Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение arbeiten Чт Сен 19, 2013 9:55

Добрый день!

Смета.ру shareware продукт?
С установкой патча 8.0.0.24 появилась реклама Smeta.Cloud в программе. Как ее отключить?

Позвонил в тех.поддержку - сказали никак нельзя отключить :D
Вложения
Реклама в программе.png
Реклама в программе.png (71.69 Кб) Просмотров: 12900
Аватара пользователя
 arbeiten
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Ср Июл 10, 2013 21:44
Откуда: Москва
Репутация: 11 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Fray Чт Сен 19, 2013 10:29

arbeiten писал(а):Как ее отключить?


Никак. Кстати, как часто Вы закрываете все окна и любуетесь на рекламу Smeta.Cloud?

arbeiten писал(а):Смета.ру shareware продукт?


С чего Вы это взяли?
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Kir Чт Сен 19, 2013 10:43

Я не вижу причин, которые помешали бы нам прорекламировать свой же продукт. Вы получили новый функционал в патче. БЕСПЛАТНО! Когда в следующий раз закроете "Менеджер" закройте глаза, если реклама их мозолит.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение mozgulina Чт Сен 19, 2013 11:16

При переключении между окнами через Ctrl + TAB после переключения на окно с рекламой переключается на окна смет уже не в полный экран, приходится их разворачивать. Раньше так не было, переключение работало нормально.
Аватара пользователя
 mozgulina
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср Июн 22, 2005 1:55
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Fray Чт Сен 19, 2013 12:10

mozgulina писал(а):При переключении между окнами через Ctrl + TAB после переключения на окно с рекламой переключается на окна смет уже не в полный экран, приходится их разворачивать. Раньше так не было, переключение работало нормально.


Занесли в план работ. Будем разбираться.
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Anttty Пт Сен 20, 2013 8:39

Приветствую всех!

С баннером тоже мучаюсь, блин... ну знаю я про смета клоуд и зачем каждый раз напоминать таким навязчивым способом ??
Облачный сервис дает свои преимущества - штука оч. удобная, однако что делать, если отключится интернет, - тогда все Труба...!

Баннер исчезает после перехода по нему, но появляется после перезапуска программы...будь он неладен...
Лень - двигатель прогресса =) Сейчас работаю в Смета.ру 8
Аватара пользователя
Anttty
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт Фев 07, 2013 19:28
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение lexx2 Пт Сен 20, 2013 9:11

Anttty писал(а):Баннер исчезает после перехода по нему, но появляется после перезапуска программы...будь он неладен...

Не знаю у меня почему то баннер по новой не возникает.
Познавая новое, мы открываем в себе новые возможности, главное еще и старое не забывать)). С Уважением "Lexx2"
Аватара пользователя
 lexx2
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт Мар 19, 2009 11:31
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение expert69 Пт Сен 20, 2013 9:39

После перехода по баннеру он не исчезает...
Аватара пользователя
 expert69
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Ср Сен 05, 2012 12:49
Откуда: Тверь
Репутация: 7 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение lexx2 Пт Сен 20, 2013 9:56

Если вы про этот баннер.
баннер.png
баннер.png (59.94 Кб) Просмотров: 12884
то мне кажется он ни чем не мешает он как заставка если свернуть все окна (единственное "но" если вы решили рекламировать свой продукт так это сделайте так чтобы баннер находился ниже всех окон, а сейчас он налезает на свернутые окна сверху). Или может про этот
новый патч.png
новый патч.png (58.69 Кб) Просмотров: 12876
то у меня он передвигался в пределах окна программы потом я перешел по нему и он исчез. Да после перезагрузки т.е. сегодня когда включил комп и запустил программу его нет. Но это мой случай как у вас я не знаю.
Познавая новое, мы открываем в себе новые возможности, главное еще и старое не забывать)). С Уважением "Lexx2"
Аватара пользователя
 lexx2
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт Мар 19, 2009 11:31
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Kir Пт Сен 20, 2013 12:16

Еще раз хочу обратить Ваше внимание. Установив патч Вы получаете новый функционал. Получаете его безвозмездно, т.е. даром. Реклама размещена таким образом, чтобы не мешать работе. Баннер может скрывать кнопки быстрого перехода к ЭСН и Методикам, частично к нормативам. Как часто Вы ими пользуетесь работая в проектной, например? Баннер может быть перемещен или скрыт (Ищите и обрящете! ©). Заставка на главной форме программы скрыта под Менеджером. В 99 случаев из 100 Менеджер будет закрывать главную форму.
Реклама раздражает?! Я предпочитаю: Информирует!

С уважением.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение multics Пн Сен 23, 2013 14:20

Ну мужики!!! Вы совсем охерели? Интересно вот если-бы мелкомяхкие за каждое свое обновление баннер вешали? Дык тогда-бы весь офис или винда (да и много еще чего) были-бы просто набор баннеров, и пока их кликнешь - работать не сможешь.
Позор вам!!! И если я и так был не в восторге от проги (особенно в части надежности) то теперь просто шоке. Если бы не Заказчик, не купил бы никогда.
Действительно шаровары получаются какие-то...
Аватара пользователя
multics
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2013 9:20
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение aivt Пн Сен 23, 2013 17:41

По моему, должно быть все наоборот, то есть, потенциальный клиент попробовав Smeta.Cloud, должен понять, что продукт его устраивает и для полного счастья ему нужно купить коробочное решение, чтобы независимо от Интернета работать Off-line. В связи с этим реклама должна размещаться совсем в другом месте (например в Smeta.Cloud) и должна быть направлена на приобретение Smeta.ru.
Покупая коробку Smeta.ru клиент сполна за нее заплатил, потом заплатил за обновление на v2, на v3, на v4, на v5, на v6, на v7 и на v8… В результате получается, что они все же Вам что -то должен?
Купив коробочное решение Smeta.ru, клиент, по-моему, имеет право отказаться от просмотра рекламы, банеров и т.п. – хотя бы для баланса сил во вселенной :) Нарушая свободу выбора, Вы нарушаете этот баланс, тем самым вызываете противодействие равновесных сил, которые обязательно будут работать против того кто этот баланс нарушил.
Аргументация "Установив патч Вы, получаете новый функционал. Получаете его безвозмездно, т.е. даром" - не убедительна, так как все и так прекрасно знают, зачем в действительности выходит патч. Придумайте что-нибудь более правдоподобное в оправдание этого глупого, на мой взгляд, нововведения. Например, почему бы честно не признать, тот факт, что хочется денежек за услуги пользования Smeta.Cloud получать побольше и регулярно...
Надеюсь, в следующем патче рекламы уже не будет …
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение arbeiten Пн Сен 23, 2013 18:55

Меня этот баннер выбесил на столько, что начал искать все возможные пути решения вопроса.
Если найду решение раньше, чем выйдет патч, убирающий рекламу - сообщу в этой теме.
Невозможно победить того, кто не сдается!
Аватара пользователя
 arbeiten
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Ср Июл 10, 2013 21:44
Откуда: Москва
Репутация: 11 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Kir Вт Сен 24, 2013 10:18

aivt писал(а):Аргументация "Установив патч Вы, получаете новый функционал. Получаете его безвозмездно, т.е. даром" - не убедительна, так как все и так прекрасно знают, зачем в действительности выходит патч.

Да ну!? Советую почитать повнимательней описание патча.
aivt писал(а): Например, почему бы честно не признать, тот факт, что хочется денежек за услуги пользования Smeta.Cloud получать побольше и регулярно...

Никто и не скрывает что хочется. Но при этом Smeta.Cloud работает уже больше года и БЕСПЛАТНО!
aivt писал(а):Купив коробочное решение Smeta.ru, клиент, по-моему, имеет право отказаться от просмотра рекламы, банеров и т.п.

Не надо лукавить. В коробке нет никакой рекламы.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Патч 8.0.0.24 и баннеры Smeta.Cloud. Как отключить рекламу?

Сообщение Fray Вт Сен 24, 2013 10:32

aivt писал(а):Установив патч Вы, получаете новый функционал

aivt писал(а):зачем в действительности выходит патч.


Между прочим пользователи, получив очередной патч в действительности получают новый функционал (из последних например, Ctrl+C/Ctrl+V). Причем совершенно бесплатно, а не в рамках новой версии, за которую приходится платить компании разработчику и ее дилерам. К сожалению, при исправлении ошибок часто бывает сложно исключать новый функционал из разработки и по большей части он попадает именно в патч :)

multics писал(а):Интересно вот если-бы мелкомяхкие за каждое свое обновление баннер вешали? Дык тогда-бы весь офис или винда (да и много еще чего) были-бы просто набор баннеров, и пока их кликнешь - работать не сможешь.


Интересно почему на большинство ноутбуков и прочих портативных устройств с ОС от "мелкомяхких" содержит в себе помимо самой ОС, еще и кучу триального и не активированного ПО такого как, например, тот же Office. И бедной тетеньке приходится каждый раз убирать с экрана заставку о том, что до конца активации осталось 5,4,3,..1 (не активирована) дней, либо звать всемогущего компьютерного мастера, чтобы он сотворил чудо.

multics писал(а):Если бы не Заказчик, не купил бы никогда.


Если бы заранее знали про Smeta.Cloud, то может быть Вам и не пришлось бы ее покупать...
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»