Провокация из стана конкурентов

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Провокация из стана конкурентов

Сообщение Voron Сб Дек 23, 2006 10:03

Исполняем пожелания МНОГОУВАЖАЕМОГО ..... ЧЕЛОВЕКА. :)

Меня интересует маректинговый ход СтройСофта. Все равно конкурентов у сметы ру нет.

1. Будет выпущена супер версия Смета Ру 64-битная версия как супер-версия 64.
2. Будет реализована работа Сметы Ру на двухпроцессорных машинах? Мне это очень важно. Тут собрался покупать ноут с двумя процами.
3. когда можно будет увидеть смету ру без Crystal и Report и Макросов Микрософта, а так чтоб выбирать прямо из Сметы ру нужный формат и что сразу с формулами в Excel . уже надоело ждать формирования сметы на 8-10 минут. Долго очень. И я хочу попользоваться Openoffice а не могу, он не очень с Майкрософт Macros.
4. Шаблоны корявые (не заполняются полностью), столько нужного нельзя заполнить и реализовать ..... Заполнять Акт и Сметы приходится много в ручную. А реализовать программно нельзя, вот вы там жулики.

Это пока все. ПОКА все. :)
Аватара пользователя
 Voron
Актив
Актив
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:20
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Ирка Пн Дек 25, 2006 8:45

Меня интересует ход мыслей Ворона. Просто любопытно - как нет конкуретнов у сметы.ру или где их нет?
Аватара пользователя
Ирка
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн Июл 11, 2005 19:01
Репутация: 0 (?)

Сообщение opal Пн Дек 25, 2006 12:41

3. когда можно будет увидеть смету ру без Crystal и Report и Макросов Микрософта, а так чтоб выбирать прямо из Сметы ру нужный формат и что сразу с формулами в Excel . уже надоело ждать формирования сметы на 8-10 минут. Долго очень.


Обратите внимание на наши шаблоны. Они формируются на несколко порядков быстрее(другой принцип). Можем для Вас сделать то что Вам нужно или научить делать собственные шаблоны самостоятельно.

www.ces.nnov.ru
Аватара пользователя
 opal
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт Сен 03, 2004 11:56
Откуда: Н. Новгород
Репутация: 0 (?)

Сообщение Parfen Пн Дек 25, 2006 12:52

Ксати, не плохо было бы сделать в смете. ру графики календарного планирования и так далее. Уж больно актуальная тема последнее время.
Это как бы Новогоднее пожелание Дедуу Морозуу :D
Хотелось бы услышать ответ или увидеть!!! :oops:
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Провакация из стана конкурентов.

Сообщение Kir Вт Дек 26, 2006 10:34

Voron писал(а):Исполняем пожелания МНОГОУВАЖАЕМОГО ..... ЧЕЛОВЕКА. :)

Меня интересует маректинговый ход СтройСофта. Все равно конкурентов у сметы ру нет.

1. Будет выпущена супер версия Смета Ру 64-битная версия как супер-версия 64.
2. Будет реализована работа Сметы Ру на двухпроцессорных машинах? Мне это очень важно. Тут собрался покупать ноут с двумя процами.
3. когда можно будет увидеть смету ру без Crystal и Report и Макросов Микрософта, а так чтоб выбирать прямо из Сметы ру нужный формат и что сразу с формулами в Excel . уже надоело ждать формирования сметы на 8-10 минут. Долго очень. И я хочу попользоваться Openoffice а не могу, он не очень с Майкрософт Macros.
4. Шаблоны корявые (не заполняются полностью), столько нужного нельзя заполнить и реализовать ..... Заполнять Акт и Сметы приходится много в ручную. А реализовать программно нельзя, вот вы там жулики.

Это пока все. ПОКА все. :)


По пунктам.
1. Идет тестирование на 64-битной системе.
2. Будет! Если запустить 2 копии приложения Smeta.ru. :)
3. В этом проекте все останется как есть. Иными словами, собственного генератора отчета не будет.
4. Огласите пожалуйста весь список!
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Сообщение Voron Ср Дек 27, 2006 14:27

:lol: Вот что значит красиво наехать. 8) И ответы внятные появились.
1. Прогресс. :)
2. У меня две руки И одна голова. Не могу я работать на клаве еще и двумя ногами. :(
3. Нет в жизни гибкости ума программистам. Приходится жостко сидеть на Excel. :( Жаловаться будут. 8) В Госстрой. И Путину и Лужкову. Не поддерживаете OpenSource.
4. Лекго.
4-1. берете Любую смету из Сметы РУ. (в одну строку.) И Выводите шаблон ТЕР МО, и КС-2 для ТЕР МО по статьям. Там есть пустые строки (Наименование стройки, Заказ, ....) Я тут формировал Проектную Смету, ЗАДРАЛСЯ ВСТАЛЯТЬ эти данные. Постоянно приходилось перебивать и вставлять.

4-2. Потом. выслал вам смету. :) При формировании В ТЕР МО .... текущая и базовая, разная цена. :) Как понять. В остальных все нормально.

4-3 ..... позже напишу.
Аватара пользователя
 Voron
Актив
Актив
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:20
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Сообщение DarkGuest Сб Фев 10, 2007 17:15

1. Будет выпущена супер версия Смета Ру 64-битная версия как супер-версия 64.
2. Будет реализована работа Сметы Ру на двухпроцессорных машинах?

Это шутки? Если нет - то на кой дьявол это надо???

(Еще версию под дот-нет выпустите, и под линукс. А также на базе java...)
Аватара пользователя
DarkGuest
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср Окт 11, 2006 2:25
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Voron Чт Фев 15, 2007 13:09

DarkGuest писал(а):
1. Будет выпущена супер версия Смета Ру 64-битная версия как супер-версия 64.
2. Будет реализована работа Сметы Ру на двухпроцессорных машинах?

Это шутки? Если нет - то на кой дьявол это надо???

(Еще версию под дот-нет выпустите, и под линукс. А также на базе java...)


Молодой человек, отвечу за СС, как пользователь. У меня сейчас НОУТ 2 процессорный и 64 AMD. На нем смета считается быстрее чем на моем прошлом ноуте, но попрой хочется чтоб еще быстрее считала. У меня проекты на 40 млн. у.е. и ЭТо в одном объекте. Я порой вешаюсь от времени пересчета ОБЪЕКТА. :) Зная информационные технологии, то такой переход ФИЗИЧЕСКИ увеличит производительность Сметы РУ как программы. могу лекбез небольшой про СУБД рассказать из моего древнего опыта. ;) но не стоит думаю, чтоб об этом вам ведал сметчик. :))))
*******************************************

Вернемся к старой теме. Здрасте.

Вот глюк очень не красивый. Пример: Работаю я например в МТСН 81-98.

В смете.ру есть отличные метки к расценкам (тип работы: Строит- монтаж, монтаж, оборуд, и ПРОЧИЕ.) Оказалось, СУПЕРСКАЯ вещь для проектов. (Спасибо программистам и за идею). У меня вопрос, возможно удалить ГЛЮК. Что делаю.
1. Вбиваю, 3.6-1-1. - поиск по обоснованию. (ей присваивается статус Строит-монтж автоматом).
2. Выбираю подчиненный материал, поиск по шифру и вставляю бетон. 1.3-1-36 И о боже, ему присваивается статус ПРОЧИЕ.
3. Потом, делаю подчиненную строку (хочу вставить оборудование, а строка сразу становиться со статусом ПРОЧИЕ.)

Комментарии. Прочие затраты: Это РЕДКОСть для строительства (для сметчиков строительно-монтажных подразделений.)

Можно исправить ПУСКАЯ непонятность остается строительно-монтажными работами. А при вставлении подчиненной строки СТАТУСт присваивался от РАСЦЕНКИ, а не от понятий ПРОЧИЕ.
Аватара пользователя
 Voron
Актив
Актив
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:20
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Сообщение Никеров Александр Чт Фев 15, 2007 15:01

Voron писал(а):А при вставлении подчиненной строки СТАТУСт присваивался от РАСЦЕНКИ, а не от понятий ПРОЧИЕ.

Так и делается, если в параметрах объекта поставить галочку "копировать от родительской: формулы"
Изображение
Срочно продам Smeta.ru!
Недорого :) Без посредников.
Аватара пользователя
 Никеров Александр
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт Дек 05, 2006 14:04
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Сообщение Voron Пн Фев 26, 2007 15:50

Спасибки. Но не совсем правильно меня поняли.


Почему СТРОКА НЕ ПОДЧИНЕННАЯ ИЗ СБОРНИКОВ по материалу, становятся Прочей. Меня это не устраивает. :) Делайте строку и к ней сразу присваивается значение ПРОЧИЕ, хотя извитие меня Прочие как таковые ОЧЕНЬ редкие затраты делаемые СМЕТЧИКАМИ в Смете Ру. Это не ошибка, а скорее маленький НЮАНЬСЬ. ;)

А теперь про ошибку в версии 3.0.8.1.

1. Делаем объект. Выбираем МТСН и все что пологает.
2. Вбиваем две строки. 3.1-1-1, и 3.1-2-1.
3. В первой строке вбиваем объем 1.
4. Во второй вбиваем ссылку на первую строку. Что бралдо оттуда значение.
5. А теперь шутка: Вбиваем формулу "=(0,4*0,4)*1/100*17/100" и смотрим. Ошибка уже не в формуле, а в базе. База уже с ошибками работает. :) Математически я все правильно делаю.


Привет Начальству и Комп Деду, и сметчикам. С праздником прошедшим. :wink:

PS Прошу очень патчи размещать на форуме. :) А не на сайте, где приходиться голову ломать, где там они есть. Пожалуйста после исправления ошибки, оставьте ссылку на патч здесь.
Аватара пользователя
 Voron
Актив
Актив
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:20
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Сообщение Rasiel Пн Мар 05, 2007 15:02

Voron писал(а):Спасибки. Но не совсем правильно меня поняли.


Почему СТРОКА НЕ ПОДЧИНЕННАЯ ИЗ СБОРНИКОВ по материалу, становятся Прочей. Меня это не устраивает. :) Делайте строку и к ней сразу присваивается значение ПРОЧИЕ, хотя извитие меня Прочие как таковые ОЧЕНЬ редкие затраты делаемые СМЕТЧИКАМИ в Смете Ру. Это не ошибка, а скорее маленький НЮАНЬСЬ. ;)


А какой признак должен бытьу строки? Строительные? Монтажные? Оборудование?

Voron писал(а):А теперь про ошибку в версии 3.0.8.1.

1. Делаем объект. Выбираем МТСН и все что пологает.
2. Вбиваем две строки. 3.1-1-1, и 3.1-2-1.
3. В первой строке вбиваем объем 1.
4. Во второй вбиваем ссылку на первую строку. Что бралдо оттуда значение.
5. А теперь шутка: Вбиваем формулу "=(0,4*0,4)*1/100*17/100" и смотрим. Ошибка уже не в формуле, а в базе. База уже с ошибками работает. :) Математически я все правильно делаю.


Проблема с формулами в объемах давно исправлена в 3.0.8.2 от 31 января сего года.
Столбчатый Дмитрий
ООО "СНИП"
г. Краснодар
Аватара пользователя
 Rasiel
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт Фев 11, 2005 13:39
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (?)

Сообщение Voron Пт Май 04, 2007 16:25

Rasiel писал(а):
А какой признак должен бытьу строки? Строительные? Монтажные? Оборудование?


Комментирую еще раз и подробно ПРИ РАЗНЫХ УСЛОВИЯХ.
1. ЕСЛИ идет строка из нормативной базы по материалам!!! То Желательно, чтоб бетон вставлялся как "СТРОИТЕЛЬНЫЕ", а кабель "МОНТАЖНЫЕ".
2. ЕСЛИ ВСТАВЛЯЕТСЯ в при помощи Insert или добавить строку. ТО чтоб ей присваивался статус или МОНТАЖНЫЕ работ, ИЛИ ОБОРУДОВАНИЕ. Я склоняюсь к ОБОРУДОВАНИЮ.

Поясняю. ПРОЧИЕ - ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКИЕ ВИДЫ РАБОТ в сметном деле. Я в десятки раз больше в смету вставляю ОБОРУДОВАНИЕ, чем прочие работы. У Вас есть Замечательный шаблон ТЕР. Там есть Монтаж, Строительство, Прочие. Меня напрягает появление значений в строке прочие, потому что новые строки в которых я вбиваю оборудование или материалы, я всегда забываю сметнить с ПРОЧИЕ на ОБОРУДОВАНИЕ.

И Плюс к этому. Я очень хочу выделить 10-20 строк и сделать из Оборудование в МОНТАЖ. (Заказчик просит). Так не очень удобно в каждой строке менять. Можно продумать в следующей версии чтоб выдлил, и одни раз сменил. УФ. :) Надеюсь я доходчиво пояснил и указал. :)


Voron писал(а):Проблема с формулами в объемах давно исправлена в 3.0.8.2 от 31 января сего года.


СПАСИБО. Целую Вас за оперативность. :) Молодца, теперь пашет как мне удобно и без глюков.!!!!!!!!!!!!!! Ура СтройСофту.
Аватара пользователя
 Voron
Актив
Актив
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:20
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Сообщение Евгений Краснодар Пн Май 07, 2007 10:23

Voron писал(а):2. ЕСЛИ ВСТАВЛЯЕТСЯ в при помощи Insert или добавить строку. ТО чтоб ей присваивался статус или МОНТАЖНЫЕ работ, ИЛИ ОБОРУДОВАНИЕ. Я склоняюсь к ОБОРУДОВАНИЮ.


А я склоняюсь к строительным ....
Но думаю, что должен быть параметр который позволит самому определить какой вид работ должен быть по умолчанию, т.к. многие материалы могут быть отнесены к нескольким видам работ.
Аватара пользователя
 Евгений Краснодар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср Сен 15, 2004 15:02
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (?)

Сообщение snip Пн Май 07, 2007 10:42

Voron писал(а):
И Плюс к этому. Я очень хочу выделить 10-20 строк и сделать из Оборудование в МОНТАЖ. (Заказчик просит). Так не очень удобно в каждой строке менять. Можно продумать в следующей версии чтоб выдлил, и одни раз сменил. УФ. Надеюсь я доходчиво пояснил и указал.


Здрасьте, приехали :shock: ,..почему это нельзя выделить несколько строк и назначить тип строки?? Очень даже можно, и причем давно :) , выделяешь нужные строки и на закладке "Формулы" выбираешь нужный тип(№ формулы, вид работы). Эта функция всегда работала для группы строк, а панель цен для одной строки. :)
Фокин Алексей
г. Краснодар
Аватара пользователя
 snip
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн Мар 15, 2004 13:27
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (?)

Сообщение Voron Вс Июн 24, 2007 0:16

Есть техническое предложение.

Супер ХАКЕРЫ ПРОГРАММИСТЫ могут реализовать простую вещь но не всем нужную, но иногда полезную.

СТРОКУ, Назначять цвет. *выделять" как в экселе.
1. Эти строки у меня означают. (завышение) КРАСНЕНЬКИЕ.
2. Эти потом проверить. (желтенькие)
3. ЭТИ СТРЕМНЕНЬКИЕ. (коричныеве.)
4. Эти с листа взяты. (ЧЕГО их потом проверять 100% правильно) - зелененькие.
и т.д.

Когда ставлю УТВЕРЖДЕННАЯ, то многое не получается менять в смете.

Еще одна фича. Рульная и не всем нужная. Но для меня надеюсь можно сотворить ..... ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ ВЕЩЬ. Но постарайтесь.

ЗАДАЧА: Мы заключили Договор и начали пахать. Но по факту и по МТСН 81-98 (ФЕР-2001).
Пример: Составили Акт №1, Акт №2, Акт №3 и т.д. А потом нужно составить нужно проектную смету, в едином уровне цен ( Заказчик просит). Вопрос как сделать. Перебирать и поднимать все Акты???? (типа строиться с листа (как большенство строек).

Может имеет смысл ТАК!!!
1. Создается объект.
2. Создаются пустые Локальные сметы, разделы, подразделы. Типа структура.
3. Потом создаются ПРОЦЕНТОВКИ в Смете РУ.
4. Заполняется. Утверждается.
5. Создается Другая процентовка и т.д.
6. А потом все расценки заносятся в проектную смету. а так если нужно редактируются. Отдельно не зависимо от Актов. Вроде бы одно и тоже, но не взаимосязанно.

У Вас пока возможность из проетка в процентовку, но мне не всегда так нужно. Подроббнее или не интересно??? :)

Евгений Краснодар писал(а):А я склоняюсь к строительным ....
Но думаю, что должен быть параметр который позволит самому определить какой вид работ должен быть по умолчанию, т.к. многие материалы могут быть отнесены к нескольким видам работ.


Излишне. Вы наверное сметами не часто занимаетесь.
Поясню. Смета ру как правило нужна при составлении смет по госрасценкам, а при коммерческих сметах она в целом бесполезна (хотя и я пытаюсь в ней работать). При ГОСРАСЦЕНКАХ, если отсутсвует в сборниках, то вставляется отдельно .... строка .... а в сборниках как ПРАВИЛО нет ОБОРУДОВАНИЯ. :o Поэтому немного не соглашусь.


snip писал(а):Здрасьте, приехали :shock: ,..почему это нельзя выделить несколько строк и назначить тип строки?? Очень даже можно, и причем давно :) , выделяешь нужные строки и на закладке "Формулы" выбираешь нужный тип(№ формулы, вид работы). Эта функция всегда работала для группы строк, а панель цен для одной строки. :)

snip писал(а): Здрасьте, приехали :shock: ,..почему это нельзя выделить несколько строк и назначить тип строки?? Очень даже можно, и причем давно :) , выделяешь нужные строки и на закладке "Формулы" выбираешь нужный тип(№ формулы, вид работы). Эта функция всегда работала для группы строк, а панель цен для одной строки. :)

Спросим у консультантов. Спасибки за подсказку. :) Наверное не все таки знаю.
Аватара пользователя
 Voron
Актив
Актив
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:20
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»