Питерские сметчики

Ищем коллег в своём регионе, братьев по разуму - по специализации, общаемся, устанавливаем связи...



Сообщение kuz Чт Авг 21, 2008 20:05

Maksyt писал(а):Привет, коллеги-земляки...занимаюсь реконструкцией театров


Невероятно! Так и я тоже! + проектированием и новым строительством. Надо как-нибудь потолковать...
Вливайся! ИзображениеИзображениеИзображение

...с Бабушкой в экспертизе знаком лично))) Божий одуванчик. Госпожа Гаспарова рулит...

Гы-гы-гы, я кончно под "бабушкой" не г-жу Г. имел в виду... Изображение
Аватара пользователя
 kuz
Актив
Актив
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср Янв 23, 2008 16:18
Откуда: СПб
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Михель Чт Сен 04, 2008 10:21

"Последний раз редактировалось: kuz (Пт Авг 22, 2008 1:59), всего редактировалось 2 раз(а)" - чудеса)))))))

а вневедомственная экспертиза- позор Питера))))) - фикция проверки. проекты еще куда ни шло - а экспериза смет - лабуда полнейшая.

"бабушки" типа Старостиной или Гундыревой - раздавливались на ура без всяких подходов - надо, значит надо. как понял - ходил и воспринимался как работник Водоканала - одного этого хватало, чтобы люди соглашались с несуразно высокой ценой. единственный нормальный отдел сметчиков - электрики, Беляева Галина в частности. Да еще делопроизводитель у них была Ирина, студентка рыженькая - отличная фемина, как сказал бы Фарада))))

у меня был как-то заказ в 2003 около полусотни туалетов по городской программе - прохождение экспертизы. первой ласточкой было заведение в садике напротив Витебского вокзала - ремонт - заменить крышу и отремонтировать внутри - 6млн рублей - такая была задача. в пересчете на м2 площади получалось, что эти работы обошлись в 2,5!!! раза дороже, чем стоимость нового жилья в СПб на тот период. и все проглотили - и Гаспарова, и вышестоящие господа.

можно много примеров привести не только в части смет, но даже проектов - фонтанный комплекс на Московской площади, ангар для плавучего фонтана и т.д. и т.п.

так что квалификацию строителя - общение с подобными организациями не может поднять и вещать "об этом часами" - уши завянут, потому как просто противно))))))) особенно когда это подается как ценные навыки сметчика, типа "учись, не то всю жизнь ключи подавать будешь"...
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение kuz Чт Сен 04, 2008 22:15

Михель писал(а):"Последний раз редактировалось: kuz (Пт Авг 22, 2008 1:59), всего редактировалось 2 раз(а)" - чудеса)))))))

Рад, что Вы еще не разучились чему-то удивляться! Постараюсь радовать Вас почаще.

Я считаю, что прохождение экспертизы - колоссальная школа для сметчика, ввиду абсолютной формализованности и официальности процесса; каждая экспертиза прибавляет опыта больше, чем недели и месяцы интенсивного обоучения на курсах, причем за счет работодателя.
А описанная Вами, Михель, ситуация - это вариант взаимоотношения государства с одним из своих глистов (водоканалы, газпромы и проч. сволочь) - суть способ перераспределения денег в чьи-то карманы, и к сметному делу ни малейшего отношения не имеет.

P.S. В отделе электрики следят только за тем, чтобы длины кабелей и труб отличались от объема работ по их укладке на нормативный процент.
Аватара пользователя
 kuz
Актив
Актив
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср Янв 23, 2008 16:18
Откуда: СПб
Репутация: 0 (?)

Сообщение tulenin Пт Сен 05, 2008 2:56

Я конечно не был в вашей экспертизе. Но то, что описал "Михель" - это реалии, так сказать правда жизни... То о чём вещает kuz просто слова... Никто меня не убедит. что в экспертизе сидят спецы выше среднего уровня... Нет и нет, хотя бы потому, что зарплата у них меньше сметчика в проситой строительной конторе. Для них главное. чтобы при нажатии кнока "экспертиза" не было красного выделения. Никогда ничего и никому ещё не объяснили :arrow: почему "режут"? А уж зимние в марте убрать... Ну это для них самое-самое. А попробуйте в экспертизе подписать любой расчёт (не смету на осно ТЕР), а именно расчёт-например калькуляцию по определению сметной стоимости материалов, или командировочны, проезд и гостиницы с приложением справок (о проезде в плацкартном вагоне, ст-ти двухместного номера). Да что говорить...
И ещё господин kuz :arrow: а чем вам не нравиться Гаспром, Лукойл, Роснефть или РЖД? Напр-р, я живу в маленькой уральской деревушке (60 дворов), в основном пенсионеры, нас в деревне в этих организациях работает 5 человек... В год в деревне мы тратим тысяч по 80 каждый, эти 400 т.руб остаются там. Может только благодаря этим монополиям, давшим нам работу, наша деревня и не вымирает... так что про глистов и сволочь по осторожнее... А то во мне 100 чистого веса, не считая водки с закуской. И я мужик деревенский...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Михель Пт Сен 05, 2008 10:55

хе-хе, Тюленин, не относитесь Вы так серьезно..

куз, без обид, у меня черных красок - всегда перебор))))))

а Питер характеризует одна фраза

"Питер, сука, стильный")))))

и это пронизывает и его и жителей насквозь, это его гордость, но она не является сущностью...

потому что стиль ради стиля - нарциссизм, пустышка

т.е. питер, москва, урал, районы черноземья и области вечнозеленых помидор - нет никакой разницы по большому счету, если в корень смотреть))))
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение ABK Пт Сен 05, 2008 11:07

tulenin писал(а): а чем вам не нравиться Гаспром,


Ему Гаспром нравится. Ему газпром не по душе. :D
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение tulenin Пт Сен 05, 2008 12:01

ну допустил ошибочку... Действительно задело :arrow: я же сравниваю их театральные с проекты с Сиднейской оперой...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Михель Пт Сен 05, 2008 12:23

ошибки - замена букв, или пропуск - по-моему иногда выдает сам форум. может и не прав. но у меня было не раз, например, "я" вместо "е" "склявали и улятели"...))

а про вымирающие деревни, навеяло - пустые дома в районе г.Заполярный. памятнык - самолет с дырявыми крыльями... жуть... авиаполк, где Гагарин еще служил, пока в космонавты не подался, хорошая часть была, боеспособная - расформировали по ошибке - номер в приказе перепутали.... очень быстро сделали, дурное дело нехитрое...

Анадыри в этом отношении с Абрамовичем повезло... человек действительно результата добивался, номер не отбывал...
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение kuz Пт Сен 05, 2008 17:40

tulenin писал(а):...во мне 100 чистого веса, не считая водки с закуской. И я мужик деревенский...


Коллега tulenin, вот что мне пришло в голову: ведь это неплохой аргумент для обоснования какого-нибудь коэфф-та в смете... Правда, тут, как нигде, важно личное общение с заказчиком. Надо будет подумать, ведь мы с Вами в одной весовой категории (правда я сейчас в нисходящей динамике) :wink:
Аватара пользователя
 kuz
Актив
Актив
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср Янв 23, 2008 16:18
Откуда: СПб
Репутация: 0 (?)

Сообщение kuz Пт Сен 05, 2008 17:43

ABK писал(а):Ему Гаспром нравится. Ему газпром не по душе. :D


Да нравится мне газпром, нравится, меня не устраивает Солнечная Система в целом...
Аватара пользователя
 kuz
Актив
Актив
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср Янв 23, 2008 16:18
Откуда: СПб
Репутация: 0 (?)

Сообщение Sova Вс Сен 28, 2008 18:49

Привет коллеги!!!!!! Рада знакомству, работаю сметчиком недавно, но очень нравится, правда иногда возникают вопросы!!!! спасает интеренет и наш форум!!!! Спасибки вам!
Аватара пользователя
Sova
Актив
Актив
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн Сен 01, 2008 10:03
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1 (?)

Сообщение Вероника Вс Сен 28, 2008 20:58

Привет всем!
И я с Питера.Работа в основном связана с промышленным строительством, гидротехническими сооружениями)
Участникам форума-спасибо за помощь!!!
Аватара пользователя
Вероника
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт Июн 06, 2008 17:42
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2 (?)

Сообщение oleЧka Ср Ноя 12, 2008 13:50

И я в Питере. опыт - 3 годка. слаботочка, ремонт, трубы всякие и т.д. :twisted:
Аватара пользователя
oleЧka
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт Апр 03, 2008 10:41
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Сообщение Goriachev Ср Ноя 12, 2008 15:56

Всем доброго времени суток! Коллеги, посоветуйте какой СМР-овской программой следует овладеть! Несколько лет занимался ПИРами, а теперь на наш отдел еще и стройку (электроэнергетика) хотят взвалить.
Аватара пользователя
Goriachev
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт Апр 24, 2008 9:32
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 1 (?)

Сообщение ABK Чт Ноя 13, 2008 7:04

С программой лучше определиться, учитывая в какой программе работает Заказчик (Ленэнерго, я так понимаю). Причина проста. Сметы часто требуют именно в формате программ, установленных у заказчика. Именно по этой причине у нас 2 программы. Одна для области, вторая для МО. А сейчас вот сочинский объект намечается. :roll:
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»