Ошибка в Smeta.Cloud

Обсуждение работы облачного сервиса.



Re: Ошибка в Smeta.Cloud

Сообщение foi Вт Фев 10, 2015 17:37

Спасибо изучаю))) А вот на кириллицу я в первую очередь так и переключала))) Пока не получается(
Аватара пользователя
foi
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2015 11:32
Откуда: Красноярский край
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Ошибка в Smeta.Cloud

Сообщение foi Чт Фев 12, 2015 3:44

К сожалению так и не получается переключится на русский. Приходится расценки искать применяя только цифры. Но я учусь)
Аватара пользователя
foi
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2015 11:32
Откуда: Красноярский край
Репутация: 0 (?)

Re: Ошибка в Smeta.Cloud

Сообщение foi Чт Фев 12, 2015 8:29

У меня вопрос может я и туплю))) Но зоны края я тоже вижу, а вот воспользоваться не получается. Подскажите как это сделать.
Аватара пользователя
foi
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2015 11:32
Откуда: Красноярский край
Репутация: 0 (?)

Re: Ошибка в Smeta.Cloud

Сообщение Fray Чт Фев 12, 2015 8:54

foi писал(а):К сожалению так и не получается переключится на русский. Приходится расценки искать применяя только цифры. Но я учусь)

foi писал(а):У меня вопрос может я и туплю))) Но зоны края я тоже вижу, а вот воспользоваться не получается. Подскажите как это сделать.


expert69 писал(а):Есть специальная форма для обращения в техподдержку через личный кабинет на сайте http://cloud.smeta.ru/ Обратитесь туда и Вам помогут
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Ошибка в Smeta.Cloud

Сообщение foi Чт Фев 12, 2015 23:55

Ой спасибо)))А то я не догадалась бы сама)))Юморист ,Вы, однако. Я везде обращаюсь, надеюсь, что кто то быстрее поможет. Прочитала свои опусы о проблемах и подумала вот, что человек про меня может подумать, если советует воспользоваться клавишами для переключения на кириллицу)))
Я в стольких программах работаю, подумала, что и эту изучу, а она не поддается)))
Аватара пользователя
foi
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2015 11:32
Откуда: Красноярский край
Репутация: 0 (?)

Re: Ошибка в Smeta.Cloud

Сообщение Сметный тролль Пт Фев 13, 2015 10:45

foi писал(а):Ой спасибо)))А то я не догадалась бы сама)))Юморист ,Вы, однако. Я везде обращаюсь, надеюсь, что кто то быстрее поможет. Прочитала свои опусы о проблемах и подумала вот, что человек про меня может подумать, если советует воспользоваться клавишами для переключения на кириллицу)))
Я в стольких программах работаю, подумала, что и эту изучу, а она не поддается)))


Дело в том, что никаких хитростей в переключении действительно нет, а если все же не получается, то в техподдержку обратиться быстрее и эффективнее.
Редактируется
Аватара пользователя
 Сметный тролль
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт Июл 05, 2007 10:26
Откуда: Оттуда
Репутация: 12 (?)

Re: Ошибка в Smeta.Cloud

Сообщение Fray Пт Фев 13, 2015 11:18

foi писал(а):Я везде обращаюсь, надеюсь, что кто то быстрее поможет.


Необходимые рекомендации по решению проблемы с переключением языка уже даны Вам в ответ на Ваше обращение в техподдержку. Посмотрите, пожалуйста, в своем личном кабинете в заявках
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Ошибка в Smeta.Cloud

Сообщение foi Пт Фев 13, 2015 22:09

Проблема решена через тех.поддержку. Спасибо Ивану!
Аватара пользователя
foi
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2015 11:32
Откуда: Красноярский край
Репутация: 0 (?)

Re: Ошибка в Smeta.Cloud

Сообщение foi Пт Фев 13, 2015 23:34

Боюсь уже спрашивать, но надо. 2 часа провела над одной расценкой. Смутил результат НР. к норме НР в программе к=0,7 стоит? Выбрала типовую расценку и не одну и только везде к=0,7. Хотя там в пояснении написано ТР для версии 8 с учетом письма 2536-ип/12/гс от 27.11.2012. Перечитала Письмо, ничего не изменилось как было 0,94 для упрощенцев так и осталось. И к=0,85 не считает,а в письме и о нем написано.
Кому нужно задать вопрос? Далеко не отправляйте)))Направление скажите))
Аватара пользователя
foi
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2015 11:32
Откуда: Красноярский край
Репутация: 0 (?)

Re: Ошибка в Smeta.Cloud

Сообщение foi Сб Фев 14, 2015 14:52

Всё разобралась))) Мне всё больше и больше нравится работать в программе.
А проблема была в том, что я год 2000 на 2014 не поменяла, в параметрах сметы.
Аватара пользователя
foi
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2015 11:32
Откуда: Красноярский край
Репутация: 0 (?)

Re: Ошибка в Smeta.Cloud

Сообщение Melo Dy Вт Мар 15, 2016 23:40

ДД! Не пишу в техподдержку сейчас, чтобы не оставить без всеобщего внимания следующую проблему.
Речь пойдет о поправках.
Поправки к ТСН-2001.
Есть в списке справочников поправок и поправки к ТСН от ..08.2015 года, но они чегой-то не отображаются, но суть не в этом, использую справочник без даты в наименовании.
Насчет автопоиска поправок по вводимому значению - это вы классно сделали, жму руку! Только столкнулся с проблемой, что не все возможные поправки выводятся в всплывающем окне подсказки, когда начинаю вводить значение поправки, например, в поле для ОЗП. Пример для моделирования ситуации:
Стоим на заведенной в смете расценке 3.24-..., начинаем набирать поправку в панели поправок в поле для ОЗП: ")*0,6". Далее в "окне подсказки", полагаю, программа должна сформировать перечень из всех имеющихся в справочнике поправок, где встречается значение 0,6 в графе для ОЗП. Это происходит, но, к сожалению, в такой список попадают не все возможные поправки. Так, не видна поправка по т.ч. сб. 3.24 на демонтаж трубопроводов, поэтому вопросы:
Совпадают ли мои ожидания с задуманным разработчиками функционалом?
Если да, то влияют ли настройки фильтра на источник, когда нажимаем Выбрать из справочника на работу "подсказчика"?
Если нет, то что я делаю не так или же мною не выполнены какие-нть настройки? Как выражаются здесь коллеги, куда копать?
Это первое.

А второе - убедительное пожелание, да поддержит меня сообщество, сделать так, чтобы выбираемые из окна "подсказчика" поправки попадали в рейтинг часто используемых, что соответствующим образом было бы видно при последующих кликах на Выбрать из справочника.

Еще почему пишу в паблике: если вдруг будет обнаружена проблема, то, возможно, то же зашито и в коммерческой версии, хотелось бы обратить на это внимание (однако не исключаю, что там проблема уже решена в релизах выше 9.1.0.0 - текущей версии Cloud).
Smeta.ru - программа, которую делают пользователи
Аватара пользователя
Melo Dy
Актив
Актив
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт Окт 16, 2012 6:36
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Ошибка в Smeta.Cloud

Сообщение Melo Dy Ср Мар 16, 2016 10:03

прошу в предыдущем моем посте слова
Если нет, то что я делаю не так или же мною не выполнены какие-нть настройки?

читать как
Если не влияют, то что я делаю не так или же мною не выполнены какие-нть настройки?
Smeta.ru - программа, которую делают пользователи
Аватара пользователя
Melo Dy
Актив
Актив
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт Окт 16, 2012 6:36
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Ошибка в Smeta.Cloud

Сообщение Kir Ср Мар 16, 2016 10:18

Здравствуйте, Владимир!

Ваши ожидания совпадают с задуманным функционалом. В раках этого режима поиск осуществляется по всем поправкам, подходящим по вводимому значению, без учета фильтрации применимости и источника.
Проверил работу режима в Smeta.Cloud 9.1.0.0 по Вашему описанию. Поправка у меня нашлась, см. скрин. Как вариант. Поделитесь объектом. Любым приемлемым для Вас способом. Посмотрим, что происходит.

Учтем Ваше предложение. Поправки будут попадать в часто используемые (CQ[14641]).

Что касается справочника поправок ТСН с датой. Используйте только справочники, что присутствует в Типовых настройках соответствующей СНБ. Остальные справочники будут удаляться.
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (86.45 Кб) Просмотров: 9556
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Ошибка в Smeta.Cloud

Сообщение Melo Dy Ср Мар 16, 2016 12:34

Приятно, что узнаете в лицо.
Проверил еще раз - да, все работает. Похоже я стоял на расценке не из сборника 3.24, однако в таком случае вот с этой частью Вашего высказывания
... поиск осуществляется по всем поправкам, подходящим по вводимому значению, без учета фильтрации применимости...

вынужден не согласиться, потомучто стоя на расценках из других сборников ожидаемая поправка не появляется.
Оно и правильно, поправки из тех частей для расценок других сборников вроде и не к чему будут, поэтому присутствие в какой-то мере применимости не повредит.
Спасибо.
Smeta.ru - программа, которую делают пользователи
Аватара пользователя
Melo Dy
Актив
Актив
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт Окт 16, 2012 6:36
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»