Первая ласточка ?!

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Re: Первая ласточка ?!

Сообщение Anton Пн Апр 19, 2010 16:55

PetrI писал(а):........................Р.S. Ознакомьте юриста со ст.1334 ГК РФ , а еще поведайте ему что поставка баз данных в формате сметной программы осуществляется по договору между сметчиком и правообладателем сметной программы.
...............

и что такого в ст. 1334 ГК РФ есть, что может позволить навязать мне то что мне не надо? :wink: никто ж не оспаривает авторские права на данную базу, тем более я готов приобрести права на нее у правообладателя сметной программы, вопрос то не в этом.... вопрос в том зачем мне приобретать дополнительно еще одну программу (ну или базу)... я готов подписаться об ответственности, о признании прав и т.д. один раз при покупке нужной мне базы в нужной мне программе, и готов строго соответствовать подписанным мною бумагам (не передавать, не вскрывать, не распространять....). Да и потом, был бы я в иваново - может и проблемы то не было, но 1000 км.... согласитесь расстояние? :wink:

P.S. и все таки хотелось бы услышать мнение гуру :D :D :D Комп, где ж Вы? дайте оценку сложившейся ситуации!!!
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Первая ласточка ?!

Сообщение Наталья С. Вт Апр 20, 2010 9:05

Anton писал(а):Распространение автоматизированных программных комплексов различными производителями программных продуктов без свободного доступа к утвержденным ТЕРам ограничивает конкуренцию в сфере проектирования в строительстве, устанавливаются административные барьеры для развития конкуренции в строительной отрасли.

Наш региональный центр тоже уже отреагировал (до этого сообщал, что вопрос о выпуске печатных сборников не решен и когда будет решен - неизвестно), разослал письмо об издании печатных сборников ТЕР-2001 в редакции 2009 года:
Ввиду того, что бюджет не финансирует разработку и распространение сборников ТСНБ, в печатном виде база будет издаваться по мере накопления заявок, достаточных для выпуска безубыточного тиража.
В настоящее время решается вопрос о подготовке к публикации сборни-ков, а также изменений и дополнений к ним.
Целесообразность, объем, и форма публикации будет определена по ре-зультатам сбора информации о потребности и перечне сборников.
При заказе сборников следует иметь ввиду, что разработка сборников редакции 2009 года производилась в формате автоматизированного программ-ного комплекса «Центр-Регион», предоставленного ФГУ ФЦЦС и при его не-посредственном участии. Сборники сформированы таким образом, что в них отсутствуют технические части, общие положения и приложения со стоимо-стью материалов и эксплуатации машин и механизмов, примененных в рас-ценках. Поэтому для их использования необходимо дополнительное приобре-тение следующих сборников: «Общие положения», «Приложения» и «Сбор-ники сметных цен» в 5-ти частях.
Наталья
Аватара пользователя
Наталья С.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт Авг 25, 2005 12:06
Откуда: Новгородская обл.
Репутация: 12 (?)

Re: Первая ласточка ?!

Сообщение Шуруп Вт Апр 20, 2010 13:19

PetrI писал(а):Недавно мой приятель приобретал новый авто у дилера в автосалоне. Очень хотел иметь подогрев боковых зеркал для нашей зимы, так нет, ему это все поставили только в комплекте с датчиком дождя и еще какой то ерундой (все входит в поставляемый автозаводом пакет опций, которыми он никогда пользоваться не будет). Зачем ему все остальное? Посоветую написать в ФАС :) .


Извините, не смог удержаться от развития темы!
Мой приятель хотел новый купить авто в автосалоне без колес - колеса той же размерности остались от старой машины - не продали!
Другой мой приятель хотел купить квартиру в новостройке без окон, дверей и полов - все можно забрать со старой - опять же не получилось.
Вся моя семья пользуется мобильными телефонами одной марки, уже вся квартира завалена зарядными устройствами, а без них не купишь...

:D Еще раз простите за флуд.
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: Первая ласточка ?!

Сообщение Комп Дед Ср Апр 21, 2010 6:53

Наталья С. писал(а):Ввиду того, что бюджет не финансирует разработку и распространение сборников ТСНБ, в печатном виде база будет издаваться по мере накопления заявок, достаточных для выпуска безубыточного тиража.

Ситуация проще пареной репы. Пишите жалобу в ФАС , Губернатору,в Прокуратуру и органы по борьбе с коррупцией ,что нормативный документ отсутствует в свободном доступе,что создает предпосылки для злоупотреблений,приписок, перерасхода бюджета и т.д., поэтому требуете его публикации в официальных источниках... и все ... :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Первая ласточка ?!

Сообщение Наталья С. Ср Апр 21, 2010 8:39

Комп Дед писал(а):Ситуация проще пареной репы. Пишите жалобу в ФАС , Губернатору,в Прокуратуру и органы по борьбе с коррупцией ,что нормативный документ отсутствует в свободном доступе,что создает предпосылки для злоупотреблений,приписок, перерасхода бюджета и т.д., поэтому требуете его публикации в официальных источниках... и все ... :wink:

Конечно, это все так. Только кто ж этим будет заниматься? Работать-то надо :( . Вот и куплена база в составе сметной программы, ею и пользуемся. Правда, как раньше бывало, когда заказчик не принимал какой-нибудь пункт сметы, мотивируя это тем , что "в моей программе этого нет", можно было предъявить печатный сборник, сейчас не получится, но, слава богу, пока все верят "на слово" :wink: . И большинство потребителей нормативной базы - такие как мы - проще купить в программе, чем судиться.
Наталья
Аватара пользователя
Наталья С.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт Авг 25, 2005 12:06
Откуда: Новгородская обл.
Репутация: 12 (?)

Re: Первая ласточка ?!

Сообщение Комп Дед Чт Апр 22, 2010 7:47

Иваново ,говорите ?! Придется заняться, у нас там тоже интересы ...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»