Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Fray Вт Сен 24, 2013 17:04

aivt писал(а):Они ни когда не работали с клиентом, поскольку заняты исключительно написанием программ и встраиванием в них баннеров, поэтому они не понимают, что можно делать с клиентом, а что нельзя


Уважаемый, aivt. Хочу еще раз отметить:
Fray писал(а): К сожалению Вы утверждаете свою правду...


Все Ваши последние посты говорят о полном отсутствии желания к диалогу...При этом Вы умудряетесь обвинять в этом разработчиков
aivt писал(а):Как ни пытайтесь Вам не удастся им объяснить


Вы НИ РАЗУ не объяснили чем особенно мешает данный баннер сметчику (именно сметчику - основному клиенту)? Сразу хочу сказать, что слухи про то что он не отключаем - это не правда!

А проблема сейчас не в наличие "молчунов" с выпученными глазами, а как раз в наличие людей, которые ввиду свое занятости не могут следить за последними новшествами и улучшениями. Не ради красного словца, а ради правды, хочу сказать что с момента выхода патча число людей обратившееся к Smeta.Cloud только увеличивается :!:

aivt писал(а):клиентов у которых нет интернета


Да ладно? А еще я слышал что за МКАДом нет жизни.
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Fray Вт Сен 24, 2013 17:06

master-smeta писал(а):Купите машину, а вам потом на лобовое стекло наклейку с рекламой зимних шин наклеют, и скажут что со своим продуктом делают что хотят.


И опять таки не Ваша правда. Большинство машин с автосалона идут с фирменными (салона , а не марки машины) шильдиками, рамками под номер, бывает даже с наклейками.
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Fray Вт Сен 24, 2013 17:07

arbeiten писал(а):Ну или сделайте возможность доплатить, чтобы убрать рекламу.


Она вполне себе "убираема" без каких либо доплат.
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Fray Вт Сен 24, 2013 17:09

aivt писал(а):Представьте себя на месте покупателя, например, телевизора.


Совершенно не уместное сравнение.
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение master-smeta Вт Сен 24, 2013 17:17

Fray писал(а):чем особенно мешает данный баннер сметчику (именно сметчику - основному клиенту)? Сразу хочу сказать, что слухи про то что он не отключаем - это не правда!

разрешение экрана ставим 1024х758 или менее, смотрим результат - кнопки "расценки" и "индексы" перекрываются баннером.
Смотрим на баннер: куда нужно нажать, чтобы он закрылся? что-то ни надписи "закрыть", ни "крестика" я не наблюдаю. Галочки в параметрах "Смотреть на баннер с горячими предложениями" я тоже не нашел.

Fray писал(а):хочу сказать что с момента выхода патча число людей обратившееся к Smeta.Cloud только увеличивается

Естественно увеличивается! СМета.ру+ТСН+индексы = 31500р. В облаке это все бесплатно! Естественно народ будет пользоваться и переходить на облако, особенно учитывая что многие сметчики работают дома, а купить себе программу - накладно.
Результат: количество пользователей облака увеличивается, а количество продаж программы - уменьшается (пока прогнозирую на частных лиц. и да, заметно станет через пару месяцев).
Вот потом пользователи обрадуются, когда облако станет платным :)
Аватара пользователя
master-smeta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт Июл 19, 2012 22:43
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение aivt Вт Сен 24, 2013 17:18

Осталось Касперскому пожаловаться, чтобы убрал на... этот банер вместе с вредоносным софтом его внедряющим с компьютеров находящихся под его защитой :)
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение master-smeta Вт Сен 24, 2013 17:19

Fray писал(а):И опять таки не Ваша правда. Большинство машин с автосалона идут с фирменными (салона , а не марки машины) шильдиками, рамками под номер, бывает даже с наклейками.

А теперь сравните соотношение размеров шильдик-машина и баннер-программа. И шильдики вам на лобовуху никто не лепит, чтобы вы на него постоянно смотрели.
Аватара пользователя
master-smeta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт Июл 19, 2012 22:43
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение aivt Вт Сен 24, 2013 17:30

Fray писал(а):Все Ваши последние посты говорят о полном отсутствии желания к диалогу...При этом Вы умудряетесь обвинять в этом разработчиков


Если ранее в остальных случаях у нас с Вами (ГК "Стройсофт") небыло нормального диалога, то первый бросьте в меня камень :)

В данном конкретном случае, ни какого диалога быть не может, так как любой бы выдворил под зад пинком нахала, который явился в его дом и прилепил на мониторе рекламный банер без разрешения. Только так можно отреагировать в данном случае на данную выходку, ни кто такого нахала не попытается даже понять и выслушать. Вы бы так же поступили на моем месте.

В других же вопросах я не против нормального диалога.
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение arbeiten Вт Сен 24, 2013 17:38

Fray писал(а):
arbeiten писал(а):Ну или сделайте возможность доплатить, чтобы убрать рекламу.


Она вполне себе "убираема" без каких либо доплат.

Баннер указанный на первой странице этой темы не убирается "обычным способом".
Невозможно победить того, кто не сдается!
Аватара пользователя
 arbeiten
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Ср Июл 10, 2013 21:44
Откуда: Москва
Репутация: 11 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Fray Вт Сен 24, 2013 17:44

master-smeta писал(а):Смотрим на баннер: куда нужно нажать, чтобы он закрылся? что-то ни надписи "закрыть", ни "крестика" я не наблюдаю


Еще раз повторюсь: его можно подвинуть это раз, и он закрывается - это два!

master-smeta писал(а):СМета.ру+ТСН+индексы = 31500р. В облаке это все бесплатно! Естественно народ будет пользоваться и переходить на облако

Fray писал(а):хочу сказать что с момента выхода патча число людей обратившееся к Smeta.Cloud только увеличивается


И еще раз хочу акцентировать внимание: "С момента выхода данного патча".

aivt писал(а):так как любой бы выдворил под зад пинком нахала, который явился в его дом и прилепил на мониторе рекламный банер без разрешения


Какая избирательная логика. То что этот "нахал" предоставил ему новый функционал бесплатно, а не в новой версии за деньги - это он молодец (спасибо он правда не заслуживает как я понял), а то что баннер ему показывается (который кстати опять-таки дает ему еще одну возможность пользоваться в облаке программой бесплатно, при этом не выходя из дома ) - это конечно же подонок и негодяй.

aivt писал(а):В других же вопросах я не против нормального диалога.


Извините конечно же, но, огласите, пожалуйста, весь список...
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Fray Вт Сен 24, 2013 17:47

arbeiten писал(а):Баннер указанный на первой странице этой темы не убирается "обычным способом".


Да, действительно, баннер лежащий внутри основного окна программы и не видимый ОБЫЧНОМУ сметчику в ОБЫЧНЫХ условиях не убирается. И смысла в его убирании нет. Это скорее панель быстрого перехода в Smeta.Cloud. Можно так относиться к этому. Я думаю что вас это не должно смущать.

P.S. Я так понимаю что основные баталии в этой ветке форума данного баннера не касаются.
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение aivt Вт Сен 24, 2013 17:56

Fray писал(а):Какая избирательная логика. То что этот "нахал" предоставил ему новый функционал бесплатно, а не в новой версии за деньги - это он молодец (спасибо он правда не заслуживает как я понял), а то что баннер ему показывается (который кстати опять-таки дает ему еще одну возможность пользоваться в облаке программой бесплатно, при этом не выходя из дома ) - это конечно же подонок и негодяй.


Ни какой новый функционал не оправдывает нахального вторжения в мой компьютер со своей рекламой, пусть даже ПОКА бесплатного продукта, который впрочем обязательно скоро станет платным.

Это не логика избирательная, а реакция на причину ее порадившую. В тех случаях когда нет причины для возмущения моя благодарность выражается иначе - регулярно переводится в рублевом эквиваленте на расчетные счета компаний выплачивающих Вам заработную плату.

Кстати, ни один наш клиент не благодарит ни нас ни Вас когда у него все впорядке (не считая конечно денежного вознаграждения), зато за малейший Ваш косяк огребаем по полной только мы.
Последний раз редактировалось aivt Вт Сен 24, 2013 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Fray Вт Сен 24, 2013 17:57

master-smeta писал(а):А теперь сравните соотношение размеров шильдик-машина и баннер-программа.


А Вы попробуйте сравнить это в ценах машина - программа...
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Kir Вт Сен 24, 2013 18:05

aivt писал(а):Это не логика избирательная, а реакция на причину ее порадившую. В тех случаях когда нет причины для возмущения моя благодарность выражается иначе - регулярно переводится в рублевом эквиваленте на расчетные счета компаний выплачивающих Вам заработную плату.

Сообщи мне когда приедешь. Я лично тебя отблагодарю!
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Kir Вт Сен 24, 2013 18:14

Из всего этого разговора я для себя сделал следующие выводы. Новым функциям в патче нет места. Платных версий чем больше тем лучше. Оставлю пока тему активной. Но себя она уже исчерпала.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»