Формула (а+вх)К Вопрос

Всё о проектировании объектов и сметах на проектные работы



Формула (а+вх)К Вопрос

Сообщение Sova Пн Ноя 22, 2010 10:15

Дорогие коллеги, подскажите, как быть, когда в таблице СБЦ нет интервала основного показателя объекта (СБЦ Объекты промышленности синтетических смол, табл.2. п.88, 89), но стает единица измерения тыс.т/г
Т.е формула (а+в*х)*К, вот когда нет «х», мы просто суммируем «а» и «в», или все таки умножаем еще на основной показатель, только берем просто свое значение?????
Аватара пользователя
Sova
Актив
Актив
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн Сен 01, 2008 10:03
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Формула (а+вх)К Вопрос

Сообщение Andr. Пн Ноя 22, 2010 10:40

Как может не быть "Х" ?
Х - это заданная величина по проекту, либо, если еще нет проекта, в ТЗ обязательно должна быть. Иначе что же проектировать?????
Аватара пользователя
 Andr.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт Янв 21, 2010 12:38
Откуда: Москва
Репутация: 20 (?)

Re: Формула (а+вх)К Вопрос

Сообщение Sova Пн Ноя 22, 2010 11:00

нееее, оно так то есть, но я про то что в таблице нет этого показателя, т.е например написано в таблице СБЦ
Производство ПВХ профилей мощностью от 10 до 20 в следующем столбце: тыс.т/г, здесь все понятно
а если написано просто производство ПВХ профилей в следующем столбце : тыс.т/г
то во втором варианте я просто ставлю свое значение вместо Х и все или всвязи с тем что ограниений не каких нет, я не на что не умножаю показатель "в"
Аватара пользователя
Sova
Актив
Актив
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн Сен 01, 2008 10:03
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1 (?)

Re: Формула (а+вх)К Вопрос

Сообщение Sova Пн Ноя 22, 2010 11:51

Я разобралась, все таки надо умножать просто на свой показатель
Аватара пользователя
Sova
Актив
Актив
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн Сен 01, 2008 10:03
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1 (?)

Re: Формула (а+вх)К Вопрос

Сообщение Z Пн Ноя 22, 2010 12:05

Sova писал(а):... в таблице СБЦ нет интервала основного показателя объекта (СБЦ Объекты промышленности синтетических смол, табл.2. п.88, 89)???
Действительно, в графе 1 пунктов 88 и 89 таблицы 2 не указаны значения "от и до" и "свыше".
По таблице можно рассчитать общую стоимость работ =(а+в*х)*К. Но вот "Относительная стоимость разделов проектной документации и видов проектных работ в %" должна быть определена либо по первой (или второй - по составу разделов), либо по третьей подстроке нужного пункта в зависимости от границы мощности, которая не указана (пропущена при наборе, забыта авторами и т.д.).

Имеем дело с плохо составленным (плохо напечатанным) сборником. Вопросы надо адресовать авторам:
"Разъяснения и консультации по вопросам применения настоящего Справочника осуществляют:
ФГУП «ЦЕНТРИНВЕСТпроект» (125057, г. Москва, Ленинградский пр., 63, тел. (495) 157-39-42);
ЗАО «Гипропласт» (129110, г. Москва, ул. Гиляровского, д. 39, тел. (495) 684-31-48)."
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Re: Формула (а+вх)К Вопрос

Сообщение Sova Пн Ноя 22, 2010 12:37

Они скорей всего имели ввиду что нужно подставлять просто свой показатель мощности, без интрополяции, и уже от общей цены брать % на отдельный вид работ. а какой именно процент из 3-х, зависит от стадии проекта: Проект; Рабочая документация; Рабочий проект.
Или я не поняла что вы хотели сказать своим сообщением?
Я с вами согласна что надо звонить и просто уточнять, почему нет границ мощности, но если их нет, думаю можно просто подставить свое. И мне кажется не кто не сможет доказать что исполнитель не правильно сделал смету.
Аватара пользователя
Sova
Актив
Актив
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн Сен 01, 2008 10:03
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1 (?)

Re: Формула (а+вх)К Вопрос

Сообщение Z Пн Ноя 22, 2010 14:45

Sova писал(а):... от общей цены брать % на отдельный вид работ. а какой именно процент из 3-х, зависит от стадии проекта: Проект; Рабочая документация; Рабочий проект...
Согласен. Распределение по стадиям проектирования (П, РД или рабочий проект) выбираем из первой, второй или третьей подстроки вне зависимости от мощности проектируемого предприятия.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Re: Формула (а+вх)К Вопрос

Сообщение Parfen Пн Ноя 22, 2010 15:33

Привет, может я что-то путаю?
ОБЪЕКТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ СИНТЕТИЧЕСКИХ СМОЛ И ПЛАСТИЧЕСКИХ МАСС. ОБЪЕКТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ СТЕКЛОВОЛОКНА И СТЕКЛОПЛАСТИКОВ.
ПРОИЗВОДСТВА ПЛАСТМАССОВЫХ ИЗДЕЛИЙ МОСКВА 2006


88 Корпус производства анионитов в составе: отделения хлорметилирования, производственно-вспомогательных помещений от 2,6 до 5,2 тыс. т/год
a=9954,6 b=2901,0

89 То же, свыше 5,2 до 10,4 » a=12441,0 b=2393,4
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Формула (а+вх)К Вопрос

Сообщение Z Пн Ноя 22, 2010 15:41

Parfen писал(а):... я что-то путаю?
88 Корпус производства анионитов ...
это из табл. 1.

Таблица 2.
88. Производство оконных профилей из ПВХ
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Re: Формула (а+вх)К Вопрос

Сообщение Parfen Пн Ноя 22, 2010 16:02

Z писал(а):Таблица 2.
88. Производство оконных профилей из ПВХ

Да, верно. Невнимателен. Исправлюсь!
Z писал(а):Согласен. Распределение по стадиям проектирования (П, РД или рабочий проект) выбираем из первой, второй или третьей подстроки вне зависимости от мощности проектируемого предприятия.

Согласен.
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»