сваи

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




сваи

Сообщение nnn Пн Фев 02, 2009 14:49

помогите пожалуйста, какую взять расценку на буроинъекционные сваи в ФЕР, СРОЧНО надо
Аватара пользователя
nnn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт Ноя 18, 2008 17:56
Откуда: москва
Репутация: 2 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Денис Кораблев Вт Фев 03, 2009 15:31

Давно хотел вернуться к Вашим баранам (сваям буроинъекционным) 8) , но постоянно отвлекали коллеги, то дела какие псевдо-архи-важнецкие, стрелять-колотить! :D Итак, для того, чтобы Вам правильно применить расценку на устройство буроинъекционных свай, уточните, как они будут делаться фактически (или уже сделаны). Это важно, потому что есть разные варианты осмечивания данного комплекса работ. Чтобы Вы и сами ориентировались в сваях, предлагаю посетить 2 места:
→→→http://www.s-b-t.ru/active.php?id=47←←← и →→→http://www.stroinauka.ru/d26dr7154m8.html←←←.
Прочтите, не поленитесь, тем более там немного. Если же перед Вами стоит задача просто укрепить грунты (сделать так называемые инъекции грунта из раствора без всяких глобальных заглублений), то можете применить ФЕР 05-03-003-* (в зависимости от диаметра и группы грунтов). По мере появления здесь новых постов, в том числе и Вашего после получения информации касательно вариантов устройства свай, будем двигаться дальше, потому что не исключена вероятность изготоволения и устанвки армокаркасов. Фпирод, коллеги
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
 Денис Кораблев
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт Дек 12, 2008 10:31
Откуда: Республика Беларусь, г. Минск, лощина Зеленый пЛуг
Репутация: 18 (?)

Сообщение nnn Чт Фев 05, 2009 12:32

спасибо большое, полезная информация
Аватара пользователя
nnn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт Ноя 18, 2008 17:56
Откуда: москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение Денис Кораблев Чт Фев 05, 2009 14:22

nnn писал(а):спасибо большое, полезная информация

Надо полагать, что Ваш вопрос разрешился самостоятельно? :wink:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
 Денис Кораблев
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт Дек 12, 2008 10:31
Откуда: Республика Беларусь, г. Минск, лощина Зеленый пЛуг
Репутация: 18 (?)

Сообщение nnn Пн Фев 09, 2009 10:18

прочитала про технолигию устройства буроинъекционных свай, выбрала расценкуФЕР 05-01-029-5, но по технологии ещё необходимо произвести разрядно-импульсную обработку бетона, подскажите какую расценку лучше применить
Аватара пользователя
nnn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт Ноя 18, 2008 17:56
Откуда: москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение Денис Кораблев Пн Фев 09, 2009 16:19

nnn писал(а):прочитала про технолигию устройства буроинъекционных свай, выбрала расценкуФЕР 05-01-029-5, но по технологии ещё необходимо произвести разрядно-импульсную обработку бетона, подскажите какую расценку лучше применить

Да уж, уважаемая, подкинули Вы гемора 8) Если Вы ознакомились с технологией производства свай РИТ по той ссылке, которая находится в моем первом посте, то должны были обратить внимание на
... а стоимость 1 т несущей способности в 1,5-2 раза меньше, чем у буронабивных свай, изготовленных с использованием традиционных технологий.
Вы решили применить расценку на устройство буронабивных свай. Тогда возникает вполне логичный вопрос: зачем изобретать велосипед с буроинъекционными сваями, если можно соорудить буронабивные? В нормативной базе ТСН-2001 для г. Москва есть расценка 3.5-72-1 - 3.5-72-4 в зависимости от диаметра скважины. К сожалению в НБ ФЕР 2001 нет таких расценок. Обратите внимание на следующие вещи:
→состав работ в ФЕР 5-01-029-5 и ТСН-2001.3.5-72-1(4);
→ ресурсы, котрые необходимы для производства работ в ФЕР 5-01-029-5 и ТСН-2001.3.5-72-1(4).
Поэтому еще раз прошу Вас выяснить проектируемый, реальный, фактический способ изготовления свай. Существенное отличие буроинъекционных от буронабивных свай: при применении буроинъекционных свай РИТ проектная (требуемая) глубина пробуренной скважины достигается разными способами. Отсюда и преимущество свай РИТ. Я считаю, что Ваша расценка неприемлема и в данном случае одной-двумя расценками не отделаешься. Предлагаю такой вариант, исключающий ватокатание :D :D : Вы тратите время на получение всей информации по Вашим сваям, в том числе каким образом они располагались (в шахматном порядке, ленточное исполнение). Пишите сюда либо мне в ЛС. Потом принимаем решение, как Вам поступить. Не избежен и самый противный вариант с переводами ТСН в ФЕР при помощи ресурсов, т.е. будете расценку сочинять, но это по согласованию с Заказчиком.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
 Денис Кораблев
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт Дек 12, 2008 10:31
Откуда: Республика Беларусь, г. Минск, лощина Зеленый пЛуг
Репутация: 18 (?)

Сообщение nnn Пн Фев 09, 2009 17:06

я знаю, что в ТСН есть такая расценка, мне было бы проще. Но мне нужна расценка из ФЕР, а информации практически нет, вот только что имею: сваи буроинъекционные: Д=250мм, длина 12м, 576шт и всё
Аватара пользователя
nnn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт Ноя 18, 2008 17:56
Откуда: москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение Денис Кораблев Чт Фев 12, 2009 17:45

Товарищи, я даже и не мог предположить, что тема с осмечиванием буроинъекционных свай по ФЕР с применением разрядно-импульсной технологии (сваи РИТ) окажется камнем преткновения для реализации своих навыков в этом направлении. Я совместно с nnn бьемся над этим вопросом уже вторую неделю. Реально, вопрос серьезный и. возможно, всплывет еще не единожды. Если кто сталкивался с подобным по ФЕР, черканите сюда. Будем думать, обсуждать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
 Денис Кораблев
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт Дек 12, 2008 10:31
Откуда: Республика Беларусь, г. Минск, лощина Зеленый пЛуг
Репутация: 18 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»