Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение arbeiten Вт Сен 24, 2013 11:02

Fray
Интересно почему на большинство ноутбуков и прочих портативных устройств с ОС от "мелкомяхких" содержит в себе помимо самой ОС, еще и кучу триального и не активированного ПО такого как, например, тот же Office. И бедной тетеньке приходится каждый раз убирать с экрана заставку о том, что до конца активации осталось 5,4,3,..1 (не активирована) дней, либо звать всемогущего компьютерного мастера, чтобы он сотворил чудо.

"Бедная тетенька " после покупки компа/ноута обращается к знакомому программисту, которые ставит ей чистую ось.

Если бы заранее знали про Smeta.Cloud, то может быть Вам и не пришлось бы ее покупать...

Работа через интернет - это как плюс, так и минус.
Невозможно победить того, кто не сдается!
Аватара пользователя
 arbeiten
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Ср Июл 10, 2013 21:44
Откуда: Москва
Репутация: 11 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Fray Вт Сен 24, 2013 11:44

arbeiten писал(а):Работа через интернет - это как плюс, так и минус.


Как минимум - это выбор.

arbeiten писал(а):"Бедная тетенька " после покупки компа/ноута обращается к знакомому программисту, которые ставит ей
чистую ось.


Даешь на каждую "тетеньку" по программисту! :)
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение aivt Вт Сен 24, 2013 12:51

Уважаемые Kir и Fray, прошу Вас посмотреть на ситуацию с точки зрения пользователей, тогда Вам откроется другая правда (у каждого она своя) - мир Вам предстает таким каким Вы его хотите видеть, а какой он на самом деле не знает ни кто!

Если будете продолжать в том же духе, я Вам раскрою другую правду (с точки зрения пользователей), Вы ее конечно же не признаете и Вам за это придется меня забанить :)
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Kir Вт Сен 24, 2013 13:43

О, герой aivt. Раскрой же ту сермяжную правду нам близоруким. Да осветит она путь наш. Да прозреем мы. Да возьмемся за руки и пойдем вместе. Да не поднимется рука моя на бан праведный.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Fray Вт Сен 24, 2013 13:48

aivt писал(а):тогда Вам откроется другая правда (у каждого она своя)


Правда в данном случае одна: Патч на нашу программу - это исправление ошибок программы + практически всегда дополнительный (!!!) функционал (см. "Что Нового" к каждому из патчей). Ни больше и не меньше.

P.S. К сожалению Вы утверждаете свою правду совершенно не вдаваясь в суть вопроса, становясь на одну сторону и оперируя только мнением недовольных пользователей (всем давно известно, что идеальная сметная программа должна иметь только две кнопки "Создать смету" и "Распечатать смету").
P.P.S. А у Вас есть все 24 патча?
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение master-smeta Вт Сен 24, 2013 14:11

Присоединюсь к "спору". С каких пор в платных версиях программы вешают рекламу? Вешайте баннеры в SmetaCloud, никто вам ничего не скажет. Обычно пользователи платят деньги чтобы убрать рекламу, а не наоборот. Мало вам новостной ленты? Так ее хоть отключить в настройках можно, а как баннер убрать?
P.S. и почему в патчноуте ничего про эти ваши баннеры не сказано?
Аватара пользователя
master-smeta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт Июл 19, 2012 22:43
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Fray Вт Сен 24, 2013 14:16

master-smeta писал(а):С каких пор в платных версиях программы вешают рекламу?

Платная версия программы 8.0.0.4. Патч 8.0.0.24 является дополнением (add-on) расширяющим функционал.

master-smeta писал(а):P.S. и почему в патчноуте ничего про эти ваши баннеры не сказано?

Потому что это не является доработкой или исправлением ошибки.

master-smeta писал(а):Так ее хоть отключить в настройках можно, а как баннер убрать?

Маленький баннер можно убрать. Я думаю в скором времени arbeiten с удовольствием расскажет как это сделать. Ну или как минимум дилеры продающие программу могут это знать.
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение master-smeta Вт Сен 24, 2013 14:20

как баннер закрыть? висит в правом верхнем углу
Аватара пользователя
master-smeta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт Июл 19, 2012 22:43
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Fray Вт Сен 24, 2013 14:21

master-smeta писал(а):висит в правом верхнем углу


Как минимум его можно перемести в удобное для Вас место (в рамках программы) и он сохранит свое положение.
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение master-smeta Вт Сен 24, 2013 14:27

он у вас такой яркий, по сравнению с остальными элементами программы, слишком в глаза бросается. мне не нужно его перемещать, я хочу его закрыть!
Аватара пользователя
master-smeta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт Июл 19, 2012 22:43
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение arbeiten Вт Сен 24, 2013 14:37

master-smeta писал(а):он у вас такой яркий, по сравнению с остальными элементами программы, слишком в глаза бросается. мне не нужно его перемещать, я хочу его закрыть!


Как убрать баннер :
Изображение

Информация предоставлена в ознакомительных целях и не призывают вас к действию, т.к. редактирование ресурсов влечет нарушение лицензионного соглашения.

Открываешь файл SmetaRu.rus с помощью редактора ресурсов, находишь строку: "TfrBannerCloud" и добавляешь VISIBLE=FALSE.

Все!
Последний раз редактировалось arbeiten Вт Сен 24, 2013 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Невозможно победить того, кто не сдается!
Аватара пользователя
 arbeiten
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Ср Июл 10, 2013 21:44
Откуда: Москва
Репутация: 11 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Fray Вт Сен 24, 2013 14:41

master-smeta писал(а): я хочу его закрыть!


Fray писал(а):Маленький баннер можно убрать. Я думаю в скором времени arbeiten с удовольствием расскажет как это сделать. Ну или как минимум дилеры продающие программу могут это знать.
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Fray Вт Сен 24, 2013 14:42

arbeiten писал(а):Открываешь файл SmetaRu.rus с помощью редактора ресурсов, находишь строку: "TfrBannerCloud" и добавляешь VISIBLE=FALSE.

Все!


Ура, Товарищи!!! "Наши" пытливые умы сделали это!

P.S. Есть более спокойный и менее затратный способ. Но об этом история умалчивает...
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение master-smeta Вт Сен 24, 2013 14:45

arbeiten писал(а):Как убрать баннер :
Открываешь файл SmetaRu.rus с помощью редактора ресурсов, находишь строку: "TfrBannerCloud" и добавляешь VISIBLE=FALSE.
Все!

Спасибо, попробую. Тогда вопрос возникает - как все это клиентам объяснить? Они должны это делать? Или может они должны мастера вызывать, чтобы он им баннер отключил? Я уже молчу про то, что редактирование файлов программы является нарушением лицензионного соглашения.
Я никого не хочу оскорбить, но эти баннеры - плевок в пользователей программы! Типа мы разработчики, что хотим в своей программе, то и делаем. Позорище - самое приличное слово, которое сейчас приходит в голову.
P.S. кто вообще придумал эту идею с баннером? А если у пользователя нет интернета, как ему смысл пялиться на эту рекламу, тем более кликать по ней?
Аватара пользователя
master-smeta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт Июл 19, 2012 22:43
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Kir Вт Сен 24, 2013 14:49

master-smeta писал(а):Я уже молчу про то, что редактирование файлов программы является нарушением лицензионного соглашения.

Как раз молчать об этом не надо. Вы совершено правы.
master-smeta писал(а):Типа мы разработчики, что хотим в своей программе, то и делаем.

И здесь Вы снова правы.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»