Voron писал(а):...Но для меня надеюсь можно сотворить...

Модератор: Модераторы
Voron писал(а):Еще одна фича. Рульная и не всем нужная. Но для меня надеюсь можно сотворить ..... ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ ВЕЩЬ. Но постарайтесь.
ЗАДАЧА: Мы заключили Договор и начали пахать. Но по факту и по МТСН 81-98 (ФЕР-2001).
Пример: Составили Акт №1, Акт №2, Акт №3 и т.д. А потом нужно составить нужно проектную смету, в едином уровне цен ( Заказчик просит). Вопрос как сделать. Перебирать и поднимать все Акты???? (типа строиться с листа (как большенство строек).
Может имеет смысл ТАК!!!
1. Создается объект.
2. Создаются пустые Локальные сметы, разделы, подразделы. Типа структура.
3. Потом создаются ПРОЦЕНТОВКИ в Смете РУ.
4. Заполняется. Утверждается.
5. Создается Другая процентовка и т.д.
6. А потом все расценки заносятся в проектную смету. а так если нужно редактируются. Отдельно не зависимо от Актов. Вроде бы одно и тоже, но не взаимосязанно.
У Вас пока возможность из проетка в процентовку, но мне не всегда так нужно. Подроббнее или не интересно???
Kir писал(а):Обоснуйте???!!!
Voron писал(а):только у меня все сметы имеют особенность корявую. Я 30% расценок параметрезирую.Так сказать.
А когда перетаскиваешь, формулы кирдык. смысла нуль. И акт не нужен и объем не отследить ...... .
Слава писал(а):как можно получить смету, если одну расценку выполняли в разных актах и вы ее параметризировали по-разному? С индексами пересчета все понятно - их надо просто удалить. Объемы из актов складывать (с формированием формулы типа =(объем из акта1)+(объем из акта2) +...) только для расценок с одинаковыми поправками, формулами и базовыми ценами. При этом ссылки на объемы других строк заменяются числами.
Кстати, в проектной смете есть возможность узнать в каком акте было выполнение по расценке: "действие" - "показать акты с ненулевым выполнением по строке".
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»