Качество баз ГК Г и прочие вопросы :)

Обсуждение программного комплекса "Гранд-Смета"



Максу

Сообщение Комп Дед Сб Мар 06, 2004 23:13

Простите, видимо,туповат ...
Какие утверждения надо подтвердить примером ?
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Ответ

Сообщение Гость Чт Мар 11, 2004 21:04

Владимир писал(а):Привет, Гость!
Обратиться сразу по имени мешает твоя анонимность.
Впрочем, будем считать, что мы узнали друг друга.


При написании ответа форум не принял мое имя, но любезно заменил мое имя, на имя "Гость", что в принципе удобно, не потому что скрываюсь, а потому что не надо тратить время на ввод пароля.
Похоже, это происходит, когда форум не может опознать меня, так как этого не допускает фаервол установленный на моем сервере. Разбираться с ним не очень то хочется, особенно когда спешишь. А когда ответ уже опубликован – поздно махать кулаками.

Владимир писал(а):Хотя нет, начну с конца твоего сообщения, где ты пишешь: «когда решите мстить за это письмо». Был просто изумлён, прочитав подобное. …
И вообще, принятие подобных мер к своим оппонентам выходит за рамки моих жизненных принципов. Видимо, ты меня с кем-то перепутал. :?


Я НЕ имел ввиду какие либо уличные разборки, как это вам показалось J
Хотя они бы очень Вам помогли выпустить пар.
Рекомендую хотя бы изредка отходить от компа и кусать на улице прохожих (шутка).
Ваша ответная реакция в виде слов напечатанных в ответ настолько предсказуема, что Я уже написав, что либо, заранее представляю, что вы ответите. И в большинстве случаев оказываюсь прав :D
Конструктивный диалог бывает редко, в основном поливание грязью в ответ.
Мне кажется, что так Вы выпускаете пар в этой кибер реальности, что снижает давление и напряжение в обычной жизни.

Владимир писал(а):Во-вторых, вынужден снова повторить: «печатным вариантом» сборников ТЕР-2001 я называю файлы в формате Word или Excel, которые В ТОЧНОСТИ СООТВЕТСТВУЮТ тому макету, который отдаётся на печать. Таким образом, появление базы в составе программы может немного опередить выход сборников из печати, но само по себе это никак не влияет на качество базы. Разумеется, контроль за выполнением указанного условия не могут и не должны осуществлять сотрудники Центра ГРАНД, которые непосредственно заняты формированием баз данных. Это обязанность разработчиков базы, которые готовят данные для передачи нам. Возможно, иногда они ошибаются, но зачем же делать из мухи слона? После появления замечаний база оперативно обновляется, так происходило и в Орле, и в ряде других регионов. Нормальная будничная работа.


Таким образом, что и требовалось доказать. Не подумайте, что злорадствую, но в таких вот перепалках вы сами же и признаете допущенные нарушения.
И так, вы все-таки признаете, что некоторые нормативные базы в программу Гранд попадают до того, как будут официально опубликованы в виде книги.
(Ведь вы же не будете утверждать, что файлы формата Word следует признать официальным изданием, даже если они получены из официальных источников до их опубликования).
При этом естественно сама фирма Гранд не несет ответственности за качество информации полученной в электронном виде. У вас договор. Вам передали базу нерадивые разработчики (РЦЦСы и Филиалы МЦЦС) – пусть они за нее и отвечают.
Но они тоже ни за что не отвечают на практике (могу привести массу примеров из жизни).

Ответственность несут пользователи,
Которые по наивности полагают, что в программе Гранд содержится абсолютно правильные нормативные документы (даже не подозревая, что они еще официально не опубликованы), и тем самым нарушают статью 15 Конституции РФ
Конституция РФ писал(а):15.3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.


Признаю, я не силен в юридических вопросах, но может быть Вы считаете, что нормативные документы в области строительства не подлежат обязательному официальному опубликованию до их продажи в электронном виде, защищенном от копирования ? Может быть, в связи с постоянной нехваткой средств необходимых при разработке базы 2001 года, есть острая необходимость сделать полученные в результате нормативные документы закрытыми для всех кто не хочет их сначала приобретать в электронном виде в составе программы Гранд. По моему, то что сейчас происходит, называется торговлей нормативными документами с одновременным препятствием их получению из официальных источников (защита от копирования и не своевременное опубликование). Это случайно не преследуется по закону?
Вот только не стоит отрицать, что умышленное не своевременное опубликование филиалами МЦЦС нормативных документов (в частности ТЕР-2001) не имеет к фирме Гранд ни какого отношения. Если не публиковать документ пока он не будет включен в программу Гранд, прибыль наполнит карманы от его продажи в электронном виде. Преступный бизнес получается или как? :evil:

Но это я отвлекся,
есть конструктивное предложение, Вам следует довести до ваших подопечных (сами знаете о ком идет речь), что хотя бы после продажи программы Гранд клиенту все же следует объяснять, что он не имеет права использовать содержащуюся в ней информацию для разбирательств в спорных вопросах.
Кроме того, следует объяснять своим клиентам, что они могут использовать электронные версии нормативных документов исключительно для автоматизации расчетов, но не в замен печатных изданий. Таким образом, сделаете доброе дело, хотя бы добьетесь, что некоторые “умные” чиновники не будут тупо следовать электронной букве закона и нарушать конституцию. А там глядишь и по поводу сырых баз никто вас доставать не будет. Тогда ошибки будут восприниматься как “будничная работа” и не будут доставлять вам беспокойства в подобных форумах. В противном случае придется опубликовать список ошибок содержащихся в вашей базе и раздать вашим клиентам.


Владимир писал(а):И последнее замечание на сегодня. Позволю себе ещё раз усомниться в правдивости твоего рассказа о том, как кто-то там не смог найти первый сборник в базе 2001 года по Орловской области в составе «Гранд-СМЕТЫ». Уж мне-то не надо рассказывать сказки. Я лучше кого бы то ни было знаю, когда тот или иной сборник включён в любую из доброй полусотни региональных баз ТЕР-2001. Сам занимаюсь этой работой, и готов отвечать за её качество.


Еще раз уточняю. Несчастный сотрудник, которого мы обсуждаем, не нашел первый сборник, не потому, что его нет в составе программы Гранд, а просто по тому, что не нашел (так бывает, ищешь что ни будь, но не находишь, хотя то что ищешь точно существует). Я тоже удивился когда мне это рассказал клиент, и отреагировал так же как и Вы. Но факт есть факт. И привожу я его не для того, чтобы обсудить проблему первого сборника, а для того чтобы обратить внимание на качество консультационной помощи которую клиенты не дополучают сами знаете в каких представительствах какой фирмы.

Владимир писал(а):Кстати, над вывеской в Региональном Центре мы все здесь весело посмеялись. Бывает, перестарались люди. Или деньги сэкономили, что тоже неплохо. Одна вывеска дешевле двух, однако. :wink:


Если бы только в этом они перестарались :lol:
Замечено, что ваши подопечные, что бы не делали - получается все та же “вывеска” :lol:
Вы бы их хоть немножко подучили, что можно делать, а вследствие чего и проблемы можно огрести. Они же как слепые котята действуют по наитию, не имеют ни малейшего представления о том что такое хорошо, а что такое плохо.
Аватара пользователя
Гость

 

Сообщение Комп Дед Пт Апр 09, 2004 7:59

Любопытную терминологию обнаружил у наших друзей. Среди возможностей программы указано "сметное разложение".Возник ряд вопросов.
Енто что за "разложение" - разложение смет, сметчиков, нормативов,разработчиков сметных программ али чего другого ?
Какое это"разложение"- моральное или физическое?
Данное "разложение" является достоинством или недостатком программы ?
Является ли оно рекомендованным бывшим Госстроем и утверждено ли Минюстом?:)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

На пользу ли работа в МЦЦС?

Сообщение Фотограф Чт Июл 22, 2004 13:02

Порывшись в архиве ателье нашел разительное расхождение двух фот. Вопрос : не подменили ли ребенка?
ftp://ftp.smeta.ru/pub/dz/dz1.gif
ftp://ftp.smeta.ru/pub/dz/dz2.bmp
Аватара пользователя
Фотограф

 

Сообщение Комп Дед Пт Авг 06, 2004 11:30

Ещё интересное замечание.

На сайте гранд.ур.ру любопытный текст.
"Центр Гранд рад приветствовать Вас на нашем сайте. Наша специализация - разработка специализированных программ для строительных и подрядных организаций."

Простите, если подрядные организации - не строительные, то кто ж тогда строительные?! Только организации заказчика? Или экспертиза и инвестор с проектировщиком?

особенно весело после это звучит слоган по тому же адресу: "Используйте профессиональные программы!"
Или это предупреждение, чтоб у них ничего не приобретали?! :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Anton Пн Авг 09, 2004 16:41

Как всегда в форме!!! :wink: Шучу, верчу, на Гранде работать хочу!!! :D
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Сен 07, 2004 17:20

Долгое отсутствие новостей на сайте "наших друзей" объясняется просто- ждали главной новости о том, что засудили пиратского распространителя "самой защищённой сметной программы" . И ущерб он ей нанёс "большой" - 60000 (шестьдесят тысяч) рублей ! Дали за это 1,5 года условно. Чтож тогда с ними, несчастными, дожны сделать за те деньги, которые они умыкнули в МЦЦС Госстроя ?! Хорошо , что четвертование давненько отменили ... :)
Теперь интересная цитата:
"Представительствам, партнерам, заинтресованным лицам и организациям (в том числе и компетентным) предлагаем: по каждому выявленному и раскрученному случаю пиратского распространения ПК "Гранд-Смета" вся сумма доказанного и возмещенного материального ущерба будет являться суммой вашего вознаграждения.
"
КЛАССИКА !!!
Во-первых, то, что без помощи Госстроя будет резкое падение объема продаж "лучшие друзья" и сами предполагают, даже на своём семинаре озвучили. Так вот же,нашли новый источник дохода- бегать и ловить пиратов !!! Молодцы !
Второе,правда, настораживает. Это чтож, они компетентным органам взятки предлагают, никак не могут отвыкнуть от методов своей прошлой работы ?
И как это будет оформляться? Работой по трудовому соглашению "по выявлению и раскручиванию" или договора такие заключат с партнёрами ? :)
В- третьих, как в свете данных событий рассматривать бесплатные раздачи Гранда ? Воровство у самих себе с последующей компенсацией фирме , того что недополучили в результате раздачи или как взятку ? И как эти бесплатные раздачи проведены по бух.учёту ?Уплачены ли налоги с благотворительности явно небедныим организациям, если 60000р для них - "большие деньги" ?

Массу интересных вопросов, в том числе и для "компетентных органов" вызывает "новость" от 30 августа с.г.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Сен 16, 2004 19:44

Кстати. ещё один комментарий.
Некоторые центры ценообразования, в частности Омский под руководством г-жи Фадеевой, поверив в "непогрешимость и защищенность лучшей сметной программы", отказываются сотрудничать с другими фирмами, с тем чтоб у них "не воровали базы".
Как это согласуется с вышеуказанным судебным процессом, если учесть, что по словам той же Фадеевой, в Омске была вскрыта фирма, в которой более 20 человек занималось распространением "пиратского" Гранда. Что-то на эту тему мы судебных разбирательств не видим, или только с "маленькими" могут бороться?!
Дать координаты этой фирмы нам отказались, а было бы очень интересно пообщатьсмя об условиях работы по распространению легального софта.
Если Вы бываете у нас на форуме- отзовитесь!
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Янв 25, 2005 12:30

Заявление !

В связи с постоянно поступающими в наш адрес просьбами бесплатно предоставить МТСН 81-98 при переходе с программы Гранд-смета, официально заявляем , что фирма Гранд не имееет договора на рапространение указанной базы с правообладателем и соответственно, базу МТСН 81-98 не распространяет.
В связи с этим беспатное предоставление базы МТСН 81-98 для клиентов Гранда производится не будет !
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Наигранная комбинация

Сообщение Юлля Вт Янв 25, 2005 15:51

Владимир писал(а): когда решите мстить за это письмо.


Значит не я одна пострадала???
Ну-ну! Ох уж мне эти детские шалости со стороны кхм-кхм.... так глупо с их стороны, если это не Владимир, тогда плохо он знает своих сотрудников...
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Фев 09, 2005 16:50

Новости с сайта друзей:
"Группа компаний "ГРАНД" намереваясь заполнить образовавшуюся нишу освободившегося спроса на дилерские услуги по реализации сметного программного обеспечения,
предлагает
софтовым (и несофтовым) компаниям, ранее занимавшимся распространением
ЛЮБЫХ СМЕТНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОГРАММ,
установить
ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ, МАКСИМАЛЬНО ПРОЗРАЧНЫЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПАРТНЕРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ
по распространению в регионах Российской Федерации (в том числе в Москве и Московской области)
программного комплекса - <ГРАНД-СМЕТА>."
Контактный телефон: (095) 935-77-88
Тулупов Павел Валерьевич.
pavel@grandsmeta.ru

"Ай-да Павел, ай-да сукин сын"( на всякий случай, чтоб не возникло исков, объясняю- это я Пушкина перефразировал). Эк сформулировал , Пушкин отдыхает !!!
Однако, возникают вопросы:
1. Это чо, у Гранда все дилеры разбежались и ему некем себя занять (ниша образовалась)?!
2. Или наоборот, позакрывались все конкурентные системы, особливо в Москве и области, и их бедным неприкаянным дилерам остались токмо объятия Гранда? Но это что-то не наблюдается.
Значит , всё-таки первое !!!

В связи с этим обращение !
Ежели кто попал под Грандовскую немилость, то милости просим ко всем конкурирующим системам.
ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ, МАКСИМАЛЬНО ПРОЗРАЧНЫЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПАРТНЕРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ гарантируются.
:wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение aivt Чт Фев 10, 2005 1:01

Весело у вас тут агитируют :D

Мне один друг рассказывал, как его при приеме в ФСБ проверяли.
Одна прекрасная девушка проводила с ним собеседование,
и в конце выдала, что он ей понравился, что она от мужа уйдет или лучше отравит его, а с ним теперь хочет жить и т.д. :D На что он ей ответил, нет уж спасибо, не хочу в один прекрасный момент оказаться на месте вашего мужа :D
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Фев 10, 2005 15:59

Под ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОЗРАЧНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ видимо понимается:"Наша работа в регионах строится через местные представительства. Мы принципиально не работаем с дилерами, поскольку они, по большому счету, не заинтересованы в качественном внедрении программы. Зато работающие в представительствах наши сотрудники обеспечивают квалифицированное внедрение программного комплекса и его непрерывное гарантийное обслуживание в течение всего срока эксплуатации." (цитата недавнего прошлого с сайта Гранда). Или в настоящее время Гранд в своих представительствах разочаровался ???!!!
Под ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПАТРНЁРСКИМИ - создание представительства и передача ему всех клиентов в том регионе, где дилер подготовил почву , как это было в Челябинске.
Под ВЗАИМОВЫГОДНЫМ- уменьшение дилерских скидок после того, как дилер уже "сел на иглу" программы.

КЛАССИКА !!!
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение aivt Чт Фев 10, 2005 20:44

А сами чем лучше?
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Фев 10, 2005 21:37

Что, в Орле открылось наше представительство ?!
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»