И снова Зимнее удорожание?

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




И снова Зимнее удорожание?

Сообщение Losyash Ср Мар 21, 2012 16:24

Народ подскажите пожалуйста. Считаю в ТСНБ-2001 соответственно в параметрах стоит Брать ЗУ из формул. ТАК? Захожу в справочник расчетных формул, выбираю свой типовой расчет, во вкладке Формулы смотрю столбец: "Зимнее удорожание на работу", "Зимнее удорожание на материалы" везде стоит коэфф. 1 (т.е. коэффициент на ЗУ не применяется). Однако в конце сметы в лимитированных затратах вылазит ЗИМНЕЕ УДОРОЖАНИЕ 1,5 %.......КАК МНЕ ЭТОТ КОЭФФ . ПОМЕНЯТЬ НА НУЖНЫЙ МНЕ !!!!!! Подскажите пожалуйста где туплю??? Нажимаю в смете правую кнопку мыши, далее ДЕЙСТВИЕ, далее ЗАДАТЬ ЗУ ..... Пишу там свой коэффициент ..... но ничего не происходит. ЗУ как было 1,5 % так и осталось. Просьба сильно не пинать, я две недели как сметами занимаюсь..... :(
Вложения
Безымянный.png
Вот скрин:
Безымянный.png (185.73 Кб) Просмотров: 12984
Аватара пользователя
Losyash
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср Мар 21, 2012 15:30
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: И снова Зимнее удорожание?

Сообщение Timur Чт Мар 22, 2012 7:16

КАК МНЕ ЭТОТ КОЭФФ . ПОМЕНЯТЬ НА НУЖНЫЙ МНЕ

Вариантов несколько.
1. Накрутить другой шаблон лимитированных итогов, где выставлен нужный процент ЗУ за итогом.
2. Изменить формулу руками в строке формул на все локальные сметы(находясь в сметной таблице нажатием горячей клавишей F4).
3. Создать свой шаблон лимитированных итогов и использовать его в любой смете.
P.S. см. рис 1.

Нажимаю в смете правую кнопку мыши, далее ДЕЙСТВИЕ, далее ЗАДАТЬ ЗУ ..... Пишу там свой коэффициент но ничего не происходит

Этим действием вы назначаете ЗУ группу выделенных сметных строк(посмотреть значения в "панели цен" нажатием горячей клавишей F5) и тем самым у вас нужной ЗУ будет учитываться за стандартным итогом.
Вложения
1.JPG
1.JPG (241.23 Кб) Просмотров: 12927
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Re: И снова Зимнее удорожание?

Сообщение Losyash Чт Мар 22, 2012 9:10

Timur спасибо большое Timur. А можно еще разъяснение получить? Для ТЕР и ФЕР в параметрах сметы мы ставим: Брать ЗУ из формул, ТАК ? При расчете в ТСН и МТСН в параметрах сметы мы ставим: Брать ЗУ из индексов, ТАК? Соответственно при расчете в ТЕР и ФЕР мы просто меняем процент ЗУ В САМОЙ ФОРМУЛЕ в лимитированных затратах (согласно ГСН, ГСНр 81-05-002-2007) на нужный нам процент.....А если мы считаем в ТСН или МТСН то проделывая операцию "нажимаем правую кнопку мыши, далее ДЕЙСТВИЕ, далее ЗАДАТЬ ЗУ" таким образом заданный % ЗУ отображается как индекс и начисляется на каждый ресурс (ЗПР, Машины , материалы) построчно ...? Я правильно изъясняюсь ??? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Losyash
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср Мар 21, 2012 15:30
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: И снова Зимнее удорожание?

Сообщение Кондратьева О.Н. Чт Мар 22, 2012 12:36

Давайте учточним, Вам нужно начислить зимнее удорожание построчно или можно это сделать за итогом сметы?
Или эта смета будет в последствии включена в сводный сметный расчет?
Аватара пользователя
Кондратьева О.Н.
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Чт Мар 04, 2004 12:44
Откуда: Москва
Репутация: 24 (?)

Re: И снова Зимнее удорожание?

Сообщение Losyash Чт Мар 22, 2012 14:02

[quote]Кондратьева О.Н.[/quote ]Мне надо так, чтобы было правильно, а каким это способом я уже не знаю..... Какой из этих способов применяется при расчете в ТСНБ-2001 Московской области, зимнее удорожание берется из формул ....???? Я так понимаю за итогом сметы проставить в формуле свой процент согласно (ГСН или ГСНр 81-05-002-2007) .... Нет эта смета не будет входить в сводный сметный расчет.... (а если бы входила то что?)
Аватара пользователя
Losyash
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср Мар 21, 2012 15:30
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: И снова Зимнее удорожание?

Сообщение Кондратьева О.Н. Чт Мар 22, 2012 15:29

Losyash писал(а):[Мне надо так, чтобы было правильно, а каким это способом я уже не знаю.....]

Если Вы не знаете, то посмотрите "Методику определения стоимости строительной продукции на территории Московской области"

Losyash писал(а):[[Какой из этих способов применяется при расчете в ТСНБ-2001 Московской области, зимнее удорожание берется из формул ....???? Я так понимаю за итогом сметы проставить в формуле свой процент согласно (ГСН или ГСНр 81-05-002-2007) .....]


Если смета не будет входить в ССР, то % зимнего удорожания надо начислять за итогом сметы. В лимитированных добавляется строка и производятся начисления

Losyash писал(а):[Нет эта смета не будет входить в сводный сметный расчет.... (а если бы входила то что?)

Если смета будет входить в ССР, то зимнее удорожание за итогом локальной сметы НЕ начисляется
Аватара пользователя
Кондратьева О.Н.
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Чт Мар 04, 2004 12:44
Откуда: Москва
Репутация: 24 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»