Если бы в Госстрое не окопался Гранд, возможно было бы хуже

Обсуждение общих вопросов по сметным программам

Модератор: Модераторы




Сообщение Гость не любящий ГК сс Чт Мар 11, 2004 0:46

По поводу административного ресурса и МТСНа, полностью согласен с Денисом, НО...в настоящее время, как мне кажется, только со стороны стройсофта слышны протесты (своеобразно выраженные, тут ничего не поделаешь армейское прошлое дает знать о себе). Имхо "гранд" и "смета ру" (надо же название придумали) стоят друг друга, НО повторюсь, разработчики других программ МОЛЧАТ (интересно почему?)! И только Комп Дед и иже с ними пытаются что-то сделать... :twisted:
Аватара пользователя
Гость не любящий ГК сс

 

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

"Рыночник" Киселев

Сообщение Настоящий ООО "ГРАНД Чт Мар 11, 2004 8:38

"Рыночник"- Киселев - это таой же бред, как демократ-Пиночет, Киселев всегда чувствовал и продолжает чувствовать (иначе, с чего бы это какая-то частная компания с таким апломбом?) за спиной поддержку "Мосстройцен", именно Подгоная после консультаций с Киселевым официально отказала в свое время настоящему "ГРАНДУ" в передаче базы МТСН для работы в Москве, они оба еще осенью 2002 года беззастенчиво не пустили "ГРАНД" на рынок Москвы, опасаясь серьезного конкурента, боясь потерять или ослабить СОВМЕСТНЫЙ бизнес.
А теперь, исходя из реалий, Киселев продает свои "Смета.ру" и "нормокалькулятор" под именем "ГРАНД СМЕТЫ", и делает это только потому, что даже в Москве, где "ГРАНД" еще практически не раскручивался, "ГРАНД-СМЕТА" завоевывает свои позиции. А то, что в свое время в Госстрой пригласили именно руководство "ГРАНДА", хотя в Москве Киселев был очевидно известнее, говорит о том, что репутация Киселева уже тогда была однозначной.
А почему молчат другие разработчики? Видимо, у некоторых из них совесть не на месте. Со слов Киселева, существует некий фонд, подпитываемый разработчиками, на финансирование борьбы с "ГРАНД-СМЕТОЙ" , который Киселев благополучно тратит на подготовку подметных писем в Госстрой и оплату юридических услуг.
А сомневаться в том, что ЕСЛИ БЫ Киселев МОГ попасть в Госстрой, он бы безусловно этим воспользовался, может только годовалый ребенок...
Съисть-то он съисть, только кто ж ему дасть?
Аватара пользователя
Настоящий ООО "ГРАНД

 

Сообщение Хрюн Чт Мар 11, 2004 8:42

Дима Киселев - как символ свободы на баррикадах?
Делакруа выбрал бы скорее Юлю Дзирне!

Администрация:
Рисунок удалён! Ничего не имеем против Делакруа и свободы на баррикадах, но считаем некорректным связывать имя женщины с подобными изображениями!
Автору - предупреждение! :!:
Аватара пользователя
Хрюн
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт Фев 19, 2004 14:53
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение ДЕНИС Чт Мар 11, 2004 14:35

Про секретный фонд для борьбы с Грандом это очень интересно. Хотелось бы получить более подробную информацию. Если это действительно имеет место быть, то вероятно, принимающие участие в данном фонде разработчики полагают, что в случае "победы", когда и если установится абсолютная административная диктатура ГК СС, им дадут "укусить пирожок". Наивно.
Аватара пользователя
ДЕНИС
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср Мар 10, 2004 9:04
Репутация: 0 (?)

Денису и другим

Сообщение Комп Дед Чт Мар 11, 2004 16:39

Ну про "секретный фонд" -врут, как всегда, да и про остальное тоже.
По пунктам:
1. Да, действительно, некоторые разрабочики передают нам ИНФОРМАЦИЮ( а она дороже денег), полезную для нашей борьбы с чиновничьим беспределом
2. О переговорах с Грандом СтройСофт узнал уже после того, как "умные ребята " из Гранда похвастались Подгорной, что распространять Гранд с МТСН в Москве будет представительство во главе со Степановым. Реакцию директора Мосстройцен вы представляете, если учесть , что Степанов поливал грязью МТСН всё время их существования. Как же он после этого будет распространять МТСН ???!!!
Естественно, Гранду было выставленно требование для подписания договора( тут же , при первой встрече, после двухчасовых переговоров, о которых мы понятия не имели): " Или назначьте другого директора, или пусть Степанов ПУБЛИЧНО извиниться и скажет , что МТСН- нормальная база". Кстати, это требование Степанов выполнил на совещании строительного комплекса Москвы, где сильно хвалил МТСН и ругал базу 2001 (жалко не записали, но свидетелей много),но потом от своих слов отрёкса и закрутилась уже другая каша...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Заглянувший Чт Мар 11, 2004 20:27

Стройсофт не сахар. Однако у Стройсофта политика строится по принципу - наше мы всегда успеем взять (прога действительно рулит). А политика Гранда строится по принципу - хапнем побольше пока наших бесценных Ш. и К. из Госстроя поганой метлой не вымели, а после нас - хоть трава не расти. А то, что они уронили рынок... Тьфу. Слов нет.
Аватара пользователя
Заглянувший

 

Сообщение ДЕНИС Чт Мар 11, 2004 20:38

В любом случае- это безобразие, что желающий участвовать в процессе рыночной конкуренции разработчик, в данном случае- Гранд, лишается этой законной возможности путем отлучения (вот кстати пример) от нормативной базы, утвержденной для применения правительством Москвы, под предлогом плохих личных отношений кого-то с кем-то. Это самый настоящий произвол. По- человечески понять агрессивность Гранда по отношению к СтройСофту я могу. Однако крайне желательно, чтобы эти административные разборки не наносили ущерба добросовестным разработчикам, придерживающимся нейтралитета.
Аватара пользователя
ДЕНИС
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср Мар 10, 2004 9:04
Репутация: 0 (?)

Денису

Сообщение Комп Дед Чт Мар 11, 2004 20:53

К слову сказать, МТСН не утверждены , а РЕКОМЕНДОВАНЫ, следовательно , сохранено правообладание Мосстройцен (как в законе "О техническом регулировании" - фирменные расценки). А не передавать свою продукцию тем, в порядочности кого ты не уверен- право любой фирмы.
И насколько Мосстройцены были правы, отказавшись сотрудничать с Грандом показала вся дальнейшая история. Да и как они могут работая в Госстрое, который дискридитирует ЕДИНСТВЕННУЮ РАБОЧУЮ НОРМАТИВНУЮ БАЗУ, её бы и распространять. Кто-бы им разрешил. Они один раз выписали нам счёт на Визард с МТСН, мы кому надо показали в Госстрое, так и то дикий скандал был.
Просто удобный предлог кричать -" нас обидели,административный ресурс". Какой к чёрту ресурс. показали бы себя порядочными людьми -давно бы МТСН имели, как все фирмы, достойные уважения.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Заглянувший Чт Мар 11, 2004 21:05

ДЕНИС писал(а):Однако крайне желательно, чтобы эти административные разборки не наносили ущерба добросовестным разработчикам, придерживающимся нейтралитета.


Вы прям как девственница, которая кичиться своей невинностью. А могла бы стольким людям удовольствие доставить. Чего Вы в форум пишите - Дед хотя бы имеет смелость не держать свой язык в ж...

Что касается остальных разработок... Ребята из Новоуральска видимо привыкли к методом работы свердловской братвы, когда на кон ставится все. А на остальных - нас...ть, места на кладбище всем хватит.
Аватара пользователя
Заглянувший

 

Re: "Рыночник" Киселев

Сообщение Гость не любящий ГК сс Чт Мар 11, 2004 22:14

[quote="Настоящий ООО "ГРАНД]... Со слов Киселева, существует некий фонд, подпитываемый разработчиками, на финансирование борьбы с "ГРАНД-СМЕТОЙ" , который Киселев благополучно тратит на подготовку подметных писем в Госстрой и оплату юридических услуг.
[/quote]
:lol: Я плакаль весь....
Последняя сенсация! "Семьи" стройсофта и неких анонимных разработчиков собрались на сходку, назначили г-на Кисилева "капо дей тутти каппи" и отправили на борьбу с госстроем и грандом!
Давно я так не смеялся...
Г-да вы можете понять, что использование в прошлом (настоящем) административного ресурса Кисилевым, не повод устраивать беспредел по всей стране!? Детский сад, ей богу! Петя вчера мне в компот соль насыпал, я сегодня ему пургеном отвечу...
Аватара пользователя
Гость не любящий ГК сс

 

КомпДеду и гостям

Сообщение ДЕНИС Пт Мар 12, 2004 0:33

Не смешите людей, Компдед !
Рекомендованы, Вы говорите, фирменные расценки? Да-да читал я эти так называемые "рекомендации". Рекомендации без альтернативы. А так же запретительные декреты для экспертизы не принимать к рассмотрению документацию иначе как в базе 98г. О продлении и окончании срока действия базы 84г. Это уже и не рекомендации вовсе.
Все, кто помнят этот процесс, в курсе какой обрушился шквал предписаний и постановлений как рекомендательно-безальтернативного так и не рекомендательного вовсе характера. И всем понятно какое воздействие оказывают подобные "рекомендации". Вот и получается, что не рекомендованы а предписаны.
А то, что коммерческая организация владеет монопольно базой, которая только и допускается для госзаказа в городе и без дозволения этой организации никак невозможно осуществлять законную коммерческую деятельность в городе- это безусловно очень ловкий административно-юридический трюк, который как раз явно показывает, что СтройСофт и иже с ними гораздо опаснее Гранда, действующего прямолинейно.
В прошлом Вы говорите, дорогой гость, административные трюки СтройСофта ? Видимо Вы никогда не переходили дорогу СтройСофту. Да не в прошлом отнюдь, мне ли не знать, все продолжается и сейчас - зайдите на сайт Мосстройцен. Просто сейчас это уже не имеет того эффекта - ажиотаж спал, да и пользователи многие разобрались что к чему. И продолжаю утверждать: то что делает Гранд в Госстрое - это, как говорил Остап Бендер, "невинная детская игра в крысу" относительно того, что произойдет, водворись там СтройСофт. Будут тогда иметь благодушествующие сейчас к СтройСофту разработчики какие-нибудь фирменные московские ТЕРы или коэффициенты к ним, зарегистрированные на частных лиц. Рекомендованные как надо.

P.S. На хамские выпады недоумков, которых невозможно идентифицировать, отвечать не буду.
Аватара пользователя
ДЕНИС
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср Мар 10, 2004 9:04
Репутация: 0 (?)

Сообщение Людмила Пт Мар 12, 2004 11:31

Господа бизнесмены из Гранда и Сметы 2000, вы решили борьбу Ваших коммерческих интересов вынести на форум? Может быть Вам собраться в другом месте и нормально разделить рынок - по понятиям (как теперь говорят).
Я мечтаю об одном: чтобы отменили в обязательном порядке к применению все программы, а я уже сама выберу, что мне удобнее для работы. Тогда и цены у вас станут пониже и программы будут получше.
Аватара пользователя
Людмила
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт Фев 20, 2004 18:18
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Денису

Сообщение Комп Дед Пт Мар 12, 2004 13:35

До боли дорогой уже Денис !
Вы мне напоминаете тех алкашей у пивнухи, которые хаят "буржуев". Да сделайте сами хорошую базу для Москвы, хорошую программу для сметчиков , докажите хотя бы частному инвестору( а его в Москве более 60%), что это лучше, чем МТСН и Смета-2000 , и будете в "шоколаде ".
А не можете - нечего стонать на форуме у конкурирующей фирмы( дайте адрес Вашего форума - там подискутируем) ! В противном случае, думаю благодарных слушателей у Вас всё-таки больше будет у пивбара.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Хрюну

Сообщение Комп Дед Пт Мар 12, 2004 16:55

Хрюну
Прошу прощения, такая активность народа, что не замечаю сообщений.
В части Самары и Екатеринбурга -ещё не вечер. Как показывает практика, насильственное внедрение НЕКАЧЕСТВЕННЫХ И НЕПОДДЕРЖИВАЕМЫХ программных продуктов приводит со временем к их отторжению. Примеры: Краснодар, Казань, Челябинск и ряд других регионов. Как я писал на покойном форуме МЦЦС - драться на чужой территории дело хлопотное и затратное. Пока рынки не поделены - не имеет смысла тратить силы и средства. А вот на втором этапе, когда рынки поделены и остаётся только лазить по чужим- держись Эстимайт и ряд других товарищей ! )))
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Ооо гранд

Сообщение Комп Дед Пт Мар 12, 2004 17:10

Настоящему ООО Гранд !

Ваше ник нужно понимать , как оприорное извинение за будущее хамство ? Принимаю :D
Сравнение с Пиночетом даже польстило ! Конечно, не хорошо расстреливать людей на стадионах, но думаю мало кто не хотел бы увидеть расстрел подонков, которые взрывали дома и транспорт с мирными жителями по всей России и всему миру.

Если Вы помните историю, то Пиночет разогнал в Чили толпу коммунистических болтунов, ввергнувших стану в хаос, железной рукой навёл порядок , вывел страну в экономические лидеры в Латинской Америке, а потом отдал власть гражданским и вернул демократию.
Методом аналогий( надеюсь Вы согласитесь , что мы никого не расстреливали и насильно с рынка не выдворяли) - СтройСофт поднялся и окреп , чтобы было кому бороться с коммунистическими недобитками в Госстрое, а после того, как восторжествует нормальный рынок в области сметных нормативов и программ, станет обычным его участником. Причём упрекнуть (или посадить в отличие от Пиночета) нас будет не в чем -законов мы не нарушаем.
Слабонервных прошу вытереть слёзы... :D
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»