А не слабо "про политику" ?!

разговоры на любые темы



А не слабо "про политику" ?!

Сообщение Комп Дед Вт Июн 21, 2011 14:04

Слушал в пятницу выступление Д.А. на форуме в Питере и не мог отделаться от ощущения, что они с В.В. переругались вдрызг ( на столько резко он критиковал и "вертикаль власти", и гос. корпорации и остальное наследство предыдущего Президента).Причем крутили запись на "Вести-24" чуть не в цикле. На спектакаль было не похоже - уж слишком резко ! Чо народ-то чего-нибудь на эту тему думает или всем по-фигу ?!
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: А не слабо "про политику" ?!

Сообщение maksimus Вт Июн 21, 2011 14:34

Один его (Д.А.) тезис по ходу выступления чего только стоит:
Удавка на шее коррупционеров должна сжиматься постоянно и неумолимо"
- на фильм ужасов похоже... :)
Аватара пользователя
 maksimus
Администратор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт Сен 12, 2008 10:04
Откуда: Саратовская обл.
Репутация: 14 (?)

Re: А не слабо "про политику" ?!

Сообщение Комп Дед Вт Июн 21, 2011 14:48

На следующий день была передача по 2-му каналу про Кузнецова, который спер из бюджета московской области 4 млрд. баксов (!!!) и спокойно рассказывал как это происходило. До настоящего времени уголовного дела по этому поводу НЕТ ! Я сильно сомневаюсь, что по 2-му каналу покажут что-либо , не санкционированное сверху. И это что, та самая удавка ???!!!
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: А не слабо "про политику" ?!

Сообщение Шуруп Вт Июн 21, 2011 15:40

Комп Дед писал(а): До настоящего времени уголовного дела по этому поводу НЕТ !


Ага, что-то заставляет подумать о том, что из 4 ярдов самому министру перепало что-то около одного, а остальное расползлось почти бесследно. Умыкнув такие бабули вполне хватит на то, что бы глаза кому-то подпризакрыть. :D

А вообще, зачем человеку столько нелегальных денег. Завод на них не купишь. Даже если раз в год покупать Бугатти Вейрон и новый особняк в "Пупышево Виллядж" или "Черногрязев-Хилл" (не говоря уже о Лондоне - там дешевле), все равно хватит лет на 500. Корейко, блин!
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: А не слабо "про политику" ?!

Сообщение Комп Дед Вт Июн 21, 2011 15:51

Ну они там с супругой в Куршавеле отелей прикупили и так, по мелочи по миру. Интресное другое . У Батуриной нарыли около 2 млрд. и Лужкова перестали доверять, хотя там худо-бедно, но хоть делали вид , что зарабатывают. У Громова открыто сперли 4 млрд. , а ему все "доверяют". Или "перестанут доверять" после этой передачи ?! Вот будет шоу "унтер-офицерская" вдова.
Страшно представить - ежели токо один спер 4 млрд., то сколько вся эта шобла по России сперла...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: А не слабо "про политику" ?!

Сообщение Voyager`tm Вт Июн 21, 2011 16:03

По официальным (сильно заниженным) данным за 2009 год 25% экономики находится в сером секторе. По оценкам Всемирного банка, 49% экономики России находится в тени.
Если предположить, что на откровенное воровство приходится хотя бы половина этой доли, то считайте сами ...
Добавьте сюда оффшоры, которые не противоречат нынешнему законодательству, сколько налогов через не недоплачивается в бюджет.
Аватара пользователя
 Voyager`tm
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Пт Дек 04, 2009 10:34
Откуда: Москва
Репутация: 7 (?)

Re: А не слабо "про политику" ?!

Сообщение Комп Дед Вт Июн 21, 2011 16:15

Любопытно, а кто пойдет голосовать за ЕдРо ? Ну , пенсионеры, чиновники - это , наверно, до 30-50 процентов. Процентов до 10 за ЛДПР из принципа, хотя это все-равно что за ЕдРо голосовать. А вот остальные ? Пропускать выборы больше не намерен, чтоб голос не сперли . Остаются токо коммуняки. И чо я в 91 и 93 на барикады таскался, если теперь ПРИДЕТСЯ опять за них голосовать ?!
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: А не слабо "про политику" ?!

Сообщение Комп Дед Вт Июн 21, 2011 16:19

И интересно, Медведев только пугать всех будет или чой-то делать начнет ? Полтора года у него есть, но есть и пример Кеннеди, который пытался у ФРС печатанье денег отобрать...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: А не слабо "про политику" ?!

Сообщение Шуруп Вт Июн 21, 2011 16:43

Комп Дед писал(а):... открыто сперли 4 млрд. , а ему все "доверяют"...


А еще больше меня восторгает пара силовых министров, у одного из которых ведомство погрязло в скандалах, коррупции и пр., так что пришлось прибегать к ребрендингу, а второй (не министр, но такого уровня персона) сам оказался в конкретный скандал замешан. После таких историй английские чиновники сразу в отставку подают, японские ножи точат, а наши ничего, доверия не теряют ...

Тут в памяти всплывает история из жизни:
Образование свое я получал на берегах великой русской реки Ждановки в ныне ВИКУ, а тогда еще ВИКА (а когда поступал еще и ВИККА) им. А.Ф.Можайского. Так вот у начальника нашего курса (фактически главной для нас власти) была специальная команда, так называемая "Хитро...опая команда", которой доверялись задания требующие особой смекалки, расторопности и т.п. Знаю не по наслышке, сам входил на протяжении всего срока.
Надо сдать комплекты ОЗК со всего курса, а чего-то не хватает (полезная в хозяйстве штука)? Не вопрос - идем, сдаем - даже больше чем надо.
Надо овощей из колхоза привезти (собрать, а главное вывезти с полей так, что бы колхозники не заметили) для начальства - без проблем - решим.
Ловкость рук и никакого мошенства!

Вот я и думаю, что у каждого начальника должна быть своя ХЖК. :D
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: А не слабо "про политику" ?!

Сообщение maksimus Ср Июн 22, 2011 8:08

Комп Дед писал(а):Любопытно, а кто пойдет голосовать за ЕдРо ?

Да, сейчас единственная оппозиция - это КП со своей хорошо продуманной и обоснованной программой, которая тоже преследует свои определенные корыстные цели. Во Владимире Вольфовиче, я к глубокому сожалению, успел разочароваться за последние 10 лет... "Справедливая" Россия и, возможно, будущая искусственная партия Прохорова - это ход конем ЕдРо, дабы разбавить своими полиморфными отростками остаток от любезно накрученных для них ЦИКом процентов.
Аватара пользователя
 maksimus
Администратор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт Сен 12, 2008 10:04
Откуда: Саратовская обл.
Репутация: 14 (?)

Re: А не слабо "про политику" ?!

Сообщение Шуруп Ср Июн 22, 2011 9:49

maksimus писал(а):Да, сейчас единственная оппозиция - это КП

Не думаю. За последний год, на мой взгляд удалось сформировать оппозицию ЕдРу самой же ЕдРой. Эскалация ажиотажа "Путин или Медведев" и их показушная конфронтация заставила страну начисто забыть о других вариантах. А как результат, кто бы ни победил - победят одни и те же. Как мне кажется гениальный ход полит-технологов, который можно поиспользовать и в бизнесе.

maksimus писал(а):со своей хорошо продуманной и обоснованной программой

Я, конечно не претендую на то, что глубоко изучил их программу, но меня интересует главное. Коммунисты запретят частный бизнес? Если да, то нафиг оно мне такое надо, если нет, то какие они тогда коммунисты. Задумайтесь, чем станет СтройСофт после победы КПРФ?
А если по некоторым пунктам, то:
— остановить вымирание страны, восстановить льготы для многодетных семей, воссоздать сеть общедоступных детских садов, обеспечить жильём молодые семьи;
Как тут не вспомнить цитату из Того самого Мюнхаузена: "Для продолжения рода нужно совсем другое.", а на самом деле моей семье есть где жить и мой ребенок ходит в общедоступный детский садик.
— сломать систему тотальных фальсификаций при проведении выборов;
И немножко поподробнее
Первый этап. На этом этапе решается задача установления демократической власти трудящихся, широких народно-патриотических сил во главе с КПРФ.
Т.е. да, выборы будут честные, но выбирать можно будет только между КПРФ и КПРФ (почти как сейчас с ЕдРой)
— осуществить срочную программу мер по борьбе с бедностью, ввести государственный контроль над ценами на товары первой необходимости;
И в первую очередь пострадают кто? Правильно:
Сельскохозяйственное производство получит государственную поддержку. Будут ликвидированы пресловутые “ножницы цен” на сельскохозяйственную и промышленную продукцию, ограбление села и его тружеников.
О как, и цены на продукцию снизим и производителя не обидим? Это как?

Лозунги, конечно отличные: и то, что армию развивать - хорошо, и то что науку развивать - хорошо и то что общество от пошлости оградить то же хорошо. Только средства для этого пока не понятны, а те которые понятны
— установить власть трудящихся, народно-патриотических сил;
— национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики, доходы этих отраслей использовать в интересах всех граждан;
— вернуть в Россию из зарубежных банков государственные финансовые резервы, использовать их на экономическое и социальное развитие;

Не очень нравятся.
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: А не слабо "про политику" ?!

Сообщение maksimus Ср Июн 22, 2011 10:23

Помнится мне, Геннадий Зюганов в ответ Владимиру Познеру в одноименной передаче от 17 апреля 2011 года на вопрос о частном бизнесе сказал про его поддержку. Да и невозможно будет национализировать без применения силы все крупные коммерческие предприятия страны - здесь уже гражданской войной попахивает - не хотелось бы.

Личное мое мнение - не вижу я в упор другой оппозиции... А если она и есть - то в СМИ явно не афиширует по причине ярко выраженной политической "гласности" во всех подразделениях информационных служб.

Вывод: если я и пойду голосовать, то точно не за ЕдРо.
Аватара пользователя
 maksimus
Администратор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт Сен 12, 2008 10:04
Откуда: Саратовская обл.
Репутация: 14 (?)

Re: А не слабо "про политику" ?!

Сообщение Werevolf Ср Июн 22, 2011 13:17

Шуруп писал(а): Только средства для этого пока не понятны, а те которые понятны
— установить власть трудящихся, народно-патриотических сил;
— национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики, доходы этих отраслей использовать в интересах всех граждан;
— вернуть в Россию из зарубежных банков государственные финансовые резервы, использовать их на экономическое и социальное развитие;

Не очень нравятся.


А мне, например, не понятно, почему природными богатствами моей родной страны распоряжаются и получают личный доход какие-то ООО,ОАО и прочие граждане других государств с "русскими" фамилиями.
Вот кто угодно, но не наш народ.
Помните рекламу? "Газпром - национальное достояние". У меня сразу возникает вопрос, достояние какой нации?
Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС и ряд других аварий на различных объектах, принадлежащим всевозможным ООО,ОАО, ЗАО и пр. показал, что прибыли от эксплуатации этих объектов получают руководители этих компании, т.е. частные лица, а восстанавливать эти объекты после аварий должны мы с вами, исправно платя налоги. Я уже не говорю о том, как "приватизировались" подобные объекты.

И еще мне не понятно почему я в своей родной стране должен стыдиться своей национальности и молчать?
Ведь если я буду говорить, что русский, то меня обвинят в экстремизме, национализме, разжигании межнациональной розни, фашизме, пособничеству мировому терроризму и пр. Я теперь оказывается россиянин, такой же россиянин, как и те, которые стреляли в наших русских парней в 90-х, а теперь вся страна им скидывается на мерседесы для омона, иностранных тренеров по футболу и пр. А перестанет скидываться - они опять начнут стрелять.

А про наш бизнес я вообще молчу. Коррупция и налоги не дадут вам развиться, если у вас нет нужных знакомств среди чиновников и прочих сегодняшних "хозяев мира".
Раньше были бандиты, которых можно было отвадить их же методами. А сейчас, вместо них у нас чиновники, которые защищены законом, полиомилицией, приставами и пр. И их так просто уже не пошлешь.

Мне это совершенно не понятно, и совсем не нравится.
Аватара пользователя
 Werevolf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн Дек 18, 2006 10:53
Откуда: Воронеж
Репутация: 2 (?)

Re: А не слабо "про политику" ?!

Сообщение Елена Ср Июн 22, 2011 14:31

А слово "полиомилиция" просто шедедевр - не в бровь, а в глаз! Просто конкретный полиомиелит нашего общества. Браво!
Аватара пользователя
Елена
Актив
Актив
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт Фев 03, 2004 16:42
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: А не слабо "про политику" ?!

Сообщение Шуруп Ср Июн 22, 2011 15:14

Werevolf писал(а):А мне, например, не понятно, почему природными богатствами моей родной страны распоряжаются и получают личный доход какие-то ООО,ОАО и прочие граждане других государств с "русскими" фамилиями.
Вот кто угодно, но не наш народ.


А мне не обидно? Еще как! Но я уже умею разделять слова Народ и Государство. Даже тогда, когда эти богатства будут национализированы они не будут наши с Вами, они не будут работать в наших (народа) интересах, они будут обогащать государство.

Werevolf писал(а):И еще мне не понятно почему я в своей родной стране должен стыдиться своей национальности и молчать?

А чего стыдиться-то? Я - русский!

Werevolf писал(а): А про наш бизнес я вообще молчу. Коррупция и налоги не дадут вам развиться, если у вас нет нужных знакомств среди чиновников и прочих сегодняшних "хозяев мира".
Раньше были бандиты, которых можно было отвадить их же методами. А сейчас, вместо них у нас чиновники, которые защищены законом, полиомилицией, приставами и пр. И их так просто уже не пошлешь.


Я тут как-то ехал и слушал по радио чъе-то нытьё про "Как достали мигалки у чиновников" и так стало противно. Только и умеем что обвинять действующий строй во всем. (Кстати, при предыдущем было точно так же :D ) А реально-то чиновник в демократическом государстве - слуга народа, человек, которого народ принял на работу, определил его зарплату, полномочия, привилегии. Мы с Вами директор и мы его нанимаем. Мы ему должностную инструкцию придумываем. И мы же его в любой момент уволить можем.
И не строй в текущей ситуации виноват, а я, как человек не умеющий этим строем пользоваться. Ленивый я - не хочу я этим заморачиваться, привык что за меня все решают.
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»