базе есть код 52-01-01 (без ФЕРр, ссылка на базу у нас хранится в отдельном поле), мы автоматом переносим обозначение базы куда нам надо и добавляем или удаляем нули в кодах. Никакого отношения к АРПС это не имеет.

Что касается форматов программ, ни у кого формат программы с форматом АРПС не совпадает, все переводят загружаемый файл в свой формат. Формат АРПС никогда и не предназначался для использования в качестве рабочего формата какой-нибудь программы. Хозяева форума подтвердят (я надеюсь), что их рабочий формат совсем не совпадает с АРСП.


Уважаемый А.В.!
Пути пользователей сметных программ неисповедимы. И не такие трудности преодолевают. Так что факт интересный, но возможный.
Аватара пользователя
 Главный Сметчик-строитель
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт Июн 29, 2006 16:06
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение ABK Пт Окт 10, 2008 12:53

А мне кажется, что зря тему http://forum.smeta.ru/viewtopic.php?t=6557 закрыли. Рекламы там я не увидел. А обсудить что программа 7000 стоит, мне кажется это просто голая, без баз.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Слава Пт Окт 10, 2008 13:45

Не знаю откуда взялась цифра 7000 р, а на сайте сабжевой программы цена на основное место 30000 р, на дополнительное 15000р. - т.е. дороже всех мне известных
Аватара пользователя
 Слава
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт Фев 03, 2004 10:29
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Сообщение ABK Пт Окт 10, 2008 13:51

Так и я про то же. Мне тоже Смета.ру обошлась примерно так же. И ФЕРы в Смете.ру бесплатно, но ТЕР МО, индексы уже за доп. денежки.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Слава Пт Окт 10, 2008 13:55

ничего себе "примерно так же". А по-моему, цены отличаются в полтора раза
Аватара пользователя
 Слава
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт Фев 03, 2004 10:29
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Окт 10, 2008 14:03

ABK писал(а):А мне кажется, что зря тему http://forum.smeta.ru/viewtopic.php?t=6557 закрыли. Рекламы там я не увидел. А обсудить что программа 7000 стоит, мне кажется это просто голая, без баз.

А зачем плодить клоны той темы, в которой мы сейчас общаемся ?! Вы ж не собираемся весь форум посвятить ГСС ???!!! :lol:
В отношении 7000 р. за ГСС - вот пусть trustweb здесь и отчитается ! :wink:
Очень возможно, что ребятишки натолкнувшись на то, что ГСС на фиг никому не нужна, решили попробовать демпинг. Ну чтож, спасибо за информацию, это действие еще раз подтверждает полученные из других источников сведения, что идиотов у нас в стране не очень много, поэтому реализация ГСС у них идет хреново... :lol:
Последний раз редактировалось Комп Дед Пт Окт 10, 2008 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение ABK Пт Окт 10, 2008 14:09

Клоны конечно не нужны. Просто закрыли как-то со ссылкой на рекламу. А Смету.ру я действительно брал у одного из дилеров СтройСофта со скидкой, как пользователь Гранда. :D http://www.smeta.su/prais-list-na-smeta-ru.html Вот здесь. Поз. 15 прайса. Только год назад это кажется 6000 было. Но плюс поз. 10 + индексы. И сумма возросла значительно.
Последний раз редактировалось ABK Пт Окт 10, 2008 14:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Окт 10, 2008 14:13

Так ведь это же РЕАЛЬНО реклама, аналогичная статьям о том, как кто-то заболел, но скушав фурмидоксу ( созвучие с реальными лекарствами прощу считать случайным) тут же выздоровел ... :lol:
А скидки для пользователей Гранда - это уж , простите, святое !!! :lol: :lol: :lol:
А что за поз. 10 + инд ?!
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение ABK Пт Окт 10, 2008 14:18

:D Да я и не против, когда все хорошо. Зато являюсь сейчас счастливым обладателем И Гранда, и Сметы.ру. Причем как физ. лицо. Хоть и платят за меня юр. лица. :D ТЕР МО и индексы пересчета к ним.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Окт 10, 2008 17:44

Нуууу, эти нормативы мы распростаняем на основании договоров с третьими лицами, поэтому цены устанавливаем не мы ... :oops:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Максим Сб Окт 11, 2008 22:18

за 7000 это наверно только для проверки???
Подробный отчет о семинаре ФГУ ФЦЦС 700р
Аватара пользователя
 Максим
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт Апр 01, 2004 16:45
Откуда: Карелия
Репутация: 3 (?)

Сообщение gimin Вс Окт 12, 2008 22:01

Комп Дед писал(а):
ABK писал(а):Очень возможно, что ребятишки натолкнувшись на то, что ГСС на фиг никому не нужна, решили попробовать демпинг.


Если ГСС-цы начнут свою софтину продавать за копейки (а еще лучше бесплатно раздавать), то и все остальные будут вынуждены СУЩЕСТВЕННО снижать цены. Лично Я - ЗА. По моему личному мнению сметная программа - калькулятор с базой данных нормативов (которые как оказывется еще и продукт третьих лиц) не стоит своих денег. Для сравнения программа по расчету зарплаты для подрядной организации известнейшего бренда - стоить вполовину дешевле средней сметной программки. А функциональность - не сравнить! Обновления - стоят копейки.

Так что спасибо ГСС-су (если действительно начнут "прогибать" ценами рынок). Может прога и плохая - зато польза для нас есть.
Аватара пользователя
gimin
ГСС
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс Окт 12, 2008 21:37
Репутация: 0 (?)

Сообщение ABK Пн Окт 13, 2008 7:13

А я вот здесь почитал про ГСС. (Модераторы, не удаляйте пожалуйста ссылочку, это не реклама, а больше на юмор похоже, с элементами ужаса). http://gosstroysmeta.ru/support/faq/FAQ ... v_ceni.php

Особенно понравилось:
В.4. Как добавить к (вычесть из) стоимости сметы произвольную сумму?

Для подобных целей предназначена строка «Дополнительная сумма/разность». Её желательно добавлять между двух строк «Итого». Т.е. Вы встаете на ту строку Итого, перед которой требуется добавить (вычесть) сумму, создаете строку «Итого», а затем встав на нижнее из двух Итого создаете строку «Дополнительная сумма/разность»

В графе «Наименование» пишете нужное обоснование данной строки.

В графе «Прямые» указываете нужную сумму – если указать просто число, то оно прибавляется к сметной стоимости, а если со знаком «–», то оно вычитается. Т.к. эту строку часто используют для подгонки сметной стоимости под нужную величину, то иногда её требуется не отражать при печати на листе, для этого: Выделяете строку дополнительная сумма/разность, заходите в Свойства, закладка «Разное», в поле «Параметры печати строки» убираете флажок напротив надписи «Печатать».

:D :D :D Теперь немного понятно, почему за 7000 предлагают.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Окт 13, 2008 13:25

gimin писал(а):По моему личному мнению сметная программа - калькулятор с базой данных нормативов (которые как оказывется еще и продукт третьих лиц) не стоит своих денег. Для сравнения программа по расчету зарплаты для подрядной организации известнейшего бренда - стоить вполовину дешевле средней сметной программки.


Похоже, что сметную программу вы используете процентов на 20. Не проще ли в этом случае воспользоваться Екселем ?! Функционал любой СРЕДНЕЙ сметной программы ( по числу кодов ), значительно превышает заплатную . Косвенно это можно посмотеть по размеру выполняемого файла. Тепрь по стоисомтям . Это чего, зарплатная программа стоит 3-6 тыс. РУблей ???!!! На рынке,чтоль ? :)

И должен вас разочаровать- ценовая политика ГСС, как показывает практика , НИКАК не может повлиять на ценовую политику основных участников рынка... :oops: :roll:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Окт 15, 2008 13:14

Братцы, ну чего тему засоряете, для обсуждения этих вопросв есть другие разделы форума
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»