Smeta.ru 8.0.0.6

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Re: Smeta.ru 8.0.0.6

Сообщение RUDEN Пт Окт 26, 2012 11:41

Дмитрий1905 писал(а):Возможно, я что-то не усвоил, подскажите, как сделать мою типовую операцию через панель цен:
Есть прайс-лист поставщика, он в евро и цены там с НДС и надо учесть транспортные-складские к примеру 2%. Соответственно я обычно ввожу через поправку к материалам строку "=5600*40,3416/1,18*1,02". Если я это делаю через панель цен, то заношу в поле "текущая цена" 5600, ставлю галочку "включает НДС", в инфлятор мне надо внести курс евро и транспорт, но, насколько я понял, я могу внести только один коэффициент? Или нет?

В общем я уже описал возможности выше. Но чтобы было понятно по Вашему примеру, можно поступить так
В панеле ценообразования ставите текущую цену"5600". Если цена с НДС , ставим галку
В поле инфлятор ставим курс - "40,3416"
В панеле поправок - ставим ")*1,02" на МР
Чтобы все ( а не только Вам было все понятно - где нибудь ( в наименвании или строке коментарии ) указываем например что цена 5600 укзана в евро.
И.. вуаля... - все Ваше ценнобразование готово.
"Если будете ставить нас в тупик своими вопросами - Вас будем ставить в тупик своими ответами!" - золотое правило консультантов
Аватара пользователя
 RUDEN
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 16:18
Откуда: Москва
Репутация: 12 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Smeta.ru 8.0.0.6

Сообщение Дмитрий1905 Пт Окт 26, 2012 12:16

Еще для патча:
Пусконаладочные работы имеют тип работ "оборудование", в 7 версии было так же, но в 8 оборудование не вносится в объектный расчет, просто стоимость оборудования = 0 и соответственно сумма по объектному расчету меньше суммы по локальному сметному расчету на сумму оборудования (ПНР)
Оптимальное решение - ТурбоГрандВинСмета.ру2000Neo
Аватара пользователя
 Дмитрий1905
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт Фев 17, 2005 10:41
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Smeta.ru 8.0.0.6

Сообщение Дмитрий1905 Пт Окт 26, 2012 12:44

RUDEN писал(а):И.. вуаля... - все Ваше ценнобразование готово.

Спасибо, учту. Просто вспоминаю времена, не помню точно, версия 3-я наверное была, или меньше, как я делал эту же операцию:
Заношу нужное количество строк материальных ресурсов, скажем, штук 20. Проставляю цены через поправку на материальные ресурсы вида "=5600". Затем выделяю все эти 20 строк, в поправку на материальные ресурсы ввожу "*40,4125/1,18*1,02", убираю галочку "заменять назначенные" из панели поправок и эта поправка заносится на все эти 20 строк. Видите, на сколько быстрее все происходит? Это была одна из самых весомых причин (хотя причин было много), по которой я уговорил руководство перейти с винсметы, это пакетная обработка строк. В последующих версиях эта удобнейшая функция перестала толком работать, точнее она работает со всеми строками, кроме материальных ресурсов, введенных вручную. Где-то я поднимал эту тему на форуме ранее. Много лет уже прошло, баг так и не исправили, хотя, я уверен, это совсем несложно.
Оптимальное решение - ТурбоГрандВинСмета.ру2000Neo
Аватара пользователя
 Дмитрий1905
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт Фев 17, 2005 10:41
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Smeta.ru 8.0.0.6

Сообщение RUDEN Пт Окт 26, 2012 13:00

Дмитрий1905 писал(а):Еще для патча:
Пусконаладочные работы имеют тип работ "оборудование", в 7 версии было так же, но в 8 оборудование не вносится в объектный расчет, просто стоимость оборудования = 0 и соответственно сумма по объектному расчету меньше суммы по локальному сметному расчету на сумму оборудования (ПНР)

С каких это пор ПНР - оборудование?. Это прочие ( 7-я графа объектной и ССР), только разных базах, ПНР учитывается по разным главам.
В "графу 6" вносится только стоимость оборудования, а монтаж оборудования учитывается в 5-я графе.
Патч тут не причем. Есть у нас небольшие косяки по базам с привязкой по типам работ ( по ТСН в частности ), но в самое блищайшее время будут выложены исправленные ценники ТСН для корректной работы в 8-й версии. А если материалы вставлются "вручную", по прайсам - то пользователь по любому должен отнести материальный ресурс на строительные или монтажные работы ( если такой ресурс вносится как сметная строка, а случае занесения подчиненной стройкой убедитесь что есть уставлена галка "копировать формулы от родительской"
"Если будете ставить нас в тупик своими вопросами - Вас будем ставить в тупик своими ответами!" - золотое правило консультантов
Аватара пользователя
 RUDEN
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 16:18
Откуда: Москва
Репутация: 12 (?)

Re: Smeta.ru 8.0.0.6

Сообщение RUDEN Пт Окт 26, 2012 13:10

Дмитрий1905 писал(а):
RUDEN писал(а):И.. вуаля... - все Ваше ценнобразование готово.

Спасибо, учту. Просто вспоминаю времена, не помню точно, версия 3-я наверное была, или меньше, как я делал эту же операцию:
Заношу нужное количество строк материальных ресурсов, скажем, штук 20. Проставляю цены через поправку на материальные ресурсы вида "=5600". Затем выделяю все эти 20 строк, в поправку на материальные ресурсы ввожу "*40,4125/1,18*1,02", убираю галочку "заменять назначенные" из панели поправок и эта поправка заносится на все эти 20 строк. Видите, на сколько быстрее все происходит? Это была одна из самых весомых причин (хотя причин было много), по которой я уговорил руководство перейти с винсметы, это пакетная обработка строк. В последующих версиях эта удобнейшая функция перестала толком работать, точнее она работает со всеми строками, кроме материальных ресурсов, введенных вручную. Где-то я поднимал эту тему на форуме ранее. Много лет уже прошло, баг так и не исправили, хотя, я уверен, это совсем несложно.

Так все так же работает в 8-й версии , как врочем и в 7-й. Спецально себя проверил , следелал по вашему алгоритму. Отлично все работает. Нажимаете Ctrl+N - и далее все как вы пишете. Из окна со списком выбираеет "заменить все " и ... все! Разве что поправку на НДС в поправках можно не показывать, а поставить галку в в панеле. А можно совсем по старинике ( убрать галку НДС в панели , и все учесть в поправках
Тут ничего не изменилось, хотите работать так, милости промосим.
"Если будете ставить нас в тупик своими вопросами - Вас будем ставить в тупик своими ответами!" - золотое правило консультантов
Аватара пользователя
 RUDEN
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 16:18
Откуда: Москва
Репутация: 12 (?)

Re: Smeta.ru 8.0.0.6

Сообщение Дмитрий1905 Пт Окт 26, 2012 13:18

RUDEN писал(а):
Дмитрий1905 писал(а):Еще для патча:
Пусконаладочные работы имеют тип работ "оборудование", в 7 версии было так же, но в 8 оборудование не вносится в объектный расчет, просто стоимость оборудования = 0 и соответственно сумма по объектному расчету меньше суммы по локальному сметному расчету на сумму оборудования (ПНР)

С каких это пор ПНР - оборудование?. Это прочие ( 7-я графа объектной и ССР), только разных базах, ПНР учитывается по разным главам.
В "графу 6" вносится только стоимость оборудования, а монтаж оборудования учитывается в 5-я графе.
Патч тут не причем. Есть у нас небольшие косяки по базам с привязкой по типам работ ( по ТСН в частности ), но в самое блищайшее время будут выложены исправленные ценники ТСН для корректной работы в 8-й версии. А если материалы вставлются "вручную", по прайсам - то пользователь по любому должен отнести материальный ресурс на строительные или монтажные работы ( если такой ресурс вносится как сметная строка, а случае занесения подчиненной стройкой убедитесь что есть уставлена галка "копировать формулы от родительской"

Программа относит ПНР к оборудованию (ТЕР МО 2001) Я вручную переставляю тип работ на ПНР с оборудования на прочие. Это понятно, что база 2001 устаревшая, в ней ошибки. Я не про то. Я писал про проблемы с объектной сметой. Там какая-то плавающая ошибка. Пока я не переставил ПНР с оборудования на прочие, в объектной смете они вообще не отражались.
Оптимальное решение - ТурбоГрандВинСмета.ру2000Neo
Аватара пользователя
 Дмитрий1905
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт Фев 17, 2005 10:41
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Smeta.ru 8.0.0.6

Сообщение Kir Пт Окт 26, 2012 13:21

Дмитрий1905 писал(а):...в объектной смете они вообще не отражались...

Хотелось бы на это взглянуть.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Smeta.ru 8.0.0.6

Сообщение Дмитрий1905 Пт Окт 26, 2012 13:25

RUDEN писал(а):Так все так же работает в 8-й версии , как врочем и в 7-й. Спецально себя проверил , следелал по вашему алгоритму. Отлично все работает. Нажимаете Ctrl+N - и далее все как вы пишете. Из окна со списком выбираеет "заменить все " и ... все! Разве что поправку на НДС в поправках можно не показывать, а поставить галку в в панеле. А можно совсем по старинике ( убрать галку НДС в панели , и все учесть в поправках
Тут ничего не изменилось, хотите работать так, милости промосим.

А можно скриншот этих строчек, над которыми Вы проводили манипуляцию?
Оптимальное решение - ТурбоГрандВинСмета.ру2000Neo
Аватара пользователя
 Дмитрий1905
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт Фев 17, 2005 10:41
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Smeta.ru 8.0.0.6

Сообщение Дмитрий1905 Пт Окт 26, 2012 13:31

Kir писал(а):
Дмитрий1905 писал(а):...в объектной смете они вообще не отражались...

Хотелось бы на это взглянуть.

Пожалуйста
Вложения
2.jpg
2.jpg (236.51 Кб) Просмотров: 8048
1.jpg
1.jpg (277.26 Кб) Просмотров: 8046
Оптимальное решение - ТурбоГрандВинСмета.ру2000Neo
Аватара пользователя
 Дмитрий1905
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт Фев 17, 2005 10:41
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Smeta.ru 8.0.0.6

Сообщение RUDEN Пт Окт 26, 2012 13:48

Дмитрий1905 писал(а):Программа относит ПНР к оборудованию (ТЕР МО 2001)

Тут у Вас по базе которая установлена какой то косяк.
Мособлэкспертиза никогда не делала территориальные сборники по монтажу и ПНР - только выпускаля для них индексы ( как для старой , так и для новых редакций )
Попробуйте переустановить базу. Я проверил ПНР по актуальным базам старой и новой редакции, там везде стоит вид работ "пусконаладочные", и тип работ - прочие. Честно говря, не помню, чтобы мне попадались по федеральным расценкам ПНР как оборудование. Если это и было то давно. Еще возможно у вас устаревший типовой расчет. Скачайте послединй с сйта.
"Если будете ставить нас в тупик своими вопросами - Вас будем ставить в тупик своими ответами!" - золотое правило консультантов
Аватара пользователя
 RUDEN
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 16:18
Откуда: Москва
Репутация: 12 (?)

Re: Smeta.ru 8.0.0.6

Сообщение RUDEN Пт Окт 26, 2012 13:51

Пока писал ответ, увидил ваши картинки
А каким типовиком пользуетесь. Эту ошибку исправил миниум года 2 назад если не больше. И имете в виду, если пользуетесь 8-й версией, лучше пользоваться типовиком для 8-й ( иначе в отчетах не все будет отражаться , в частности по ценообразованию НР и СП )
"Если будете ставить нас в тупик своими вопросами - Вас будем ставить в тупик своими ответами!" - золотое правило консультантов
Аватара пользователя
 RUDEN
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 16:18
Откуда: Москва
Репутация: 12 (?)

Re: Smeta.ru 8.0.0.6

Сообщение RUDEN Пт Окт 26, 2012 14:04

Дмитрий1905 писал(а):А можно скриншот этих строчек, над которыми Вы проводили манипуляцию?
Вложения
скрин.docx
(989.63 Кб) Скачиваний: 368
"Если будете ставить нас в тупик своими вопросами - Вас будем ставить в тупик своими ответами!" - золотое правило консультантов
Аватара пользователя
 RUDEN
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 16:18
Откуда: Москва
Репутация: 12 (?)

Re: Smeta.ru 8.0.0.6

Сообщение Дмитрий1905 Пт Окт 26, 2012 14:23

RUDEN писал(а):
Дмитрий1905 писал(а):А можно скриншот этих строчек, над которыми Вы проводили манипуляцию?

Данная операция работает, если в строке либо нет поправок, либо поправка не начинается со знака "=", или не "Добавлять к назначенным", а "заменять", как у Вас. Если же поправка имеет вид "=..." и режим "Добавлять к назначенным", то будет как у меня на скриншотах. (скриншоты в обратном рорядке)
Вложения
3.jpg
3.jpg (274.72 Кб) Просмотров: 8038
2.jpg
2.jpg (327.26 Кб) Просмотров: 8038
1.jpg
1
1.jpg (274.69 Кб) Просмотров: 8039
Оптимальное решение - ТурбоГрандВинСмета.ру2000Neo
Аватара пользователя
 Дмитрий1905
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт Фев 17, 2005 10:41
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Smeta.ru 8.0.0.6

Сообщение RUDEN Пт Окт 26, 2012 14:30

а зачем тогда делать заменяющие поправки с "=". Дело принципа? Ведь если есть нужный рузельтат, почему бы не воспользоваться этим спобом?. Я говорил, программа фактически новая, пробуйте новые приемы.
"Если будете ставить нас в тупик своими вопросами - Вас будем ставить в тупик своими ответами!" - золотое правило консультантов
Аватара пользователя
 RUDEN
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 16:18
Откуда: Москва
Репутация: 12 (?)

Re: Smeta.ru 8.0.0.6

Сообщение Дмитрий1905 Пт Окт 26, 2012 14:33

RUDEN писал(а):Пока писал ответ, увидил ваши картинки
А каким типовиком пользуетесь. Эту ошибку исправил миниум года 2 назад если не больше. И имете в виду, если пользуетесь 8-й версией, лучше пользоваться типовиком для 8-й ( иначе в отчетах не все будет отражаться , в частности по ценообразованию НР и СП )

О, с новым типовым расчетом объектная смета составляется корректно, спасибо.
Оптимальное решение - ТурбоГрандВинСмета.ру2000Neo
Аватара пользователя
 Дмитрий1905
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт Фев 17, 2005 10:41
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»