Технический отчет по ПНР

Вопросы касательно расценки при монтаже и/или пусконаладке



Технический отчет по ПНР

Сообщение Minutka Ср Июл 09, 2008 10:30

Есть проблема: надо написать подробный технический отчет о проделанной пусконаладочной работе АСУ ТП. Может ли кто-нибудь поделиться своим вариантом? Кто-нибудь когда-нибудь это делал?
Аватара пользователя
Minutka
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт Янв 16, 2007 17:34
Откуда: Краснодарский край
Репутация: 6 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение ABK Ср Июл 09, 2008 10:38

Разве это дело сметчика? Его наладчики составляют и сдают заказчику. А по АСУТП целая бригада должна работать из разных спецов.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Minutka Ср Июл 09, 2008 11:51

Мы уже давно работаем, но раньше технический отчет заказчики не требовали. А я совмещаю обязанности сметчика и менеджера договорного отдела, так что это вроде и не мое дело, но разобраться надо. Нет вариантов? Наверное, не дождусь...
Аватара пользователя
Minutka
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт Янв 16, 2007 17:34
Откуда: Краснодарский край
Репутация: 6 (?)

Сообщение ABK Ср Июл 09, 2008 12:27

На данном форуме навряд ли. Просто данный отчет должен составлять тот, кто делал ПНР. Т.е. наладчик. Я могу еще примерно представить, что тех отчет на вентиляцию или отопление. Но на АСУ ТП. Проблематично. Это надо на тех же форумах спросить. например ABOK.ru
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Северный ветер Ср Июл 09, 2008 14:32

Собственно, придётся пройти путь технаря. Так сказать, овеществить расценки. Учитывая, что технический отчёт составляется на соответствие "Программе и методикам испытаний" (ПМИ). Если есть такой документ в составе договора на ПНР, надо его перед глазами держать.

Если ПМИ Попробуйте так. Возьмите паспорт на "башку" АСУ ТП, или руководство по эксплуатации, или какой там документ есть на станционную часть. Используйте требования по испытаниям и приёмке в этом документе. Далее посмотрите нормативную документацию более высокого уровня на Вашу систему. По какому ГОСТу, руководящему документу монтировалась система. Добавляйте требования из этих документов. Потом излагайте в форме отчёта ход проверки выполнения этих требований и полученные результаты. Форма технического отчёта тоже может быть рекомендована ГОСТом, РД.
Может быть, у Вас интегрированная система будет. Тогда по каждой подсистеме такой путь надо будет пройти.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Minutka Ср Июл 09, 2008 14:57

Большое спасибо! Буду пробовать :)
Аватара пользователя
Minutka
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт Янв 16, 2007 17:34
Откуда: Краснодарский край
Репутация: 6 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»