Изменения и дополнения к ГЭСНм-2001. Выпуск 2.

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Сообщение tulenin Пт Янв 25, 2008 17:48

Как это делаем? Делает тот. кто имеет на это право, а не тот кто умеет (или кому охота)... РЦЦС, это их "корова". Мы рассматриваеи бюджет. А про ресурсно-индексный... Хоть он и обозначен в МДС, а зачем он нужен? Переходная форма от базисно-индекса к ресурсу. Уже не первый, но далеко ещё не второй. "Пятое колесо" у телеги. Вопрос был чуть в другом-выход изменения к ГЭСН анулирует ли автоматически корректируемую расценку в ФЕР(ТЕР)? Я считаю-да, уничтожает старую расценку автоматом (может пулемётом).
P.S/ Одним из условий 3 категории сложности СКАД (АСУ ТП) является возможность архивации и удалённого доступа. Какая в пожарке архивация и удалённый доступ. Разводите вы заказчика...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Северный ветер Пт Янв 25, 2008 18:07

Разведёшь его, как же... Грамотный пошёл.
Посмотрите описания ПКП "Кристалл 2.ххх" производства ОАО "Приборный завод "Тензор", "Операнд" ЗАО "Эскорт-Центр", "Фокус-СМ" НИКИРЭТ, "Гоби" современный СТАРТа-7. Могут в комьютерную сеть интегрироваться, а могут - и никогда не интегриоваться в охранную компьютерную систему. Как минимум 2 признака отнесения к 3 категории технической сложности имеют.

Вот "Пособие по составлению смет на слаботочные системы" принесли сегодня, ЗАО "ИНИК". Мельком проглядели - в неграмотности не обвинишь, вроде хорошая книга, будем почитать. Таки там уже внесены поправки эти как к ФЕРм10/ТЕРм10. На будущее, не столь отдалённое.
А чем ресурсно-индексный нелегетимен в данной ситуации? Пусть расценка в ФЕРм отменена - кстати, об этом каким-то конкретным документом сказано? Таки и не используем мы её.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение tulenin Пт Янв 25, 2008 18:52

Ресурсно-индексный - почему не легетимен? Я об этом не писал... Конечно он законен. Но трудоёмкость. Преводить же приходиться все поз. по ГЭСН, вместо одной расценки по ТЕР при баз.-индекс.. Или сразу вводяться ТЦ (ресурс).
А про изменения... Разработчики, в лице Росстроя, выпуском изменений к ГЭСН признают ошибки в раннее утверждённых сметных нормативах. Если они ошибочны, значит ими пользоваться нельзя. И ФЕР(ТЕР), разработанные на основании этих ГЭСН, ничтожны. Правильно? Если с головой дружишь правильно, но сейчас какое положение- пока РЦЦС не изменил ТЕР, то старая редакция действительна. Такое положение может длмться год (условно). Цепочка такая- получили ГЭСН-исправили ТЕР-переслали в Росстрой-получили назад утверждённый ТЕР-внесли в базу-передали разработчикам сметных программ-я купил обновление. Год прошёл...
В течении года экспертиза завернула мне 10 смет (условно)... Кто виноват?
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение anechka2609 Вт Фев 24, 2009 20:52

Уважаемая Светлана прошу Вас выслать электронный вариант Изменения и дополнения к ГЭСНм-2001. Выпуск 2 Мой ящик emon.tcherepovec@mail.ru Заранее вам признательна
Аватара пользователя
anechka2609
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт Фев 24, 2009 20:48
Откуда: Вологодская область
Репутация: 0 (?)

Сообщение Светлана Ср Фев 25, 2009 10:14

anechka2609 писал(а):Уважаемая Светлана прошу Вас выслать электронный вариант Изменения и дополнения к ГЭСНм-2001. Выпуск 2 Мой ящик emon.tcherepovec@mail.ru Заранее вам признательна


Выслала на указанный адрес ГЭСНм-2001 2 вып.
Извилины должны быть кривыми, а руки прямыми, но не наоборот.
Аватара пользователя
Светлана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн Дек 19, 2005 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: Изменения и дополнения к ГЭСНм-2001. Выпуск 2.

Сообщение sergeitarasenko Пт Окт 09, 2009 18:03

Очень нужны изменения , плиз! На адрес sergei-tarasenko@yandex.ru Заранее благодарен!
Аватара пользователя
 sergeitarasenko
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт Окт 09, 2009 17:58
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Изменения и дополнения к ГЭСНм-2001. Выпуск 2.

Сообщение Домино Пн Окт 12, 2009 14:33

Добрый день,

очень прошу выслать и мне : Domino.Z@yandex.ru
заранее - большое человеческое спасибо!
Аватара пользователя
Домино
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн Авг 17, 2009 7:23
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Изменения и дополнения к ГЭСНм-2001. Выпуск 2.

Сообщение Юлия. г. Вт Окт 13, 2009 9:55

Присоединяюсь к стрждущим, будьте добры melnikoff701@mail.ru
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»