коэффициенты к НР и СП

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




коэффициенты к НР и СП

Сообщение Виктор_ Ср Апр 18, 2007 19:40

Уже столько сказано, но хочется раз и навсегда уточнить:

0,85 на СП ,согласно АП-5536/06, накручивается на какие работы? и для организаций с какой системой налогообложения? и для расчёта сметы каким способом (ГЭСН, ФЕР, ТЕР)?

0,94 к НР уже учтён в ГЭСН, ФЕР, ТЕР? (на форуме пишут, что есть какое-то письмо, где сказано, что он уже учитывается в индексах РЦЦС)

По упрощёнке 0,7 на НР и 0,9 к СП к сметам по ГЭСН, ФЕР, ТЕР?

ГЭСН - это же ресурсный расчёт и наверное не надо применять эти коэффициенты? Возможно ли применение нескольких коэффициентов вместе? Какие есть ещё коэффициенты по письмам?
Аватара пользователя
Виктор_
Актив
Актив
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт Май 18, 2006 14:03
Откуда: Калининград
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Minutka Чт Апр 19, 2007 8:24

Могу сказать про 0,94... Этот коэффициент учтен к индексам ФЕР, ТЕР на СМР. Если применяются индексы по статьям затрат, то 0,94 надо обязательно учитывать при подсчете лимитированных.
А при расчете в ГЭСН применяются коэф. на условия производства работ... Вроде и все.
Аватара пользователя
Minutka
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт Янв 16, 2007 17:34
Откуда: Краснодарский край
Репутация: 6 (?)

Сообщение Гость Чт Апр 19, 2007 13:20

Коэффициент 0,85 к СП применяется при ремонтных работах.
Аватара пользователя
Гость

 

Сообщение tulenin Чт Апр 19, 2007 14:40

А ещё в МДС :arrow: строго указано СП=50% при ремонте. :lol: Как решить это противоречие? Урядник который написал это письмо, тю-тю... Где он, а письмецо осталось. Надо, лично моё мнение, применять МДС и на НР и на СП (в уме держа Нр с К=0,94 - это по фед.закону). Я так и делаю. А если заказчик начинает "домогаться" :arrow: пусть сам сметы и делает. Обычно им это трудно, мы же потом найдём ошибки.И руководству Заказчика "стуканём" о квалификации их сотрудника.... Обычно соглашаются.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Наталья С. Чт Апр 19, 2007 16:31

Ну это же не противоречие. Коэффиценты на сметную прибыль 65% и 50% применяются как укрупненные нормативы и также как и укрупненные накладные расходы по видам строительства не подразделяются на отдельные виды работ.
Наталья
Аватара пользователя
Наталья С.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт Авг 25, 2005 12:06
Откуда: Новгородская обл.
Репутация: 12 (?)

Сообщение tulenin Чт Апр 19, 2007 16:42

Нет, прочитайте внимательно МДС по СП. 50% -это просто норматив и не укрупнённый, он просто один на все рем.работы. И всё.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Наталья С. Пт Апр 20, 2007 7:33

Вот именно на все - не подразделяя по видам работ
Наталья
Аватара пользователя
Наталья С.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт Авг 25, 2005 12:06
Откуда: Новгородская обл.
Репутация: 12 (?)

Сообщение Граффф Пт Апр 20, 2007 10:49

Скажите пожалуйста, а если я применю коэфициент 0,9 не только к ремонтным работам... просто мне надо понизить сметную стоимость и хочу я это сделать за счет понижающего коэф к накладным расходам это допустимо? и где это написано?
Аватара пользователя
Граффф

 

Re: коэффициенты к НР и СП

Сообщение Дмитрий Анатольевич Пт Апр 20, 2007 11:42

Виктор_ писал(а):Уже столько сказано, но хочется раз и навсегда уточнить:

- 0,85 на СП ,согласно АП-5536/06, накручивается на какие работы? и для организаций с какой системой налогообложения? и для расчёта сметы каким способом (ГЭСН, ФЕР, ТЕР)?


-> Коэффициент 0,85 на СП, согласно письму АП-5536/06, "накручивается" на СТРОИТЕЛЬНЫЕ расценки, работы по которым ведутся при ремонте! То есть, при составлении сметы на ремон и используя строительные расценки, мы рассчитываем СП для них по приведённой в письме таблице, как для строительных работ, но умножаем на понижающий коэффициент 0,85! СП будет меньше, но расценка сама дороже: мы ведь применили коэффициенты 1,15 и 1,25 на ОЗМ, ЭММ и ЗПМ! Не так ли?

Виктор_ писал(а):-0,94 к НР уже учтён в ГЭСН, ФЕР, ТЕР? (на форуме пишут, что есть какое-то письмо, где сказано, что он уже учитывается в индексах РЦЦС)


-> Как уже писали выше коэффициент 0,94 учтён в региональных индексах на СМР! Индексами по видам работ этот коэффициент не учтён и его необходимо применять!

Виктор_ писал(а):По упрощёнке 0,7 на НР и 0,9 к СП к сметам по ГЭСН, ФЕР, ТЕР?


->Да, эти коэффициенты применяются к сметам по НБ 2001 года (ГЭСН, ФЕР, ТЕР)

Виктор_ писал(а):ГЭСН - это же ресурсный расчёт и наверное не надо применять эти коэффициенты? Возможно ли применение нескольких коэффициентов вместе? Какие есть ещё коэффициенты по письмам?


-> Ресурсный расчёт предполагает использование текущих рыночных цен (обоснованных естественно) на все ресурсы сметы, в том числе и трудовые и машины. Но этими ценами, как вы понимаете, никак не учтены те затраты, которые покрываются накладными расходами и сметной прибылью, поэтому эти затраты считать тоже надо! Если Вы используете нормативы НР и СП согласно МДС, то и положения этих указаний (а также приложений и изменений) также нельзя игнорировать! Поэтому и коэффициенты применять надо. Кроме того, даже поправочные коэффициенты на трудоёмкость и эксплуатацию машин для расценок в том числе применяются при ресурсном способе! Не игнорируйте их!
С уважением, Дмитрий Анатольевич!
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт Апр 20, 2007 11:19
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Виктор_ Чт Апр 26, 2007 19:09

Мне тут смету пытаются "впихнуть"... так там 0.85 и на НР и на СП!!!! Работы не ремонтные!!!! т.е. 0,85 на Сп не обоснована, правильно?
что-то я не видел нигде 0,85 на НР - это что?
Аватара пользователя
Виктор_
Актив
Актив
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт Май 18, 2006 14:03
Откуда: Калининград
Репутация: 1 (?)

Сообщение Света Smeta Пт Апр 27, 2007 18:25

Виктор_ ТЫ ЧТО ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕШЬ?
Аватара пользователя
Света Smeta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт Окт 10, 2006 11:42
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Сообщение Виктор_ Пт Апр 27, 2007 21:46

Света Smeta писал(а):Виктор_ ТЫ ЧТО ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕШЬ?

наверное не умею.... я по картинкам ориентируюсь! Я ЧТО-ТО ОТВЕТ НАЙТИ НЕ МОГУ!
Аватара пользователя
Виктор_
Актив
Актив
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт Май 18, 2006 14:03
Откуда: Калининград
Репутация: 1 (?)

Сообщение Гость Ср Май 02, 2007 12:35

так там 0.85 и на НР и на СП!!!! Работы не ремонтные!!!!

Допустим что чел торопился и допустил ошибку, неужели сооброзить этого нельзя :?: А может он подгонял смету под цифру по этому он так и поступил.
Коэффициент 0,85 на СП, согласно письму АП-5536/06, "накручивается" на СТРОИТЕЛЬНЫЕ расценки, работы по которым ведутся при ремонте
Аватара пользователя
Гость

 

Сообщение Вера Ср Май 02, 2007 14:51

посмотрите по ссылке таблицу, там все очень понятно

http://mstr.khv.ru/rccs/rsi_k054.htm
Аватара пользователя
Вера
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт Мар 19, 2004 18:43
Откуда: Москва
Репутация: 7 (?)

Сообщение Виктор_ Сб Май 12, 2007 22:26

Вера писал(а):посмотрите по ссылке таблицу, там все очень понятно

http://mstr.khv.ru/rccs/rsi_k054.htm


спасибо большое....!
Аватара пользователя
Виктор_
Актив
Актив
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт Май 18, 2006 14:03
Откуда: Калининград
Репутация: 1 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»