Обновление нормативов

Ваши претензии к группе компаний "СтройСофт", жалобы и конструктивные предложения

Модератор: Модераторы




Обновление нормативов

Сообщение Лелик Вт Май 15, 2007 14:33

Хорошо, что вы выкладываете все обновления на сайт. Но плохо то, что после обновления норматитвных баз (например ФЕР, ГЭСН) меняются типовые настройки, добавляются ненужные типовые рассчеты. Заменяются все екселевские шаблоны. Зачем это надо. Ладно если пользователь заметил сразу, обычно это влечет за сабой беду. Думаю вы исправите это. Спасибо.
Аватара пользователя
Лелик
Актив
Актив
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт Авг 05, 2005 15:38
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Kir Вт Май 15, 2007 19:18

При установке нормативов заменяются все шаблоны? :shock:
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Сообщение Лелик Ср Май 16, 2007 9:34

Ну я чуть махнул, шаблоны меняются при установке патча. Я конечно не вправе диктовать условия, но мне кажется должны меняться только те в которых произошли изменения, а не все. Т.к. у пользователя может быть доработанный под себя шаблон с таким же именем файла.
Аватара пользователя
Лелик
Актив
Актив
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт Авг 05, 2005 15:38
Репутация: 0 (?)

Сообщение ASh Пт Май 25, 2007 8:33

А не проще ли Вам перед установкой патча скопировать нужные шаблоны в другое место, поставить патч и потом вернуть свои шаблоны в папку excelshabl? Собственно, других вариантов и нет - даже если бы патч обновлял только те шаблоны, в которых были изменения (сделанные СС), то где гарантия, что они сделаны не в том же шаблоне, который Вы изменили "под себя"? :)
Аватара пользователя
 ASh
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 11:02
Откуда: Омск
Репутация: 0 (?)

Сообщение Лелик Пт Май 25, 2007 12:42

Мы делаем проще, в патче в папке екселшабл удаляем шаблоны и вперед. А беспокоюсь я не за себя а за других начиниющих пользователей. На сайте описания и предупреждений никаких нет, а не плохо бы их выложить.
Аватара пользователя
Лелик
Актив
Актив
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт Авг 05, 2005 15:38
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»