Инвестор + (Умный, Мощный, но не Гламурный)

Обсуждение общих вопросов по сметным программам

Модератор: Модераторы




Инвестор + (Умный, Мощный, но не Гламурный)

Сообщение Инвестор + Вт Дек 05, 2006 10:15

Здравствуйте, Уважаемые участники форума!

Я здесь лицо новое, но шпионил давно.. :D На протяжении нескольких недель пытался сделать хотя бы поверхностный сравнительный анализ обсуждаемых здесь сметных программ, с целью выявления сильных и слабых сторон.. Ситуация развернулась таким образом, что я был принят в отдел маркетинга одной инжиниринговой компании для реализации местного сметного программного продукта.. Уверяю Вас, я не сметчик (хотя в силу необходимости вот уже месяц изучаю азы этого нелегкого дела), но пытаюсь улучшить качество труда моих потенциальных покупателей.. И дело это благое, я надеюсь Вы меня поддержите.. :D

Итак ближе к делу.. В моих руках оказалась неплохая мощная программа, разработанная общими усилиями 3-х отделов компании.. Сметного (более 50 р.м.), Научного и ИТ. Разработка велась не один год и началась еще в 90-х. Совместная работа программеров с непосредственными участниками процесса ) позволила создать достаточно качественную модель осуществления расчетов.. После руководство компании озадачилось и продажами, поскольку Инвестор + позволил экономить немалую долю прибыли, при использования его внутри предприятия.. Но так как ситуация на рынке складывается совершенно неблагоприятным для Новых программ образом, я попадаю в ситуацию, которая может быть представлена как "Между Молотом и Наковальней" :cry:

Некую долю рынка отвоевать возможно удастся, поскольку существует уже немало организаций закупивших Инвестор, но все они и их последователи представители Газовой отрасли.. Речь идет о том, сможет ли программа быть конкурентоспособной для применения в сметных отделах фирм занимающихся гражданским или же промышленным строительством...
Посему, всем кому интересно новое.. Предлагаю посмотреть демо версию программы, и оценить ее функциональные возможности, указать на недостатки интерфейса и обратить внимание на возможные погрешности общего исполнения.. Дело в том, что как раз в это время ведется разработка новой версии, и я был бы очень благодарен, за любые комментарии и советы, которые улучшили бы этот программный комплекс..

Большое спасибо всем, кто откликнется...

P.S. Не обращайте внимания на не сформированный до конца прайс лист.. Цены на продукт еще даже не пересмотрены. В полной мере он пока не продается.

Уважаемый Инвестор +
На нашем форуме мы приветствуем обсуждение других сметных программ и средств.
Но размещение рекламы и ссылок - недопустимо!
Пожалуйста, воздерживайтесь от этого в дальнейшем!
С уважением,
Alex_s
Помните.. Я не сметчик.. ))
Аватара пользователя
Инвестор +
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт Дек 05, 2006 9:22
Откуда: Воронеж
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение gmail Чт Дек 28, 2006 13:04

Посмотрел прайс на вашем сайте. lol.
Хотите "кота в мешке" продать дороже даже чем smeta.ru (к стройсофту я никакого отношения не имею).
Где хоть демку посмотреть, чисто из здорового любопытства.
Аватара пользователя
gmail
Актив
Актив
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср Май 03, 2006 15:23
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение gmail Пт Дек 29, 2006 13:33

Посмотрел FAQ к программе на вашем сайте.

Вопрос:
3. Единица измерения работы 100м2, у меня объем работы 1000 м2. Какую цифру ставить в окно объема?
Ответ:
Нужно набрать 1000.

Это меня повергло в изумление?!?! :shock:
Дальше я уже читать не стал.

А если единица измерения работы 1 м2, тогда какую цифру ставить в окно объёма?
Аватара пользователя
gmail
Актив
Актив
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср Май 03, 2006 15:23
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Инвестор + (Умный, Мощный, но не Гламурный)

Сообщение Voron Пт Дек 29, 2006 14:28

Инвестор + писал(а):Уважаемый Инвестор +
На нашем форуме мы приветствуем обсуждение других сметных программ и средств.
Но размещение рекламы и ссылок - недопустимо!
Пожалуйста, воздерживайтесь от этого в дальнейшем!
С уважением,
Alex_s

:lol: А какже свобода информации и доступности. :) Комп Дед обю этом твердит на всех форумах и ссылается НА СЮДЫ. :)

С наступающим из стана СМЕТЧИКОВ-ЖУЛИКОВ. :lol: Всем с большим успехом отдухнуть..... :wink:
Аватара пользователя
 Voron
Актив
Актив
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:20
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Дек 29, 2006 23:08

Не надо путать свободу слова и стремление сделать себе рекламу за счет конкурента ! :)

Но, все-таки , частично согласен - ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО !!! :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение SA Ср Мар 14, 2007 15:43

gmail писал(а):Посмотрел FAQ к программе на вашем сайте.

Вопрос:
3. Единица измерения работы 100м2, у меня объем работы 1000 м2. Какую цифру ставить в окно объема?
Ответ:
Нужно набрать 1000.

Это меня повергло в изумление?!?! :shock:
Дальше я уже читать не стал.

А если единица измерения работы 1 м2, тогда какую цифру ставить в окно объёма?

Вводим в натуральных единицах измерения. Сколько метров оштукатурили столько и пишем в объем. То есть если 1 м2, вводим 1; если 1000 м2, вводим 1000. Таким образом, число, вводимое в окно объема, от единицы измерения работы не зависит.
Правда, изумительно ? :)
Аватара пользователя
SA
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт Мар 02, 2007 8:34
Репутация: 0 (?)

Сообщение SA Ср Мар 14, 2007 16:04

gmail писал(а):Посмотрел прайс на вашем сайте. lol.
Хотите "кота в мешке" продать дороже даже чем smeta.ru (к стройсофту я никакого отношения не имею).
Где хоть демку посмотреть, чисто из здорового любопытства.

"Кот в мешке" работает в ОАО "Промгаз" как полноцнное клиент-серверное приложение (СУБД Oracle) с неограниченным количеством одновременно работающих пользователей с 2003 года. Клиент-серверная smeta.ru вышла значительно позже (примерно с 2005, точно не помню).
Аватара пользователя
SA
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт Мар 02, 2007 8:34
Репутация: 0 (?)

Сообщение Юлиана Чт Мар 15, 2007 11:24

Во времена работы в системе Газпрома программу Инвестор (плюс или не плюс - не помню) нам навязывали со страшной силой, хотя мы в то время работали в Багире, которая нас устраивала и по цене и по функционалу, т.к. пользовались от силы 50-ю расценками. Вот теперь почему-то даже смотреть не хочется...
Аватара пользователя
Юлиана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт Янв 25, 2007 11:08
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Инвестор + (Умный, Мощный, но не Гламурный)

Сообщение NooBAsTiK Ср Окт 14, 2009 10:37

Приветствую всех форумчан! Начну сразу :) Я работаю сметчиком и работаю в 5 программах! (Арос, Смета.ру, Гранд смета, Багира, Инвестор+) и могу сказать что программные продукты типа Смета ру Гранд смета сделаны для работы с небольшими сметами и являются свое рода "убогими" по сравнению с смета Багира и Инвестор+. Данные программы оптимизированы для работы с большими объектами и архивами смет. Сметой багира и инвестор плюс в основном пользуются проектные институты для составления смет на весь объект целиком а не по частям. Я сам лично убедился в этом! И как сравнивать эти продукты не знаю.... Одни оптимизированы для одного другие для другого!
Аватара пользователя
 NooBAsTiK
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср Окт 14, 2009 10:29
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Инвестор + (Умный, Мощный, но не Гламурный)

Сообщение ABK Ср Окт 14, 2009 10:48

NooBAsTiK писал(а):Я работаю сметчиком и работаю в 5 программах


Да не работаете Вы сметчиком, если говорите, что
NooBAsTiK писал(а):Смета ру Гранд смета сделаны для работы с небольшими сметами


А вот убогость Багиры опробовал. Она только спецефические вещи делать может. А проектные институты сидят на ней потому, что руководство деньги на нормальные программы выделять не хочет. И сметы они делают в базовых ФЕР. И сейчас в данное время разгребаю творение вашего Инвестор+. И если исключить из речи все нецензурное, то сижу и молчу.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Инвестор + (Умный, Мощный, но не Гламурный)

Сообщение NooBAsTiK Ср Окт 14, 2009 10:59

Сметы они делают в ГЭСН а в 5 программах приходится работать потому что творения Смета ру и Гранд используют "чудесные" субподрядчики и считают что программы чудесны и прекрасны. Институты работают с тем с чем им легче работать дабы они сметы на отдельные работы не делают а делают в основном объекты!!!
Аватара пользователя
 NooBAsTiK
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср Окт 14, 2009 10:29
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Инвестор + (Умный, Мощный, но не Гламурный)

Сообщение ABK Ср Окт 14, 2009 11:14

Так я и говорю, что разгребаю такой "объект", где смета с проектом не бъется. И все в Гранд загоняю. В ТЕР пересчитываю. Объект на 90% умудрились запроцентовать, а построить только на 70%. :D И то с большим браком.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Инвестор + (Умный, Мощный, но не Гламурный)

Сообщение NooBAsTiK Ср Окт 14, 2009 11:35

Смета с проектом не может не биться!!!! Смету сразу переделывают если было изменение проекта!
Аватара пользователя
 NooBAsTiK
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср Окт 14, 2009 10:29
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Инвестор + (Умный, Мощный, но не Гламурный)

Сообщение ABK Ср Окт 14, 2009 11:56

NooBAsTiK писал(а):Смета с проектом не может не биться!!!!


:D Вот. Сразу видно мнение опытного "сметчика"
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Инвестор + (Умный, Мощный, но не Гламурный)

Сообщение NooBAsTiK Ср Окт 14, 2009 12:12

так Вы наверное работаете в каком нибудь ЧП вот всё и не так у вас и проекты наверное какое нибудь ООО делает. Поэтому другого то вы и не видели. Заказчик спускает вам то что надо вот ничего и не бьется.
Аватара пользователя
 NooBAsTiK
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср Окт 14, 2009 10:29
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»