Подарки при покупке Smeta.ru

"А может, выдадут всем зарплату? А может, в плен нас возьмут японцы?" (с)... Говорят... тссс...



Подарки при покупке Smeta.ru

Сообщение Комп Дед Чт Июн 09, 2011 12:55

Поскольку в связи с проводимыми нашими партнерами акциями по предоставлению СУЩЕСТВЕННЫХ подарков при приобретении SMETA.RU нам начинают задавать вопросы "Неужели у вас все так плохо ?", вынужден дать следующие разъяснения:
1. "Не дождетесь !" Все у нас нормально, продолжаем развивать наши и программмные продукты, и все направления нашей деятельности, причем достаточно успешно.
2. Фирмы, входящие в ГК СтройСофт прериодически поощряют своих клиентов и не считают это зазорным, но обычно это приурочивается к различным знаменательным событиям в жизни ГК ( юбилеи, семинары и т.д)
3. Мы проводим достаточно лояльную политику в отношении партнерских организаций и не видим необходимости в избыточном регулировании их методов работы, если это не наносит ущерб финансовым интересам или деловой репутации ГК СтройСофт.
Если есть мнение, что это нам каким-либо образом ( кроме этих вопросов ) нам вредит - готовы обсудить в этой теме и , при необходимости, внести коррективы в свою политику.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Подарки при покупке Smeta.ru

Сообщение Шуруп Чт Июн 09, 2011 15:47

Да, на самом деле подарки в нашем случае это конкурентная борьба не между программами, а между московскими партнерами, коих в последнее время развелось немало. Причем подавляющее большинство новобразующихся дилеров не имея за спиной достаточного опыта, имени, не имея другой возможности доказательства клиенту своей состоятельности, используют единственный способ привлечения внимания к себе - демпинг. А раз стоимость лицензий снижать нельзя, она строго определена разработчиком, то инструментом демпинга становится подарок. Подарки предлагаемые крупными, стабильными партнерами лишь защитная реакция.

Подарок, как форма благодарности клиентам, особенно приуроченный к какому-то событию или дате - благо, клиента надо любить и поощрять, кроме того при выборе подарка его стоимость не играет определяющую роль, тут как говориться важнее внимание. Подарок как форма привлечения клиента - зло, вот несколько тому резонов:

1. Подарок не дает возможности выбрать качественного партнера. Клиент зачастую выбирает поставщика не по заслугам, а лишь основываясь на размере подарка. И потом страдает. Да, программный продукт клиент получает тот же самый и к его качеству нареканий быть не может, но купившийся на серьезный подарок пользователь зачастую получает некачественный сервис, затягивание поставок, отсутствие гарантийных обязательств... Все это смазывает впечатление о качестве продукта.
2. Клиент получает подарок незаслуженно. Одно дело если пользователем становиться частное лицо, индивидуальный предприниматель, выкладывающий собственные деньги. Да, здесь, действительно можно подарить хоть НОУТБУК, на поверку оказывающийся самым дешевым нетбуком (устройством с трудом превосходящим по возможностям калькулятор), но все равно можно считать подарок оправданным. Но в 90% покупателями являются фирмы, а подарки получают рядовые сотрудники. За что они получают? За то что потратились - нет, лишь за то, что пролоббировали интересы поставщика перед руководством. Чем это не 204 ст. УК РФ? В 90% случаях руководители (хозяева бизнеса) ничего не знают о подарках, рядовые сотрудники просят удалить информацию о подарках из счетов или коммерческих предложений. А получая в дальнейшем некачественное обслуживание сотрудник клиента не торопиться возмущаться и требовать смены поставщика чувствуя себя обязанным или боясь раскрытия ситуации перед начальством. А если клиент государственная организация ...
3. Подарок увеличивает стоимость дальнейшего обслуживания. Да, подарок (в особенности частнику) в какой-то мере компенсирует единовременные издержки на приобретение программы, но законы бизнеса таковы, что потеряв в одном месте (закупив подарок) партнер вынужден будет свои издержки компенсировать. Он увеличивает стоимость обслуживания, просто размазывает стоимость подарка во времени. И в особенности это касается небольших новообразованных фирм не имеющих достаточных активов, финансовой базы, оборотов и пр., им крупные подарки удар по карману.
4. Подарок дискредитирует всю партнерскую сеть. Кроме того что уже подметили, что конкуренты начинают задавать вопросы, так и клиент может думать также. Валообразно нарастающая стоимость подарков приведет к тому, что мелкие партнеры, особенно специализирующиеся пока только на одном программном продукте, сочтут направление нерентабельным и начнут переориентировать бизнес. При этом очень сильно пострадают клиенты оплатившие им долгосрочное обслуживание. И где гарантия что такой брошенный по сути клиент уйдет к стабильному партнеру, а не примет решение о смене программного продукта полагая, что все партнеры такие?

Я скорее за запрет подарков, как проявления демпинга.
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: Подарки при покупке Smeta.ru

Сообщение Комп Дед Чт Июн 09, 2011 23:01

Отвечу по пунктам:
1. Покупка программы еще не означает, что именно у ПРОДАВЦА будут проводить обслуживание. Гарантом получения качественного обслуживания и своевременности поставок является СтройСофт, потому что Вы прекрасно знаете как он относится к жалобам клиентов на партнера. Тем более, что при любых проблемах обратиться в СтройСофт практически любой клиент сообразит.
2. ЛЮБОЙ подарок можно трактовать как "незаслуженный". И как определить степень "заслужености" подарка ?! Если Вы на улице незнакомой девушке дарите цветы , не для того чтобы познакомиться и что-то от нее получить, а чтобы сделать человеку приятное . Или отливаете 3 литра бензина автомобилисту, который не смог доехать до заправки и не берете денег - это тоже плохо ?! Следовательно, если невозможно определить степень "заслуженности", то не стоит об этом и говорить.
3. Абсолютно НЕ увеличивает, поскольку никто не мешает обратиться к другому партнеру или в СтройСофт.
4. Если бы такую же политику проводил САМ СтройСофт или у него падал объем СОБСТВЕННЫХ продаж, то Вы были бы правы в части дискредитации. В СтройСофте дороже и софт ( с учетом подарков), и стоимость услуг, но число обращений только увеличвается, особенно от корпоративных клиентов. Те, кому требуется гарантия качества поставки и обслуживания обращаются к вендеру или известному партнеру.
Ни один трезвомыслящий клиент не станет оплачивать "долгосрочное обслуживание" неизвестной фирме. Сначала надо проверить ее на "короткой дистации", а дальше принимать решение. А то , что молодые парнеры заставляют активнее шевелиться и старых, и СтройСофт, идет на пользу всем, особенно клиентам.
Шуруп писал(а):что мелкие партнеры, особенно специализирующиеся пока только на одном программном продукте, сочтут направление нерентабельным и начнут переориентировать бизнес.

А кто сказал , что партнеров у нас должно становиться все больше и больше?! На рынке "партнеров СтройСофта" должна быть такая же конкуренция, как и на любом другом. При чем СтройСофт такой же равноправный участник этого рынка, каr и его партнеры. У него правда есть преимущество как у вендера, но он и частично компенсирует подарки партнеров за счет увеличения их скидок при большой реализации.
К тому же фирма, которая живет только за счет "подарочных продаж" не выживет на рынке, если не обеспечит качественное обслуживание - ей просто средств не хватит и ее клиенты перейдут к более серьезным фирмам.

Ну, это так, коротенько, но хотелось бы услышать и мнение пользователей.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Подарки при покупке Smeta.ru

Сообщение Шуруп Ср Июл 06, 2011 12:26

Прошу оценить наше очередное спецпредложение. Надеюсь затмим конкурентов? :oops:

Акция "Простая арифметика"
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: Подарки при покупке Smeta.ru

Сообщение Parfen Чт Июл 07, 2011 9:08

Шуруп писал(а):Надеюсь затмим конкурентов?

Только в июле!
Купив одну программу по цене двух,
в подарок вы получаете ещё одну программу
совершенно бесплатно!

Очень интересно!
Покупаю ОДНУ программу по цене ДВУХ. ЗАчем?
И вторую вы мне отдаете за мои уплаченные деньги!
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Подарки при покупке Smeta.ru

Сообщение lexx2 Чт Июл 07, 2011 10:00

Вопрос может не по теме, но я когда то был участником вашего семинара в Турции, и мне с моей женой подарили две версии программы тогда я оформил их на фирму где работал, но произошли обстоятельства которые заставили покинуть ту фирму и я ушел со своей программой, есть ли возможность переоформить программу на меня без участия той фирмы, так как расстались мы не на очень хорошей ноте (скандал).
Познавая новое, мы открываем в себе новые возможности, главное еще и старое не забывать)). С Уважением "Lexx2"
Аватара пользователя
 lexx2
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт Мар 19, 2009 11:31
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: Подарки при покупке Smeta.ru

Сообщение Шуруп Чт Июл 07, 2011 10:33

lexx2 писал(а):...переоформить программу на меня без участия той фирмы, так как расстались мы не на очень хорошей ноте (скандал).


Да, пишите письмо (как бы от той компании) с просьбой перерегистрировать лицензии на Вас, точнее 2 письма (на Вас и на супругу), по правилам частнику не может принадлежать 2 и более ключа. Под покровом ночи пробираетесь в бухгалтерию, ставите на это письмо печать, далее переодевшись секретаршей руководителя получаете его подпись (директора часто подписывают не смотря) и всё! :ninja:
А если серьезно - вряд ли. Но попробовать стоит. Я бы написал в СтройСофт письмо с описанием всех обстоятельств, теоретически может прокатить.
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: Подарки при покупке Smeta.ru

Сообщение Комп Дед Вт Июл 12, 2011 19:11

При условии, что за участие в семинаре платили Вы лично.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Подарки при покупке Smeta.ru

Сообщение Шуруп Чт Сен 08, 2011 15:20

Еще немного и будем дарить виллы на Канарах :D

Вот это подарки!
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: Подарки при покупке Smeta.ru

Сообщение arbeiten Вт Окт 29, 2013 19:44

При покупке Смета.ру предлагаю дарить упаковку молока ))
Невозможно победить того, кто не сдается!
Аватара пользователя
 arbeiten
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Ср Июл 10, 2013 21:44
Откуда: Москва
Репутация: 11 (?)

Re: Подарки при покупке Smeta.ru

Сообщение Шуруп Вт Ноя 26, 2013 10:37

arbeiten писал(а):При покупке Смета.ру предлагаю дарить упаковку молока ))


Да ни каких проблем - пожалуйста
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: Подарки при покупке Smeta.ru

Сообщение zzz1386 Вт Ноя 26, 2013 11:21

А как же срок годности? :D
Аватара пользователя
 zzz1386
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Вт Апр 02, 2013 9:17
Откуда: Краснодар
Репутация: 5 (?)

Re: Подарки при покупке Smeta.ru

Сообщение Шуруп Вт Ноя 26, 2013 11:35

zzz1386 писал(а):А как же срок годности? :D


У Smeta.RU нет срока годности! Она не испортится НИКОГДА!!! :lol:
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: неодимовый лазер купить

Сообщение Daddos Пн Фев 07, 2022 18:34

Шуруп писал(а):
lexx2 писал(а):...переоформить программу на меня без участия той фирмы, так как расстались мы не на очень хорошей ноте (скандал).


Да, пишите письмо (как бы от той компании) с просьбой перерегистрировать лицензии на Вас, точнее 2 письма (на Вас и на супругу), по правилам частнику не может принадлежать 2 и более ключа. Под покровом ночи пробираетесь в бухгалтерию, ставите на это письмо печать, далее переодевшись секретаршей руководителя получаете его подпись (директора часто подписывают не смотря) и всё! :ninja:
А если серьезно - вряд ли. Но попробовать стоит. Я бы написал в СтройСофт письмо с описанием всех обстоятельств, теоретически может прокатить.



да, это точно)
Аватара пользователя
 Daddos
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн Фев 07, 2022 18:30
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Подарки при покупке Smeta.ru

Сообщение arbeiten Ср Фев 08, 2023 16:41

Шуруп писал(а):
arbeiten писал(а):При покупке Смета.ру предлагаю дарить упаковку молока ))


Да ни каких проблем - пожалуйста

Покупали на днях. Подарков не было :D
Аватара пользователя
 arbeiten
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Ср Июл 10, 2013 21:44
Откуда: Москва
Репутация: 11 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»