Новое в политике руководства строительным комплексом

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Новое в политике руководства строительным комплексом

Сообщение Комп Дед Пн Фев 16, 2004 19:06

Видимо из боязни, что СтройСофт опять каким- либо образом что-нибудь откомментирует, Госстрой России начал выпускать нормативные документы, которые нигде не публикует. Получается, что новый СНиП можно будет увидеть только на нашем сайте.
Надеемся, что мы и дальше будем получать указанные документы от дяди Вовы из МЦЦС.
Последний раз редактировалось Комп Дед Вт Фев 24, 2004 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Rika Вт Фев 17, 2004 8:57

Дяде Вове - всех благ! и отдельное спасибо.
Аватара пользователя
Rika
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:36
Репутация: 0 (?)

дядю Вову таки не пускают на форум

Сообщение Хрюн Чт Фев 19, 2004 15:38

:evil:
Давайте уже работать!
Последний раз редактировалось Хрюн Пт Фев 20, 2004 9:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хрюн
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт Фев 19, 2004 14:53
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение Rika Чт Фев 19, 2004 17:34

а что же вас так разозлило?
упоминание дяди Вовы или то что организации пользуются сайтом ГК "СтройСофт" для получения нормативных документов?
Аватара пользователя
Rika
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:36
Репутация: 0 (?)

Что-то знакомое

Сообщение Комп Дед Чт Фев 19, 2004 17:44

Енту фразу мы уже слышали от дяди Вовы из МЦЦС в одной его статейке. Не вы ли енто ? :D
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Хрюн Чт Фев 19, 2004 18:13

Rika писал(а):а что же вас так разозлило?
упоминание дяди Вовы или то что организации пользуются сайтом ГК "СтройСофт" для получения нормативных документов?

Ответ - в заголовке поста
Дядю Вову таки не пускают на форум

отсюда моё недовольное выражение, Rika
А по поводу так называемого бесплатного распространения нормативов, расценок, индексов с помощью благодетелей из Стройсофта, могу привести-с рассуждения.
Что есть зёрна и плевелы в конструкции программа+база?
За что с вас, уважаемые, берут деньги? За программу? Представьте енту программу без нормативных баз, расценок, индексов. Сколько Вы за это чудо согласились бы отдать? Правильно, 0 р. Только насыщение программы базой повышает потребительские свойства программы и, следовательно, её цену. Отсюда вывод - бесплатных баз не бывает. Вам морочат голову.
Аватара пользователя
Хрюн
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт Фев 19, 2004 14:53
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Позвольте не согласиться

Сообщение Комп Дед Чт Фев 19, 2004 18:26

Для сведения, сметная программа из Новосибирска ( по соображениям корректности не называю) стоит 8000 р. и успешно продаётся без всяких нормативов.

Зачастую пользователь сам вносит те несколько десятков или сотен расценок, которые ему нужны, и в наших прогах и экономит деньги на базах.

Кстати, деньги мы берём не за содержание базы, а за то , что переработали её в свой электронный формат, поэтому отсканированный печатный вид готовы отдавать бесплатно, если это не противоречит каким-либо нашим договорённостям с третьими стронами.

А главное, будущее за ресурсным методом, а в нём будут только элементные нормы, возможно фирменные, и никаких расценок, кроме фирменных,и тогда значимость сметных программ станет ещё выше.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Да мы всех пускаем

Сообщение Комп Дед Чт Фев 19, 2004 20:39

Хрюн писал(а):
Rika писал(а):а что же вас так разозлило?
упоминание дяди Вовы или то что организации пользуются сайтом ГК "СтройСофт" для получения нормативных документов?

Ответ - в заголовке поста
Дядю Вову таки не пускают на форум

отсюда моё недовольное выражение, Rika
А по поводу так называемого бесплатного распространения нормативов, расценок, индексов с помощью благодетелей из Стройсофта, могу привести-с рассуждения.
Что есть зёрна и плевелы в конструкции программа+база?
За что с вас, уважаемые, берут деньги? За программу? Представьте енту программу без нормативных баз, расценок, индексов. Сколько Вы за это чудо согласились бы отдать? Правильно, 0 р. Только насыщение программы базой повышает потребительские свойства программы и, следовательно, её цену. Отсюда вывод - бесплатных баз не бывает. Вам морочат голову.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение 133 Чт Фев 19, 2004 22:26

По поводу программы из Новосибирска.
Я работаю в этой программе уже полгода. И что-то не заметила отсутствия нормативной базы. Причем сметы делаю для бюджета.
Да там нет региональных расценок но цены ресурсов по ФЕРам то-же есть.
Некоррекно делать ссылку на программу не зная её.
Аватара пользователя
133
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 12:06
Репутация: 0 (?)

Хрюну

Сообщение Rika Пт Фев 20, 2004 8:57

я по большей части имела ввиду нормативные документы (к примеру последний СНиП), который многие хотели бы почитать да не знали где найти.
а про бесплатные нормы, расценки и индексы - это уже ваши домыслы, я сама таких и не видела.
Аватара пользователя
Rika
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:36
Репутация: 0 (?)

Re: Позвольте не согласиться

Сообщение Хрюн Пт Фев 20, 2004 9:06

Комп Дед писал(а):...деньги мы берём не за содержание базы, а за то , что переработали её в свой электронный формат...А главное...будут только элементные нормы...и тогда значимость сметных программ станет ещё выше.


Ув. оппонент не может не согласиться с тезисом о явной зависимости цены продукта от насыщенности базами, неважно как их нарекли - платными или бесплатными.
Услуга, не менее значимая в оценке продукта - актуализация баз.
Я нисколько не сомневаюсь, что врожденная порядочность руководителей Стройсофта, не позволяет оставить пользователей, без оперативной поддержки.
Те, кто занимается сканированием и верификацией, хорошо знают насколько это ненадежный (с точки зрения достоверности) процесс, а выверка ёмких документов гарантирует появление одной и более ошибок расхождения с текстом, а вся полнота ответственности ложится на руководителя, дающего добро на практическое применения таких баз.
Примите мои соболезнования.
Аватара пользователя
Хрюн
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт Фев 19, 2004 14:53
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Хрюну

Сообщение Хрюн Пт Фев 20, 2004 9:31

Rika писал(а):я по большей части имела ввиду нормативные документы (к примеру последний СНиП), который многие хотели бы почитать да не знали где найти.
а про бесплатные нормы, расценки и индексы - это уже ваши домыслы, я сама таких и не видела.

СтойСофт писал(а): Публикуем свежие индексы пересчёта сметной стоимости строительно-монтажных работ (СМР), выполняемых с привлечением средств федерального бюджета, в г. Москве на IV кв. 2003 г. к ценам ФЕР-2001 (выпуск 1) и индексы пересчёта СМР для Москвы на IV кв.2003 к ценам 84 г. (выпуск 1).
Их можно бесплатно получить в офисе группы компаний “СтройСофт” (при получении нужно иметь при себе две чистых дискеты) или скачать – как в текстовом формате, так и в формате наших программ
http://www.smeta.ru/news/news.htm
Rika, будьте внимательнее. Приводя факты, я всегда даю ссылку на источник информации.
Публикацию рабочих материалов, использование которых может вызвать непоправимый ущерб хозяйствующим субъектам, оставим на совести публикаторов.
Кстати, чтобы не путать людей, прошу снять ссылку с фрагмента текста

Стройсофт писал(а):Как известно, 5 января 2004 года Госстрой России постановлением № 1 “Об утверждении и введении в действие Строительных норм и правил Российской Федерации "Инструкция о порядке определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации"” утвердил и ввёл в действие СНиП 81-01-2004 “Инструкция о порядке определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации”.
http://www.smeta.ru/news/news.htm

Ссылка на рабочий вариант текста СНиПа долна быть там, где ей положено быть:
Стройсофт писал(а): Рабочий (но не официально утверждённый для работы строительных организаций!) вариант этого документа размещён для обсуждения широкой общественности в рубрике “Интересненько!”.
http://www.smeta.ru/news/news.htm
Последний раз редактировалось Хрюн Пт Фев 20, 2004 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хрюн
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт Фев 19, 2004 14:53
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Хрюну

Сообщение Voron Пт Фев 20, 2004 10:32

Хрюн писал(а):Rika, будьте внимательнее. Приводя факты, я всегда даю ссылку на источник информации.
Публикация рабочих материалов, использование которых может вызвать непоправимый ущерб хозяйствующим субъектам, оставим на совести публикаторов.
Кстати, чтобы не путать людей, прошу снять ссылку с фрагмента текста


:lol: Фраза отпадная. Уважаемый Хрюн. Я сметчик, и мне по барабану кто и у кого что лицензирует... да только мне не понятно несколько моментов из ваших фраз в чужой огород.

"Хозяйственный ущерб."
- а - Госстрою заплатили за то, чтоб он создал нормативную НОВУЮ базу. (я как налогоплатильщик заплатил из своего кармана)
- б - Госстрой и МЦЦС получают деньги на ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ от государства и его щедрости (ПРОВЕРКА и ЭКСПЕРТИЗА ПРОЕКТОВ - недешевая затея :lol: ).

Добавим между словом и делом. :)

Многие специалисты (не будем показывать пальцем) утверждают и сам госстрой не скрывает этого.

Что базу 2001 года они передрали с 84 без изменений (с малой кровью, чтоб не мучаться и сделать вид что работают). Так почему я должен покупать Письма, Постановления, ГОСТ, и Законы за дополнительную плату.

Пример: ФЕР индексы на 10 листочках стоят 330 р
а в Стройсофте получил за так.

В Гранде стоят в Эл. виде 300 руб., а в а в Стройсофте получил за так.
Аватара пользователя
 Voron
Актив
Актив
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:20
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Сообщение 133 Пт Фев 20, 2004 10:47

"Ссылка на рабочий вариант текста СНиПа долна быть там, где ей положено быть "
Напишите сразу .что за неё тоже положено заплатить Госстрою.
В ваших официальных сайтах все платное.
Если Вам было не стыдно базу 2001 обозвать новой ,то мне никапельки не совестно передрать её бесплатно.
И все ваши так называемые "новые"документы.
Чего ради я должна платить за Ваш плагиат?
Аватара пользователя
133
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 12:06
Репутация: 0 (?)

Re: Voron'у

Сообщение Хрюн Пт Фев 20, 2004 11:23

Voron писал(а): Так почему я должен покупать Письма, Постановления, ГОСТ, и Законы за дополнительную плату...а в Стройсофте получил за так.

Поздравляю! Прекрасно звучит. С таким же пафосом можо было сказать "...а на митинском рынке получил за 200 рублей!" Халява, сэр!

Поясню свою мысль о "хозяйственном ущербе". Вы скачали текст, тыкнув на ссылку СНиП 81-01-2004 “Инструкция о порядке определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации”.

На текст, поясняющий, что это всего лишь рабочие материалы Вы не обратили внимание. Заметьте, эта фраза составлена так, что рабочие материалы - это нечто другое, со своей ссылкой на другой документ, размещенный в рубрике "Интересненько!" .
Обманутый тонким журналистким приемом (комплимент Комп Дед'у)посетитель сайта, напр. Voron, как сметчик применяет в смете тот или иной коэффициент из так называемого СНиПа, все мурзилки смету подписывают, получают бабло, а потом оказывается, что в настоящем тексте СНиПа цифра отличается от Стройсофтовского варианта.
Бабло придется вернуть.
Аватара пользователя
Хрюн
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт Фев 19, 2004 14:53
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»